Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3161
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Цитаты из книги Некрасова "Материнская любовь"
...
книжка мне понра - как раз освещает некоторые причины разводов и последующих неудач в жизни детей, связанных с родительскими обидами друг на друга. И не только)))

прочла...да,задумаешься после всего этого над такими понятиями как например "материнская жертва"
дети часто страдают от взрослых что уж говорить

#3162
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Скажу как у меня, я вписала ребенка в свой паспорт, в свидетельстве о рождении вписан мой отец

по желанию женщины в графе "отчество" можно вписать и отчество своего отца (например в память о нём) если супруг не против, или любое, некоторые просто по звучности с именем выбирают

#3163
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Цитаты из книги Некрасова "Материнская любовь"
Для женщины, может быть, гораздо важнее, чем мужчине, выстроить отношения с отцом.

Согласна.
Сложнее, но важнее всего создать ребёнку именно то, где он будет чувствовать себя защищённым, чтобы с детства привить такое понятие как "семейная ценность".
Конечно это ещё и зависит от женщины и от того насколько она желает счастья своему дитю.
Как бы сложно не было нужно постараться правильно расставить приоритеты, или ты или ребёнок.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 15.02.2010, 01:40:58


#3164
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Не думала что буду писать здесь о себе... Сегодня он ушел. Сказал что устал от всего. Я осталась беременная на 7 м месяце и 10 мес. ребенок

Как грустно, что такое происходит... Медовая, Вы держитесь, ведь Вам надо ребеночка еще здоровеньким родить да и этот малыш такой крошечка, он же тоже все чувствует.
Мы здесь все пережили подобное, так что примерно знаем... может все еще образуется, может ему надо подумать..
А если и не вернется, значит так надо, значит не тот это человек... не знаю уж помогут Вам чем-нибудь мои слова... терпения Вам
  • 0

#3165
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я не сдержалась написала ему смс, что хочу поговорить, он написал что пока не хочет разговаривать. Я не сдержалась и написала что люблю его и не верю его словам. Он промолчал. Сижу, отчаянно пытаюсь верить что это хороший знак. Девченки, я его так люблю... Не понимаю, как он может так... Прокручиваю последние дни, как он обнимал, целовал. На днях ночью я усыпляля ребенка, он так серьезно посмотрел и сказал "я люблю тебя". Я еще посмеялась, что так вдруг? А он типа, вот смотрю на тебя и хочется сказать. Еще недавно сам с такой нежностью просматривал свадебные фото, сказала что хотел бы повторить. Разве все это он ИГРАЛ? Или я сама себя пытаюсь убедить... Маме не сказала, вдруг вернется, а отношения испортятся навсегда. Сестренка узнав заплакала, сказала что не пустит его за порог. Извините, конечно пишу не втой теме, но я больше здесь сижу и здесь как то все знакомые как будто

знакомая ситуация. на тот момент, может и не играл, а если ушел сказав, что разлюбил, значит разлюбил или есть кто-то кого полюбил больше. возможно он и передумает, но могут пройти годы, а вам нужно будет все тащить на своих плечах уже сейчас. сочувствую.. :-)
  • 0

#3166
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Он всегда писал мне нежные смски, почти каждый день говорил что любит, разве все это можно было играть? он сказал что притворялся, пытался таким образом переубедить себя. С одной стороны мое сердце не верит его словам, а с другой стороны может на самом деле разлюбил?


знакомо. сочувствую. скорее всего он не вернется.

Сообщение отредактировал Decadente: 15.02.2010, 09:26:26

  • 0

#3167
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Не думала что буду писать здесь о себе... Сегодня он ушел. Сказал что устал от всего. Я осталась беременная на 7 м месяце и 10 мес. ребенок. Меня поддерживают только мои дети. В кармане 50тг. Пошла сдала золото, надо кредит платить и вообще кушать. Не знаю что случилось. Все вроде было хорошо, честное слово. Меня как будто по голове битой ударили, притом подошли сзади. У него проблемы навалились, с работой, он с родителями поссорился, на днях с моими повздорил. Я его спросила, ты что от проблем убегаешь? Его ответ был не внятный. Но он сказал что больше не любит меня. Начал говорить что будет помогать детям и мне и т.п., я его послала. Знаете, так уже было, он также убежал, также невнятно объяснив все, я тогда чуть не сдохла, но поднялась. Он сам вернулся, я простила. Теперь снова,только с детьми. Я просто не знаю что делать. Сначала были слезы и злость, а сейчас так хочется позвонить и сказать "вернись пожалуйста". Он всегда писал мне нежные смски, почти каждый день говорил что любит, разве все это можно было играть? он сказал что притворялся, пытался таким образом переубедить себя. С одной стороны мое сердце не верит его словам, а с другой стороны может на самом деле разлюбил? Но как же дети??? Как я скажу маме? Как вообще жить? я стараюсь думать о детях, но смотрю на сына и хочется реветь

держитесь! не раскисайте. мою подругу тоже муж бросил с 7 месячным ребенком в животе и 6-летней дочкой. описать, как она это переживала не возможно. одно хочу сказать, думайте о ребенке, о своем здоровье. не унывайте и это пройдет. главное, не навредить ребенку своими переживаниями. конечно, легко сказать, мол, не переживай, но все же постарайтесь взять себя в руке. здоровье и благополучное появление ребенка сейчас только в ваших руках. у моей подруги сейчас все отлично. муж ушел к другой, там ничего не получилось. пытался вернуться к жене, но зачем он ей сейчас?! у нее отличная работа, две прекрасные дочки, своя квартира, машина и любимый мужчина. ей очень хорошо помогли ее родители. буквально года 2 ее восстанавливали, зато сейчас у нее все лучше, чем у многих. и у вас так будет, дай бог!
  • 0

#3168
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Медовая, держитесь!
Вам сейчас, конечно, не позавидуешь!
Но предавший однажды, предаст и во второй раз!
И это не оправдание- у него стресс!
У всех стресс, и мужчина должен быть опорой всегда, как бы тяжело ему не было, и бросать троих беззащитных, зависящих от него людей- это подло!
Не пишите ему больше, все самое главное вы уже озвучили, теперь он пусть решает.
А если он решит, что ему трудно с вами, желаю вам много сил и терпения.
  • 0

#3169
Альбина1601

Альбина1601
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
если любите-боритесь за него. для начала разберитесь в самой себе, что по вашему мнению было не так. так просто муж не уйдёт. значит были причины и начались проблемы давно, т.к. мужчины по своей натуре очень медлительные и ленивые чтоб резко всё изменить и закончить. может у него неуверенность в себе, что не сможет быть вам надёжной опорой и кормильцем, а може он без работы остался и в панике не знал что делать,замкнулся в себе и в таком состоянии наломает дров. самое главное не поддаваться эмоциям а хладнокровно составить план действий по его возвращению, если уж вы прям так сильно страдаете без него во всех планах (моральном, эмоц. и материальном)

#3170
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мля... прочитала пост Медовой и расплакалась... почему и как можно так поступить? я согласна, что стресс не оправдание, но каждый раз заходя в эту темку думаю, почему мужики такой слабый народ? чуть какая-то трудность, так они в кусты бегут ;) Медовая, я так вам сочувствую и очень от души надеюсь, что все у вас наладится, как вы того хотите и заслуживаете... я помню мы сидели в одной теме пузатиков и после родов... никак не ожидала увидеть вас здесь... держитесь... если вам нужна какая-нибудь помощь, в том числе и материальная - напищите в личку...

#3171
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Медовая, вы держитесь пожалуйста.... ;)

Прокручиваю последние дни, как он обнимал, целовал. На днях ночью я усыпляля ребенка, он так серьезно посмотрел и сказал "я люблю тебя". Я еще посмеялась, что так вдруг? А он типа, вот смотрю на тебя и хочется сказать. Еще недавно сам с такой нежностью просматривал свадебные фото, сказала что хотел бы повторить. Разве все это он ИГРАЛ?

возможно, что НЕТ.... мужики слабые, в отличие от нас.... знаю на своем примере... что такими словами (в моем случае) он просил его СПАСТИ.... только если б знать.... жаль, что он не хочет говорить... как только будет ясна причина, сразу станет понятно, почему он так поступает...
  • 0

#3172
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я хочу сказать всем огромное, человеческое СПАСИБО! Мне в личку пишут, предлагают помощь, я просто поражена, все таки добро есть. Он сегодня заехал (после моего звонка и смс), занес деньги и еще раз сказал что ему нужно время, подумать, надо решить все проблемы, только потом он сможет переключится на семью. Не пойму его, я спросила на самом ли деле он так хорошо играл свою роль, он сказал не играл, это было, поклялся ребенком что у него другой нету (здесь я ему верю), один раз в предложении даже сказал "жаным". Но в то же время я поняла что он еще не совсем отказался от мысли про развод, он сказал лучше сразу, чем тянуть время. Какой у меня выбор? Я сказала хорошо, сказала что постараюсь не надоедать звонками, на то он воскликнул "как вы можете мне надоесть ?!" Пойми его. Блин, сама бы такую историю услышала бы, подумала бы "послать надо его подальше!" Убивает что это не первый раз, но предыдущие уходы были до свадьбы, у него есть такое когда проблемы наваливаются, он впадает в депресняк, он обрубает концы и исчезает, бывало надолго, бывала на пару дней. Как бы там не было, было очень много хорошого между нами, он самый лучший муж и отец и я на самом деле не представляю свою жизнь без него. Я каждую минуту молюсь, чтобы он вернулся. Надеюсь у него хватит ума одуматся, ведь и дураку понятно он делает огромную ошибку.
  • 0

#3173
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Убивает что это не первый раз, но предыдущие уходы были до свадьбы, у него есть такое когда проблемы наваливаются, он впадает в депресняк, он обрубает концы и исчезает, бывало надолго, бывала на пару дней.

жаль, что эта привычка не прошла со временем и он не обременился должной ответственностью.

старайтесь быть на позитивной волне. может еще все наладится
  • 0

#3174
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

может у него неуверенность в себе, что не сможет быть вам надёжной опорой и кормильцем, а може он без работы остался и в панике не знал что делать,замкнулся в себе и в таком состоянии наломает дров.

Я думаю все дело в деньгах, как всегда. У нас долги, кредит, еще каждодневные расходы (ситуация почти как у и большинства) и т.п., а у него никак не ладится со стабильной работой. Аллах видит, я ни разу его не упрекнула в этом плане, я всегда его поддерживала, что все наладится, мы должны потерпеть и т.п. Мужчины же сходят с ума, если не могут быть кормильцами. Еще я очень сильно жалею что мы переехали из своей 1 комнатной, к моим сестренке и братишке в 3-х ком., я думала так будет лучше для ребенка, если мы б жили отдельно этого бы не случилось однозначно. Если мои молитвы будут услышаны и он одумается, я сразу съеду.
  • 0

#3175
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Медовая

тут девочки советовали уже, не пишите, не звоните ему, пропадите на время, дайте ему время собраться с мозгами и прийти в себя. мне такое поведение мужчины удивительно и не понятно :-) но все-таки - не давите на него, наоборот, дайте возможность почувствовать, какой будет его жизнь БЕЗ ВАС. скорее всего, он остынет и вернется.

до чего иногда слабые морально мужчины бывают, мне аж как-то не по себе стало. :D
  • 0

#3176
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А почему не сейчас прямо?
  • 0

#3177
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А почему не сейчас прямо?

видимо, из-за материальный трудностей :-)

хотя я тоже считаю, что это было ошибкой с вашей стороны... жить с чужими родственниками - не каждый может. но что сделано, то сделано, главное, не усугублять сейчас ситуацию...

Сообщение отредактировал Minisun: 15.02.2010, 18:01:43

  • 0

#3178
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..я очень сильно жалею что мы переехали из своей 1 комнатной, к моим сестренке и братишке в 3-х ком., я думала так будет лучше для ребенка, если мы б жили отдельно этого бы не случилось однозначно. Если мои молитвы будут услышаны и он одумается, я сразу съеду.

не думаю, что проблема в этом. по кр. мере со стороны это не выглядит проблемой, если только они не ругались каждый день..

мне такое поведение мужчины удивительно и не понятно :-) но все-таки - не давите на него, наоборот, дайте возможность почувствовать, какой будет его жизнь без вас. скорее всего, он остынет и вернется.

ничего удивительного, встречается в разных вариациях довольно часто. могу показаться бесчувственным, но наиболее вероятный сценарий - у него выработается привычка к холостяцкой жизни, если нет любовницы или он ее в скором времени заведет (иначе нет смысла в уходе из семьи). а разумный выход один - он помогает финансово детям, а ей остается искать счастье с другим или ждать до старости возвращения, без гарантии, что он передумает..
  • 0

#3179
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая

тут девочки советовали уже, не пишите, не звоните ему, пропадите на время, дайте ему время собраться с мозгами и прийти в себя. мне такое поведение мужчины удивительно и не понятно :-) но все-таки - не давите на него, наоборот, дайте возможность почувствовать, какой будет его жизнь БЕЗ ВАС. скорее всего, он остынет и вернется.

до чего иногда слабые морально мужчины бывают, мне аж как-то не по себе стало. :D

ага, это самое трудное. руки чешется. написать смс или позвонить. Трудно вечером, все равно ждешь, что он сейчас позвонит в дверь и мы с сыном шумно будем его встречать, а ночью смотрю на его пустое место и сердце ноет.
  • 0

#3180
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[quote name='AmenOsa' date='15.02.2010, 18:28' post='11923901']
[quote name='Медовая' post='11923133' date='15.02.2010, 17:45']
quote]не думаю, что проблема в этом. по кр. мере со стороны это не выглядит проблемой, если только они не ругались каждый день..

нет не ругались, но как говорят у казахов, он чувствовал себя "кушик куйеу", все равно иногда он гвоорил вот твоя сестренка не так посмотрела, не то сказала и т.п. Я его успокаивала, что показалось, что нам надо думать о детях, в 1 ком. даже вещи ре не поместятся.

[quote name='Minisun' post='11923395' date='15.02.2010, 17:59']
мне такое поведение мужчины удивительно и не понятно :-) но все-таки - не давите на него, наоборот, дайте возможность почувствовать, какой будет его жизнь без вас. скорее всего, он остынет и вернется.
[/quote]ничего удивительного, встречается в разных вариациях довольно часто. могу показаться бесчувственным, но наиболее вероятный сценарий - у него выработается привычка к холостяцкой жизни, если нет любовницы или он ее в скором времени заведет (иначе нет смысла в уходе из семьи). а разумный выход один - он помогает финансово детям, а ей остается искать счастье с другим или ждать до старости возвращения, без гарантии, что он передумает..
[/quote]
Как то не представляю его с другой, он сам наверное тоже. В последний раз когда расставались (тогда не женаты были) он пытался загулять, потом признался, что с другими девушками ему даже не о чем говорить и особого удовольствия не было в постели. Не знаю, может я себя так успокаиваю.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2010, 15:36:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.