Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3221
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

парабеллум, Думаете у меня цель детишек наплодить и свалить подальше?

я не думаю о вашем будущем, мне откровенно говоря все равно. я просто комментирую ваши слова
  • 0

#3222
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Кто-нибудь вчера передачу смотрел: "Отцы поневоле"?
Последние слова автора когда уже титры шли: "Дети рождаются иногда вне брака, иногда без любви, иногда намеренно а иногда случайно, но дети-это святое, а потому отец ОБЯЗАН помогать своему ребёнку чем только может, на то он и МУЖЧИНА!"
Ситуации конечно у всех разные,сложные. Но всё же если женщина известила так называемого отца о своём решении это не значит что она приняла решение взять на себя материальное содержание ребёнка. Стыдно должно быть тем отцам которые имея возможность шляться по ресторанам не знают есть ли что покушать у его ребёнка.
Так вот я с последним постом парабеллум согласна полностью.

#3223
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мда... каждый раз всё больше убеждаюсь, что **расы - это не те, кого в опу имеют, а те, кто детей бросает.
  • 0

#3224
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

"Дети рождаются иногда вне брака, иногда без любви, иногда намеренно а иногда случайно, но дети-это святое, а потому отец ОБЯЗАН помогать своему ребёнку чем только может, на то он и МУЖЧИНА!"
Стыдно должно быть тем отцам которые имея возможность шляться по ресторанам не знают есть ли что покушать у его ребёнка.

Дело даже не в ресторанах и есть ли что кушать. Девочка, довольно взрослая уже, просила просто позвонить на ДЕНЬ ЕЕ РОЖДЕНИЯ, уже не говоря о более частых звонках, поздравить и спросить: как дела?
Душевного тепла и участия! Так как называются те, кто не может дать даже этого, считая себя при этом реальными пацанами? Уже даже не говоря о материальных благах...
  • 0

#3225
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дело даже не в ресторанах и есть ли что кушать. Девочка, довольно взрослая уже, просила просто позвонить на ДЕНЬ ЕЕ РОЖДЕНИЯ, уже не говоря о более частых звонках, поздравить и спросить: как дела?
Душевного тепла и участия! Так как называются те, кто не может дать даже этого, считая себя при этом реальными пацанами? Уже даже не говоря о материальных благах...

а откуда взяться душевному теплу, если его нет? мужчины устроены по-другому, душевное тепло не возникает только по факту биологического родства. а если нет тепла, отцовской любви, зачем нужны такие звонки?
я не хочу оправдывать таких мужчин, но я слишком хорошо знаю женщин. многие надеятся на авось. авось, он на мне женится, или авось откуда ни возьмись в семье появятся деньги на второго ребнка. при этом мнение мужчины абсолютно не учитывается! есть женщины, которые после полового акта сперму из презерватива отправляют по назначению :cry: и даже собирают ее с других частей тела :D а мужчина об этом даже не в курсе! а потом когда мужчина уходит, такие женщины делают круглые глаза, ах он какое бесчувственное животное!
поэтому желание иметь ребенка должно быть обоюдным, выраженным в однозначной форме! если этого нет, пара должна определить способ предохранения. вот это и есть отвественность.
  • 0

#3226
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

есть женщины, которые после полового акта сперму из презерватива отправляют по назначению :cry: и даже собирают ее с других частей тела :D а мужчина об этом даже не в курсе! аь.

про таких детей потом говорят, что они пальцем деланные..
жаль таких детишек..

upd. Если верить Г.П. Климову

Сообщение отредактировал timsone: 17.02.2010, 10:19:02

  • 0

#3227
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


есть женщины, которые после полового акта сперму из презерватива отправляют по назначению :D и даже собирают ее с других частей тела :D а мужчина об этом даже не в курсе! аь.

про таких детей потом говорят, что они пальцем деланные..
жаль таких детишек..

это из категории недекватов :cry:

#3228
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

это из категории недекватов :cry:

таких неадекватов очень много.
  • 0

#3229
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений

[
я не хочу оправдывать таких мужчин, но я слишком хорошо знаю женщин. многие надеятся на авось. авось, он на мне женится, или авось откуда ни возьмись в семье появятся деньги на второго ребнка. при этом мнение мужчины абсолютно не учитывается! есть женщины, которые после полового акта сперму из презерватива отправляют по назначению :cry: и даже собирают ее с других частей тела :D а мужчина об этом даже не в курсе! а потом когда мужчина уходит, такие женщины делают круглые глаза, ах он какое бесчувственное животное!
поэтому желание иметь ребенка должно быть обоюдным, выраженным в однозначной форме! если этого нет, пара должна определить способ предохранения. вот это и есть отвественность.


Молодец, вот тут я согласная, хотя всегда выступаю за то что отец ДОЛЖЕН нести ответственность по жизни за детей, НО с одним большим НО, если он(отец), планировал и хотел этого ребенка. А то одноразовая, часто пьяная постель, с женщиной в трезвом уме и твердой памяти, может обернуться кошмаром на всю жизнь. К сожалению, девушки, почему-то решают, что ребенком можно кого-то привязать или хотя-бы давить на благородство, я даже знаю один вопиющий случай, когда девушка таким образом, родив ребенка, требовала содержать её всю жизнь, отца этого ребенка, она спросить не потрудилась, хочет от ещё одного ребенка или нет, при том что секс был одноразовый, и ни каких отношений ни до ни после не было, просто девушка очень тщательно спланировала этот одноразовый случай, потом еще возмущалась на всю ивановскую что ей отказали.

Сообщение отредактировал Душка25: 17.02.2010, 10:29:26

  • 0

#3230
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я, откровенно говоря вчера думала, это ж как природа сплоховала одарив только женщину родительским инстинктом.. на что был расчет?
ведь если не брать исключения об откровенно д*рьмовых матерях и золотых отцах, коих значительно меньше, чем среднестатистических матерей и отцов - понимание, что ты родитель до многих мужчин доходит, только когда ребенок начинает ходить или говорить.. и это не инстинкт, который ничем не сломить.. это просто привыкание, что ли..
  • 0

#3231
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

что за глупости вы пишете/// спросите маму какого ей было////

я воспитываю сына одна второй год, ни алиментов, ни морального участия "бывший родственик" и его родитетели не оказывают и поверьте, никакого особого дискомфорта по этому поводу неиспытываем ни я, ни сын. просто воспринемаю единоличное взращение и воспитание ребенка ни как трудность, а скорее как образ жизни.
  • 0

#3232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Молодец, вот тут я согласная, хотя всегда выступаю за то что отец ДОЛЖЕН нести ответственность по жизни за детей, НО с одним большим НО, если он(отец), планировал и хотел этого ребенка.

+ 100

Если не хотел и не пданировал, но женщина решила оставить - это ее выбор и ее надежда на "авось" - авось денег даст, авось чувства проснуться и т.д, а когда денег не дает и чувства не просыпаются начинается самое интересное - он козел, это его ребенок, как он может..

А что мешало использовать доп.методы контрацепции? все та же надежда на авось...

понимание, что ты родитель до многих мужчин доходит, только когда ребенок начинает ходить или говорить.


потому что мужчины панически бояться этого маленького пищащего комочка, который не может сказать, чего он хочет и почему плачет..может отцовский инстинкт и развивился бы ранее, если бы женщины позволяли мужчинам больше нянькаться с грудничками...Сколько раз видела, как мамы забирали детей от пап со словами - дай я сама, ты не умеешь, не сможешь и т.д.. А когда бы он сумел и смог, если его робкие попытки пресекались на корню?

Наш сын тоже поначалу страшно боялся подойти к новорожденному, после того, как оставался с малышом один на один - дела пошли в гору, сейчас и кормит, и купает, и памперсы меняет и спать укладывает...

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.02.2010, 10:46:14

  • 0

#3233
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

понимание, что ты родитель до многих мужчин доходит, только когда ребенок начинает ходить или говорить.. и это не инстинкт, который ничем не сломить.. это просто привыкание, что ли..

это наверное, действительно, природа. как у львов: вся сущность самца - оплодотворить самку, а она потом с детенышами сама мается. :cry:
  • 0

#3234
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А что мешало использовать доп.методы контрацепции? все та же надежда на авось...

женщины залетают, когда стоит спираль, когда они пьют таблетки и когда одет презерватив. не все сразу, конечно, но по отдельности - да. есть реальные примеры из жизни.
то, что женщина против аборта, не значит, что она "авось".
у нее может быть плохое здоровье не рекомендуемое к абортам,
у нее может уже быть "возраст"
причин можно искать бесконечно

если это нечаянный залет (а имхо, стоит обсуждать именно его, ибо в противном случае и так понятно, кто там "казёл") то отец имеет равные обязанности с матерью.

Сообщение отредактировал парабеллум: 17.02.2010, 10:49:26

  • 0

#3235
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я, откровенно говоря вчера думала, это ж как природа сплоховала одарив только женщину родительским инстинктом.. на что был расчет? ведь если не брать исключения об откровенно д*рьмовых матерях и золотых отцах, коих значительно меньше, чем среднестатистических матерей и отцов - понимание, что ты родитель до многих мужчин доходит, только когда ребенок начинает ходить или говорить.. и это не инстинкт, который ничем не сломить.. это просто привыкание, что ли..

в природе самки насекомых часто убивают самцов после спаривания, видимо не надеясь на отцовский инстинкт.. :cry:
  • 0

#3236
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

женщины залетают, когда стоит спираль, когда они пьют таблетки и когда одет презерватив. не все сразу, конечно, но по отдельности - да. есть реальные примеры из жизни.
то, что женщина против аборта, не значит, что она "авось".
у нее может быть плохое здоровье не рекомендуемое к абортам,
у нее может уже быть "возраст"
причин можно искать бесконечно

Белка, не мне тебе говорить о том, что помимо спиралей,таблеток, презервативов есть еще и крема, свечи и т.д и сочетание этих методов сводит риск внеплановой беременности практически к нулю...Другое дело, что все это требует больше времени для подготовки и т.д....

если это нечаянный залет (а имхо, стоит обсуждать именно его, ибо в противном случае и так понятно, кто там "казёл") то отец имеет равные обязанности с матерью.


нечаянно забыла принять таблетку, нечаянно "дала" ему без презерватива, нечаянно не предусмотрела...расчитывать на того, кто не готов быть отцом, но готов секситься ради самого процесса тем более не стоит...

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.02.2010, 10:54:27

  • 0

#3237
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в природе самки насекомых часто убивают самцов после спаривания, видимо не надеясь на отцовский инстинкт..

по моему только паучихи "вдовы" и богомолихи :cry:
  • 0

#3238
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Белка, не мне тебе говорить о том, что помимо спиралей,таблеток, презервативов есть еще и крема, свечи и т.д и сочетание этих методов сводит риск внеплановой беременности практически к нулю...Другое дело, что все это требует больше времени для подготовки и т.д....

если бы люди были по натуре такие предрассудительные и стелили соломку под каждый свой шаг, думаю обчество не находилось бы сейчас на грани глобальной катастрофы, но увы и ах :cry:
вообще часто народ из крайности в крайность: на сколько у меня подруга с мозгом и реальным страхом забеременеть: то одевает презерватив и пьет таблетки одновременно, еще бы на голову натянула для подстраховки... то занимается сексом с прерываемым акта.
людям свойственно ходить по грани. это уже ничем не выбить.
но согласись, в данном случае по грани ходит не один партнер, а оба.
и я согласна, что последнее слово о контрацепции должно оставаться за женщиной, НО не потому что так должно быть, а потому что нынче (или не только нынче) такие мужчины. не от хорошей жизни это
  • 0

#3239
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Тяжело нам без папы. Не знаю это совпадение или на самом деле малыш все чувствует, он уже 3 ночи практически не спит, всю ночь на руках, даже сесть не дает, чуть что плачет горькими слезами. Мне тяжело с животом носить всю ночь ре на себе. Муж мне очень хорошо помогал смотреть за сыном, я абсолютно оказалось не готова одна его расти, а что будет когда второй появится? Конечно, ко всему привыкаешь и это переживем, но я хочу чтобы мои дети видели отца каждый день, а не только раз в неделю. И никакие деньги от него не заменят помощь когда ре болеет, плачет и когда ему просто плохо. Я всегда предохранялась, я не пыталась залететь, наоборот очень боялась этого и страховалась как могла, но нам Аллах дал первенца и второго, значит это не просто так?
  • 0

#3240
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Муж мне очень хорошо помогал смотреть за сыном, я абсолютно оказалось не готова одна его расти, а что будет когда второй появится? Конечно, ко всему привыкаешь и это переживем, но я хочу чтобы мои дети видели отца каждый день, а не только раз в неделю. И никакие деньги от него не заменят помощь когда ре болеет, плачет и когда ему просто плохо.


это горько конечно, но такова жизнь.. и ничего не поделаешь, с тем что мужчины и женщины не могут быть вместе всегда. а дети в итоге страдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.