Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3241
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если бы люди были по натуре такие предрассудительные и стелили соломку под каждый свой шаг, думаю обчество не находилось бы сейчас на грани глобальной катастрофы, но увы и ах :cry:


это понятно, но ведь мы и расплачиваемся за свои крйности соответственно, но зачем еще заставлять и ребенка расплачиваться за свою непредусмотрительность...

но согласись, в данном случае по грани ходит не один партнер, а оба.

соглашусь, но зачем надеяться, что партнер будет делать что-то вместо тебя? будет партнер думать о контрацепции - очень хорошо, не это не повод женщине расслабляться..

я согласна, что последнее слово о контрацепции должно оставаться за женщиной, НО не потому что так должно быть, а потому что нынче (или не только нынче) такие мужчины. не от хорошей жизни это

а мужчины и были такими, просто раньше нравы были другими и женщины не были такими доступными...
  • 0

#3242
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не знаю это совпадение или на самом деле малыш все чувствует, он уже 3 ночи практически не спит, всю ночь на руках, даже сесть не дает, чуть что плачет горькими слезами.

скорее он чувствует ваше эмоциональное напряжение

Я всегда предохранялась, я не пыталась залететь, наоборот очень боялась этого и страховалась как могла, но нам Аллах дал первенца и второго, значит это не просто так?

кстати, если это не слишком личное (хотя, о чем я, конечно личное), но все же к нашей дискуссии о предохранении и "залетам" - как у вас это случилось?
  • 0

#3243
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Aritmos,
соглашусь, но зачем надеяться, что партнер будет делать что-то вместо тебя? будет партнер думать о контрацепции - очень хорошо, не это не повод женщине расслабляться..

вот действительно, пока ты не захотела завести ребенка - ты надевала по 2 презерватива, плюс таблетки и гель в нос? :cry:

зы: лично я могла "попасть" уже не один раз, мне просто везло. и так может сказать почти каждая тетка. это нифига не оправдание, просто реальность

Сообщение отредактировал парабеллум: 17.02.2010, 11:15:11

  • 0

#3244
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

зы: лично я могла "попасть" уже не один раз, мне просто везло. и так может сказать почти каждая тетка. это нифига не оправдание, просто реальность

лично я могла попасть тоже не раз. кстати с возрастом больше расслабляешься. но я всегда знала, что в случае чего смогу сама ситуацию разгребсти. и всегда представляла реакцию мужчины.
  • 0

#3245
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот действительно, пока ты не захотела завести ребенка - ты надевала по 2 презерватива, плюс таблетки и гель в нос? :D


не поверишь, до сих пор так делаю :cry: ..Ребенок - огромная ответственность и расчитывать нужно в первую очередь на свои силы, независимо замужем ты или нет...сугубо личное имхо....
  • 0

#3246
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я, откровенно говоря вчера думала, это ж как природа сплоховала одарив только женщину родительским инстинктом..

а я наоборот считаю это главным преимущественным отличием женщины от мужчины. мы даже и это можем! а мужчина не способен.
  • 0

#3247
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ребенок - огромная ответственность и расчитывать нужно в первую очередь на свои силы, независимо замужем ты или нет...сугубо личное имхо

слова мужчины о том, что он не против детей и даже их хочет - не гарантия, что он не передумает об этом на каком-нить 6-м месяце и дальше... это к постам о взаимном желании иметь детей.
поэтому я согласна с последними словами, что даже в браке женщина должна принимать подобные решения только рассчитывая на свои силы.. но лично у меня это просто в голове никак уложиться не может
  • 0

#3248
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


я, откровенно говоря вчера думала, это ж как природа сплоховала одарив только женщину родительским инстинктом..

а я наоборот считаю это главным преимущественным отличием женщины от мужчины. мы даже и это можем! а мужчина не способен.

может в характеристики женщине это и в плюс, но не в плюс к сосуществованию с мужчинами.
к тому же вообще не вижу смысла противопоставлять два пола :cry:
  • 0

#3249
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

поэтому я согласна с последними словами, что даже в браке женщина должна принимать подобные решения только рассчитывая на свои силы.. но лично у меня это просто в голове никак уложиться не может

потому что будучи счастливыми, мы верим, что любовь будет только до гроба и умрем мы вместе и в один день, что любые разногласия мы преодолим и выйдем из любых жизненных неурядиц только вместе...

а вот отрываться от реальности не стоит - любовь может пройти и через год, и через 10 лет, и умереть можно завтра и разбросанные носки могут послужить камнем преткновения в семейной жизни, о который разобьются все мечты о совместной старости, а стресс на работе может послужить причиной ухода мужа и т.д.....
  • 0

#3250
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не знаю это совпадение или на самом деле малыш все чувствует, он уже 3 ночи практически не спит, всю ночь на руках, даже сесть не дает, чуть что плачет горькими слезами.

скорее он чувствует ваше эмоциональное напряжение

Я всегда предохранялась, я не пыталась залететь, наоборот очень боялась этого и страховалась как могла, но нам Аллах дал первенца и второго, значит это не просто так?

кстати, если это не слишком личное (хотя, о чем я, конечно личное), но все же к нашей дискуссии о предохранении и "залетам" - как у вас это случилось?

Когда встречались, он был мой первый мужчина, я сразу начала пить противозачаточные таблетки, пила 5 лет, сделала перерыв всего месяц, тогда он не сдержался один раз, хотя по календарю был "безопасный день" залетела. А во второй раз после родов предохранялись прерыванием, конечно ненадежный способ, но он говорил что всегда все под контролем. Я все никак не могла дойти до гинеколога, чтобы спираль поставит. Конечно , я наверное предохраялась не на 100%, но и на "авось" вроде не полагалась.
  • 0

#3251
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Конечно, залезая в постель, всегда нужно думать о последствиях, а планируя будущее потомство, прежде всего нужно думать о ребенке, о его интересах, чем кормить и как воспитывать, а не о себе...

хыыы... че-то вы мое либидо окончательно убили :-)

а кто-то уже предназначение мужчин разгадал. Раз уж пошла такая пьянка, то предназначение женщин - рожать и растить детей.

мляяяя...то слишком буквально воспринимают, то когда надо буквально, то не хотят именно так воспринимать! именно так милейший, мужчине надо оплодотворить как можно больше самок в этом его предназначение и этим объясняется его полигамность, а женщине рожать как можно больше... это заложенные инстинкты, но мы-то слава богу уже не в каменном веке живем, инстинкты-то остались, но надо умом еще думать о контрацепции, чтобы и мужчина доволен был, и женщина не плодила нищету :fie:
do I make myself clear now?

вам не понять, что такое быть родителем, потому что а)вы не женщина, и б) вы еще не были родителем...

белка, сори, у тебя дети есть?

#3252
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

белка, сори, у тебя дети есть?

нет. че по мне не видно что ли?)

Конечно , я наверное предохраялась не на 100%, но и на "авось" вроде не полагалась.

так вот чего стоят слова
"Я всегда предохранялась, наоборот очень боялась этого и страховалась как могла" (с) :-)
ой, тетки... все одинаковые))
  • 0

#3253
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

потому отец ОБЯЗАН помогать своему ребёнку чем только может, на то он и МУЖЧИНА!"

да ну... фигня полнейшая... женщина нынче ОБЯЗАНА рассчитывать только на себя :-)

Тяжело нам без папы. Не знаю это совпадение или на самом деле малыш все чувствует, он уже 3 ночи практически не спит, всю ночь на руках, даже сесть не дает, чуть что плачет горькими слезами. Мне тяжело с животом носить всю ночь ре на себе. Муж мне очень хорошо помогал смотреть за сыном, я абсолютно оказалось не готова одна его расти, а что будет когда второй появится?

блин... держитесь, даже слов не нахожу :fie:

#3254
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

зы: лично я могла "попасть" уже не один раз, мне просто везло. и так может сказать почти каждая тетка. это нифига не оправдание, просто реальность

хыыы...а я таки попала :fie: хотя идея ребенка была полностью его, а яи не сопротивлялась, у меня как говорит белка - "возраст" :-) но зато это чудо сейчас спит в своей кроватке так сладко... и она моя копия :lol: просто счастье какое-т ;) и ради ребенка я готова горы свернуть :(

#3255
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

нет. че по мне не видно что ли?)

ну просто ты с чувством сказала

вам не понять, что такое быть родителем, потому что а)вы не женщина, и б) вы еще не были родителем...

что я на миг испугалась, не пропустила ли я твои роды? :-)

#3256
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну просто ты с чувством сказала

это потому что я - см. п.а)
:fie:

что я на миг испугалась, не пропустила ли я твои роды?

нет. это я твой "попадун" пропустила :-)

Сообщение отредактировал парабеллум: 17.02.2010, 14:16:47

  • 0

#3257
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Тяжело нам без папы. Не знаю это совпадение или на самом деле малыш все чувствует, он уже 3 ночи практически не спит, всю ночь на руках, даже сесть не дает, чуть что плачет горькими слезами

конечно чувствует, может полгода или больше будет плакать..
  • 0

#3258
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Все отлично,иду в гости к подруге...
Она такая ж как мы...
Мать-одиночка...
Дети резвяца,играют...
Болтаем,вродь все ок...
Идем с сыном домой...
Засыпает находу...
Холодно...
Замерзла...
Дите на руках спит...
Тяжелый пакет с продуктами такж в руках...
Тяжело,спина болит,мороз...
Идем пешком уже 3 остановки...
Мысль:лишь бы не простудился...
Смс от него:любоф ,маркоф!
Думаю:да пошел ты!
Иду,еще остановка и мы дома...
Желание рухнуть на теплый диван и уснуть рядом с сыном...
Иду,пара домов и все!
Вдруг,сугроб...
Подскользнулась и упала прям фэйсом в снег...
Как дите?
Спит,не ушиблось...
Сгруппировалась,встала,собрала в рваный пакет продукты...
Иду...
Слезы,тушь побежала...
Люди смотрят,но некому помочь...
Дом,ребенок спит...
Реву,стараюсь тихо,шоб не проснулси...
Мысли,мысли...
Шепчу:НЕ ПРОЩУ НИКОГДА!

Обидно!
Сама виновата...
К чему эт я?
  • 0

#3259
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ms Amazonka, может такси надо было поймать? чего так мучаться-то с ребенком в сугроб лицом-то?

Сообщение отредактировал DinaDi: 18.02.2010, 21:59:58

  • 0

#3260
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я все никак не могла дойти до гинеколога, чтобы спираль поставит. Конечно , я наверное предохраялась не на 100%, но и на "авось" вроде не полагалась.



по-моему, это было настоящее "авось".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.