Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3281
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хороню по той причине, что хочу донести мысль

давайте исключим крайности и рассмотрим обычные варианты (с) :lol:


Нну тогда проще, женщина должна мочь сама себя прокормить вместе с потомством. И необязательно для этого канючить у мужчины бабло и кричать во всю ивановскую о его бесстыжей природе. Они такие, свободолюбивые и не примелют к себе нравственного насилия :smoke:)). Они же большие дети :(
  • 0

#3282
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


да что вы все мужчин хороните и хороните
и потом кто вам сказал что ребенок родился от людей которые не любили др друга, у всех были красивые , теплые, нежные с любовью отношения...
Обязывают, ха если он перестал быть мужем, это не значит что он перестал быть отцом, если он циничен и туп то тут клиника, а идиотизм не лечиться, чем и страдают большинство мужчин
И каждая способна обеспечить, дать ре многое и одна и с мужем


Бедные мужчины, я хороню, вы идиотами обзываете :()))))). Хороню по той причине, что хочу донести мысль о том, что если женщина поливает грязью бывшего нежного милого (хотя что там нежного и милого было, если потом идиотм оказался не знаю, сами выбирали), то только по ДВУМ причинам: жаба душит, что бросил и помогать не хочет и сама заработать не может. А взывания к морали и погловное обзывание мужчин всякими нехорошими словами - это людей не красит, потому что от беспомощности. Повторюсь, нет финансовой и эмоциональной независимости.
Короче как-то вот так.


Вы пропустили самое главное если он перестал быть мужем, это не значит что он перестал быть отцом,
а все остальное уникумы
  • 0

#3283
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ну понятно.. клятва "и в горе и в радости" явно не про вас :smoke:


Только не очень далекие люди могут давать клятвы. Проходит время, меняются условия и клятва уже начинает морально нас давить. Так что клятв лучше не давать, а вдруг не сможете сдержать? И лучше не брать, а то потом опять начнутся нюни про предательство.

А вообще, романтику под луной люблю со словами "Хочу состариться с тобой и умереть в один день". Прикольно же :(
Эх, весна, снова вздохи-ахи
  • 0

#3284
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[quote name='DinaDi' date='18.02.2010, 23:29' post='11980636']
Для постановки ребенка на ноги и его жизнеобспечения мне мужчина необязателен. А вот чтоб любил меня, это да, это необходимо, а то как же без этого :(

Чёт не современная я какая то ...Для меня вообще не понятно как это любимый и любящий мужчина не будет заботится обо мне и детях,финансово в том числе...
Просто нужно условия соответствующие создать,что бы для любимого этот процесс был естественный и приятный.Испокон веков женщина хранила огонь в очаге ,а мужчина добывал мамонта,зачем идти против природы?

Сообщение отредактировал Пирамида: 19.02.2010, 00:13:51

  • 0

#3285
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вы пропустили самое главное если он перестал быть мужем, это не значит что он перестал быть отцом,
а все остальное уникумы


Не пропустила, если мужчина хочет помогать - всегда пожалуйста. А если нет, то и не будем уговаривать :(. А призывать его совесть проснуться - только время и нервы терять. Не лучше ли чего-нибудь новенькое освоить в профессии, ну чтоб карьеру делать-то. Или с этим совсем никак?
  • 0

#3286
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

И необязательно для этого канючить у мужчины бабло и кричать во всю ивановскую о его бесстыжей природе.

не нужно утрировать. речь шла об обязанностях, которые возлагаются поступками. и если кто-то этого не осознает и не принимает, это не значит, что мораль и нормы должны подвигаться в эту уместную для некоторых сторону.
  • 0

#3287
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Чёт не современная я какая то ...Для меня вообще не понятно как это любимый и любящий мужчина не будет заботится обо мне и детях,финансово в том числе...


хороший у вас мужчина :(. А что если он другую встретит, уйдет из семьи? Кто заботиться лично о Вас будет? Детям алименты платить будет, а Вам пособие?
  • 0

#3288
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Если я помру в одиночестве от голода, то так мне и надо, раз не смогла заслужить кружку воды на смертном одре. Страшно-то как, бррр. Пойду думу думать, как кружку воды обеспечить себе... :lol:

мне жаль вас разочаровывать, но в жизни иногда случается, что мы сталкиваемся не с тем, что заслуживаем :( вы можете просчитывать и предугадывать каждый свой шаг и всё равно вляпаться в г*вно при всей своей разумности, и поверьте, вам будет обидно, и на кулак вы тоже будете наматывать) если, конечно, вы не мужик в юбке, тогда я умываю руки :smoke:
  • 0

#3289
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

не нужно утрировать. речь шла об обязанностях, которые возлагаются поступками. и если кто-то этого не осознает и не принимает, это не значит, что мораль и нормы должны подвигаться в эту уместную для некоторых сторону.


В общем, нам друг друга не понять :smoke:. Это и понятно, у каждого свои представления о морали, долгах и обязанностях. Но если я была бы мужчиной, то обспечивала бы детей от всех женщин, но самих уже нелюбимых мною женщин - найух надо коров содержать-то :( ?!
  • 0

#3290
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Чёт не современная я какая то ...Для меня вообще не понятно как это любимый и любящий мужчина не будет заботится обо мне и детях,финансово в том числе...


хороший у вас мужчина :(. А что если он другую встретит, уйдет из семьи? Кто заботиться лично о Вас будет? Детям алименты платить будет, а Вам пособие?

Так естественно,а как иначе.Ну алименты это ерунда предположим, дети должны быть полностью обеспеченны и не важно в браке супруги или нет.
  • 0

#3291
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но самих уже нелюбимых мною женщин - найух надо коров содержать-то rotate.gif ?!

интересно о чем вы говорили все это время?
тема о том, что отец обязан участвовать (хоть как-то) в судьбе СВОИХ детей. не жены, любовницы, ее мамы или подружки, а ДЕТЕЙ - плоть и кровь его.
  • 0

#3292
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

мне жаль вас разочаровывать, но в жизни иногда случается, что мы сталкиваемся не с тем, что заслуживаем :( вы можете просчитывать и предугадывать каждый свой шаг и всё равно вляпаться в г*вно при всей своей разумности, и поверьте, вам будет обидно, и на кулак вы тоже будете наматывать) если, конечно, вы не мужик в юбке, тогда я умываю руки :smoke:


меня невозможно просто разочаровать :lol:. Кроме форс-мажора мне не во что вляпаться. А форс-мажо бывает очень рредко, все остальное можно предвидеть. ТТТ, пока было все так в моей жизни. Мой девиз - НЕЗАВИСИМОСТЬ в любых ее формах и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Что толку от того, что мужчина со мной, только потому что его держит около меня мораль, а не любовь ко мне?

Спокойной ночи всем! надеюсь, не очень разочаровала
  • 0

#3293
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ms Amazonka, может такси надо было поймать? чего так мучаться-то с ребенком в сугроб лицом-то?


знаете ли,уважаемая бывает и так,что нет денег на такси! Да,просто нет! И не у всех есть возможность заработать,пока женщина находится в отпуске по уходу за ребенком! Не думаю,что все здесь,как сыр в масле катаются! И вообще,пост не об этом был. И как бы вы не проталкивали свое мнение в массы,каждый остается при своем мнении,и о том,что тот или иной мужик сво тоже.не судите всех по себе! Рада,что вы такая успешная и независимая. ...
Помнится и я так думала,пока одна с ребенком не осталась.все оказалось намного тяжелей,чем я себе это представляла.не дай вам Бог оказатся на месте хоть кого то из нас!
  • 0

#3294
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Ms Amazonka, может такси надо было поймать? чего так мучаться-то с ребенком в сугроб лицом-то?


знаете ли,уважаемая бывает и так,что нет денег на такси! Да,просто нет! И не у всех есть возможность заработать,пока женщина находится в отпуске по уходу за ребенком! Не думаю,что все здесь,как сыр в масле катаются! И вообще,пост не об этом был. И как бы вы не проталкивали свое мнение в массы,каждый остается при своем мнении,и о том,что тот или иной мужик сво тоже.не судите всех по себе! Рада,что вы такая успешная и независимая. ...
Помнится и я так думала,пока одна с ребенком не осталась.все оказалось намного тяжелей,чем я себе это представляла.не дай вам Бог оказатся на месте хоть кого то из нас!

Я понимаю как тяжело Вам сейчас,пройдёт время и вы поймёте насколько сильнее и мудрее стали благодаря испытанному.Действительно это огромный кайф,оглядываясь с высоты дня сегодняшнего понимать,что всё это ты создала своим руками,своими мозгами.И я благодарна тому ,что когда и в моей жизни ,была ситуация аналогичная вашей.Поэтому разделаю мнение DinaDi,о том ,что женщина должна уметь прокормить себя,ребёнка и мужа(киньте в личку свой мейл ,скину книги М.Литвака,где это очень неплохо проговаривается) А ещё мне импонирует его высказывание ,что твой кипарис(мужчина )ждёт тебя вверху,поэтому растите, развивайтесь и я верю,что у Вас всё будет замечательно!
  • 0

#3295
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А форс-мажо бывает очень рредко, все остальное можно предвидеть. ТТТ, пока было все так в моей жизни.

как-то не вяжется ваша безусловная уверенность в себе и своих силах и это ваше "ттт" :(

Что толку от того, что мужчина со мной, только потому что его держит около меня мораль, а не любовь ко мне?

вас опять унесло не ту степь. ни кто тут не ноет "останься со мной не смотря на то, что ты меня больше не любишь", в сотый раз - речь идет об ответственности за своих детей.
зы: с вами по-моему без толку разговаривать, вы видите то, что хотите увидеть.
  • 0

#3296
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Интересный разговор тут, как правило спорят те кто представления не имеет что такое быть одной. Да часть правды в Ваших словах есть, конечно сама тоже не без памяти была когда делала детей, НО вы забываете одно НИКОМУ из родителей не дано право оставлять своих детей на произвол судьбы, этот поступок мужчины совершают уже зная что женщина с маленьким ребенком сама не справится с уходом за ре и зарабатыванием денег одновременно. Да ушел, да обидно жаба душит, но елки палки чем кормить ребенка об этом отец ДОЛЖЕН же думать? Или как ему все должно с рук сходить? Любят многие рассуждать он же мужчина ну влюбился в другую, ну все же так, и что теперь бросать детей? Интересно если женщина ребенка тоже бросит что тогда давайте дружненько скидывать детей в ДД оправдание то есть. Короче, никакого оправдания мужчинам нет, ВМЕСТЕ делали ребенка вместе отвечайте по полной как правило женщины это делают за двоих! Я чето нигде не видела папу одиночку, почему интересно Женщина должна жертвовать всем, потому что есть осознание и понимание что "никто кроме неё" а мужчинам все можно??

И Слава Аллаху что у нас есть СУД, который всегда накажет и обязует мужчин отвечать за свои поступки, а так по большому счету это никому не нужно, легко сказать сама рожала сама и дура, а вот по справедливости что то делать никто не хочет, потому что сложнее.

Какое оправдание мужчине можно придумать если он просто ушёл от беременной женщины или с маленьким ребенком. Как она должна жить интересно? Выходит если муж бросил, ему оправдание нашли, тогда и мать давайте оправдаем и будем детей в ДД сдавать или что куда их???

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 10:04:24

  • 0

#3297
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А всем матерям-одиночкам остается только посочувствовать и посоветовать научиться зарабатывать на жизнь самостоятельно. Хотя сочувствовать можно только убогим, но вы же все нормальные здоровые?

Нам жалости не нужно, оставьте ее для себя кто знает как повернется судьба к вам завтра. Просто понимание должно быть. Миллионы женщин здоровы и не убоги сами растят детей, но Вы сами лично знаете что это такое? Вы может смаи подняли ребюенка одна? Или ваша мать вас одна растила? О чем вы тут вообще можете рассуждать? КАК скажите зарабатывать если у тебя грудной ребенок к примеру? И почему женщина обязана, ептить сама УМЕТЬ? Нас что матери растили мега монстр женщинами силачками? Или вы к примеру уверены на 500 процентов что ничего сложного нет и сами справитесь если коснись Вас? Вот что то я ни от одной матери не слышала таких слов, родила вот на днях тут же побежала даньги зарабатывать, а ребенка куда? положить в манеж и уйти до конца рабочего дня? Странные рассуждения у Вас ...и вообще я не понимаю к чему вы все это... зачем вы тут рассуждаете об этом?
  • 0

#3298
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

... делали ребенка вместе отвечайте по полной как правило женщины это делают за двоих! Я чето нигде не видела папу одиночку, почему интересно Женщина должна жертвовать всем, потому что есть осознание и понимание что "никто кроме неё" а мужчинам все можно??

И Слава Аллаху что у нас есть СУД, который всегда накажет и обязует мужчин отвечать за свои поступки, а так по большому счету это никому не нужно, легко сказать сама рожала сама и дура..

много эмоций, а толку мало. во первых, суд может и обяжет выплачивать копейки если отец официально не работает, но выбить их в случае если биологический отец скрывается - практически невозможно. во вторых, папы одиночки есть, но их конечно очень мало. в третьих, выбирая отца будущего ребенка женщина должна проявить проницательность, но зачастую ведутся на фантики - внешнюю привлекательность и т.п., результат как правило предсказуем..
  • 0

#3299
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

много эмоций, а толку мало. во первых, суд может и обяжет выплачивать копейки если отец официально не работает, но выбить их в случае если биологический отец скрывается - практически невозможно. во вторых, папы одиночки есть, но их конечно очень мало. в третьих, выбирая отца будущего ребенка женщина должна проявить проницательность, но зачастую ведутся на фантики - внешнюю привлекательность и т.п., результат как правило предсказуем..

Ну эмоций конечно черех край но и толк есть, как ни странно я натуральным образом выбила неслабые алименты с нашего горе отца, Живой здоровый нормальный, умный мужик, на 5 мес. беременности передумал играть в семью и мечтать о 8 детях, что теперь предлагаете? И если захотеть то МОЖНО и НУЖНО выбить алименты. Это раньше было невозможно я лично знаю еще одна подруга у меня есть отец ее ребенка вообще в Китае запрятался, ничего страшного подала, собрала несколько бумаг и подала по месту жительства к нему приходит уведомление. Раз не яивлся на суд два не явился всё решают в пользу матери. У меня так и было, на второй раз судья сказала что ждать не намерена его, по месту прописки послано уведомление, и всё. И вынесли решение в мою пользу, уже потом когда оно вступило в силу, я нашла его через его отца в Астане и сообщила радостную новость, отец передал ему, так мой быстро с перепугу зашустрил, очень уж не хотел чтобы на работе знали что он не платит алименты. Быстро меня нашел сам сбегал к суд исполнителям упросил чтобы на работу не слали решение суда. мы в итоге с ним условились пока на определенной сумме и поверьте не такой уж маленькой. Но даже в худшем случае по закону около 5 тыс даже если отец не работает обязан платить ребенку. Не платишь, имущество забирают, нет имущества посиди за решеткой несколько дней сразу работать захочется.

Поэтому не вам рассуждать, я прошла всё это от и до. И знаю что такое когда нет денег на банку смеси для ребенка и что такое когда просишь эти деньги у отца а он "сквозит" типо нет, на сигареты у него есть а на смесь ребенку нет. Прошло время, я устала его оправдывать и просто решила добить. И добила сейчас тттт хорошо зарабатывает наш папочка и дай Боже и дальше будет хорошо зарабатывать и отстегивает денюжку ка миленький,я сказала 1 день задержки и я сама пойду с решением суда к тебе на работу, благо отыскать его место работы легко, и з/п его я знаю официальную.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 10:30:39

  • 0

#3300
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кстати все это решилось в мою пользу при том что брак у нас не был зарегистрирован. А на счёт ДНК то оно будет в случае если отец сам захочет, тогда он и оплатит, не веришь плати и делай ДНК по другому не будет.

Ещё мой с перепугу имел наглость сделать вид что "полюбил" дочу пришел к нам (ну после того как узнал о суде) Балам ее называл за ручки брал нежно, а потом когда я отсупилась и заявление забрала, думая что он увидя ребенка что то в душе его осталось, снова пропал. Какое тут ему оправдание? А доча моя, в свои 2 года смотрит такими глазами на отцов чьихто в садике, и спрашивает "Папа де?" И после всего этого как он унизил меня, теперь еще и причиняет боль ребенку ради своей выгоды, я что то должна?

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 10:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.