Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3261
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

я абсолютно оказалось не готова одна его расти, а что будет когда второй появится?


Судить, конечно, нельзя, но всё же - как можно рожать детей, если не уверена, что можешь сама их прокормить?! Если мужчина ушел, он козел, а если умер на производстве, и теперь женщина не спобосна прокормить детей? Он тогда кто? Мертвый козел?

Теперь остается надеяться на себя и только на себя. Ну нельзя быть таким наивным и полагаться на кого-то, ей-богу.
  • 0

#3262
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


вот действительно, пока ты не захотела завести ребенка - ты надевала по 2 презерватива, плюс таблетки и гель в нос? :fie:


не поверишь, до сих пор так делаю :mad: ..Ребенок - огромная ответственность и расчитывать нужно в первую очередь на свои силы, независимо замужем ты или нет...сугубо личное имхо....


+100. В конце концов, мужчина может просто умереть или он может стать недееспособным. В жизни никто не от чего не застрахован на 100%. Но все же нежелательную беременность, к которой не готов мужчина нужно предупреждать. Ну нельзя насиловать мужчин своей моралью и нежеланным отцовством. В конце-концов, Вы когда дорогу переходите по зебре на зеленый свет всё равно же смотрите налево-направо, мало ли какой лихач несется?!
  • 0

#3263
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Судить, конечно, нельзя, но всё же - как можно рожать детей, если не уверена, что можешь сама их прокормить?! Если мужчина ушел, он козел, а если умер на производстве, и теперь женщина не спобосна прокормить детей? Он тогда кто? Мертвый козел?
Теперь остается надеяться на себя и только на себя. Ну нельзя быть таким наивным и полагаться на кого-то, ей-богу

рассуждать всегда легко, да не дай бог и вам узнать что такое быть брошенной :mad:
  • 0

#3264
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
обсуждается вопрос, залет, думать надо и т. д., . так понимать что все кто с ре одна , именно методом залета стала
а как понимать когда нормальная семья, прекрасные отношения и вдруг он не может и не хочет справляться с трудностями, бытовыми, житейским и что,он уходит, куда к маме.
И остаешься ты одна с ре на руках, при том маленьким, у кого с головой не в порядке?Или к любовнице, новых развлечений захотелось (мяса), может свободы ему захотелось...
Да и потом как можно судить и говорить, если ну не дай бог оказаться в такой ситуации, песня разом другая запоется
  • 0

#3265
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
[quote name='DinaDi' date='18.02.2010, 22:18' post='11979615']
[quote name='Aritmos' post='11950014' date='17.02.2010, 12:25']
[quote name='парабеллум' post='11949776' date='17.02.2010, 11:14']

+100. В конце концов, мужчина может просто умереть или он может стать недееспособным. В жизни никто не от чего не застрахован на 100%. Но все же нежелательную беременность, к которой не готов мужчина нужно предупреждать. Ну нельзя насиловать мужчин своей моралью и нежеланным отцовством. В конце-концов, Вы когда дорогу переходите по зебре на зеленый свет всё равно же смотрите налево-направо, мало ли какой лихач несется?!
[/quote]

вот вот вы когда дорогу переходите, уверены ли в том что предупредите дтп, со своим участием, НЕТ. не уверена
Рожать как любая здоровая женщина, и ни кто не насилует и почему же сразу нежеланным отцовством?
При том ни кто не сказал, что мы так морально и физически больше страдаем...бедные . все же за них решается
А можно ли сказать что большинство из нас желательные дети, по моему ответ отрицательный
  • 0

#3266
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Судить, конечно, нельзя, но всё же - как можно рожать детей, если не уверена, что можешь сама их прокормить?! Если мужчина ушел, он козел, а если умер на производстве, и теперь женщина не спобосна прокормить детей? Он тогда кто? Мертвый козел?
Теперь остается надеяться на себя и только на себя. Ну нельзя быть таким наивным и полагаться на кого-то, ей-богу

рассуждать всегда легко, да не дай бог и вам узнать что такое быть брошенной :mad:


Брошенной с ребенком на руках? Я этого не боюсь. Хотя, конечно, приятного мало, но чисто из соображений, что бросили меня, королевну этакую, а не меня с ребенком. Ребенка если уж заводить, то только в случае, что сама можешь его прокормить, ежели мужчина удумает к маме переехать или мяса нового

Сообщение отредактировал DinaDi: 18.02.2010, 23:02:15

  • 0

#3267
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Брошенной с ребенком на руках? Я этого не боюсь. Хотя, конечно, приятного мало... Ребенка если уж заводить, то только в случае, что сама можешь его прокормить

в том то и дело, что приятного мало, а проблем прибавится много. А насчет сможешь - в жизни никогда ни от чего не застрахован человек. всякое может случиться. сегодня богатый, завтра бедный. сегодня - здоров, завтра при смерти.. :mad:

Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.02.2010, 23:08:15

  • 0

#3268
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вот вот вы когда дорогу переходите, уверены ли в том что предупредите дтп, со своим участием, НЕТ. не уверена
Рожать как любая здоровая женщина, и ни кто не насилует и почему же сразу нежеланным отцовством?
При том ни кто не сказал, что мы так морально и физически больше страдаем...бедные . все же за них решается
А можно ли сказать что большинство из нас желательные дети, по моему ответ отрицательный


мало что поняла из Вашего поста, но ответ примерно такой: если мужчина не хочет поддержать нелюбимую женщину с ребенкомв, то ребенок у него тоже нелюбимый, а значит и нежеланный. Мужчины любят детей Любимой женщины, иногда даже неродных.

А вообще, у меня наверное странное мнение, но женщина должна сама уметь содержать себя и свое потомство, при любом раскладе - хороший мужчина или не очень.

А всем матерям-одиночкам остается только посочувствовать и посоветовать научиться зарабатывать на жизнь самостоятельно. Хотя сочувствовать можно только убогим, но вы же все нормальные здоровые?
  • 0

#3269
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а проблем прибавится много. А насчет сможешь - в жизни никогда ни от чего не застрахован человек. всякое может случится. сегодня богатый, завтра бедный. сегодня - здоров, завтра при смерти..


согласна, застраховаться сложно. Но максимально сиключить зависимость от кого бы то ни было просто жизненно необходимо. А то послушаешь дам, так все мужик сво... Я так не считаю, просто они тоже хотят быть с Любимыми своими. А некоторых мужчин еще и зарабатывать родители не научили, поэтому они и не могут женщинам с детьми помогать. Впрочем, как и некоторых женщин. Поэтому и начинается: все мужики сво..., а бабам только бабло подавай :mad:
  • 0

#3270
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


вот вот вы когда дорогу переходите, уверены ли в том что предупредите дтп, со своим участием, НЕТ. не уверена
Рожать как любая здоровая женщина, и ни кто не насилует и почему же сразу нежеланным отцовством?
При том ни кто не сказал, что мы так морально и физически больше страдаем...бедные . все же за них решается
А можно ли сказать что большинство из нас желательные дети, по моему ответ отрицательный


мало что поняла из Вашего поста, но ответ примерно такой: если мужчина не хочет поддержать нелюбимую женщину с ребенкомв, то ребенок у него тоже нелюбимый, а значит и нежеланный. Мужчины любят детей Любимой женщины, иногда даже неродных.

А вообще, у меня наверное странное мнение, но женщина должна сама уметь содержать себя и свое потомство, при любом раскладе - хороший мужчина или не очень.


интересно а вы мама
такие вещи пишите, право смешно))))))))))
  • 0

#3271
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но максимально сиключить зависимость от кого бы то ни было просто жизненно необходимо. А то послушаешь дам, так все мужик сво...., а бабам только бабло подавай


т.е. женщины-домохозяйки - безрассудные дуры охотящиеся за деньгами?
что плохого в том, что мать 3-х к примеру детей, решила посвятить себя детям, их воспитанию и развитию?

Сообщение отредактировал парабеллум: 18.02.2010, 23:20:32

  • 0

#3272
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Но максимально сиключить зависимость от кого бы то ни было просто жизненно необходимо. А то послушаешь дам, так все мужик сво...., а бабам только бабло подавай


т.е. женщины-домохозяйки - безрассудные дуры охотящиеся за деньгами?
что плохого в том, что мать 3-х к примеру детей, решила посвятить себя детям, их воспитанию и развитию?


Ничего плохого :mad:, даже благородно, только потом зачем сопли на кулак наматывать, когда подходит старость, муж находит другую, а ей деваться некуда, как только смириться, потому как уйти она не может в силу того, что содержать себя не в состоянии. Любая здравомыслящая мать троих должна понимать, что муж может уйти/заболеть/умереть. И что тогда ей делать?
  • 0

#3273
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

интересно а вы мама
такие вещи пишите, право смешно))))))))))


дай бог, скоро буду :()). И совершенно не боюсь того, что могу остаться одна с ребенком на руках. Для постановки ребенка на ноги и его жизнеобспечения мне мужчина необязателен. А вот чтоб любил меня, это да, это необходимо, а то как же без этого :smoke:

А Вы считаете, если мужчина с вами настругал детей, то он теперь должон подле вашей юбки по гроб находиться? И даже ему заболеть низзя, а умирать тем более. Кто же детей-то кормить будет?!

Конечно, нормальный Мужчина, впочем как и нормальная женщина обязаны обеспечить детей. Но, увы, ситуёвина такова, что на это некоторые неспособны. И потому обязывают, навязывают мораль

Сообщение отредактировал DinaDi: 18.02.2010, 23:37:03

  • 0

#3274
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
DinaDi, вы все равно не сможете предугадать всех событий, что могут произойти в жизни. сегодня вы в состоянии зарабатывать, а завтра по той или иной причине нет - тогда ваш суженый тоже вам ничего не должен, и вообще никто не должен и это нормально, что все на вас забьют а вы помрете в одиночестве от голода?
это просто фантазии, но в жизни бывает всякое, и говорить в такой форме, что бабы наматывают сопли на кулак, хотя сами во всем виноваты я бы не стала.

И потому обязывают, навязывают мораль

вы сами только что сказали, что в нормальных условиях эти обязанности естественны со стороны мужчины и тут же пишите, что они навязаны... или я вас не понимаю.. или вы раздвояетесь :(
  • 0

#3275
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


интересно а вы мама
такие вещи пишите, право смешно))))))))))


дай бог, скоро буду :()). И совершенно не боюсь того, что могу остаться одна с ребенком на руках. Для постановки ребенка на ноги и его жизнеобспечения мне мужчина необязателен. А вот чтоб любил меня, это да, это необходимо, а то как же без этого :smoke:

А Вы считаете, если мужчина с вами настругал детей, то он теперь должон подле вашей юбки по гроб находиться? И даже ему заболеть низзя, а умирать тем более. Кто же детей-то кормить будет?!

Конечно, нормальный Мужчина, впочем как и нормальная женщина обязаны обеспечить детей. Но, увы, ситуёвина такова, что на это некоторые неспособны. И потому обязывают, навязывают мораль


да что вы все мужчин хороните и хороните
и потом кто вам сказал что ребенок родился от людей которые не любили др друга, у всех были красивые , теплые, нежные с любовью отношения...
Обязывают, ха если он перестал быть мужем, это не значит что он перестал быть отцом, если он циничен и туп то тут клиника, а идиотизм не лечиться, чем и страдают большинство мужчин
И каждая способна обеспечить, дать ре многое и одна и с мужем
  • 0

#3276
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi, вы все равно не сможете предугадать всех событий, что могут произойти в жизни. сегодня вы в состоянии зарабатывать, а завтра по той или иной причине нет - тогда ваш суженый тоже вам ничего не должен, и вообще никто не должен и это нормально, что все на вас забьют а вы помрете в одиночестве от голода?
это просто фантазии, но в жизни бывает всякое, и говорить в такой форме, что бабы наматывают сопли на кулак, хотя сами во всем виноваты я бы не стала.

И потому обязывают, навязывают мораль

вы сами только что сказали, что в нормальных условиях эти обязанности естественны со стороны мужчины и тут же пишите, что они навязаны... или я вас не понимаю.. или вы раздвояетесь :(


Давайте исключим крайности и рассмотрим обычные варианты, когда здоровая женщина лет 30 сидит с ребенком на руках и поносит на чем свет стоит мужчину, который отказался ей помогать. А она сама, что, калека? Неспособна заработать? Ну тогда так ей и надо. А варианты, когда случился форс-мажор и женщина тоже перестала мочь зарабатывать очччень редки. И причем здесь суженный? И тут он не обязан с нами нянькаться, хочет поможет, не хочет - его право. Моя мораль - для меня. А не для него




я сказала, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина :smoke:, и представляете, даже в ненормальных условиях будет это делать. А условия у нас, сами видите, всегда НЕНОРМАЛЬНЫ.

Сообщение отредактировал DinaDi: 18.02.2010, 23:47:41

  • 0

#3277
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

да что вы все мужчин хороните и хороните
и потом кто вам сказал что ребенок родился от людей которые не любили др друга, у всех были красивые , теплые, нежные с любовью отношения...
Обязывают, ха если он перестал быть мужем, это не значит что он перестал быть отцом, если он циничен и туп то тут клиника, а идиотизм не лечиться, чем и страдают большинство мужчин
И каждая способна обеспечить, дать ре многое и одна и с мужем


Бедные мужчины, я хороню, вы идиотами обзываете :()))))). Хороню по той причине, что хочу донести мысль о том, что если женщина поливает грязью бывшего нежного милого (хотя что там нежного и милого было, если потом идиотм оказался не знаю, сами выбирали), то только по ДВУМ причинам: жаба душит, что бросил и помогать не хочет и сама заработать не может. А взывания к морали и погловное обзывание мужчин всякими нехорошими словами - это людей не красит, потому что от беспомощности. Повторюсь, нет финансовой и эмоциональной независимости.
Короче как-то вот так.
  • 0

#3278
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А варианты, когда случился форс-мажор и женщина тоже перестала мочь зарабатывать очччень редки.

о да.. гораздо более редки, чем ваш вариант со смертью))

И тут он не обязан с нами нянькаться, хочет поможет, не хочет - его право

ну понятно.. клятва "и в горе и в радости" явно не про вас :(
  • 0

#3279
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Хороню по той причине, что хочу донести мысль

давайте исключим крайности и рассмотрим обычные варианты (с) :(
  • 0

#3280
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi, вы все равно не сможете предугадать всех событий, что могут произойти в жизни. сегодня вы в состоянии зарабатывать, а завтра по той или иной причине нет - тогда ваш суженый тоже вам ничего не должен, и вообще никто не должен и это нормально, что все на вас забьют а вы помрете в одиночестве от голода?



Если я помру в одиночестве от голода, то так мне и надо, раз не смогла заслужить кружку воды на смертном одре. Страшно-то как, бррр. Пойду думу думать, как кружку воды обеспечить себе... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.