Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#261
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да они все пстоянно ни к чему НЕ ГОТОВЫ. Жениться готовы, детей - не готовы. И только бедные жещины как вечные пионерки. Готвы всегда. И ко всему.
  • 0

#262
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, ну че вы так про мужчин... Вы ж тоже мужчин растите... Мож, стоит полегче в оценках?
  • 0

#263
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

Девы, ну че вы так про мужчин... Вы ж тоже мужчин растите... Мож, стоит полегче в оценках?



Уж наверное мы постараемся их вырастить как настоящих мужчин, а ни как тряпок, с вечными отмазками типа " я не готов"

Мужчина- в полном его определение это человек "гора" который и словом может помоч и делом..... и матери и матери своих детей и своим детям....

а тряпочки которым мама не смогла внушить что надо отвечать за все свои поступки - ето не мужчины....

ВОТ ТАК

:-/ :cool:
  • 0

#264
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
согласна с пердыдущим оратором :-/
вообще мужчину нужно мужиком воспитывать. и хороший мужской пример может не только папа показать. здесь уже говорили прекрасно когда ребенок занимается спортом. мужским спортом. когда тренер это второй отец а для кого то главный пример для подражания. мне кажется в силах умной женщины вырастить прекрасного мужчину.
  • 0

#265
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я полностью с Вами согласна, Варежка!
Когда отец не лучший пример сыну - бьет мать, приходит пьяный, не уважает ни свою жену и не любит своего сына - разве может вырасти сын хорошим мужчиной видя все это? Зачастую вырастает точная копия. Так лучше сыну не видеть таких примеров, гораздо больше шансов у матери воспитать заботливого, внимательного мужчину. Ведь если сын любит и уважает свою мать, и она смогла воспитать в нем уважение ко всем женщинам - такой мужчина будет любить свою жену и ребенка. И если сам вырос без отца, врят ли он так легко откажется от своего ребенка.
  • 0

#266
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я полностью с Вами согласна, Варежка!
Когда отец не лучший пример сыну - бьет мать, приходит пьяный, не уважает ни свою жену и не любит своего сына - разве может вырасти сын хорошим мужчиной видя все это? Зачастую вырастает точная копия. Так лучше сыну не видеть таких примеров, гораздо больше шансов у матери воспитать заботливого, внимательного мужчину. Ведь если сын любит и уважает свою мать, и она смогла воспитать в нем уважение ко всем женщинам - такой мужчина будет любить свою жену и ребенка. И если сам вырос без отца, врят ли он так легко откажется от своего ребенка.


согласна на все 200!
  • 0

#267
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Татьяна я с вами тоже согласна! даже на 300 ;)
но здесь главное чтобы мать потом отпустила своего любимого сына устраивать свою жизнь! и в этом тоже мудрость женщины!
  • 0

#268
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

но здесь главное чтобы мать потом отпустила своего любимого сына устраивать свою жизнь!

Большая ошибка многих матерей в том, что они считают своих детей - своей собственностью, и когда ребенок вырастает, собирается выйти замуж или женится, они воспринимают это как потерю - "растила, тебя, растила - всю жизнь тебе отдала, всю молодость - а ты? готов променять меня на эту пигалицу?" Многим взрослым сыновьям приходится что-то подобное выслушивать.
Я уже сейчас себя внутренне готовлю - что мой сын растет не для меня. Уже очень скоро он будет проводить больше времени со своими друзьями, а потом и подругой. Я постараюсь остаться ему близким человеком и другом. Я не отдаю ему "всю свою жизнь и всю свою молодость" - это не правильно, я просто его люблю и этим, я думаю - все сказано.
  • 0

#269
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Я полностью с Вами согласна, Варежка!
Когда отец не лучший пример сыну - бьет мать, приходит пьяный, не уважает ни свою жену и не любит своего сына - разве может вырасти сын хорошим мужчиной видя все это? Зачастую вырастает точная копия. Так лучше сыну не видеть таких примеров, гораздо больше шансов у матери воспитать заботливого, внимательного мужчину. Ведь если сын любит и уважает свою мать, и она смогла воспитать в нем уважение ко всем женщинам - такой мужчина будет любить свою жену и ребенка. И если сам вырос без отца, врят ли он так легко откажется от своего ребенка.


Мама моего любимого родила и вырастила его сама, за что я ей очень благодарна!! Потому что у меня есть ОН, тот кого ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ и ЗНАЮ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ!!

Моя будущая свекровь (очень надеюсь и проблема здесь не в ней!) очень умная и мудрая женщина, я с ней очень легко нашла общий язык и теперь хорошо общаюсь!

Так вот, она грит, что была очень гордой и не позволила, чтобы рядом был человек, которому она не сильно доверяет! Она очень хорошо воспитала своего сына и ОН - мужчина заботливый...иногда мне кажется, что ему хочется повидаться с отцом (я даже уверена в этом!!), но искать не хочет, вот думаю, может самой начать поиски...

Я тоже думаю, что в случае моей беременности он не оставит меня, но знаете, у таких детей, которые выросли одни и кроме мамы родственников особо нет, у них какая-то внутренняя боязнь перед семейной жизнью...потому что не привыкли делить пространство с кем-то еще...хотя хочет уже 3 детишек!!

У меня такого нет, потому что нас в семье трое детей и папа и мама, но то, что сын копирует своего отца в большинстве случаев - это правда, я как-будто вижу своего отца в своем младшем братике...иногда бесит просто!
.

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 13.08.2008, 11:41:12

  • 0

#270
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

Мама моего любимого родила и вырастила его сама, за что я ей очень благодарна!! Потому что у меня есть ОН, тот кого ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ и ЗНАЮ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ!!

Моя будущая свекровь (очень надеюсь и проблема здесь не в ней!) очень умная и мудрая женщина, я с ней очень легко нашла общий язык и теперь хорошо общаюсь!

Так вот, она грит, что была очень гордой и не позволила, чтобы рядом был человек, которому она не сильно доверяет! Она очень хорошо воспитала своего сына и ОН - мужчина заботливый...иногда мне кажется, что ему хочется повидаться с отцом (я даже уверена в этом!!), но искать не хочет, вот думаю, может самой начать поиски...

Я тоже думаю, что в случае моей беременности он не оставит меня, но знаете, у таких детей, которые выросли одни и кроме мамы родственников особо нет, у них какая-то внутренняя боязнь перед семейной жизнью...потому что не привыкли делить пространство с кем-то еще...хотя хочет уже 3 детишек!!

У меня такого нет, потому что нас в семье трое детей и папа и мама, но то, что сын копирует своего отца в большинстве случаев - это правда, я как-будто вижу своего отца в своем младшем братике...иногда бесит просто!


Вот и действительно так и получается одни из хороших семьянинов вырастают из семей где всего 1 родитель - мама....

Респект мамам что вырастили хороших сыновей

и вообще все от воспитания зависит, ПОЗОР тем мамашам которые дали ребенку жизнь но не научили уму разуму.....
  • 0

#271
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ПОЗОР тем мамашам которые дали ребенку жизнь но не научили уму разуму.....


Браво!!! :)
  • 0

#272
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов
  • 0

#273
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3. Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?


1. Получилось, что "для себя" - в 28 лет.
2. Только отдельно!!!
3. Сама, сама, сама - иногда приходила часа на 2-3 помогать мама.

Удачи Вам. :weep:
  • 0

#274
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

1. Получилось, что "для себя" - в 28 лет.
2. Только отдельно!!!
3. Сама, сама, сама - иногда приходила часа на 2-3 помогать мама.

Удачи Вам. :weep:

А сколько дома с малышом были? ведь 2 года уже не посидишь :weep: а так хотелось бы
максимум 6-8 месяцев, а потом надо зарабатывать, а няньке страшно :weep: ужасные няньки сейчас, нет им доверия
  • 0

#275
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А сколько дома с малышом были? ведь 2 года уже не посидишь :weep: а так хотелось бы
максимум 6-8 месяцев, а потом надо зарабатывать, а няньке страшно :weep: ужасные няньки сейчас, нет им доверия


С малышом сидела до 2-х лет, потом он пошел в садик. А работаю сама на себя....
О, да.... Няньки нынче мама-не-горюй. У меня сменилось шесть. Думала, что я такая плохая и сильно требователдьная
  • 0

#276
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов


1. 24
2. с Родителями
3. Смотрит мама вышла на работу в 1,5 месяца
на смешаном вскармливании, ночью я а днем с мамой на смеси
  • 0

#277
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов

Я пока планирую, но думаю что, посидеть надо хотя до 6 месяцев. Живу с мамой, она не откажет в помощи. А решила рожать для себя уже в 31( :weep: ) Все чего то ждала...
  • 0

#278
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов

1. Забеременнела в 20, родила в 21.
2. Живу и жила отдельно, после родов перезжала на некоторое время к маме, но только потому, что роды были крайне тяжелыми и ребенок тоже. То время, пока жила у мамы, сдавала свою квартиру - на это с дчкй жили. А потом уж переехала вышла на работу,дите-по нянькам
  • 0

#279
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?


1. Так получилось, что "для себя" в 27 лет.
2. С 3 дочкиных месяцев живем отдельно от всех.
3. Справляться бывает сложно, но вполне возможно. Мне повезло в том плане, что родители поддержали (за что им низкий поклон) и дали возможность почти 2 года заниматься только ребетёнком. Сейчас доча ходит в обычный садик.
  • 0

#280
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов

1.В 27 лет родила
2. Жила и живу отдельно, НО мама живет через два дома, а тетя в соседнем подъезде
3. До года и трех месяцев сидела дома с сыном сама и все делала сама, потом отняла от груди и начала искать работу, вышла в полтора годика, он сейчас с няней целый день. И все потихоньку налаживается.
Было трудно и тяжко и могу сказать точно - без помощи (моральной, материальной и физической) родных, в первую очередь, МАМЫ, я бы не справилась. С моими сбережениями, я бы до полугода только смогла себе позволить сидеть дома с ребенком и кормить его спокойненько грудью по требованию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.