Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3001
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня есть подруга, которая развелась с мужем, имея троих детей. Вышла замуж за мужчину моложе себя, и родила еще двоих))) Да, теперь у них пятеро.

правда, после развода, она перестала искать виноватых и считать первого мужа казлом)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2010, 14:39:05

  • 0

#3002
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

извините, что вмешиваюсь. но почему если мужчина уходит от женщины, то дети, по вашему, остаются "без папы"? Что папа автоматически перестает быть папой, когда перестает быть мужем? И автоматически становится папой для чужих детей, если закрутит роман с их матерью? Неужто все отцы после развода прекращают быть отцами?

Просто многие мужчины когда пара распадается атвоматически забывают о детях и не думают о их чувствах, я считаю грамотный мужчина любые отношения может урегулировать
  • 0

#3003
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться.. ну думала тут мамы обсуждают своих детишек, делятся советами по воспитанию, строят планы, покоряют вершины, а тут на 151 страницу, что все мужики козлы и сволочи, самим не противно??? А мое мнение, что мужчина от хорошей женщины не уйдет)))) так что причины нужно искать в себе))))), столько негатива на этих несчастных, которые подарили жизнь вашим детям, вы так своих детей чтоле не любите???
  • 0

#3004
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у меня знакомая есть - разошлась с мужчиной, хотела ребенком удержать - не удержался.
Теперь пацан подрос, пока маман устраивала жизнь, младенцем ребенок жил у родственников этого мужчины, они его, считай, и выкормили - родился слабеньким.

Подрос, маман его к себе забрала, а теперь не дает отцу видеться с сыном, тока бабки требует.

вот так, у медали всегда 2 стороны.

я понимаю, мамашко мстит отцу ребенка, но при чем тута ребенок?!
  • 0

#3005
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться.. ну думала тут мамы обсуждают своих детишек, делятся советами по воспитанию, строят планы, покоряют вершины, а тут на 151 страницу, что все мужики козлы и сволочи, самим не противно??? А мое мнение, что мужчина от хорошей женщины не уйдет)))) так что причины нужно искать в себе))))), столько негатива на этих несчастных, которые подарили жизнь вашим детям, вы так своих детей чтоле не любите???


Ну эт вы зря! Если у мужчины в голове каша, а не мозги, то даже очень хорошая не выдержит и сама отправит конкретно, далеко и надолго...
Я, конечно, понимаю, что сейчас посыпятся высказывания типа: "а куда смотрела, когда сходилась?". Так вот со временем у некоторых мужчин некоторые привычки, которые в молодости выглядели смешными и забавными к 35 годам уже не столь веселы, а просто выглядят глупыми. Вообще большая часть народу с возрастом растет, умнеет, а иные личности деградируют и не спасает ни хорошая жена, ни наличие детей, которых надо растить и подавать достойный пример. Так что и козлы в нашей жизни не редкость, хоть они сами в этом никогда не признаются :D
  • 0

#3006
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну эт вы зря! Если у мужчины в голове каша, а не мозги, то даже очень хорошая не выдержит и сама отправит конкретно, далеко и надолго...

а куда, пардон, раньше смотрели-то? каждый чел тебя отражает, называешь другого козлом - делай выводы и о себе.
  • 0

#3007
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться.. ну думала тут мамы обсуждают своих детишек, делятся советами по воспитанию, строят планы, покоряют вершины, а тут на 151 страницу, что все мужики козлы и сволочи, самим не противно??? А мое мнение, что мужчина от хорошей женщины не уйдет)))) так что причины нужно искать в себе))))), столько негатива на этих несчастных, которые подарили жизнь вашим детям, вы так своих детей чтоле не любите???


Я тут тоже как-то попыталась повернуть обсуждение в сторону "Как воспитать ребенка в неполной семье?" как и заявлено в теме, но тщетно...Нет, наверное, нам женщинам нужно место, где мы в очередной раз обсудим, что все мужики сво.., думаю тут и многие замужние могут присоединиться. Насчет ухода от хорошей женщины я, правда, согласиться не могу. Но меня на данный момент больше интересует, например, как воспитать в сыне мужественность не имея мужчины рядом, каким образом восполнить отсутствие папы и т.д. Так что, если у кого есть конкретные советы, прошу поделиться.

Сообщение отредактировал zuki: 02.02.2010, 22:19:50

  • 0

#3008
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну эт вы зря! Если у мужчины в голове каша, а не мозги, то даже очень хорошая не выдержит и сама отправит конкретно, далеко и надолго...

а куда, пардон, раньше смотрели-то? каждый чел тебя отражает, называешь другого козлом - делай выводы и о себе.


А продолжение моего ответа не пытались хотя бы дочитать. Речь идет не основной массе, а об исключениях, которых достаточно много. И именно чтобы не чувствовать себя козой рядом с этим козлом, который кгда-то был любимым ЧЕЛОВЕКОМ, и отправляешь в сад...

Сообщение отредактировал SAPFIR777: 02.02.2010, 22:26:30

  • 0

#3009
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Тогда нужно создать отдельную тему, которую так и назвать, как воспитать мальчика в неполной семье, и я с удовольствием поделюсь своими мыслями, и с удовольствием это пообсуждала бы, но только чтобы уже там не было этих бесконечных соплей и слюней, какой он козел, он обязан..Правда надо создать именно такую тему, потому что то что творится в этой теме это такой мрак. Я вот например сейчас думаю, как сделать ремонт в комнате сына, в какой тематике, футбол, машины, корабли? Листаю дизайнерские идеи.
  • 0

#3010
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И именно чтобы не чувствовать себя козой рядом с этим козлом, который кгда-то был любимым ЧЕЛОВЕКОМ, и отправляешь в сад...

все равно не понимаю. У мя мама тоже в разводе с папой, но щас, смотря назад, я вижу, что с ней жить просто невыносимо - строила. Вечные рамки, условия... - дышать нечем. А тож папа виноват был - козел и все такое.

ну, отправился он в сад... а она какой была, такой и осталась.
  • 0

#3011
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться.. ну думала тут мамы обсуждают своих детишек, делятся советами по воспитанию, строят планы, покоряют вершины, а тут на 151 страницу, что все мужики козлы и сволочи, самим не противно??? А мое мнение, что мужчина от хорошей женщины не уйдет)))) так что причины нужно искать в себе))))), столько негатива на этих несчастных, которые подарили жизнь вашим детям, вы так своих детей чтоле не любите???

Ну, раз не хочется- не настаиваем. Просто так сложиось, что многим мамочкам этой темы на жизненном пути встретилсь... не мечта, так скажем.
Покорение вершин - впереди, а пока мамы хотят определитьс с новым статусом, как добиться того, чтоб ре получал свое законное, чтобы улучшить жизнь ре. А не противно от того, что такова жизнь и это факт.
вот мужчина от женщины с ре может и не уйдет, а его подобие...скроется при первой трудности. и чего здесь рыть в себе и так забот хватает.
А жизнь своим детям подарила я, а мужчина помог зачать...такое не спутаешь.
А детей мы любим, с чего быть обратному?
  • 0

#3012
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Тогда нужно создать отдельную тему, которую так и назвать, как воспитать мальчика в неполной семье, и я с удовольствием поделюсь своими мыслями, и с удовольствием это пообсуждала бы, но только чтобы уже там не было этих бесконечных соплей и слюней, какой он козел, он обязан..Правда надо создать именно такую тему, потому что то что творится в этой теме это такой мрак. Я вот например сейчас думаю, как сделать ремонт в комнате сына, в какой тематике, футбол, машины, корабли? Листаю дизайнерские идеи.

Вольному воля, но именно в этой теме мамы узнают много нового о своих правах и обязанностях, о способах и методах.
имхо
  • 0

#3013
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться..

Ну, раз не хочется- не настаиваем. Просто так сложиось, что многим мамочкам этой темы на жизненном пути встретилсь... не мечта, так скажем.

Вот почему так? Общаются люди. Если написана сто пятьдесят одна страница,- это же не просто так, значит интересно людям в этой темке! Нет, приходит НЕКТО, и начинает поучать. И всё то тут г...., и все то тут тетушки!
Почему так? Ну не нравится, ИДИ ДАЛЬШЕ! Тем более, и общаться не хочется! Так создай СВОЮ темку, где будет не г...., и не тетушки, а соберутся сплошные мисс интеллект и мисс привлекательность! И разговаривать они будут строго по теме!

Сообщение отредактировал gft: 03.02.2010, 11:15:29

  • 0

#3014
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Вот честно, тетушки, сколько раз заходила в эту тему, такое г... ото всюду, и даже не хочется тут общаться..

Ну, раз не хочется- не настаиваем. Просто так сложиось, что многим мамочкам этой темы на жизненном пути встретилсь... не мечта, так скажем.

Вот почему так? Общаются люди. Если написана сто пятьдесят одна страница,- это же не просто так, значит интересно людям в этой темке! Нет, приходит НЕКТО, и начинает поучать. И всё то тут г...., и все то тут тетушки!
Почему так? Ну не нравится, ИДИ ДАЛЬШЕ! Создай СВОЮ темку, где будет не г...., и не тетушки, а соберутся сплошные мисс интеллект и мисс привлекательность!

gft, Вам ли обижаться на эти слова? мне кажется, что они Вас не касаются, несколько раз заходила в эту темку и Ваши высказывания никогда негативными по отношению к мужьям не видела.

по теме: муж мой рос без отца и иногда, ругая сына, что он не мог гвоздик прикрутить, я его останавливаю: "а ты показал ему, как надо этот гвоздик прибить, чтобы его ругать?", на что он отвечает: "ну у меня же не было отца, который бы мне это показал, но я то умею это делать!" блин, ну разве ребенок виноват в том, что у него ЕСТЬ отец? :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 03.02.2010, 09:46:13

  • 0

#3015
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

gft, Вам ли обижаться на эти слова? мне кажется, что они Вас не касаются, несколько раз заходила в эту темку и Ваши высказывания никогда негативными по отношению к мужьям не видела.

Да я не обижаюсь! Просто удивляют люди, любящие поучать других. Спросят у тебя совета- дай его, не спрашивают- чего лезть? Да еще с подколками.
А с мужем первым мне действительно повезло, вернее, с его отношением к сыну. Он платил алименты "добровольно", не огромную сумму, но без напоминаний, сына одевал, и не на барахолке даже, и учебу оплачивает до сих пор.
  • 0

#3016
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ну вот, и до сюда добрались учителя и сенсеи, девочки кто обитает тут - вы же все плохие и правильно что вас бросили, ваши мужья - это же ваше же отражение и вообще вы тут все сидите и только жалуетесь друг другу, а все остальные хорошие вокруг и им противно даже смотреть на ваши посты :-) согласна с gft - если не интересно, какого ... заходить и поучать других? создавайте свои темы и общайтесь там, а мы брошенки, козы и стервозы будем общаться здесь.. просто народ не сталкивался с тем, с чем сталкивались здесь женщины, помню пост одной из нас - да, сначала я не требовала алиментов, после 3 года жизни ребенка потеряла работу и жить стало не на что, а отец он на что? если бы был хороший, любящий, он бы сам без напоминаний приходил общаться к ребенку и помогал бы своему же ребенку, так большинство здесь таких, которым глубоко фиолетово что у них есть дети..вот и обсуждаются всякие возможности :-) эххх.. девочки, в реале надо чаще общаться а не сидеть сутками на цт :eek: может станем терпимее друг к другу, да и вообще это всем полезно чтобы не ходить и не стращать народ в онлайне :D

П.С. моя подпись таким вот учителям и критикам посвящяется :-)
  • 0

#3017
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Девочки. да не обижайтесь вы. Просто тема называется Мать-Одиночка, Как воспитать ребенка в неполной семье?. Поэтому, когда заходишь ожидаешь увидеть обсуждение именно вопросов воспитания. По крайней мере, так было со мной поскольку я одна воспитываю ребенка и эти вопросы для меня очень актуальны.

А вопросы взаимоотношения с бывшими, взимания алиментов и т.д. конечно же очень важны и должны свободно обсуждаться. Просто название темы вводит в заблуждение. Да, наверное, нужно будет создать отдельную тему, где я думаю мы ВСЕ сможем обсудить ГЛАВНОЕ - взросление наших ненаглядных, пусть и в неполной семье.

А любой категоризм ограничивает возможность для диалога и взаимопонимания, ИМХО. Пусть у вас все будет хорошо!
  • 0

#3018
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
да никто не обижается :-) вы что :eek: просто вы так зашли что в последние несколько страниц народ обсуждал алименты
  • 0

#3019
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
хах! смотрите :-))
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "
  • 0

#3020
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Насчет алкоголиков, между прочим, очень правильно подмечено. Мы ведь, согласитесь, многое и долго терпеть готовы. Но если человек стабильно пьет, то со временем деградация на лицо. И тут остается хватать ребенка и бежать со всех ног. У такой семьи перспективы никакой. Что со мной и приключилось. И глаза мои были на месте. Просто он был кодированный и ни одна зараза мне этого не сказала. Наоборот, вся его семья так старательно меня обхаживала. Вот я и решила, что счастье привалило. Ан нет. Теперь я умная. Я их, пьющих коней, за версту чую. А ребенка чудесно 6 лет сама ростила, нас это только укрепляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.