Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3101
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А вы уверены, что они решили расстаться вместе, а не он взял и ушел. Вы сейчас хотите доказать что мужчина ни чего не должен бывшей семье??? Я не делю на ребенка и мать, у него была СЕМЬЯ. И он в ответе за ту СЕМЬЮ, которую создавал сам, по собственному желанию, которую бросил, а лучшее правило, для тех кто не в состоянии жить с семьей и преодолевать вместе трудности, кому мерещится что-то более прекрасное на гаризонте - Это, хочешь чтобы твой ребенок был счастлив - сделай счастливой его мать. Что вы хотите доказать?? Что он ничего нен должен? Обязан, его дочке нужна нормальная мать, так вот был бы он мужиком, то постарался бы быть с ней в нормальных дружеских отношениях, и все было бы благополучно.

Даже если он просто взял и ушёл- он так решил, и изменить что то вы не можете, а только принять его решение. Мать своего ребенка бывший муж не обязан делать счастливой, что за бред! Она сама должна к этому стремиться и что то делать для того, чтобы быть счастливой, причем уже в своей новой жизни, без него! А у него- уже новая семья, жена, с которой ему более комфортно, чем с предыдущей, ведь не зря же он от той ушёл, и теперь живет с другой.
Быть с прошлой женой в нормальных отношениях и делать ее счастливой- это совершенно разные вещи!
  • 0

#3102
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
От меня кстати никто не уходил, и меня никто не бросал, и речь не обо мне)))))))
Мы с бывшим мужем по взаимному согласию разошлись через три года, детей у нас не было. Считаю верхом маразма заводить детей сразу после свадьбы, потому что это уже ответственность. С мужем остались в очень хороших отношениях, иногда даже вместе работали, первое время, я всегда могла расчитывать на его поддержку, потом изредка встречались как друзья в перерывах между командировками, давали друг другу ценные советы, он даже цветы дарил))). И это у нас не было детей. А если дети, то я вообще извиняюсь...
  • 0

#3103
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

...Считаю верхом маразма заводить детей...

тоже считаю маразмом! согласна на 1000%! поскольку ЗАВОДИТЬ можно собачек, кошек, крысок всяких, а детей - рожать.

Сообщение отредактировал Nursem: 11.02.2010, 14:11:01

  • 0

#3104
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

От меня кстати никто не уходил, и меня никто не бросал, и речь не обо мне)))))))

А где вы видели, что я писала о вас?
Вы писали ВООБЩЕ- что он обязан, и я писала также, что не обязан.
  • 0

#3105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

От меня кстати никто не уходил, и меня никто не бросал, и речь не обо мне)))))))
Мы с бывшим мужем по взаимному согласию разошлись через три года, детей у нас не было. Считаю верхом маразма заводить детей сразу после свадьбы, потому что это уже ответственность. С мужем остались в очень хороших отношениях, иногда даже вместе работали, первое время, я всегда могла расчитывать на его поддержку, потом изредка встречались как друзья в перерывах между командировками, давали друг другу ценные советы, он даже цветы дарил))). И это у нас не было детей. А если дети, то я вообще извиняюсь...

А каким боком вы отностесь к Матери-одиночке?
Вы же сами писали, что ненужная...?
  • 0

#3106
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
не совсем так)) но историю своей жизни выкладывать в подробностях мне не хочется))) как то уж очень агрессивно настроены пользователи сей ветки))))))
  • 0

#3107
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

не совсем так)) но историю своей жизни выкладывать в подробностях мне не хочется))) как то уж очень агрессивно настроены пользователи сей ветки))))))

Да нормально тут все настроены, вы забыли, как вы начали тут всем грубить?
А теперь оказывается, вы пушистая пришли, а тут все плохо настроенные сидят....
  • 0

#3108
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да не грубила я не кому, очень вежливо высказала свое мнение, и только.
  • 0

#3109
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Тогда ясно откуда, у вас такие плоские изыски в постах)))))) ;) ну а к счастью или к несчастью, так это поживем - увидем, :spy: и все у вас возможно впереди ))))))))) так что не переусердствуйте с остротами)))

Тогда как же вы грубите?
  • 0

#3110
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Мадам нарвалась ровно на тот тон, которым излагала свои мысли в мой адрес, так что никакой грубости))))), только ответная реакция,)) ничего личного.
  • 0

#3111
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А вы уверены, что они решили расстаться вместе, а не он взял и ушел. Вы сейчас хотите доказать что мужчина ни чего не должен бывшей семье??? Я не делю на ребенка и мать, у него была СЕМЬЯ. И он в ответе за ту СЕМЬЮ, которую создавал сам, по собственному желанию, которую бросил, а лучшее правило, для тех кто не в состоянии жить с семьей и преодолевать вместе трудности, кому мерещится что-то более прекрасное на гаризонте - Это, хочешь чтобы твой ребенок был счастлив - сделай счастливой его мать. Что вы хотите доказать?? Что он ничего нен должен? Обязан, его дочке нужна нормальная мать, так вот был бы он мужиком, то постарался бы быть с ней в нормальных дружеских отношениях, и все было бы благополучно.

так чтож делать? :spy: верну наверное его той девушке ;) он же должен обеспечивать ее благополучием. там же СЕМЬЯ. :-/
я считаю, что раз уж они расстались, раз уж он женился на мне, значит все точки должны быть расставлены. прошло пару лет. разве это не срок, чтобы понять, что все закончилось. по рассказам знаю, что и жили они плохо, когда еще жили вместе. кстати, из-за алкоголя тоже.
каждый сам в ответе за сою жизнь. мы отвечаем за тот выбор что сделали. почему Вы так уверены, что в расставании виноват мужчина??? говорят, что семья держится на женщине. я много раз в этом убеждалась. думаете у нас, пусть за короткий, но срок совместной жизни не было проблем? я тоже могла бы развернуться и уйти или выгнать его. а потом говорить, что он козел. нужно искать компромисы. тем более при наличии ребенка.
и вообще бессмыслено кого-то винить. мы уже имеем то, что имеем. и надо искать выход из сложившейся ситуации. хорошие отношения не могут вернуться, если их не было. о чем вы вообще говорите??? вот он щас поедет, обнимет ее и задушевно так скажет "ну брось пить, дрогая!" о, да! это поступок настоящего мужчины! да он ее видеть не может. за годы совместной жизни хватило впечатлений. да и она не идет на контакт, кричит, ругается.
я считаю, что она, как мать должна понимать сама, что ее образ жизни отрицательно отражается на ребенке. а винить окружающих глупо и бессмыслено.
  • 0

#3112
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
А случайно не вы Мэри Попинс послужили поводом для расставания?)))
  • 0

#3113
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А случайно не вы Мэри Попинс послужили поводом для расставания?)))

случайно нет. мы встретились некоторое время спустя, когда он уже переехал к своей маме.
  • 0

#3114
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да уж ситуация, значит проблемы с алкоголем начались гораздо раньше.. ну и мужик, вместо того чтобы и в горе и в радости быть с женой, он значит бросил свою супругу с проблемами, убежал к мамке , а на ребенка нас..л. Ну и мужик... Ну уходил бы вместе с ребенком, от алкоголички. Вот все же козлы мужики, как чуть че не так так валят, а дети страдают.
Ну если с бывшей женой нет желания возиться, то хотя бы ребенка нужно спасать, забирать к себе Мэри Попинс, других вариантов кажется нет, девочке нужно детсво, ласка, любовь, а не мать алкоголичка да еще и с криками.
  • 0

#3115
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Да уж ситуация, значит проблемы с алкоголем начались гораздо раньше.. ну и мужик, вместо того чтобы и в горе и в радости быть с женой, он значит бросил свою супругу с проблемами, убежал к мамке , а на ребенка нас..л. Ну и мужик... Ну уходил бы вместе с ребенком, от алкоголички. Вот все же козлы мужики, как чуть че не так так валят, а дети страдают.
Ну если с бывшей женой нет желания возиться, то хотя бы ребенка нужно спасать, забирать к себе Мэри Попинс, других вариантов кажется нет, девочке нужно детсво, ласка, любовь, а не мать алкоголичка да еще и с криками.

да еще и с мужиками, которые меняются уж слишком часто.
я не считаю, что он поступил с ней подло, убежал от проблем. он многое для нее сделал. да и ушел, забрав только свою одежду.
а забрать ребенка как? силой? сама дочь истерить будет, да и мадемуазель будет не в восторге. а лишить прав очень сложно и долго.
пока есть такое решение: когда она будет совершенно не трезва, свидетель этого звонит мужу и он едет к ней, мож дочь хотя бы на время заберет. а потом оказывается надо несколько раз участкового вызвать, чтоб запротоколировал.
  • 0

#3116
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

пока есть такое решение: когда она будет совершенно не трезва, свидетель этого звонит мужу и он едет к ней, мож дочь хотя бы на время заберет. а потом оказывается надо несколько раз участкового вызвать, чтоб запротоколировал.

Я, конечно, не юрист, но разве можно просто так забрать ребенка?
Может, сначала вызвать участкового, а потом забирать ребенка?
Слышали такую историю? Друзья жениха "украли " невесту на свадьбе, пошутили, а он на них заяву накатал не шуточную.
А тут- ребенок!

Сообщение отредактировал gft: 11.02.2010, 17:21:19

  • 0

#3117
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Ну понятно что забрать ребенка в соответствии с законом, с вызовами участкогого лишением родительских прав и прочее, долго, но когда то же надо начинать. Конечно девочка любит маму, сколько ей лет кстати?(девочке). Но Мэри Попинс тут уж многое будет от вас зависеть, сложно, но а куда деваться. Если окружить ребенка любовью и заботой, когда она будет уверена в том что она действительно нужна и любима, она будет лучше к вам относится.

Сообщение отредактировал kolala: 11.02.2010, 17:34:31

  • 0

#3118
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я, конечно, не юрист, но разве можно просто так забрать ребенка?
Может, сначала вызвать участкового, а потом забирать ребенка?
Слышали такую историю? Друзья жениха "украли " невесту на свадьбе, пошутили, а он на них заяву накатал не шуточную.
А тут- ребенок!

я тоже всех нюансов правовых не знаю. но он же отец. можно просто сказать, что пока на несколько дней. а дальше больше. у них, как я полагаю, одинаковые права на ребенка. он ведь тоже может сказать, что мать украла ребенка, в случае чего.
ждемс, пятница на носу, она же питница. мож что-нить решится на выходных. хотя, муж вчера с дочкой разговаривал, мадемуазель выхватила трубку и сказала, что хватит разговартвать с ней. и ему показалось, что она немного не трезва. но туда не поехал. договорился с дочкой в субботу встретится и поговорить.
kolala ей 6 лет.
я согласна с Вами, что нужно хотя бы припугнуть.
  • 0

#3119
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

он ведь тоже может сказать, что мать украла ребенка, в случае чего.

насколько я понимаю они в разводе и после развода ребенок остается с одним из родителей, в данном случае, я так понимаю, что это мать. так что не думаю что она может украсть ребенка.
а если Ваш муж действительно заберет ребенка против ее воли, это будет серьезным аргументом в суде в случае какого конфликта. Должно же быть все согласовано. имхо, конечно, но лучше любое действие как-то бумажно фиксировать.
  • 0

#3120
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

насколько я понимаю они в разводе и после развода ребенок остается с одним из родителей, в данном случае, я так понимаю, что это мать. так что не думаю что она может украсть ребенка.
а если Ваш муж действительно заберет ребенка против ее воли, это будет серьезным аргументом в суде в случае какого конфликта. Должно же быть все согласовано. имхо, конечно, но лучше любое действие как-то бумажно фиксировать.

их брак не был оформлен официально, т.е. был так называемым - гражданским. в свидетельстве о рождении он вписан как отец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.