Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3321
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


охх вы знаете, видела я некоторых мужчин - даже Станиславский кричал бы им "Верю!" и апплодировал стоя. а на деле выходили - подлинные мерзавцы..

не видел таких :smoke:

видать, плохо присматривались :( что и неудивительно, учитывая что вы - мужчина.

иметь накопления - это конечно правильно и хорошо. и даже более того, считаю, что как только девушка начинает работать, ей стоит открыть депозит и откладывать хотя бы по 5000 тенге на него - про запас. лишним не будет, и если вдруг что случится - эти деньги будут ей поддержкой хотя бы на некоторое время.
  • 0

#3322
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А средне это сколько по-Вашему? У моего мужа на работе есть те, кто получает по 30 тыс.тенге на пол-ставки и это официальная з/п - работают только тогда, когда есть в них необходимость, а держать его на полную ставку - нет работы..25% с 30 тыс.тенге - 7 500 тг, пачка хороших памперсов..


Вы знаете, наверное почти у каждой матери, особенно когда ребенок до года или двух лет, в жизни бывают времена когда не то что пачки памперсов нет, кушать нечего, даже штуке радуешься

Фирма просто напросто уволит такого работника и все, и фин.пол ничего не докажет..


Нет она просто не пойдет на это, ну да или уволит чего алиментщику тоже не хочется, самому то кушать надо.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 11:08:24

  • 0

#3323
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы так смешно рассуждаете будто нет любви, молодости, наивности, все же работами не рождаются. Да даже вы неужели с 17 лет разбирались в людях и не попадались вам по настоящему гады?

Попадались гады, но вот я не спешила обзавестись ребенком, ибо не была готова материально...А вот моя сестренка родила в 20 лет, без мужа, без нормальной работы, надеясь на авось и родственников, в том числе и меня..Вырастили сына, отличный мальчишка..Но вот у нее была я, которая помогала всем, чем могла - деньгами, работой и т.д., а у меня кроме себя самой - никого...вот и разница..
  • 0

#3324
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вы бы моего видели ангел во плоти чистый. Вы так смешно рассуждаете будто нет любви, молодости, наивности, все же работами не рождаются. Да даже вы неужели с 17 лет разбирались в людях и не попадались вам по настоящему гады?

слова влюбленной женщины :( что касается людей - я до сих пор наивен, что не мешает мне видеть истинную природу вещей :lol:

видать, плохо присматривались :lol: что и неудивительно, учитывая что вы - мужчина.

я не присматриваюсь к людям. они сами себя проявляют "во всей красе" :-) а мужик мужика видит издалека и гораздо лучше чем женщина также как женщина понимает женщину лучше чем мужики :smoke:
  • 0

#3325
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


видать, плохо присматривались :lol: что и неудивительно, учитывая что вы - мужчина.

я не присматриваюсь к людям. они сами себя проявляют "во всей красе" :-) а мужик мужика видит издалека и гораздо лучше чем женщина также как женщина понимает женщину лучше чем мужики :(

этот спор бессмысленен - то, что вы не видели подонков, искуссно притворяющихся святошами, еще не означает что их нет. также как и в ситуации с мексиканскими тушканами в естественной среде обитания.

:smoke:

а просить мужика посмотреть на мужика прежде чем завязывать с ним отношениями - как-то глупо, не находите?

в общем, таблички на шее в надписями "я хороший", "я искуссный любовник", "я козел и немужик" - рулят! :lol:
  • 0

#3326
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что касается людей - я до сих пор наивен, что не мешает мне видеть истинную природу вещей

я не знаю, свойственна ли такая черта мужчинам, но практически все женщины полагают, что с НЕЙ даже негодяй будет вести себя как принц, ибо она направит его на путь истинный, расскажет что такое хорошо что такое плохо и воспитает его настоящим мужчиной :(
я не говорю, что это нормально и получилось хотя бы у одной тетки, но замечала такую черту :smoke:

Сообщение отредактировал парабеллум: 19.02.2010, 11:19:01

  • 0

#3327
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

этот спор бессмысленен..а просить мужика посмотреть на мужика прежде чем завязывать с ним отношениями

абсолютно согласен. любой спор не имеет смысла, а насчет посмотреть мужику на мужика - может и зря, что не просят женщины :(

я не знаю, свойственна ли такая черта мужчинам..

нет, не свойственна абсолютно. и женщинам не стоит пытаться менять мужчину. можно временно что то исправить, но привычки как говорят вторая натура человека и они вернутся :smoke:
  • 0

#3328
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Попадались гады, но вот я не спешила обзавестись ребенком, ибо не была готова материально...А вот моя сестренка родила в 20 лет, без мужа, без нормальной работы, надеясь на авось и родственников, в том числе и меня..Вырастили сына, отличный мальчишка..Но вот у нее была я, которая помогала всем, чем могла - деньгами, работой и т.д., а у меня кроме себя самой - никого...вот и разница..

Вы что полагаете я увидела своего гада и сразу запрыгнула делать детей :smoke: Конечно знала его хорошо, но еще раз повторюсь у него на лбу не было написано, когда он говорил что хочет 8 детей, что он иногда подгоняет, и что чуть что сразу в кусты или за мамину юбку, :lol:

А на счет того что вы помогали и она на вас надеялась так и не помогали бы, хочешь помочь голодному дай ему удочку :( И то что вы остались одна никто не виноват, даже сейчас вам ничего не мешает родить ребенка для себя. А вы когда помогали вы ожидали что она будет боготворить вас до конца жизни?
  • 0

#3329
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

и женщинам не стоит пытаться менять мужчину. можно временно что то исправить, но привычки как говорят вторая натура человека и они вернутся :)

Вы по моему так молоды :-) даже через чур. Какие привычки? Привычка оставлять своего ребенка без средств к существованию? Я например его менять не хотела, я хотела чтобы он любил и заботился о СВОЕМ ребенке, боже я вам такие банальные вещи вынуждена говорить :D
  • 0

#3330
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы что полагаете я увидела своего гада и сразу запрыгнула делать детей :D Конечно знала его хорошо, но еще раз повторюсь у него на лбу не было написано, когда он говорил что хочет 8 детей, что он иногда подгоняет, и что чуть что сразу в кусты или за мамину юбку, :)


А что, я вела речь именно о Вас?! Знаете, если мой муж завтра заявит, что хочет 8 детей - задумаюсь, а не заболел ли он и все ли нормально у него с головой?! :spy:

А на счет того что вы помогали и она на вас надеялась так и не помогали бы, хочешь помочь голодному дай ему удочку :-)


Так с моей помощью и смогла и работу найти, и карьеру сделать, и замуж выйти..Но между мной и ею разница в том, что я ни на кого не рассчитывала...

И то что вы остались одна никто не виноват, даже сейчас вам ничего не мешает родить ребенка для себя. А вы когда помогали вы ожидали что она будет боготворить вас до конца жизни?

Вообще-то я замужем, у мужа 4 детей от предыдущих браков и уже 3 внучат, и мы вообще-то планируем им подарить 5 - так что я при всем своем желании одна ну никак не останусь :-)
Помогала я из тех соображений, что ребенок не виноват в том, что оказался в такой ситуации и помогала я по большей части ребенку...
  • 0

#3331
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вы по моему так молоды..Какие привычки? Привычка оставлять своего ребенка без средств к существованию?

я не молод, а наивен и об этом уже писал :-) А оставить ребенка - можно назвать и привычкой, которая произрастает из безответственности..
  • 0

#3332
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Короче о чем спор я уже вообще не понимаю, не интересно :D Вообще зачем парень - наивный встрял в тему Мать одиночка не ясно, хотя этот его отчаянный поступок уже говорит о.... :-)

Кто то кому то помогал и бьёт себя за это в грудь, кто то имеет 3 детей своего мужа от первого брака, я уже запуталась :)

Скажите в чём смысл вашего присутствия в этой темке?

Я так понимаю смысл в том чтобы показать всем (так просто порассуждать не зная о таком положении совсем ничего) одна я тут умная а вы бабы дуры нарожали и сидите тут ноете, мужики хорошие а вы их обижаете ))

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 11:49:34

  • 0

#3333
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Мой девиз - НЕЗАВИСИМОСТЬ в любых ее формах и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Что толку от того, что мужчина со мной, только потому что его держит около меня мораль, а не любовь ко мне?

Спокойной ночи всем! надеюсь, не очень разочаровала

да... интересно тут почитать :-) спишу все на юношеский максимализм :D впрочем мне симпатична такая позиция, что рассчитывать можно только на себя, но пардон, если все женщины так буду думать, то завтра мужик, который и так обельчал © вообще с себя всякую ответственность снимет, кроме как оплодотворить и свалить...вообщем не суди и не судим будешь... я и сама не знаю, как я здесь оказалась :)

#3334
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А я это и так знаю...Но вот мама никогда никого не обвиняла, не унывала и всегда верила только в свои силы..Сейчас счастлива уже 25 лет во втором браке, папку я своего обожаю, Мужчина с большой буквы, живут душа в душу..

ой как приятно читать такое :-) дай бог вашей маме :D

#3335
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..одна я тут умная а вы бабы дуры..

смысл в том, чтобы делиться мнением :-)
  • 0

#3336
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Меня сейчас закидают помидорами, но я считаю, что в нашей стране женщине, при прочих равных, труднее зарабатывать столько же, сколько мужчине. Это к вопросу о том, чтобы надеяться только на себя, накопить и т.д.
К тому же ситуации бывают разные. У кого-то есть жилье и родители под боком. А у кого-то никаких родственников в городе, съемная квартира и все.
Ну это не говоря о психологической стороне. Даже представить страшно что чувствует беременная женщина, с еще одним ребенком на руках, которую бросает муж.

А по поводу того, что мужчина ничего не должен. Взрослые отличаются от детей тем, что несут ответственность за свои поступки. Еще тем, что руководствуются в жизни не только своим "хочу", но еще иногда и "надо".
Не считаю человека, который зачал ребенка, а потом никому ничего не должен, мужчиной.
  • 0

#3337
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну почти заканчивается процесс
что могу сказать приятного мало конечно
ну и я вредина на своем стою четко
нервишки попортить как надо мной посмеялись когда то
за 2 года совмест проживания запрет на преохранения и активное производства ребенка в итоге как вы все и поняли что ребенок получился теперь нерадивый папаша другую тактику взял давай теперь уберем ребенка и будем жить дальше
логика железная

сама если честно забяла об этом почти
сам ведь напомнил в суде про аборт

ну ладно скоро решение озвучу

ПС я чтобы еще попортить нервишки попросила Суд взыскать алименты от рождения

посмотрим что из этого выйдет
зато заставляю понервничать

кстати про стеб типа а сама сильная и все сама смогу все это почти фигня так как женщина по своей природе существо нежное и хрупкое а то что мы превратились в ослиц который все и всех тянем на себе и говорим о гордости-ширма и все


ПС сорри знаков препинания нету

Сообщение отредактировал pacific: 19.02.2010, 13:14:52

  • 0

#3338
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А по поводу того, что мужчина ничего не должен. Взрослые отличаются от детей тем, что несут ответственность за свои поступки. Еще тем, что руководствуются в жизни не только своим "хочу", но еще иногда и "надо".
Не считаю человека, который зачал ребенка, а потом никому ничего не должен, мужчиной.


я с вами полностью согласна
  • 0

#3339
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Белка, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина будет принимать участие в судьбе своих детей без напоминаний об обязанностях - моральных или материальных, и чаще всего, чувствуя свою вину, такой мужчина будет вкладывать намного больше в таких детей, как в моральном плане, так и в материальном..


ну хоть кто-то меня понял :-). Действительно, говорим тут не о НОРМАЛЬНЫХ мужчинах, которые участвуют в жизни своих чад и без судов и моралей, а просто из любви к детям, а о НЕНОРМАЛЬНЫХ, у которых нету совести, когда совесть есть, она ведь, зараза, спать не дает. И самое главное без толку их вызывать к справедливости и сочувствию к собственным детям. Зачем время тратить-то?!
  • 0

#3340
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




А по поводу того, что мужчина ничего не должен. Взрослые отличаются от детей тем, что несут ответственность за свои поступки. Еще тем, что руководствуются в жизни не только своим "хочу", но еще иногда и "надо".
Не считаю человека, который зачал ребенка, а потом никому ничего не должен, мужчиной.


я с вами полностью согласна


Мы ту не мужчин обсуждаем, а недочеловеков, которые детей делают, но не любят их. Те женщины, у которых дети получают от отца хорошую подержку, тут такие темы не открывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.