Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2981
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

привет всем
ну вот и была я в суде
он не явился, так как почта у нас работает долго,естес повестку не получил, вначале расстроилась, опять ждать, время, но....
мне оказалось на руку то что он не пришел, слушание перенесли на эту пятницу и сразу же экспертизу, все в один день, ура.Ему позвонили из суда, он обалдел,чтобы явился на слушание, потом я лично отправила телеграмму ему, так что с уведомление и он получит ее.
Вообщем кооперативно , с секретарем судьи сделали все.
Не знаю как вы, но я для себя сделал вывод, что с юристом все делается проще, а если бы я одна была,то потянули бы мне процесс

Я ж говорю всё просто, у меня без юриста точно также быстренько всё было :-) Сразу видно воодушевление (Я про фин пол) человек понял что не так сложно добиться алиментов и что сейчас не так как раньше :spy:
  • 0

#2982
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Носит... Пусть носит подальше от нас только:(А вот про "обделю себя, но дам сыну", позвольте ... не то чтобы не согласиться... НО... Невозможно накормить из пустой кастрюли. Себя надо любить. Почитайте Анатолия Некрасова, "Материнская любовь". Не скажу, что со всем на 100% согласна, но кое-что почерпнуть для себя оказалось небезрезультатно.Рекомендую:D))


Вы правы, но только Вы меня немного не поняли!!! Сами подумайте, когда я работала, я могла себе позволить сходить с ребенком в ту же пицерию вечером, или собраться с ним и уехать на выходные отдохнуть на Табаган. Касательно вещей, я раз в месяц ездила и одевала себя и сына, меняла ему игрушки, тратила деньги на парки....
Сейчас мне придется отказаться от многого, чтобы не отказывать ребенку именно в еде и необходимых вещах.
Я говорила именно с этой точки зрения.
  • 0

#2983
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот наш КЗ сайт с ответами на вопросу об алиментах
http://forum.zakon.k...hp?showforum=29
  • 0

#2984
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Седня сделали ДНК по слюне....
жду резалта....

вы пытаетесь установить отцовство с какой целью? или это он захотел доказательств?


ну как зачем?
пускай на нем лежит ответственность хотя бы платить алименты.....
хотя мне от них ни жарко ни холодно не будет, а вот лет через пять хорошая сумма скопиться и поедим мы с сыном отдыхать на ГОА... и буду ему гордо говорить что папуля щедро оплатил нам сию поездку.... ( шутка, про то что сыну что то говорить буду) а остальное все не шутка..... :lol:
  • 0

#2985
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений


А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост ;) И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :)
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...

Вы написали без подробностей...

Маразм крепчает ;)
Мне сказано, что он любит ЕЁ, о чём сообщает как честный человек (чтоб ты подавился своей честностью!), но при этом не хочет бросать и НАС, а потому будет жить две семьи ;) И теперь раз в неделю он исчезает на сутки, а потом возвращается как ни в чём ни бывало и говорит, что таков реальный мир и сейчас все так живут!
Блин, что делать? Послать нафиг?
ЗА: все нервы измотал, гад, дома пребывает постоянно в кислом настроении и норовит смыться, даёт им деньги.
Против: двое маленьких сыновей, один их которых нуждается в серьёзном лечении (гидроцефалия), своего жилья нет, снимаем комнату у родни (козлы) и я его уходом автоматически лишаюсь возможности заиметь когда-нибудь свою квартиру :laugh:
Плачу... страшно боюсь одиночества, привыкла жить за его широкой спиной. Смешно сказать - взрослая уже баба, а ничего не умею делать. Он всегда за всё платил, покупал продукты и всё такое... Я даже деньги по карточке никогда не получала, не представляю как это делается... Что с нами будет?! :-) :D
  • 0

#2986
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте. Меня зовут Аня. У меня двое сыновей 7лет и 4 года. Папа наш поехал в камандировку в узбекистан, и там его фруктами и прикормил кто-то. А мы остались здесь одни. Сначала я очень растраивалась не спала ночами а потом успокоилась. Офицыально мы развод не оформляли еще. Он ни как детям непомогает. Старшего сына я отдала своей маме на воспитание, а с маленьким живем в двоем, старшего только на выходные забираем к себе. Девочки, может кто знает где можно найти какую нибудь надомную работу или с частичной занятостью. Нам катастрофически не хватает.
  • 0

#2987
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Зверюга' date='29.01.2010, 22:58' post='11668917']
[quote name='gft' post='11585313' date='25.01.2010, 13:19']
потому будет жить две семьи
[/quote]
Зверюга, у него теперь 6 детей...? Его на всех хватит?
Знает, мне кажется, что он просто, чисто по-мужски, захотел новых ощущений. Вот и придумал себе Любоффф. Уверенна - перебесится. Ну или до первых трудностей.
А Любоффф как? согласна его раз в неделю принимать?
Думаю, там меркантильный интерес, в край - удовлетворение потребностей земных.
Сложно советовать... но . Да и выбора у вас особого нет, как я поняла. Чтож терпите, мальчугана лечить нужно, и вообще с папой лучше. Здесь только вопрос: а вас на сколько хватит??? Лишь бы не копилось и не срывалось на детках.
Может и он, зная вашу безъисходность, диктует уловия. А может чувствует, что вы и дети - семья, любоффф, она зла, уснул и уползла. Может кризис среднего возраста или накопилось в семье, вот он и нашел отдушину...
А вам сейчас решать не только за себя, но и за деток.
Только не бойтесь.
Все сможете и все получится! Удачи!
  • 0

#2988
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Блин, что делать? Послать нафиг?
ЗА: все нервы измотал, гад, дома пребывает постоянно в кислом настроении и норовит смыться, даёт им деньги.
Против: двое маленьких сыновей, один их которых нуждается в серьёзном лечении (гидроцефалия), своего жилья нет, снимаем комнату у родни (козлы) и я его уходом автоматически лишаюсь возможности заиметь когда-нибудь свою квартиру :laugh:
Плачу... страшно боюсь одиночества, привыкла жить за его широкой спиной. Смешно сказать - взрослая уже баба, а ничего не умею делать. Он всегда за всё платил, покупал продукты и всё такое... Я даже деньги по карточке никогда не получала, не представляю как это делается... Что с нами будет?! :-) :D

А он у вас умнее, чем показался вначале!
Не нырнул в семейное счастье с чужими четырьмя детьмя!
Вам, конечно, самой решать, но я бы потерпела. Ваши "ЗА" гораздо менее весомы, чем ваши "против".
Он вас не бросает, ребенка надо лечить, обеспечивает... Мне кажется, он перебесится, все- таки такая жизнь утомляет. А вы должны хорошо выглядеть, и настроение ваше должно быть ровным. А та пусть злится, что он на две семьи живет и к ней только на денек приходит.
PS Кстати, про меркантильный интерес. У мужа на работе юноша есть, ушел к "новой любви". Так ребенок этой любви в открытую заявляет, что только дядя Андрей в дом деньги носит, надо за него держаться. Конечно, она мамочкины слова повторяет, но вот что из этой девочки впоследсвии вырастет...

Сообщение отредактировал gft: 29.01.2010, 23:56:05

  • 0

#2989
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте. Меня зовут Аня. У меня двое сыновей 7лет и 4 года. Папа наш поехал в камандировку в узбекистан, и там его фруктами и прикормил кто-то. А мы остались здесь одни. Сначала я очень растраивалась не спала ночами а потом успокоилась. Офицыально мы развод не оформляли еще. Он ни как детям непомогает. Старшего сына я отдала своей маме на воспитание, а с маленьким живем в двоем, старшего только на выходные забираем к себе. Девочки, может кто знает где можно найти какую нибудь надомную работу или с частичной занятостью. Нам катастрофически не хватает.

В самом верху странички Другая женщина написала, она косметикой на дому торгует, напишите ей.
  • 0

#2990
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Зверюга, даже не предстваляю как вам тяжело сейчас... Наверное хочется послать его как можно подальше, но нельзя... Ну как так можно, что за человек?? Крепитесь, если будете много нервничать он будет туда больше уходить, он то у своей "ненаглядной" всего один день бывает, небось она в этот день вся такая хорошая :smoke:
  • 0

#2991
olga01

olga01
  • Гость
  • 11 сообщений
мне кажется что матерям одиночкам памятник ставить надо.
  • 0

#2992
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мне кажется что матерям одиночкам памятник ставить надо.


Согласна и от всей души поддерживаю всех Вас!
Добра, тепла, терпения и все таки любви!
потому что она обязательно будет, даже если и что-то сейчас не получается!
  • 0

#2993
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вот столько мамочек тут одиноких, сильных, аж слов нет.. ну есть конечно посты, которые защищают нерадивых "отцов", ну вы сами подумайте, чево их защищать? сами говорите - гуляют, живут отдельно, не вспонимают, ну какого хрена???? (слов нет, да будет мне плюс) просто злости не хватает. те, кто защищает таких папашек сами думаете что говорите, или нет? если бы они действительно были хорошими папочками, о них писали бы не в этой теме, а в другой, типа "какая у нас хорошая семья" или "наш папа лучший на свете" так уж сложилось что в этой теме отписываются те, у которых эти нерадивые по какой то причине ушли, сбежали, исчезли, испарились, и женщинам, одним, приходится растить одного, а того и больше детей, без алиментов, без поддержки тех же нерадивых, ну приведите мне хотя бя 5 аргументов почему я должна уважать такого мужчину как тот, который бросил женщину на мели с дитем на руках?? да, у меня был папа который ушел, но не бросил, НО, он все свои отцовские обязанности начиная с материальных кончая моральных выполнял, разница была в том что мы жили отдельно, но это не тот человек о котором идет тут речь, в основном здесь отцы, не желающие знать/признавать что у них существует ребенок, не желающие помогать ни морально ни материально этому ребенку и в таком же духе...

все мамочки, держитесь, эти....3,14..сы и так далее не стоят ни одной вашей слезы, ни одного вашего нерва, я прекрасно понимаю состояние кажой из вас, так как побывала в такой роли, но решила, ну его нафик.. так что и всем желаю - ну его нафик, мы заслуживаем бОльшего!! ( и тут Остапа понесло :rolleyes: )
  • 0

#2994
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да, конечно, детям тяжело жить без папы, да и маме не сладко. Но что делать если мама с папой решат жить вместе просто ради детей потеряв при этом любовь друг к другу? Ребенок ведь всё равно будет чувствовать что родители не любят друг друга, тем более если иногда возникают споры между супругами, они спят в разных комнатах. Наверное лучше разбежаться чем мучить себя и детей?
  • 0

#2995
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Насчет памятника поддерживаю.
Зверюга, простите что лезу с советами, но зачем вашему мужу чужие 4 детей? Там его держат только одним местом. Вам надо оставить папу с вашими детьми в вашей семье. Перебесится. Вернется, образно говоря, но на Ваших условиях! Вот тогда и оторветесь! Желаю детям вашим своей крыши над головой! С папой и мамой!
Эх обмельчал муж.род! А дети страдают...
  • 0

#2996
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
извините, что вмешиваюсь. но почему если мужчина уходит от женщины, то дети, по вашему, остаются "без папы"? Что папа автоматически перестает быть папой, когда перестает быть мужем? И автоматически становится папой для чужих детей, если закрутит роман с их матерью? Неужто все отцы после развода прекращают быть отцами?

Мой отец оставался мне отцом до самой смерти, хотя я смутно помню то время, когда родители жили вместе. У моей мамы потом было много мужчин, со временем и законный любящий муж появился. Но никто из них не был и не будет моим отцом. И мачеха, как бы ни старалась мне понравится, не может ни на грамм быть мне мамой. С какой такой радости?

Неужели нет ответственных отцов, которым "новая любовь" не мешает заботиться о своих детях?

Сообщение отредактировал Эмо: 02.02.2010, 12:29:23

  • 0

#2997
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дорогие мамы,

1. это нужно завершить правовые отношения в бывшей семье, т.е. с бывшим мужем и начинать новую жизнь.
2. не все женщины умеют вычислять мужчину, с к-ым можно строить семейную жизнь.
3. если бывший муж не помогает. это не значит, что он в будущем не будет требовать от ваших соместных детей алименты на проживание и т.д.
4. нужно завершить все отношения по разделу недвижимости с бывшим.
поэтому пишите мне как юристу, просто постараюсь помочь по мере сил и возможностей, хотя бы устной консультацией
shssalmaty@mail.ru
  • 0

#2998
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
просто есть отцы которые хотят быть отцами, даже если с мамой не все сложилось гладко в отношениях....
ну здесь подавляющее большинство это мамы тех детей отцов которых не интересует их существование.....
я не говорю про тех отцов которые по каким либо причинам не могут быть с мамоми но хотят быть с детьми.... ИМ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.... а остальные.... ну вы сами поняли....
  • 0

#2999
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Да, конечно, детям тяжело жить без папы, да и маме не сладко. Но что делать если мама с папой решат жить вместе просто ради детей потеряв при этом любовь друг к другу? Ребенок ведь всё равно будет чувствовать что родители не любят друг друга, тем более если иногда возникают споры между супругами, они спят в разных комнатах. Наверное лучше разбежаться чем мучить себя и детей?


Согласна. совместная жизнь моих родителей была для меня адом (мне было лет 5 или 4), а развод - праздником. Спокойная мама вместо ссор с отцом занималась детьми. Папа в выходные водил нас в парк на карусели, кормил пельменями и позволял играть на его животе. Любящие родители способны совместно воспитывать детей, даже если не являются супругами. Я так считаю.
  • 0

#3000
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Любящие родители способны совместно воспитывать детей, даже если не являются супругами. Я так считаю.

ППКС, Эмо!
Плохой муж не равно плохой отец.
И если у мамы не сложилось, не нужно, осуждать и мешать мужчине быть отцом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.