Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3121
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да уж ситуация, значит проблемы с алкоголем начались гораздо раньше.. ну и мужик, вместо того чтобы и в горе и в радости быть с женой, он значит бросил свою супругу с проблемами, убежал к мамке , а на ребенка нас..л. Ну и мужик...


Я Вам удивляюсь - то бывший муж ДОЛЖЕН сделать бывшую счастливой, то ДОЛЖЕН жизнь положить на то, чтобы ее излечить..Алкоголизм практически не излечим, особенно женский и бороться с алкоголизмом должен в первую очередь САМ алкоголик..

Ну уходил бы вместе с ребенком, от алкоголички. Вот все же козлы мужики, как чуть че не так так валят, а дети страдают.


А каким образом можно забрать ребенка у матери и на каком основании? не подскажите?

Ну если с бывшей женой нет желания возиться, то хотя бы ребенка нужно спасать, забирать к себе Мэри Попинс, других вариантов кажется нет, девочке нужно детсво, ласка, любовь, а не мать алкоголичка да еще и с криками.

пусть бывшая сначала сама захочет избавиться от пагубной привычки - ей никто ничего в этой жизни не должен..Какой бы мать не была - ребенок ее любит и силой забрать и лишить ее общения с мамой нельзя..

Для начала - хотя бы забирайте ребенка на выходные, постарайтесь найти с ней общий язык, если не получиться- хотя бы не ругаться и не злиться на нее..со временем ребенок начнет понимать, кто о нем больше заботиться и где ему комфортнее - живя с папой и его новой семьей с возможностью навещать маму или все же с мамой..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.02.2010, 10:43:28

  • 0

#3122
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Для начала - хотя бы забирайте ребенка на выходные, постарайтесь найти с ней общий язык, если не получиться- хотя бы не ругаться и не злиться на нее..со временем ребенок начнет понимать, кто о нем больше заботиться и где ему комфортнее - живя с папой и его новой семьей с возможностью навещать маму или все же с мамой..

пока план именно такой! а ребенок с 10 лет сможет сам выбрать, с кем ему жить. поживем, увидим как там дальше будет, мож образумится мать.
  • 0

#3123
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


насколько я понимаю они в разводе и после развода ребенок остается с одним из родителей, в данном случае, я так понимаю, что это мать. так что не думаю что она может украсть ребенка.
а если Ваш муж действительно заберет ребенка против ее воли, это будет серьезным аргументом в суде в случае какого конфликта. Должно же быть все согласовано. имхо, конечно, но лучше любое действие как-то бумажно фиксировать.

их брак не был оформлен официально, т.е. был так называемым - гражданским. в свидетельстве о рождении он вписан как отец.

в таком случае ваш муж вообще не имеет никаких прав на ребенка..отец вписан со слов матери..мать официально считается матерью одиночкой..если отец не посчитал нужным расписаться с матерью хотя бы для того чтоб ребенок был законнорожденным то какие он права качает сейчас? |и еще..мне кажется алкоголизм матери немного преукрашен.вы сами в одном посте писали что по телефону кажется она была немного не трезва.. НЕМНОГО НЕ ТРЕЗВА- это далеко не алкоголизм..выпить немного может позволить себе каждый..мне кажется Ваш муж просто сам не хочет разрывать эти отношения..если бы она на самом деле ему не нужна..и надоела так что он ее видеть не может- он бы не тревожил ее..и не его по закону ребенка..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..
  • 0

#3124
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

ничего себе, не о чем не говорит!! :) я чуть ребенка не лишилась, из-за этой графы! и так же в браке не состояли... у обоих родителей указанных в свидетельстве о рождении одинаковые права на ребенка...
  • 0

#3125
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

ничего себе, не о чем не говорит!! :) я чуть ребенка не лишилась, из-за этой графы! и так же в браке не состояли... у обоих родителей указанных в свидетельстве о рождении одинаковые права на ребенка...

а отчество у вашего ребенка есть? Наш папаша ничего доказать не смог не смотря что он вписан..так как у меня есть справка что ребенок вписан со слов матери..что я мать одиночка..я там даже Максима Галкина могла вписать..
  • 0

#3126
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

в таком случае ваш муж вообще не имеет никаких прав на ребенка..отец вписан со слов матери..мать официально считается матерью одиночкой..если отец не посчитал нужным расписаться с матерью хотя бы для того чтоб ребенок был законнорожденным то какие он права качает сейчас? |и еще..мне кажется алкоголизм матери немного преукрашен.вы сами в одном посте писали что по телефону кажется она была немного не трезва.. НЕМНОГО НЕ ТРЕЗВА- это далеко не алкоголизм..выпить немного может позволить себе каждый..мне кажется Ваш муж просто сам не хочет разрывать эти отношения..если бы она на самом деле ему не нужна..и надоела так что он ее видеть не может- он бы не тревожил ее..и не его по закону ребенка..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

во-первых, алкоголизм матери совершенно не прикруашен. свидетелей тому масса. она пьет с соседями, пьет и с посторонними людьми, водя их в дом. согласна, все пьют, я тоже пью. но я не напиваюсь до состояния, когда язык не ворочается, я не валяюсь в немычачем состоянии. тем более это делается на глазах у ребенка. это стало известно не так давно, поэтому меры еще и не приняты.
во-вторых, конкретно ее он вообще не тревожит, он звонит совей дочери на сотовый, забирает ее сам и привозит обратно. дочь он бросать не собирается. что за разговоры, не тревожить ее и своего ребенка??
естессно, если бы он забил на нее (дочь), он бы и не тревожил их. так многие делают.
в-третьих, не состоя в браке даже алименты можно взыскать с отца. и права у них абсолютно равные.
и качает он эти самые права, потому что любит ребенка и желает ему добра. а с матерью ребенка не сложилось, ну так чтож теперь. отцом он быть от этого не перестал.
  • 0

#3127
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

совсем не обязательна регистрация брака для того, чтобы быть официальным отцом. просто при заявлении на получение свидетельства о рождении ребенка отец подписывает бумаги об усыновлении/удочерении ребенка и становится равноправным родителем
  • 0

#3128
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
мерри поппинс, я вас понимаю. я конечно согласна, что ребенок должен быть с мамой, какая бы она не была она мать, НО ведь нельзя забывать, что мать является и угрозой для девочки в данный момент и в данной ситуации. может, как мать она и хороша, но когда человек под властью алкоголя, и как тут писала МП, что у матери часто бывают дома всякие личности..... где гарантия, что с ребенком ничего не сделают!? мы знаем сотни историй, где дети, у кого родители алкоголики, страдают (страдают от их насилия) именно от собутыльников. это очень страшная проблема.

Сообщение отредактировал XePJIu: 12.02.2010, 12:41:51

  • 0

#3129
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

ничего себе, не о чем не говорит!! :) я чуть ребенка не лишилась, из-за этой графы! и так же в браке не состояли... у обоих родителей указанных в свидетельстве о рождении одинаковые права на ребенка...

а отчество у вашего ребенка есть? Наш папаша ничего доказать не смог не смотря что он вписан..так как у меня есть справка что ребенок вписан со слов матери..что я мать одиночка..я там даже Максима Галкина могла вписать..

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но времена когда можно было вписывать в графу отец Максима Галкина давно уже прошли, а то бы я в 2002 году записала в отцы Абромовича :-)
Да и сейчас чтобы стать официальным отцом ребенка не надо быть зарегестрированным законным браком :(

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.02.2010, 12:37:03

  • 0

#3130
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




..графа отец еще ни о чем не говорит..если нет регистрации о браке..

ничего себе, не о чем не говорит!! :) я чуть ребенка не лишилась, из-за этой графы! и так же в браке не состояли... у обоих родителей указанных в свидетельстве о рождении одинаковые права на ребенка...

а отчество у вашего ребенка есть? Наш папаша ничего доказать не смог не смотря что он вписан..так как у меня есть справка что ребенок вписан со слов матери..что я мать одиночка..я там даже Максима Галкина могла вписать..

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но времена когда можно было вписывать в графу отец Максима Галкина давно уже прошли, а то бы я в 2002 году записала в отцы Абромовича :-)
Да и сейчас чтобы стать официальным отцом ребенка не надо быть зарегестрированным законным браком :(

но отец то вписывается со слов родителей..то есть со слов матери..это мы такие честные сказали правильно..но вполне можно было сказать совсем не причастного в этом мужчину..насчет алиментов от несостоящих в браке отцов я знаю..||кстати..девочки, у меня вопрос.можно ли сделать анализ ДНК без суда? И где это делают в Алматы? Спасибо.

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 12.02.2010, 12:56:34

  • 0

#3131
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

кстати..девочки, у меня вопрос.можно ли сделать анализ ДНК без суда? И где это делают в Алматы? Спасибо.

в центре молекулярной медицины, на муканова шевченко, только потом в суде результаты днк исследования будут не действительны.
  • 0

#3132
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

но отец то вписывается со слов родителей..то есть со слов матери..это мы такие честные сказали правильно..но вполне можно было сказать совсем не причастного в этом мужчину..насчет алиментов от несостоящих в браке отцов я знаю...

У меня графа "отец" пустая :) Я никого не вписывала :-)
Но сейчас я слышала что так нельзя делать, обязательно кто то должен быть вписан...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.02.2010, 14:04:42

  • 0

#3133
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


кстати..девочки, у меня вопрос.можно ли сделать анализ ДНК без суда? И где это делают в Алматы? Спасибо.

в центре молекулярной медицины, на муканова шевченко, только потом в суде результаты днк исследования будут не действительны.

спасибо.:) мне суд и не нужен..алименты тоже не нужны.. А еще вопрос..сколько это будет стоить, не знаете?
  • 0

#3134
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


но отец то вписывается со слов родителей..то есть со слов матери..это мы такие честные сказали правильно..но вполне можно было сказать совсем не причастного в этом мужчину..насчет алиментов от несостоящих в браке отцов я знаю...

У меня графа "отец" пустая :laugh: Я никого не вписывала :-/

блин..а мне не разрешили..единственное на что согласились написать его ФИО без О..
  • 0

#3135
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



кстати..девочки, у меня вопрос.можно ли сделать анализ ДНК без суда? И где это делают в Алматы? Спасибо.

в центре молекулярной медицины, на муканова шевченко, только потом в суде результаты днк исследования будут не действительны.

спасибо.:laugh: мне суд и не нужен..алименты тоже не нужны.. А еще вопрос..сколько это будет стоить, не знаете?


Стоить будет 90 000, 75 и 15 адвокату
но есть но, он может не пойти на ДНК, так как это его право, а не обязанность...
могу дать телефон, я как то хотела делать там, у меня сотовый адвоката , кто этим занимается, то есть с ними работает, он Вас и проконсультирует и делается это буквально в течении дней.Только договориться когда эксперт будет, при себе Вам иметь доки оригиналы, уд личности, свид о рождении и присутствие папы, мамы, ре и фото 5*5 ребенка...помоему у них берут кровь, а ЦСЭ слюну....пишите в личку если что
  • 0

#3136
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



кстати..девочки, у меня вопрос.можно ли сделать анализ ДНК без суда? И где это делают в Алматы? Спасибо.

в центре молекулярной медицины, на муканова шевченко, только потом в суде результаты днк исследования будут не действительны.

спасибо.:laugh: мне суд и не нужен..алименты тоже не нужны.. А еще вопрос..сколько это будет стоить, не знаете?

Avariya_ilmira вот тут эту темку обсуждали

Сообщение отредактировал Nursem: 12.02.2010, 14:32:22

  • 0

#3137
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



но отец то вписывается со слов родителей..то есть со слов матери..это мы такие честные сказали правильно..но вполне можно было сказать совсем не причастного в этом мужчину..насчет алиментов от несостоящих в браке отцов я знаю...

У меня графа "отец" пустая :laugh: Я никого не вписывала :-/

блин..а мне не разрешили..единственное на что согласились написать его ФИО без О..



Интересно. А вот у нас, когда вопрос встал об отдыхе ребенка за рубежом с моими родственниками, ни один из нотариусов не согласился оформить доверенность без согласия отца, вписанного в свидетельство о рождении. Мои аргументы, что брак был гражданским, отец давно не появляется и не платит алименты, действия не возымели. Все в один голос утверждали, что если в графе отец что-то записано, значит я — не мать-одиночка и у ребенка есть фактический отец со своими правами .
Кстати, в ЗАГСе вначале было офомлено свидетельство о признании отцовства на основании заявления моего гражданского мужа, а уже потом выписано само свидетельство о рождении. Как мне объяснили, если я официально не замужем и никто не признает ребенка своим, графа "Отец" будет пустая. Правда, это было больше 10-ти лет назад.
  • 0

#3138
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Westa и как вы решили данный вопрос
Так как я сама выезжаю каждый год отдыхать...
у меня пока что записан на меня только его отчество
если подаю на алименты, я не знаю как будет выглядеть этот процесс, менять его фамилию мне придется или могу оставить????
  • 0

#3139
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




но отец то вписывается со слов родителей..то есть со слов матери..это мы такие честные сказали правильно..но вполне можно было сказать совсем не причастного в этом мужчину..насчет алиментов от несостоящих в браке отцов я знаю...

У меня графа "отец" пустая :laugh: Я никого не вписывала :-/

блин..а мне не разрешили..единственное на что согласились написать его ФИО без О..



Интересно. А вот у нас, когда вопрос встал об отдыхе ребенка за рубежом с моими родственниками, ни один из нотариусов не согласился оформить доверенность без согласия отца, вписанного в свидетельство о рождении. Мои аргументы, что брак был гражданским, отец давно не появляется и не платит алименты, действия не возымели. Все в один голос утверждали, что если в графе отец что-то записано, значит я — не мать-одиночка и у ребенка есть фактический отец со своими правами .
Кстати, в ЗАГСе вначале было офомлено свидетельство о признании отцовства на основании заявления моего гражданского мужа, а уже потом выписано само свидетельство о рождении. Как мне объяснили, если я официально не замужем и никто не признает ребенка своим, графа "Отец" будет пустая. Правда, это было больше 10-ти лет назад.

ну вот видите..сначало было выписано свидетельство о признании отцовства..потом был вписан в свидетельство ребенка..это в вашем случае..сейчас такое тоже есть..но в моем случае отец был вписан из моих слов..без всяких свидетельств..без отца.наш папаша до сих пор не знает настоящую дату рождения нашего ребенка..у меня и справка есть что отец записан по словам матери..и что я являюсь матерью одиночкой..в Вашем же случае отец же сам признал ребенка.. |хотя я не знаю для чего..алименты как я поняла он не платит..с ребенком не общается..|.может поэтому вы не мать одиночка.?|по взглядам нашего гос-ва.. |
  • 0

#3140
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, такая ситуация.
У подруги моей три сына. С мужем разошлась, когда младшему был год. На алименты подала в 92 году, но не получала ни копейки.
Сейчас у нее с бывшим мужем идет тяжба за дом, который свекровь переписала на одного из сыновей. Папочка "претендует" и "собирается там жить". Все суды она выиграла, и подала встречный иск на взыскание алиментов, коих присудили почти 10 тысяч долларов.
К чему это я? Подавайте на алименты! Даже если вам их не будут платить, у вас всегда будет ниточка, за которую вы сможете дернуть в случае каких-то проблем с отцом ребенка.
Да и деньги не лишние, накопились, лучше, чем в банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.