Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3141
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девчонки, такая ситуация.
У подруги моей три сына. С мужем разошлась, когда младшему был год. На алименты подала в 92 году, но не получала ни копейки.
Сейчас у нее с бывшим мужем идет тяжба за дом, который свекровь переписала на одного из сыновей. Папочка "претендует" и "собирается там жить". Все суды она выиграла, и подала встречный иск на взыскание алиментов, коих присудили почти 10 тысяч долларов.
К чему это я? Подавайте на алименты! Даже если вам их не будут платить, у вас всегда будет ниточка, за которую вы сможете дернуть в случае каких-то проблем с отцом ребенка.
Да и деньги не лишние, накопились, лучше, чем в банке.

за 18 лет 10тыщ..на троих детей..хотя..эти деньги сейчас ей конечно не лишние..всё равно подавать на алименты не хочу..точней не вижу смысла..извините
  • 0

#3142
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да она от него денег никогда не ждала, подала сразу после развода. А вот сейчас у нее- механизм давления на козла.
А на 10 тыщ можно 5 раз в таиланд сьездить. Я, если честно, ее подстрекаю содрать все же их. Заслужила она эти пять таиландов!
  • 0

#3143
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
согласна с gtf сумма весьма значительная и учитывая, изза чего все началось, то еще как надо содрать.При том что эту сумму можно пустить на 2 курса образования, учитывая что сейчас у нас не такое дешевое и не халявное...
Он дом готов забрать у своего сына, стыдно, у кого но не у своих же.
Я ей желаю удачи и чтобы у нее все получилось!
  • 0

#3144
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Westa и как вы решили данный вопрос
Так как я сама выезжаю каждый год отдыхать...
у меня пока что записан на меня только его отчество
если подаю на алименты, я не знаю как будет выглядеть этот процесс, менять его фамилию мне придется или могу оставить????


Поездка отменилась, так как не смогла его быстро найти. В ближайшие годы никуда не собираюсь, но на будущее уже задумываюсь, что проще, искать самой, или подавать в суд.
  • 0

#3145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Цитаты из книги Некрасова "Материнская любовь"

"Мать одна воспитывает ребёнка – сегодня это очень распространённый случай. Главной причиной такого положения является избыточное материнское чувство. Женщина переводит энергии женственности в энергии материнства и не звучит как женщина. В её системе ценностей мужчина не на первом месте, поэтому он не придёт в это пространство, а если и появится, то ненадолго. И женщина удивляется тому, что мужчины никак не задерживаются, и обвиняет их в непостоянстве.
Это известная аксиома: неполные и конфликтные семьи есть результат повышенной любви к ребёнку, нарушения системы ценностей в семье. А конфликты в семье и неполная семья запускают в жизнь следующий виток проблем, ещё более нарушая развитие личности ребёнка. В результате в жизнь выходят дисгармоничные дети и начинают творить свою жизнь по образу и подобию родительскому.
Многие женщины говорят: «Да я люблю мужа! А он всё равно пьёт». А что лежит в основе такой любви? И когда начинаешь смотреть внимательнее, то открывается, что любовь-то стоит на жалости к мужу, а не на уважении к нему. Ещё раз вернёмся к жалости, этому бичу человеческих отношений. Жалость питается энергиями материнскими, а уважение растёт с ростом женских энергий! Жалость проявляется к слабым. Жалея, проявляя материнские качества, женщина унижает мужчину, заведомо ставит его ниже себя, а потом предъявляет к нему претензии, что он не может реализоваться в жизни. Именно от женщины-мамочки пошло выражение: жалею, значит люблю. Жалость – это простой и объективный тест на наличие в женщине избыточного материнского чувства.
Сложность вопроса заключается в том, что внешне всё выглядит естественно. Мать заботится о ребёнке, переживает на него, расстраивается, если с ним что-то происходит. А как же иначе? Не заботиться, не переживать? Во-первых, всё должно быть в меру. Во-вторых, все отношения с детьми нужно строить не на жалости и не на чувстве собственности («это мой ребёнок»), а на понимании того, что это самостоятельная душа и она пришла прожить свой опыт, и задача родителей заключается в том, чтобы создать необходимые условия и наибольшую свободу для приобретения опыта.

Дети не должны считать одиночество матери нормой. До них нужно донести, что одиночество – это временное явление, и подвести к тому, чтобы они желали того, чтобы мама была не одна. И это может и должна воспитать именно сама мать. Ни в коем случае не нужно вводить в сознание детей, что именно они являются единственной опорой матери! От таких слов дети любить родителей больше не будут.
Ещё и ещё раз напоминаю, ребёнок естественно и гармонично развивается в Пространстве Любви родителей! Лучшее воспитание происходит на собственном примере. А когда любовь сосредотачивается на ребёнке, тогда в нём и проявляются различные «измы». Одна мудрая мать сказала: «Я детей не воспитываю, я помогаю им расти!» Замечательные слова! Именно созданием вокруг детей пространства Любви м Мудрости в детях раскрывается то, с чем они пришли на Землю.

Именно в налаживании взаимоотношений с отцом часто находятся ключи от одиночества, от гармоничных отношений с мужчинами, в целом, – от счастливой семейной жизни. Для женщины, может быть, гораздо важнее, чем мужчине, выстроить отношения с отцом. В моей практике много было случаев, когда более глубокое осознание роли отца коренным образом меняло жизнь женщин "

книжка мне понра - как раз освещает некоторые причины разводов и последующих неудач в жизни детей, связанных с родительскими обидами друг на друга. И не только)))
  • 0

#3146
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

если подаю на алименты, я не знаю как будет выглядеть этот процесс, менять его фамилию мне придется или могу оставить????


Вроде как только через суд "новоявленный отец" может изменить фамилию ребёнка на свою. Но, на всякий случай, данное обстоятельство можно в своём иске указать.
  • 0

#3147
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

согласна с gtf сумма весьма значительная и учитывая, изза чего все началось, то еще как надо содрать.При том что эту сумму можно пустить на 2 курса образования, учитывая что сейчас у нас не такое дешевое и не халявное...
Он дом готов забрать у своего сына, стыдно, у кого но не у своих же.
Я ей желаю удачи и чтобы у нее все получилось!

Там такой чувак отмороженный! Да что говорить, за 18 лет- ни копейки на троих! Свекровь только ей помогала. Двоих старших она сама уже "обучила", хорошо, что они по очереди учились, а не одновременно, теперь третий учится. Она бы не стала козла дергать, если бы он сам на рожон не полез.
Но то заявление на алименты, поданное 18 лет назад- видите, как на руку сыграло! Подать, и не требовать, а время пришло- носом ткнуть.

Сообщение отредактировал gft: 13.02.2010, 11:18:58

  • 0

#3148
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
сейчас вписывают в графу отец фамилию матери и любое имя без отчества. вот и получается мать -одиночка. никто этого персонажа не должен искать потому что официально его не сущетсвует.
  • 0

#3149
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Westa и как вы решили данный вопрос
Так как я сама выезжаю каждый год отдыхать...
у меня пока что записан на меня только его отчество
если подаю на алименты, я не знаю как будет выглядеть этот процесс, менять его фамилию мне придется или могу оставить????

Скажу как у меня, я вписала ребенка в свой паспорт, в свидетельстве о рождении вписан мой отец, собрала документы свои и своего отца и вписала, в очереди передо мной стояла мать одиночка 2 детей, принесла справку, что она мать одиночка, то есть имя отца записано со слов матери, такая в загсе делается, я когда свидетельство о рождении делала ее подписывала, только мне на руки не дали и если и давали куда-то она у меня запропастилась. На пограничном контроле ничего не спрашивали, показала паспорт и посадочный и все, в тот момент летела в Таиланд с ребенком и своим папой, который по документам в графе отец записан, проходили пасспортный контроль мы с ребенком, а папа отдельно. Думаю возможно летом еще за границу слетаем, только без деда, так для подстраховки я с него доверенность возьму или заморочусь на это справку и нотариально ее заверю. Думаю, летом прошлого года на этой ветки уже писали про то, какие надо документы, чтобы с ребенком поехать отдыхать.
У меня знакомая подала на алименты и выиграла, потом переделала свидетельство о рождении, но не знаю это необходимо было или она так захотела, фамилию ребенку дали отца. До этого было отцество отца, а фамилия матери.
  • 0

#3150
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
в том то и дело, что ре записан на меня, но если я подаю на алименты, то как это может отразится на вывозе.Ведь данные я не меняю, мы жили в ГБ, так что он ни где не отражается в документах.Это только если он через суд захочет дать ему его фамилию и то вряд ли
Менять фамилию, можно только с заявления и согласия матери, по любому ре останется на моей фамилии.
Значится я могу получать алименты и спокойны вывозить ре за бугор, хотя в свидетельстве дано его отчество...
Если я не права поправьте?!?
  • 0

#3151
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
слу а как хорошо, даже избежать всяких проблем я могу так же записать ре на своего Отца-деда, такс.....
меня волнует вопрос в том , получая алименты, есть ли право у него нам давать разрешение
Насколько мне известно в решение суда , указывают такой же момент.
То есть на вывоз ре в тур поездку, разрешение его не требуется и это решение имеет юр силу везде
И все равно я в вопросе????????
  • 0

#3152
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не думала что буду писать здесь о себе... Сегодня он ушел. Сказал что устал от всего. Я осталась беременная на 7 м месяце и 10 мес. ребенок. Меня поддерживают только мои дети. В кармане 50тг. Пошла сдала золото, надо кредит платить и вообще кушать. Не знаю что случилось. Все вроде было хорошо, честное слово. Меня как будто по голове битой ударили, притом подошли сзади. У него проблемы навалились, с работой, он с родителями поссорился, на днях с моими повздорил. Я его спросила, ты что от проблем убегаешь? Его ответ был не внятный. Но он сказал что больше не любит меня. Начал говорить что будет помогать детям и мне и т.п., я его послала. Знаете, так уже было, он также убежал, также невнятно объяснив все, я тогда чуть не сдохла, но поднялась. Он сам вернулся, я простила. Теперь снова,только с детьми. Я просто не знаю что делать. Сначала были слезы и злость, а сейчас так хочется позвонить и сказать "вернись пожалуйста". Он всегда писал мне нежные смски, почти каждый день говорил что любит, разве все это можно было играть? он сказал что притворялся, пытался таким образом переубедить себя. С одной стороны мое сердце не верит его словам, а с другой стороны может на самом деле разлюбил? Но как же дети??? Как я скажу маме? Как вообще жить? я стараюсь думать о детях, но смотрю на сына и хочется реветь
  • 0

#3153
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Расстраиваюсь, когда читаю такое.. Как бы банально не звучало, но все же, о ляличке думайте, и о сыне конечно!
  • 0

#3154
Туфля моя

Туфля моя
  • Гость
  • 35 сообщений
Медовая,немного надо дать время ему и вам разобратся.....с другой стороны.как можно быть сейчас таким слабым,ведь вы беременны :rotate: .......сочувствую вам...

себя вспомнила когда была беременна,ехала по Аль-Фараби,был дождь,слезы...вокруг машины,ночь и никого рядом....только я и моя дочь.....а,он сказал что мы проблема его......

будьте сильной....все будет хорошо,Бог вам поможет,Он все видит....
  • 0

#3155
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Медовая блин так обидно :rotate: еще и старший такой малыш, и второй на подходе. ну ничего может он еще вернется бывает же у людей стресс от усталости вот они и прячутся таким образом от себя, а потом находятся и становится все прекрасно. держитесь! мне кажется все наладится, скоро весна а вместе с ней у всех новая счастливая жизнь! :(
  • 0

#3156
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

слу а как хорошо, даже избежать всяких проблем я могу так же записать ре на своего Отца-деда, такс.....
меня волнует вопрос в том , получая алименты, есть ли право у него нам давать разрешение
Насколько мне известно в решение суда , указывают такой же момент.
То есть на вывоз ре в тур поездку, разрешение его не требуется и это решение имеет юр силу везде
И все равно я в вопросе????????

вроде ваш бывший гражданкий муж подписывал свидетельство о усыновлении..чтоб вписаться в свидетельство ребенка..по этой причине у него больше прав..ежели чем у мужчины вписанного со слов матери в графу отец..и поменять графу отец по этой же причине Вы сможете поменять лишь с его согласия..так как он усыновлял Вашего ребенка.. На счет поездок точно не знаю..

Медовая, я даже расплакалась..читая Ваш пост..может он еще одумается..и вернется..но мне кажется маме нужно сказать..ведь такое может с каждым случиться..и кто, кроме мамы , вас поддержит в трудную минуту?сама стояла перед выбором - делать аборт или признаться маме..что я беременна..глупо конечно..но зимой 2007 года стоял именно такой выбор..и сейчас, глядя на своего сына я рада что поговорила с мамой..и она поддержала меня в такой трудный период..когда я отсталать одна..беременная..так что помните что Вы не одна! У вас есть дети..мама..которые Вас любят..и которым Вы нужны!!и это не просто слова..это факт..
  • 0

#3157
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Медовая, держитесь! :-) я в шоке! все будет хорошо!!! раз ушел, значит не нужен, тем более не в первый раз..

недавно слушала песню, там были какие то слова вроде не тяни любовь за хвост или чтото в этом роде, вот тогда я реально села и задумалась - а зачем мы пытаемся вернуть то, чего уже не может быть?..

Колала, у меня к вам вопрос так же имеется :lol: так у вас таки есть ребенок или нет? что-то не пойму из ваших постов, то муж плохой, то хороший, то ребенок есть, то жили в замужестве и не заводили детей? А БЫЛ ЛИ РЕБЕНОК?
  • 0

#3158
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


вроде ваш бывший гражданкий муж подписывал свидетельство о усыновлении..чтоб вписаться в свидетельство ребенка..по этой причине у него больше прав..ежели чем у мужчины вписанного со слов матери в графу отец..и поменять графу отец по этой же причине Вы сможете поменять лишь с его согласия..так как он усыновлял Вашего ребенка.. На счет поездок точно не знаю..


нет он не подписывал ни чего, я сама ездила в ЗАГС и получила свид о рожд, естес было вписано его отчество, а фамилия моя...усыновления не было, мы свободны от него....
но вопрос опять есть, если суд примет решение об алиментах, то как отражается это на разрешении
а хотя завтра суд опять 4й, со своим адвокатом проконсультируюсь...
ну и если опять не придет, будем приводом и т.д.

Сообщение отредактировал irema: 14.02.2010, 23:46:05

  • 0

#3159
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я не сдержалась написала ему смс, что хочу поговорить, он написал что пока не хочет разговаривать. Я не сдержалась и написала что люблю его и не верю его словам. Он промолчал. Сижу, отчаянно пытаюсь верить что это хороший знак. Девченки, я его так люблю... Не понимаю, как он может так... Прокручиваю последние дни, как он обнимал, целовал. На днях ночью я усыпляля ребенка, он так серьезно посмотрел и сказал "я люблю тебя". Я еще посмеялась, что так вдруг? А он типа, вот смотрю на тебя и хочется сказать. Еще недавно сам с такой нежностью просматривал свадебные фото, сказала что хотел бы повторить. Разве все это он ИГРАЛ? Или я сама себя пытаюсь убедить... Маме не сказала, вдруг вернется, а отношения испортятся навсегда. Сестренка узнав заплакала, сказала что не пустит его за порог. Извините, конечно пишу не втой теме, но я больше здесь сижу и здесь как то все знакомые как будто.
  • 0

#3160
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Держитесь, попытайтесь сходить в гости, все будет хорошо, берегите малыша пузолялю ведь он ни в чем невиноват
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.