Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3021
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

"я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "

Таким "женщинам", как Арбатова больше ничего и не остается. Они так самоутешаются...
  • 0

#3022
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Но меня на данный момент больше интересует, например, как воспитать в сыне мужественность не имея мужчины рядом, каким образом восполнить отсутствие папы и т.д. Так что, если у кого есть конкретные советы, прошу поделиться.

А Ваш папа или брат принимают участие в воспитании сына?
Почему я спрашиваю, у нас была такая ситуация, тогда она разрешилась с помощью других мужчин нашей семьи
  • 0

#3023
Captain Gray

Captain Gray
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну эт вы зря! Если у мужчины в голове каша, а не мозги, то даже очень хорошая не выдержит и сама отправит конкретно, далеко и надолго...

Любите вы мужиков воспитывать. Вы когда замуж выходите смотрите на кошелек, экстерьер, а на характер - нет. Думаете, я его перевоспитаю. Экие вы наивные тетки... :super:
  • 0

#3024
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ну эт вы зря! Если у мужчины в голове каша, а не мозги, то даже очень хорошая не выдержит и сама отправит конкретно, далеко и надолго...

Любите вы мужиков воспитывать. Вы когда замуж выходите смотрите на кошелек, экстерьер, а на характер - нет. Думаете, я его перевоспитаю. Экие вы наивные тетки... :)

Капитан, да ладно вам. Не все и не всегда - у вас не совсем верное, а скорее не ко всем применимое представление ;). А как же любоффф? :-/
А перевоспитывать э то ж лишниу геморр. Детей по самое не хочу хватает. Нам бы лучше ужо воспитанного.. и ещё - мужчину, а не подобие.
Лично знаю, что такие имеются, поэтому прошу не для себя, а для прекрасных мегамам этой темки. Вот все у них есть и цветы жизни, и опыт жизни под штампом, им бы еще мужчину в самом лучшем его проявление и будет в мире счастье. :rolleyes:
  • 0

#3025
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
офигеть, как жарко в теме по обсуждению девушек которые не воспитывают одни детей и пишут что мы только и обсуждаем что мужики козлы.... :) конечно может они и не козлы но,кто тогда если бросают своих детей????????? :rolleyes: говорят,что от хорошей не уходят.....на сколько я помню в этой теме мужики бросали девушек будучи узнавая что она беременная....!!!! :-/ вот,после этого кто они?о.да скажете наверное что мол,это не повод его называть как то.....НО,каждая из нас прошла столько и такого что имеет право высказыватся по поводу своего"бывшего"хоть как.... ;)
  • 0

#3026
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тоже очень возмущена. Почему от хороших не уходят, чем я плохая тем что занимаюсь больным ребенком ичуть меньши времени уделяла ему. Но если я не буду ездить лечить, и ходить по больницам с малышем (у нас ДЦП) кто будет им заниматся. Пока я работала было все хорошо. А как только появились трудности побежали искать песпроблемное житье. А между прочим мы венчались и обещали перед Богом быть и в радосте и в горе вместе. :rolleyes: :)
  • 0

#3027
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

офигеть, как жарко в теме по обсуждению девушек которые не воспитывают одни детей и пишут что мы только и обсуждаем что мужики козлы.... :) конечно может они и не козлы но,кто тогда если бросают своих детей????????? :rolleyes: говорят,что от хорошей не уходят.....на сколько я помню в этой теме мужики бросали девушек будучи узнавая что она беременная....!!!! :-/ вот,после этого кто они?о.да скажете наверное что мол,это не повод его называть как то.....НО,каждая из нас прошла столько и такого что имеет право высказыватся по поводу своего"бывшего"хоть как.... ;)

Ну во первых, я сама прошла через все тоже, и потому имею полное право говорить свое мнение в этой теме. Во вторых , когда случается так, что ты должна воспитывать ребенка одна, это разумеется нестерпимо больно. И у одинокой мамы, есть два пути. Или холить и лелеять свои обиды на отца ребенка, или холить и лелеять свое дитя. Это взаимоисключающие вещи. Когда вы копите в себе свои обиды, дети это чувствуют. Они не могут быть счастливы в такой атмосфере. знаю такую маму, которая возвела свою боль и тоску в такой ранг, что ее ребенок все время грустный, смотрит прилепившись к телевизору, когда папу покажут, чуть ли ни с рожденья. Мой сын, про папу даже не спрашивает, он счастлив и любим, и я сделаю все чтобы не было в его глазах тоски по отцу, и чтобы вырос он мужчиной.
Чтоже касается алиментов, то это право каждой женщины самой решать брать их или не брать. Бывают сложности конечно, бывают ситуации что алименты жизненно необходимы, никто не спорит. Но это только до тех пор пока ребенок не пойдет в садик, когда он в саду , вы уже можете зарабатывать, все в ваших руках.

Я тоже очень возмущена. Почему от хороших не уходят, чем я плохая тем что занимаюсь больным ребенком ичуть меньши времени уделяла ему. Но если я не буду ездить лечить, и ходить по больницам с малышем (у нас ДЦП) кто будет им заниматся. Пока я работала было все хорошо. А как только появились трудности побежали искать песпроблемное житье. А между прочим мы венчались и обещали перед Богом быть и в радосте и в горе вместе. :super: :eek:

Я рассматривала стандартную ситуацию, когда мужчины бросают женщин со здоровыми детьми.
  • 0

#3028
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну во первых, я сама прошла через все тоже, и потому имею полное право говорить свое мнение в этой теме. Во вторых , когда случается так, что ты должна воспитывать ребенка одна, это разумеется нестерпимо больно. И у одинокой мамы, есть два пути. Или холить и лелеять свои обиды на отца ребенка, или холить и лелеять свое дитя. Это взаимоисключающие вещи. Когда вы копите в себе свои обиды, дети это чувствуют. Они не могут быть счастливы в такой атмосфере. знаю такую маму, которая возвела свою боль и тоску в такой ранг, что ее ребенок все время грустный, смотрит прилепившись к телевизору, когда папу покажут, чуть ли ни с рожденья. Мой сын, про папу даже не спрашивает, он счастлив и любим, и я сделаю все чтобы не было в его глазах тоски по отцу, и чтобы вырос он мужчиной.
Чтоже касается алиментов, то это право каждой женщины самой решать брать их или не брать. Бывают сложности конечно, бывают ситуации что алименты жизненно необходимы, никто не спорит. Но это только до тех пор пока ребенок не пойдет в садик, когда он в саду , вы уже можете зарабатывать, все в ваших руках.


Я тоже очень возмущена. Почему от хороших не уходят, чем я плохая тем что занимаюсь больным ребенком ичуть меньши времени уделяла ему. Но если я не буду ездить лечить, и ходить по больницам с малышем (у нас ДЦП) кто будет им заниматся. Пока я работала было все хорошо. А как только появились трудности побежали искать песпроблемное житье. А между прочим мы венчались и обещали перед Богом быть и в радосте и в горе вместе. :rolleyes: :)

Я рассматривала стандартную ситуацию, когда мужчины бросают женщин со здоровыми детьми.

Так мнение свое можно по разному высказывать!
Вы, вроде, уже не маленькая, но рассуждаете как ребенок!
Если человека обидели,- это надо пережить! И каждый это переживает по своему, нет универсальных рецептов, у кого-то больше времени на это уходит, у кого- то меньше. Вот вы такая сильная, может вы и пяти минут о бывшем не думали, а у кого ситуация сложнее, и не получается из за навалившихся проблем думать только о ребенке! Да и характер не такой крутой, как у Вас...
И при чем здесь здоровье ребенка? (хотя это, конечно, первоочередное в ряду проблем) Со здоровыми малышами не может быть КУЧИ других проблем?

Сообщение отредактировал gft: 04.02.2010, 09:55:06

  • 0

#3029
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Об отце моего ребенка я думаю часто)), почти 4 года))) и думаю только хорошо))))))))). А вы помимо всего прочего еще и злая, это плохо для вашего же ребенка....
  • 0

#3030
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Об отце моего ребенка я думаю часто)), почти 4 года))) и думаю только хорошо))))))))). А вы помимо всего прочего еще и злая, это плохо для вашего же ребенка....

Ну вы даете совсем!
Вас с какой стороны волнует, какая я? Злая, кривая,- ВЫ будьте доброй, красивой и умной!
Я не приглашаю вас помочь разобраться с моими проблемами, поэтому и обсуждать мои не очень хорошие душевные качества- тоже не приглашаю.
И что хорошо, что плохо для моего ребенка- тоже без вас разберемся.

Сообщение отредактировал gft: 04.02.2010, 10:02:47

  • 0

#3031
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да неволнуете вы меня и ваши проблемы совершенно))))
  • 0

#3032
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вот и чудненько!
  • 0

#3033
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Но меня на данный момент больше интересует, например, как воспитать в сыне мужественность не имея мужчины рядом, каким образом восполнить отсутствие папы и т.д. Так что, если у кого есть конкретные советы, прошу поделиться.

А Ваш папа или брат принимают участие в воспитании сына?
Почему я спрашиваю, у нас была такая ситуация, тогда она разрешилась с помощью других мужчин нашей семьи


К сожалению, с этим тоже напряженка :) Вокруг сына одни женщины...
Вы, если что, пишите мне в личку, а то здесь в пока отыщешь, что-то конструктивное кучу взаимных упреков нужно перелопатить :rolleyes:
  • 0

#3034
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
zuki, мне кажется тут зависит от возраста ребенка. Собственно , я тоже не особенно преуспела в этом. Сказать что мой сын окружен мужским вниманием тоже не могу. Я сыну говорю всегда что он будущий мужчина. Что мужчины не плачут, и.т.д. Ну и иногда играем с ним в игры. Когда я "впадаю в панику и страх" и он решительно меня "спасает", "защищает". Потом, я его благодарю за "спасение", и он действительно счастлив, что сделал доброе дело. Однажды, мы с ним ехали в такси, на переднем сиденье, рядом с водителем сидел дядька навеселе, уставился на меня, пристает с распросами-вопросами, ну я вежливо попросила его отвернуться. Дядька не внял, какого же было мое удивление когда мой трехлетний сын, нахмурив свои черные бровки грозно сказал дядьке :"Отвернись". Дядька удивился не меньше моего и отвернулся. Мне было приятно..)) Я конечно похвалила сына за то что он у меня такой смелый защитник. Т.е. как мне кажется, первое что необходимо сделать, это просто играть с ним в игры , где он может выступать в роле мужественного защитника. Когда подрастет непременно выбрать вместе с ним мужской вид спорта. А тренер, и общение со сверстниками, сделают свое дело. Ну и детская комната, должна быть похожа на комнату мальчика - будущего мужчины.
  • 0

#3035
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
нда уж, уже переходят на личности.. колала, каждый переживает ситуацию по своему, кому то нужно высказаться, кто-то постоянно злой, кто-то просто отпускает, но это не даем ВАМ права судить здесь присутствующих,тем более не видя человека по паре написанных постов, это надо обадать таким умением разбираться в людях, что вам могут позавидовать остальные :rolleyes: я не думаю что вы обрадовались и захлопали в ладоши когда разошлись с мужем с ребенком на руках, это вы сейчас здесь сколько угодно можете всем показывать какая вы хорошая, добрая и как замечательно относитесь к человеку, который наверняка причинил вам боль. у меня тоже был период ужасной злости на мужа, да, не скрываю, сейчас я все отпустила, это проходит и бывает абсолютно у всех, но проходит у всех по разному и люди все разные, а если будете говорить что ни капли не злились на своего блоговерного, не поверю, да и с другой стороны можно расценить вас как бесчувственного человека.. это тоже не мне судить и попрошу так более не высказываться в адрес других, мы все здесь собрались не затем, чтобы обсуждать друг друга, какие мы сякие что нас бросили с дитями, а для того, чтобы всем вместе обсуждать жизнь в одиночку с ребенком без мужей, так давайте и обсуждать тему а не друг друга?
  • 0

#3036
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а для того, чтобы всем вместе обсуждать жизнь в одиночку с ребенком без мужей

вот как раз этого очень мало :-/ , а все больше о том какие нехорошие бывшие :D
  • 0

#3037
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


а для того, чтобы всем вместе обсуждать жизнь в одиночку с ребенком без мужей

вот как раз этого очень мало :-/ , а все больше о том какие нехорошие бывшие :)


ну так начните, народ поддержит. зачем сразу на личности и оскорбления? про бывших же кто-то начал, поддержали, давайте теперь дальше о другом - развитие там, детские сады и так далее :) у меня например лялька уже пошла! ура ура! за 2 дня до 9 месяцев :D мы правда сейчас полы головой и носом собираем, но ничего :) а так по поводу воспитания, я очень даже рада что у меня девочка, хоть в переходном возрасте и нужен будет папа, чтобы там чары свои потренировать на нем, как это обычно по психологии, но все равно мне кажется что девочку проще одной воспитывать, хоть ничего не могу сказать - мальчика не воспитывала, расскажите у кого пацаны?
У меня например когда мы остались одни - я брат и мама, брату было всего 8 лет, я постоянно боролась, работала, училась, добивалась, а мама как села с братом, так и проскальзывают у него эти мамсикины нотки, хотя воспитала она его я считаю достаточно хорошо - жентельмен, уважает женщин, обходительный, внимательный, но все равно строгого отцовского словца и кулака не хватат, иногда мямля мямлей :D

Сообщение отредактировал Olk: 04.02.2010, 12:02:53

  • 0

#3038
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, хватит сорится и так в жизни негатива "выше крыши".Я у вас как у товарищей по несчастью (или по счастью, сейчас уже тяжело сказать)спросила может кто знает про надомную работу, немогу я работать в организации, не скем мне ребенка оставлять а в дет сад нас не берут. А вы сразу от хороших не уходят и т.д и т.п.
  • 0

#3039
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девочки, хватит сорится и так в жизни негатива "выше крыши".Я у вас как у товарищей по несчастью (или по счастью, сейчас уже тяжело сказать)спросила может кто знает про надомную работу, немогу я работать в организации, не скем мне ребенка оставлять а в дет сад нас не берут. А вы сразу от хороших не уходят и т.д и т.п.


ну по секрету скажу про "от хороших не уходят" сказала глубоко замужняя женщина, которая не сталкивалась с такими проблемами как многие тут, не обращайте внимания, всех слушать сил на себя не хватит :-/

по поводу надомной работы - у меня бывшая знакомая сидит дома и лепит из полимерной глины украшения хенд мейд и продает онлайн, я сама покупала у девочек украшения, правда не из глины, но из камней. сейчас куча таких, а так если серьезная работа - что-то вроде переводами можно заняться, это смотря какая работа вас интересует? я тоже из дома работаю, я менеджер по работе с клиентами, кода нужно езжу на встречи, а основная часть - из дома..

Сообщение отредактировал Olk: 04.02.2010, 12:09:28

  • 0

#3040
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
от хороших не уходят сказала я. такая же ненужная как и вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.