Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3081
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, у меня такая проблема. Сын в понедельник пошел в школу. На пермени баловались и один мальчик подставил подножку. мой сын упал и ударился головой. Пришел участковый инспектор Нас увезли на скорой. Но слава Богу обошлось, сотрясения и трещин нет , но мы все равно на больничном. Теперь он говорит , что пойдет в школу и изобьет того мальчика. Я Обьясняю ,что не надо его трогать, игнорируй его вообще не связывайся. а он на своем стоит. Ему 7лет первоклашка. Может я не правельно говорю, может я с женской точки зрения рассуждаю? У кого нибудь была подобная ситуация? Как обьяснить ему?

Cоберитесь все вместе- вы с сыном, тот мальчик, который поставил подножку и его родители. И поговорите, обьясните обоим малышам, что так делать нельзя.
Мы так делали. Конфликт, правда, был немного другой, но суть та же.
  • 0

#3082
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
вот в людях человеках каких тока нет,и что только там не понапишут... :) в ДиП хоть сидят мамы и папы... :)
  • 0

#3083
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

вот в людях человеках каких тока нет,и что только там не понапишут... :) в ДиП хоть сидят мамы и папы... :)

Ну я извиняюсь конечно, что вновь позволю себе выразить свое мнение. Вопрос прямо к МОДЕРАТОРАМ. Вот неужели так трудно, Бог с ним, сделать в ДиП две темы для одиноких мам?? Каких только тем нет, и как назвать, и как укочать, и как ложку правильно держать, и для кактусов целый раздел, а мы конечно не достойны двух раздельных тем в ДиП, одной для мам, где они бы могли делиться наболевшим и поддерживать друг друга, и другой про детей??? Почему нужно выбрасывать эту тему, в ЛиЧ, где действительно бродит не весть кто??? И даже йогуртница заслужила отдельную тему в ДиП, да-а-а, это важно, ага, а вот , Мамы воспитывающие самостоятельно детей не достойны нескольких тем в ДиП, как буд-то они не детей ростят

Сообщение отредактировал kolala: 05.02.2010, 21:27:41

  • 0

#3084
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
kolala,ой за плюсуют нас,решили так решили Модераторы... :) просто сама нет нет сижу во флейми.и там так не лестно пишут о матерях одиночках...лично мне доводилась своими глазами читать,типа бедная одиночка,брошенка со своим.....,нагулявшая от мужика и.т.д.Просто некоторые люди считают что одинокая мама эта та которая без мужа родила.значит вне брака.значит она ............... :)
  • 0

#3085
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки всем привет, давно я не заходила, сейчас почитала и сильно растроилась, то что закрывают эту темку. Но Модераторы обсолютно правы, так многие перешли на личности!!!
Хочу пожелать удачи, здоровья, счастья и любви ВСЕМ МАМОЧКАМ, помните, то что Вы самые лучшие и наши детки это самое дорогое что у нас есть. Ведь чаще всего мы стараемся быть лучше не для себя и не для мужчин, а ради своего чада и это правильно!!! Спасибо всем девочкам за понимание и поддержку..... Еще раз всем удачи!!!
  • 0

#3086
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мало чего поняла, но мне не нравится что тему переносят в Люди-человеки действительно кого только там нет.
по теме. хотела оформить пособие. мне оказывается положено еще и два. удивилась что в государстве матерей одиночек нет, есть помощь детям, неработающих мамаш, которым не платят алименты. а еще мне адресная помощь положена что мы с дочей вдвоем живем. короче помощь "офигительно большая" 1400 на ребенка и че то около 2500 адресная. и то платят пока не работаешь, а как пошла на работу лавочка прикрывается. еще и доков кучу надо набрать в общем решила я что ни на какое пособие тратить свое время не буду. все равно мечтаю осенью пойти на работу. вот такие дела. а еще бывший муж активизировался, все в любви признается письма слезные пишет. все только слова и ни одного действия, короче его туда же, куда отправила и пособия :D

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 06.02.2010, 23:11:56

  • 0

#3087
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
всем привет
да, жаль что так получилось с темкой
думаю что там мы не растеряемся
ну а я все продолжаю разбираться со своим, его мама встала на защиту, и в суде она, не удивлюсь если она еще и ДНК решит свое предоставить....
пока что из 3х заседаний он не явился, на след как они сказали его мать что придут и что готовы сдать анализы, это после того как на него оформили привод....ха напугался...
  • 0

#3088
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

мало чего поняла, но мне не нравится что тему переносят в Люди-человеки действительно кого только там нет.
по теме. хотела оформить пособие. мне оказывается положено еще и два. удивилась что в государстве матерей одиночек нет, есть помощь детям, неработающих мамаш, которым не платят алименты. а еще мне адресная помощь положена что мы с дочей вдвоем живем. короче помощь "офигительно большая" 1400 на ребенка и че то около 2500 адресная. и то платят пока не работаешь, а как пошла на работу лавочка прикрывается. еще и доков кучу надо набрать в общем решила я что ни на какое пособие тратить свое время не буду. все равно мечтаю осенью пойти на работу. вот такие дела. а еще бывший муж активизировался, все в любви признается письма слезные пишет. все только слова и ни одного действия, короче его туда же, куда отправила и пособия :smoke:

Я тоже сначала ходила узнавала по поводу пособий ;) , мало того что они ничтожно крошечные, так еще замучаешься 250 справок собирать. Поняла что можно себя жалеть, и выклянчивать пособия, а можно просто работать. Когда мне сказали в детском саду что мест нет, я пошла в гор. отдел образования, к начальнику, и сказала что не уйду до тех пор пока мне не дадут место в саду. Дали.
  • 0

#3089
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
да которые даже по 6 выдают пособия и то мало...подгузники 5500 стоят,а у них 6 это норма видимо.......наше государство вообще самое лучшее... ;)
  • 0

#3090
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Очень расстроена тем, что тему перенесут :(((
в темке в ЛиЧ ноги моей не будет... слишком уж там нелестно отзываются об одиноких мамочках...
  • 0

#3091
Туфля моя

Туфля моя
  • Гость
  • 35 сообщений
глюк.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.02.2010, 15:14:23

  • 0

#3092
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
не кидайте камнями! но я, получается, из другого лагеря. я вторая жена своего мужа. первая воспитывает дочку одна. дабы избежать вопросов: муж, естессно, помогает, с ребенком видится часто. у нас вот какая проблема. наша первая жена стала пить. доча жалуется, говорит каждый вечер это происходит. более того, гулять стала и дочку (6 лет) с чужими людьми оставляет. хотя есть бабушка (мать мужа), мы в конце концов. очень страшно за ребенка, она плохо выглядит. мужу ребенка стала давать со скандалом и кучой смс-ок, что он ее больше не увидит. а он не реагирует, молча приезжает и говорит: доча поехали гулять. а когда шутит, типа заберу тебя, будешь со мной жить, девочка плачет и говорит, что к маме хочет. вот что делать??? я понимаю, какая-никакая она ей мать, единственная и любимая. и другой не будет. но муж хочет забрать ребенка. боится за ее будущее. будет не правдой, говорить что я люблю этого ребенка. она меня тоже не очень (наученная своей мамой). но тут такая ситуация, что просто страшно, да и жаль ее. маленькая ведь, насмотрится там.
неужели в такой ситуации так трудно не опускаться ниже плинтуса?? разве можно во всем винить мужчину??? вот у меня подруга воспитывает дочь одна. и никаких проблем, работает, шикарно выглядит и чувствует себя прекрасно, ни злости у нее нет, ни обиды.
  • 0

#3093
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

не кидайте камнями! но я, получается, из другого лагеря. я вторая жена своего мужа. первая воспитывает дочку одна. дабы избежать вопросов: муж, естессно, помогает, с ребенком видится часто. у нас вот какая проблема. наша первая жена стала пить. доча жалуется, говорит каждый вечер это происходит. более того, гулять стала и дочку (6 лет) с чужими людьми оставляет. хотя есть бабушка (мать мужа), мы в конце концов. очень страшно за ребенка, она плохо выглядит. мужу ребенка стала давать со скандалом и кучой смс-ок, что он ее больше не увидит. а он не реагирует, молча приезжает и говорит: доча поехали гулять. а когда шутит, типа заберу тебя, будешь со мной жить, девочка плачет и говорит, что к маме хочет. вот что делать??? я понимаю, какая-никакая она ей мать, единственная и любимая. и другой не будет. но муж хочет забрать ребенка. боится за ее будущее. будет не правдой, говорить что я люблю этого ребенка. она меня тоже не очень (наученная своей мамой). но тут такая ситуация, что просто страшно, да и жаль ее. маленькая ведь, насмотрится там.
неужели в такой ситуации так трудно не опускаться ниже плинтуса?? разве можно во всем винить мужчину??? вот у меня подруга воспитывает дочь одна. и никаких проблем, работает, шикарно выглядит и чувствует себя прекрасно, ни злости у нее нет, ни обиды.

Все же люди разные! Кто то сильнее, у кого стерженёк потоньше.
Мне кажется, вам лучше не влезать в ситуацию, муж ваш должен её разрулить. И если получится так, что девочка останется с вами, вам придется сильно постараться и затратить немало нервов.
Но ребенок, вы же понимаете, ни при чем, у любого малыша должно быть детство, со всеми вытекающими- игрушки, парки, горы и т д.
И, может, пока можно поговорить просто с ней (бывшей женой), припугнуть, в конце концов, лишением прав. Алкоголизм уже является основанием. Может, этого уже будет достаточно и дамочка за ум возьмется.
  • 0

#3094
Туфля моя

Туфля моя
  • Гость
  • 35 сообщений
Mary Poppins,если они не живут вместе то какая же вы вторая жена...вы просто нынешняя жена.и все....что касается Ре то пусть отец сам все это решит,и правильно девочки советуют что можно ее лешить прав то есть припугнуть этим....ре жалко..... :laugh: а,если будет жить с вами то наберитесь терпения.так как она вас естественно ни сразу полюбит.... :laugh: по себе знаю.но все потом поняла когда стала по взрослее...
  • 0

#3095
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я как одинокая мама считаю, что тема замечательная, жалко, что с ДиП перенесут, находила в свое время интересную информацию, например про некоторые доки для выезда за рубеж с ребенком или как не циклиться на вопросе про папу...
  • 0

#3096
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Может не перенесут, ??? может уже передумали???
Мэри Попинс, мое мнение что во всем виноват ваш муж.))) Ага. Мужчина даже если бросает женщину , тем более с ребенком, должен сделать это так , чтобы у нее не было ощущения потери чего-то прекрасного. Мог бы с ней поговорить просто по-человечески, как друг, помочь ей в решении проблем, ведь она мать его ребенка, в конце концов пообещать быть рядом в трудные минуты. Ведь женщине так немного нужно, уважение и забота. Она в панике, возможно любит его до сих пор, от того и пить начала. Любые отношения должны прекращаться достойным образом.

Сообщение отредактировал kolala: 10.02.2010, 11:46:10

  • 0

#3097
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ага. Мужчина даже если бросает женщину , тем более с ребенком, должен сделать это так , чтобы у нее не было ощущения потери чего-то прекрасного.


Каждый сам кузнец своего счастья и расчитывать на то, что кто-то придет и сделает вместо тебя - не стоит..Бывший муж не перестал быть отцом, но он все равно бывший муж..

Мог бы с ней поговорить просто по-человечески, как друг, помочь ей в решении проблем, ведь она мать его ребенка, в конце концов пообещать быть рядом в трудные минуты.


Каждый сам решает свои проблемы, как бы жестоко это не звучало..А обещать быть рядом в трудную минуту бывшей жене - давать повод для очередной иллюзии или надежды, что все можно вернуть обратно...

Ведь женщине так немного нужно, уважение и забота. Она в панике, возможно любит его до сих пор, от того и пить начала. Любые отношения должны прекращаться достойным образом.

Так мужчин их и прекратил, женившись на другой..

но муж хочет забрать ребенка. боится за ее будущее. будет не правдой, говорить что я люблю этого ребенка. она меня тоже не очень (наученная своей мамой). но тут такая ситуация, что просто страшно, да и жаль ее. маленькая ведь, насмотрится там.


Я третья супруга у своего мужа, младшая живет с нами...Если Вам дорог муж - поддержите его..Предложите ребенку пожить у Вас и скажите, что с мамой ребенок может видеться в любое время..Вам будет тяжело, но дети все одинаковые - сначала ершатся, но видя любовь и заботу -оттаивают...
  • 0

#3098
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Каждый сам - звучит действительно жестко, я предпочитаю помочь человеку, если вижу что он нуждается в моей помощи или же моральной поддержке, мне будет гораздо легче на душе, чем если пройду мимо чужой беды.
"Мы в ответе, за тех кого приручаем" просто жениться на другой - это не совсем достойно, вот если бы первая жена осталась со спокойным сердцем тогда да.. было бы достойно.

Сообщение отредактировал kolala: 10.02.2010, 21:19:32

  • 0

#3099
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Каждый сам - звучит действительно жестко, я предпочитаю помочь человеку, если вижу что он нуждается в моей помощи или же моральной поддержке, мне будет гораздо легче на душе, чем если пройду мимо чужой беды.


Человек, злоупотребляющий алкоголем, не считает себя ни больным, ни нуждающимся и помогать такому человеку бессмысленно до тех пор, пока человек сам не осознает, что справиться с алкоголем самостоятельно не может и ему нужна помощь в виде психолога в первую очередь..

"Мы в ответе, за тех кого приручаем" просто жениться на другой - это не совсем достойно, вот если бы первая жена осталась со спокойным сердцем тогда да.. было бы достойно.

А у Вас есть семья? А что значит "не совсем достойно просто жениться на другой"? По каким-то причинам два когда-то любящих человека решили расстаться, у каждого начилась своя жизнь- в которой у каждого есть шанс быть счастливым снова и если у бывшей жены не получается быть счастливой - дело не в бывшем муже, дело в ней..
В браке никто никого не приручает...та фраза касалась животных...
  • 0

#3100
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
А вы уверены, что они решили расстаться вместе, а не он взял и ушел. Вы сейчас хотите доказать что мужчина ни чего не должен бывшей семье??? Я не делю на ребенка и мать, у него была СЕМЬЯ. И он в ответе за ту СЕМЬЮ, которую создавал сам, по собственному желанию, которую бросил, а лучшее правило, для тех кто не в состоянии жить с семьей и преодолевать вместе трудности, кому мерещится что-то более прекрасное на гаризонте - Это, хочешь чтобы твой ребенок был счастлив - сделай счастливой его мать. Что вы хотите доказать?? Что он ничего нен должен? Обязан, его дочке нужна нормальная мать, так вот был бы он мужиком, то постарался бы быть с ней в нормальных дружеских отношениях, и все было бы благополучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.