Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3061
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ну вот я например не поняла что вы имели ввиду, мне переведите? теоретически и по законам государства, женщина, родившая ребенка вне брака считается матерью-одиночкой, ну а по человечески и фактически - кем тогда считается та женщина которая родила ребенка в браке и по каким то причинам осталась одна с ребенком без мужа? разве она не мать-одиночка? ну, скажем она - одинокая мать? а смысл? смысл то все равно один - она одна воспитывает ребенка

ну всё вы правильно понимаете про теорию. а смысл - уж если есть разные слова, значит, есть и разные понятия. не хочу вдаваться в юридические подробности - лень, я в отпуске, декретном :D
я к тому это писала (не вам :D ), что докопаться до названия темы можно в любом случае, но надо еще учитывать ЧТО обсуждают в ней, а относительно этой темки - всё, мне кажется, предельно ясно вырисовывается буквально полистав пару страничек. нормальная темка со всеми бурями, эмоциями и всем прочим, расчленить которое просит kolala.
еще придумала название темки, уж явно не обсуждалась :p : "мать-одиночка-вегетарианка. как жить дальше?"

Сообщение отредактировал Nursem: 04.02.2010, 14:55:54

  • 0

#3062
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да не могу я так обсуждать, должны быть ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ, потому что, я не могу вариться в негативе, завтра придет одинокая мама, и начнет, говорить что муж козел, и как ей, трудно, а я не хочу это читать, не готова, не могу. Потому что это всякий раз переживать и ее и свою боль снова. Дложен быть клуб одиноких мам. И думаю верх бессердечности и бесчеловечности не позволить его создать. И конечно только оставшись одна , женщина может понять какой ад приходится переживать, таким же как она. Просто должно быть удобство, не могу я сегодня сопли читать и не иду в ту тему, иду в позитивную, про детей, а в другой день у меня вдруг найдется сила выслушать и поддержать одинокую и обиженную женщину, и я пойду в ту тему и сделаю это. А так это слишком сложно, идешь читать о воспитании, а натыкаешься на то что все козлы, я не хочу держать в себе это..не хочу возвращаться к этому. Я правда не держу зла на отца своего ребенка, и мне не нужны его алименты, но боль того что он не хочет знать сына всегда будет разъедать мое сердце..... но я не стану навязывать ему своего мальчика, как ненужную вещь, его право, мое дело чтобы сын был счастлив, и вырос Мужчиной.
  • 0

#3063
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Nursem, а вы одинокая мать?????))
  • 0

#3064
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, а вы одинокая мать?????))

к счастью, нет :D
  • 0

#3065
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Тогда ясно откуда, у вас такие плоские изыски в постах)))))) :D ну а к счастью или к несчастью, так это поживем - увидем, :D и все у вас возможно впереди ))))))))) так что не переусердствуйте с остротами))), в адрес одиноких мам))))))))))
  • 0

#3066
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Тогда ясно откуда, у вас такие плоские изыски в постах)))))) :D ну а к счастью или к несчастью, так это поживем - увидем, :D и все у вас возможно впереди ))))))))) так что не переусердствуйте с остротами))), в адрес одиноких мам))))))))))

Мадам, вас, вообще, где воспитывали?
И воспитывали ли вообще?

Сообщение отредактировал gft: 04.02.2010, 15:33:50

  • 0

#3067
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Nursem, да не, вы не думайте что я на свой счет приняла :p просто попросила перевести, а то думаю - неужели я тоже не понимаю человечески постов.. :D согласна с вами, а еще есть название для новой темки "мать одиночка за рулем? что делать, как быть?" :D
  • 0

#3068
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Стесняюсь спросить, а чем вам неугодно мое воспитание??)))))) В чем претензии???)))))))) Впрочем ваше право))))))) Варитесь в своем негативе сколько угодно... откланиваюсь, всего наилучшего, всем счастья))))))))))

Сообщение отредактировал kolala: 04.02.2010, 15:41:46

  • 0

#3069
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Стесняюсь спросить, а чем вам неугодно мое воспитание??)))))) В чем претензии???))))))))

В том, как вы разговариваете с людьми.
  • 0

#3070
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Разговариваю ровно так, как и люди разговаривают со мной :D
  • 0

#3071
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Тогда ясно откуда, у вас такие плоские изыски в постах)))))) :p

я просто вам вторю и подкидываю еще названия темок совершенно на безвозмездной основе


полагаете, что все замужние женщины изысканы в плоскостях? :D

ну а к счастью или к несчастью, так это поживем - увидем, wink.gif и все у вас возможно впереди )))))))))

возможно... жизнь - она штука такая...
прожив на сегодняшний день половину своей жизни с мужем и того всё-равно не исключаю, всё может быть...

так что не переусердствуйте с остротами))), в адрес одиноких мам))))))))))


это вы так считаете.
я очень всегда восхищаюсь женщинами, решившими родить одной ребенка. очень. и приветствую это, если папа у ребенка "какой-никакой" - уж лучше никакой


Olk, а я написала и думаю: правильно ли меня поймет человек или нет?

а то думаю - неужели я тоже не понимаю человечески постов.

теперь знаю, что правильно :D

Сообщение отредактировал Nursem: 04.02.2010, 15:56:13

  • 0

#3072
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Стесняюсь спросить, а чем вам неугодно мое воспитание??)))))) В чем претензии???)))))))) Впрочем ваше право))))))) Варитесь в своем негативе сколько угодно... откланиваюсь, всего наилучшего, всем счастья))))))))))

Уррра! Давно бы так!
Удачи в создании новых тем и в общении!

по теме: муж мой рос без отца и иногда, ругая сына, что он не мог гвоздик прикрутить, я его останавливаю: "а ты показал ему, как надо этот гвоздик прибить, чтобы его ругать?", на что он отвечает: "ну у меня же не было отца, который бы мне это показал, но я то умею это делать!" блин, ну разве ребенок виноват в том, что у него ЕСТЬ отец? :D

Вот интересно, как модели поведения из нашего детства мы перекладываем на наших деток!

Сообщение отредактировал gft: 04.02.2010, 16:27:01

  • 0

#3073
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Насчет алкоголиков, между прочим, очень правильно подмечено. Мы ведь, согласитесь, многое и долго терпеть готовы. Но если человек стабильно пьет, то со временем деградация на лицо. И тут остается хватать ребенка и бежать со всех ног. У такой семьи перспективы никакой. Что со мной и приключилось. И глаза мои были на месте.


А я думала, что проблема с алкоголем прблема прошлого века... Но так же как и Вы обожглась именно на этом пережитке прошлого. Сожалею и сочувствую
  • 0

#3074
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, сдается мне что колала - обычная очередная реинкарнация одной дамочки ЦТшной, которая всем хамит, но до сих пор не пойму - чево она потеряла в ДиПе? обычная ее стезя - Люди-Человеки, хотя я могу ошибаться, ну а если не она, то ее сестра-близнец, уж очень поведение схоже :D

сапфир, цветошка, да, и в наше время бывает, ужасно просто, у меня брат двоюродный такой, его мама постоянно со всех дырок вытаскивает, с его женой вдвоем воспитывают ребенка, он совсем еще малыш, только годик недавно было, а недавно вообще выгнали его из дома, так я считаю что его жене повезло, у нее есть ТАКАЯ свекровь, она готова для нее и ребенка сделать ВСЕ.. ну блин, бывают такие уроды.. а что только с ним не делали - ничего не помогает :D
  • 0

#3075
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Если личная переписка не закончится, наградим плюсами!

  • 0

#3076
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, хватит сорится и так в жизни негатива "выше крыши".Я у вас как у товарищей по несчастью (или по счастью, сейчас уже тяжело сказать)спросила может кто знает про надомную работу, немогу я работать в организации, не скем мне ребенка оставлять а в дет сад нас не берут. А вы сразу от хороших не уходят и т.д и т.п.

Менеджером по продаже кабельной продукции и комплектующих. Заработная плата сдельная. Т.е. нашел и привел клиента, то получаешь от 20% до 30% чистой прибыли. Можно работать из дома. Свободный график. 3278773.
Это в вакансиях нашла, может вам пригодится.
  • 0

#3077
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Девочки, хватит сорится и так в жизни негатива "выше крыши".Я у вас как у товарищей по несчастью (или по счастью, сейчас уже тяжело сказать)спросила может кто знает про надомную работу, немогу я работать в организации, не скем мне ребенка оставлять а в дет сад нас не берут. А вы сразу от хороших не уходят и т.д и т.п.

Менеджером по продаже кабельной продукции и комплектующих. Заработная плата сдельная. Т.е. нашел и привел клиента, то получаешь от 20% до 30% чистой прибыли. Можно работать из дома. Свободный график. 3278773.
Это в вакансиях нашла, может вам пригодится.

спасибо большое , я завтра позвоню
  • 0

#3078
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, у меня такая проблема. Сын в понедельник пошел в школу. На пермени баловались и один мальчик подставил подножку. мой сын упал и ударился головой. Пришел участковый инспектор Нас увезли на скорой. Но слава Богу обошлось, сотрясения и трещин нет , но мы все равно на больничном. Теперь он говорит , что пойдет в школу и изобьет того мальчика. Я Обьясняю ,что не надо его трогать, игнорируй его вообще не связывайся. а он на своем стоит. Ему 7лет первоклашка. Может я не правельно говорю, может я с женской точки зрения рассуждаю? У кого нибудь была подобная ситуация? Как обьяснить ему?
  • 0

#3079
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Посоветовавшись с со-модератором, мы решили, что данная тема исчерпала себя в рамках ДиП и будет перенесена в подфорум Люди-Человеки. Рекомендуем создать тему - воспитание ребенка в не полной семье. Через сутки эта тема будет перенесена.


#3080
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
дописались :kiss: создавайте теперь другую тему, господа хорошие :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.