Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3301
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я чето нигде не видела папу одиночку

есть такие, но это большая редкость, особенно если исключить вдовцов
  • 0

#3302
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в третьих, выбирая отца будущего ребенка женщина должна проявить проницательность, но зачастую ведутся на фантики - внешнюю привлекательность и т.п., результат как правило предсказуем..

охх вы знаете, видела я некоторых мужчин - даже Станиславский кричал бы им "Верю!" и апплодировал стоя. а на деле выходили - подлинные мерзавцы, какими бы только биореактор топить не жалко было. и ничего - ходят, коптят небо. :(

это я к тому, что если бы на мужчинах висел ярлычок с надписями "хороший", "плохой", "форменный с*кин сын" - девушкам было бы гораздо проще.

у меня всегда в таком случае только один вопрос в голове возникает - как не стыдно? вот реально .ну как не стыдно вешать лапшу на уши человеку, видеть, что она тебя любит, что надеется, что ждет и верит? и как не страшно - ведь это все вернется сторицей. и дай Бог ,чтобы только самому недомужчине ,а не его родным и близким :smoke:
  • 0

#3303
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не вам рассуждать, я прошла всё это от и до..

поздравляю, вам повезло. на самом деле, это единичный случай, и он ни о чем не говорит..
  • 0

#3304
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

охх вы знаете, видела я некоторых мужчин - даже Станиславский кричал бы им "Верю!" и апплодировал стоя.

+100 так и есть :(
  • 0

#3305
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Подписывая документ, о том что мы условились на Н сумме и прошу прекратить дело, ну чтобы на работе он был чистеньким, я ему сказала: последний раз я тебе на встречу иду, еще не дай Бог ты будешь прятаться, я тебе за всё отомщу, даже не за себя а за боль ребенка, затем я посомтрела в глаза ему и сказал: Я права? Справделиво? Он ответил: Да и опустил глаза. Так что с ними добрыми надо уметь быть и нечего жалеть их, эти алименты это ребенка деньги, а не ваши. Поэтому вы обязаны приложить усилия чтобы эти алименты получить, даже если в самом худшем случае 5 тыс будете получать всё равно деньги, Вашего ребенка деньги
  • 0

#3306
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

тема о том, что отец обязан участвовать (хоть как-то) в судьбе СВОИХ детей. не жены, любовницы, ее мамы или подружки, а ДЕТЕЙ - плоть и кровь его.

Белка, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина будет принимать участие в судьбе своих детей без напоминаний об обязанностях - моральных или материальных, и чаще всего, чувствуя свою вину, такой мужчина будет вкладывать намного больше в таких детей, как в моральном плане, так и в материальном..

Речь в этой теме идет о бестолковых папашках , которых бессмысленно призывать к обязанностям и на которых вообще не нужно рассчитывать ни в каком плане..Обяжет его суд платить алименты - сделает все, чтобы его официальная з/п была намного меньше, потому как в его голове никогда не возникнет мысли, что эти деньги - для ребенка...Он-то винит во всем бывшую и считает, что деньги она вытряхивает для СЕБЯ...

Я и DinaDi не обвиняем никого- пытаемся донести мысль, что не надо расслабляться и полагаться на кого-то, рассчитывать нужно на себя...

Вы может смаи подняли ребюенка одна? Или ваша мать вас одна растила?


Меня и брата мама воспитывала одна после смерти отца- мама работала на 2-3 работах, а мы выросли на улице и ничего, выросли нормальными людьми..

О чем вы тут вообще можете рассуждать? КАК скажите зарабатывать если у тебя грудной ребенок к примеру?


Если нет работы и родственников,которые могут помочь на первых порах - никак, рассчитывать лишь на собственные сбережения и пособие.

И почему женщина обязана, ептить сама УМЕТЬ? Нас что матери растили мега монстр женщинами силачками?

Чтобы не рассчитывать на а) сознательность некоторых мужчин б) быть готовой к разным обстоятельствам
  • 0

#3307
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

поздравляю, вам повезло. на самом деле, это единичный случай, и он ни о чем не говорит..

Да что вы? Есть тут знакомая одна точно также рассуждала. Но я ее заставила подать, и ниче приехал он с Китая, начал типо буду платить если точно мой ре, суд сказал давайте дНК сделаем, а как рассказывала подруга на суде все смеялись над ним, когда привел ребенка делать тест. Ребенок то копия отец :smoke: И он сам как дурак краснел сидел и говорил, да нос как у меня. Так что в чувство их приводить просто надо и учить за свои поступки отвечать, разве не этому учит каждая мать своего сына? и Желает ему чтобы он был хорошим честным :(

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 10:45:39

  • 0

#3308
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

охх вы знаете, видела я некоторых мужчин - даже Станиславский кричал бы им "Верю!" и апплодировал стоя. а на деле выходили - подлинные мерзавцы..

не видел таких :(
  • 0

#3309
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Aritmos

А вы у матери своей спрашивали чего ей это стоило? Если нет то я вам скажу Здоровья, личной жизни и много потерянных возможностей в жизни, конечно она счастлива была с детьми своими, но будь хоть какая то поддержка , может она бы гораздо лучше прожила эти годы , а не вкалывая на 2-3 работах, я так думаю ваша мать достойна лучшего.
  • 0

#3310
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кстати кому надо, скину ссылку, как ,куда подавать документы в суд. А надо это или нет думаю вам лучше знаьб. Толкьо не забывайте что это деньги ребенка вашего.
  • 0

#3311
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому не вам рассуждать, я прошла всё это от и до.


а давайте не будем аппелировать к тому, кто о чем может рассуждать, а кто нет..

И добила сейчас тттт хорошо зарабатывает наш папочка и дай Боже и дальше будет хорошо зарабатывать и отстегивает денюжку ка миленький,я сказала 1 день задержки и я сама пойду с решением суда к тебе на работу, благо отыскать его место работы легко, и з/п его я знаю официальную.

Ключевое слово здесь - хорошо зарабатывает, работает в хорошей компании и боится огласки, поэтому Вашт усилия увенчались успехом..

А есть те, кто получает з/п черну и белую и такой мужчина сделает так, чтобы его з/п была как можно меньше и придет в суд одетый в рубище и будет говорить, что был бы рад давать больше, но не могет..кризис, понимаешь ли..машину дал брат/сват/друг, колымит на ней, но едва хватает на хлеб и молоко, квартиру забрали мама/папа/родственники и т.д..и что дальше?

Aritmos
А вы у матери своей спрашивали чего ей это стоило? Если нет то я вам скажу Здоровья, личной жизни и много потерянных возможностей в жизни, конечно она счастлива была с детьми своими, но будь хоть какая то поддержка , может она бы гораздо лучше прожила эти годы , а не вкалывая на 2-3 работах, я так думаю ваша мать достойна лучшего.


А я это и так знаю...Но вот мама никогда никого не обвиняла, не унывала и всегда верила только в свои силы..Сейчас счастлива уже 25 лет во втором браке, папку я своего обожаю, Мужчина с большой буквы, живут душа в душу..

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.02.2010, 10:51:13

  • 0

#3312
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Кстати кому надо, скину ссылку, как ,куда подавать документы в суд. А надо это или нет думаю вам лучше знаьб. Толкьо не забывайте что это деньги ребенка вашего.

кидайте ссылку прямо здесь
  • 0

#3313
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
AmenOsa

О какой проницательности при выборе мужчин вы говорите? Кто из нас в свои даже 23 понимал в мужчинах и знал насколько они бывают подлые? Или может вы были мудры в 17-23 года? Да даже в 40 человек может ошибиться

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 10:49:48

  • 0

#3314
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да что вы? Есть тут знакомая одна точно также рассуждала. Но я ее заставила подать, и ниче приехал он с Китая...учить за свои поступки отвечать, разве не этому учит каждая мать своего сына? и Желает ему чтобы он был хорошим честным :smoke:

все равно ни о чем не говорит. не каждая за 5 тысяч захочет бегать и пороги обивать. что касается честности и ответственности - абсолютно нет. матери не учат детей быть честными и ответственными. они учат их "ты всегда прав(а)" :(
  • 0

#3315
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

О чем вы тут вообще можете рассуждать? КАК скажите зарабатывать если у тебя грудной ребенок к примеру?



как вариант: прежде чем ребенка планировать, необходимо накопить н/з, так чтобы хватило до того момента, когда мама сможет выйти на работу. потом, сейчас государство декретные выплачивает неплохие, в зависимости от зарплаты, конечнно. ну и папашу конечно надо к ответу призывать, пусть расплачивается хотя бы материально. а ведь не у всех такая возможность есть, иногда у мужчины ЗП нет официальной.
  • 0

#3316
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Ключевое слово здесь - хорошо зарабатывает, работает в хорошей компании и боится огласки, поэтому Вашт усилия увенчались успехом..

А есть те, кто получает з/п черну и белую и такой мужчина сделает так, чтобы его з/п была как можно меньше и придет в суд одетый в рубище и будет говорить, что был бы рад давать больше, но не могет..кризис, понимаешь ли..машину дал брат/сват/друг, колымит на ней, но едва хватает на хлеб и молоко, квартиру забрали мама/папа/родственники и т.д..и что дальше?

И тут я противная зараза с вами не соглашусь :lol: Даже если бы он зарабатывал средне так, какая разница то? Я бы точно аткже получала деньги, ведь его фирма просто напросто с его з/п, премий и пр. снимает 25% и высылает на твой счёт. Вот и всё его никто не спрашивает. Я просто пошла на встречу чтобы он был чистым и продолжал хорошо зарабатывать :lol: А так я бы сейчас получала, тыщ на 15 больше :( Но мне и оговорённой суммы хватает пока.... :-)

На счет черной з/п есть финпол, просто напишите заявление и его фирму тряханут сильно, (конечно если вы уверены что он получает больше) в наше время это никакой фирме не надо, чтобы покрывать какого то сотрудника рисковать фирмой? никто не подпишется.

Ссылочка вот у меня тут припасена Документы для подачи заявление на алименты в случае если брак не зарегистрирован. :smoke: http://vse.kz/index....c...&p=10837670

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 11:01:18

  • 0

#3317
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

о какой проницательности при выборе мужчин вы говорите? Кто из нас в свои даже 23 понимал в мужчинах и знал насколько они бывают подлые? Или может вы были мудры в 17-23 года? Да даже в 40 человек может ошибиться

не спорю, ошибиться может каждый, в любом возрасте. но! многих людей подлых или недалеких можно читать как открытую книгу :( другое дело, что часто закрывают глаза на недостатки, когда увлечены..
  • 0

#3318
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

не каждая за 5 тысяч захочет бегать и пороги обивать. что касается честности и ответственности - абсолютно нет. матери не учат детей быть честными и ответственными. они учат их "ты всегда прав(а)" :smoke:

Да? А мне почему то кажетя когда ребенок голодный КАЖДАЯ мать побежит и за 3 тыс биться. :(
  • 0

#3319
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

многих людей подлых или недалеких можно читать как открытую книгу :smoke: другое дело, что часто закрывают глаза на недостатки, когда увлечены..

:( вы бы моего видели ангел во плоти чистый

Вы так смешно рассуждаете будто нет любви, молодости, наивности, все же работами не рождаются. Да даже вы неужели с 17 лет разбирались в людях и не попадались вам по настоящему гады?
  • 0

#3320
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И тут я противная зараза с вами не соглашусь :( Даже если бы он зарабатывал средне так, какая разница то? Я бы точно аткже получала деньги, ведь его фирма прсото напросто с его з/п, премий и пр. снимает 25% и высылает на твой счёт.


А средне это сколько по-Вашему? У моего мужа на работе есть те, кто получает по 30 тыс.тенге на пол-ставки и это официальная з/п - работают только тогда, когда есть в них необходимость, а держать его на полную ставку - нет работы..25% с 30 тыс.тенге - 7 500 тг, пачка хороших памперсов..

На счет черной з/п есть финпол, просто напишите заявление и его фирму тряханут сильно, (конечно если вы уверены что он получает больше) в наше время это никакой фирме не надо, чтобы покрывать какого то сотрудника рисковать фирмой? никто не подпишется.

Фирма просто напросто уволит такого работника и все, и фин.пол ничего не докажет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.