Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3041
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, хватит сорится и так в жизни негатива "выше крыши".Я у вас как у товарищей по несчастью (или по счастью, сейчас уже тяжело сказать)спросила может кто знает про надомную работу, немогу я работать в организации, не скем мне ребенка оставлять а в дет сад нас не берут. А вы сразу от хороших не уходят и т.д и т.п.

Девушка с ником Другая женщина торгует из дома косметикой из Эмиратов и привлекает желающих. Напишите ей.
  • 0

#3042
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А у меня две знакомые пекут всякие грибочки, орешки. И сдают девочкам-продавщицам в ближайших магазинах. Прибыль не весть какая, но детишек накормить и одеть с барахолки точно хватает. И вообще не зря говорят:"Бог дает ляльку, дает и на ляльку", главное не опускать руки и не отчаиваться, а оглядеться по сторонам. Выход ведь всегда есть. Пусть долгий и не легкий, но ведь есть.
  • 0

#3043
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

А у меня две знакомые пекут всякие грибочки, орешки. И сдают девочкам-продавщицам в ближайших магазинах. Прибыль не весть какая, но детишек накормить и одеть с барахолки точно хватает. И вообще не зря говорят:"Бог дает ляльку, дает и на ляльку", главное не опускать руки и не отчаиваться, а оглядеться по сторонам. Выход ведь всегда есть. Пусть долгий и не легкий, но ведь есть.

вот именно))) долгий не легкий но есть.
  • 0

#3044
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А у меня две знакомые пекут всякие грибочки, орешки. И сдают девочкам-продавщицам в ближайших магазинах.

Точно, знакомая этим занималась, пекла крошечные эклеры и торты наполеон. Да такие, что даже от заказов отказываться приходилось- не успевала. И даже в киоск не сдавала, так все разлеталось.
Вы начните, сначала мы купим, а потом по знакомым пойдет.
  • 0

#3045
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

от хороших не уходят сказала я. такая же ненужная как и вы.

А я не считаю себя плохой:-/, я хорошая! Но воспитываемся мы тоже без папы, и материально он нам тоже не помогает. Спасибо моим родителям и многочисленным родственникам, так бы не знаю как жили! Говорить про него плохо или хорошо тоже не хочу т.к. по барабану до него, но с тем что они козлы соглашусь:D. А вообще я поддерживаю девочек которые высказываются тут, лучше высказать все, чем тихо ненавидеть как тут писала одна девочка (я ненавижу своего отца, чтоб он сдох в мучениях, чтоб жрал свое г...но и т.д.)вот этот точно ужас, к сожалению не помню ее ника. KOLALA если вы не хотите это обсуждать, вас ведь не заставляют, почитайте и промолчите, а если вам и читать противно, то есть куча других темок:).
  • 0

#3046
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


от хороших не уходят сказала я. такая же ненужная как и вы.

А я не считаю себя плохой:-/, я хорошая! Но воспитываемся мы тоже без папы, и материально он нам тоже не помогает. Спасибо моим родителям и многочисленным родственникам, так бы не знаю как жили! Говорить про него плохо или хорошо тоже не хочу т.к. по барабану до него, но с тем что они козлы соглашусь:D. А вообще я поддерживаю девочек которые высказываются тут, лучше высказать все, чем тихо ненавидеть как тут писала одна девочка (я ненавижу своего отца, чтоб он сдох в мучениях, чтоб жрал свое г...но и т.д.)вот этот точно ужас, к сожалению не помню ее ника. KOLALA если вы не хотите это обсуждать, вас ведь не заставляют, почитайте и промолчите, а если вам и читать противно, то есть куча других темок:).


+1 :) я тоже не считаю себя нехорошей и далеко не ненужная :) у меня есть люди, которым я нужна. если ты не нужна папе своего ребенка, на свете есть куча другого народа и другие мужчины, которые тебя ценят и любят :D

Сообщение отредактировал Olk: 04.02.2010, 13:00:35

  • 0

#3047
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

чем тихо ненавидеть как тут писала одна девочка (я ненавижу своего отца, чтоб он сдох в мучениях, чтоб жрал свое г...но и т.д.)вот этот точно ужас, к сожалению не помню ее ника.

Это она говорила по отношению к своему отцу?? Надо полагать который бросил ее мать. Ну вот я и хотела сказать, что если держать обиду в себе так можно и ребенку психику сломать, нужно отпускать обиды, и только.

Сообщение отредактировал kolala: 04.02.2010, 13:15:04

  • 0

#3048
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


чем тихо ненавидеть как тут писала одна девочка (я ненавижу своего отца, чтоб он сдох в мучениях, чтоб жрал свое г...но и т.д.)вот этот точно ужас, к сожалению не помню ее ника.

Это она говорила по отношению к своему отцу?? Надо полагать который бросил ее мать. Ну вот я и хотела сказать, что если держать обиду в себе так можно и ребенку психику сломать, нужно отпускать обиды, и только.

Да какая разница по отношению к кому это она писал, вот именно (если держать обиду в себе), тут девочки и высказываются,чтоб не держать обиду в себе!
  • 0

#3049
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Ну а вообще мое мнение, что как-то для одиноких мам всего одна темка... по хорошему должно быть несколько тем, объединенных в подраздел, нечто вроде клуба одиноких мамочек.
Согласна что должна быть тема для мам, где бы они могли излить душу и высказать все свои обиды, необходима. Но мешать ее с вопросами воспитания детей , неудобно, значит должна быть отдельная тема по вопросам воспитания, где мамы могли бы делиться своим опытом)). Устроиться на работу, заработать - это тоже большая и серьезная проблема, и должна быть вынесена в отдельную тему, где мамы могли бы друг друга поддерживать и помогать. В свое время меня очень сильно поддержала подруга именно морально, тоже воспитывающая ребенка без отца, а я вобщем плакала, и боялась что не смогу прокормить сына))... Отдельная тема должна быть и о том как протекает устройство личной жизни. Т.е для каждой проблемы своя тема.
  • 0

#3050
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вряд ли можераторы такое поддержат, если хотите, можно во флейме создать свою темку, как это сделали молодые мамочки, там и общаются
  • 0

#3051
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Я не думаю что проблемы одиноких мам можно приравнивать к флейму. Отдельные разделы и подразделы имеет все что угодно, неужели мы и наши дети этого не достойны??))))))) Просто сложно копаться в одной теме.
  • 0

#3052
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Т.е для каждой проблемы своя тема.

конечно, надо обязательно создать темку "меня бросил муж, теперь я боюсь летать в космос"
  • 0

#3053
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений


Т.е для каждой проблемы своя тема.

конечно, надо обязательно создать темку "меня бросил муж, теперь я боюсь летать в космос"

это к чему???????? :-/
  • 0

#3054
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Т.е для каждой проблемы своя тема.

конечно, надо обязательно создать темку "меня бросил муж, теперь я боюсь летать в космос"

это к чему???????? :-/

к вашей цитате
  • 0

#3055
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Мадам, я надеюсь?))) Так вот мадам, вы похоже совершенно не уловили то о чем я хотела сказать, и я не понимаю, при чем здесь ваш космос, и моральная адаптация брошенных женщин, вынужденных растить детей в одиночестве и возможно даже без алиментов.
  • 0

#3056
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В свое время меня очень сильно поддержала подруга именно морально, тоже воспитывающая ребенка без отца, а я вобщем плакала, и боялась что не смогу прокормить сына))... Отдельная тема должна быть и о том как протекает устройство личной жизни. Т.е для каждой проблемы своя тема.

вот видите, и вы не исключение, тоже плакали, тоже переживали, тоже не знали как жить дальше и тоже наверняка злились на мужа, а тут всех разом под одну гребенку какие плохие обсуждаете, а может просто человек не хочет плакаться близким, а вот так легче - высказался где то и забыл..
  • 0

#3057
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да никого я под одну гредбенку не гребла, просто здесь обсуждается не то о чем гласит название темы, до воспитания уже и не доходит, я не спорю что подобная тема нужна, и я кстати не говорила, что мне далось без слез мое становление, возможно я и до конца жизни буду плакать, но мой сын этого знать не будет. И да я отвлекаюсь именно заботами о ребенке, когда планирую купить ему что-то серьезное, когда думаю о том как сделать ремонт в его комнате. И да мне хочется позитива, чтобы мамы могли выбирать лучшее из такой ситуации. Жизнь ведь не заканчивается, я хочу чтоб мой ребенок рос счастливым, и чтоб не чувствовал нашего одиночества, ненужности своему отцу, чтоб не было в нем боли.
  • 0

#3058
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

просто здесь обсуждается не то о чем гласит название темы

а вот в этом согласна с вами! ибо мать-одиночка - это совсем иное понятие, нежели разведенная женщина или вдова.
если опять не поняли - попросИте перевести
  • 0

#3059
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
колала, ну так давайте обсуждать, уже сколько раз соглашались

а вот в этом согласна с вами! ибо мать-одиночка - это совсем иное понятие, нежели разведенная женщина или вдова.
если опять не поняли - попросИте перевести


ну вот я например не поняла что вы имели ввиду, мне переведите? теоретически и по законам государства, женщина, родившая ребенка вне брака считается матерью-одиночкой, ну а по человечески и фактически - кем тогда считается та женщина которая родила ребенка в браке и по каким то причинам осталась одна с ребенком без мужа? разве она не мать-одиночка? ну, скажем она - одинокая мать? а смысл? смысл то все равно один - она одна воспитывает ребенка, таким мамам запрещен вход с данную тему? или что вы хотели сказать?
  • 0

#3060
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
мне вообще термин "мать-одиночка" не нравится :-/ По мне так - самостоятельная мама, и мы все туда вписываемся :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.