Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2961
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :-) И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :D
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...

Вы написали без подробностей, но на первый взгляд со стороны- он вернется. Вот только нужен ли он будет вам после всего...
Легко быть белой и пушистой любовницей, но когда начнется ежедневная совместная рутина, когда чужие детки начнут выносить мозг ежеверне.... Да и материально четверо детишек нелегко, мягко говоря...

согласна на все сто.
быть любовницей одно, а быть мужем и жить одной семьей - расставит все по местам. хотя канеш, бывают исключения...
  • 0

#2962
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да и ребенок все это видит сам, последний раз когда он его забирал, то умудрился с 5 летним сыном пойти в бильярдную, а ребенок потом приехав кашлял так что кишки наружу, врачи поставили острый бронхит. Две недели просидели дома и кололи антибиотики, а папа даже не позвонил чтоб спросить все ли нормально. Ну и на х.... такой папа нужен!
Я сама постараюсь прокормить и достойно воспитать сына, без него!!! Себя лучше в чем то обделю, но сыну дам ВСЕ!!! :D

Вот как таких козлов земля носит?!
  • 0

#2963
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Да и ребенок все это видит сам, последний раз когда он его забирал, то умудрился с 5 летним сыном пойти в бильярдную, а ребенок потом приехав кашлял так что кишки наружу, врачи поставили острый бронхит. Две недели просидели дома и кололи антибиотики, а папа даже не позвонил чтоб спросить все ли нормально. Ну и на х.... такой папа нужен!
Я сама постараюсь прокормить и достойно воспитать сына, без него!!! Себя лучше в чем то обделю, но сыну дам ВСЕ!!! :D

Вот как таких козлов земля носит?!



Носит... Пусть носит подальше от нас только:-)

А вот про "обделю себя, но дам сыну", позвольте ... не то чтобы не согласиться... НО... Невозможно накормить из пустой кастрюли. Себя надо любить. Почитайте Анатолия Некрасова, "Материнская любовь". Не скажу, что со всем на 100% согласна, но кое-что почерпнуть для себя оказалось небезрезультатно.
Рекомендую:())
  • 0

#2964
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

в суд я безусловно без ре пойду, считаю что не надо,
ну что ж бум выглядеть на все 100, а именно так как он еще и не видел. По моему он ожидает меня увидеть, несчастную, замученную, обиженную, молящую вернуться, подумать....но я решила воспользоваться другой тактикой, изменения его сознания на наши отношения в лучшую сторону, да понадобится время, но я не отступлю....я ж овен по гороскопу...
с ре только к экспертам по ДНК

ну я то же без ребенка ходила, просто суд то по нему и понятно что у вас ребенок есть ;)
  • 0

#2965
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Знаете, не знаешь правильно ли просить алименты или нет, думаю надо прислушаться к сердцу ведь нам матерям виднее правда.
Пишу и плачу
Желаю всем счастья и Любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))

прочитала ваш пост ;) так тронул он меня... сижу и плачу :rotate: дай бог вам счастья и счастья вашей дочки :dandy: а нам всем мудрости и своего выбора :cry:

#2966
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в общем, мне сказали так: неважно платил алименты папа или не платил, если он в свидетельстве о рождении указан что он является отцом ребенка, то папа вправе подавать на алименты. Если же отец не указан, то биологический отец не вправе будет требовать алименты.

ой как хорошо-то стало ;)

#2967
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
привет всем
ну вот и была я в суде
он не явился, так как почта у нас работает долго,естес повестку не получил, вначале расстроилась, опять ждать, время, но....
мне оказалось на руку то что он не пришел, слушание перенесли на эту пятницу и сразу же экспертизу, все в один день, ура.Ему позвонили из суда, он обалдел,чтобы явился на слушание, потом я лично отправила телеграмму ему, так что с уведомление и он получит ее.
Вообщем кооперативно , с секретарем судьи сделали все.
Не знаю как вы, но я для себя сделал вывод, что с юристом все делается проще, а если бы я одна была,то потянули бы мне процесс

Сообщение отредактировал irema: 27.01.2010, 00:00:13

  • 0

#2968
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А как избежать этого, Вы не проконсультировались? Хотя что я переживаю, у меня официальный отказ от ребенка оформлен, правда, не было отказа от алиментов.

Увы избежать никак нельзя, если в свидетельстве есть запись :rotate:(
ну Вам действительно нечего переживать раз отказ есть, Божьей_коровке тоже :D
  • 0

#2969
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Седня сделали ДНК по слюне....
жду резалта....
  • 0

#2970
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в общем, мне сказали так: неважно платил алименты папа или не платил, если он в свидетельстве о рождении указан что он является отцом ребенка, то папа вправе подавать на алименты. Если же отец не указан, то биологический отец не вправе будет требовать алименты.

ой как хорошо-то стало :)


+1 :) а легко то как..
  • 0

#2971
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А вот подать на алименты никто не запрещает. На сандали точно хватит


работала бухом и пришел как то ко мне парень и просит дать ему справку о ЗП
а зп у нас там были белые тыщ по 10 000 тенге
и стоит мне жалуется: бывшая жена на алименты подала, вот справку дам ей, что я 10 000 тенге получаю
и так гордо это заявил, а ведь прожил с ней и сыном 4 года
  • 0

#2972
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ну если бы в моем случае произошло так, то он бы не отделался, то первой что я сделаю это в фин пол пойду, и не поленюсь побегать, но добьюсь проверки в той компании где он работает, и так постоянно,пусть потрясут его, если он не хочет платить мне соответствующие деньги при чем на его же ре, то пусть решает вопрос с фин и начальством!
  • 0

#2973
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

работала бухом и пришел как то ко мне парень и просит дать ему справку о ЗП
а зп у нас там были белые тыщ по 10 000 тенге
и стоит мне жалуется: бывшая жена на алименты подала, вот справку дам ей, что я 10 000 тенге получаю
и так гордо это заявил, а ведь прожил с ней и сыном 4 года

Пусть 10 тыщ, сейчас по закону, наверно не меньше 14000 будет. 25% и на сандали будет. Пусть так. Просто иногда маме и элементарное купить сложно. Пусть витамины, фрукты, кофта. Для ре лишним ничего не будет!
А эти "гордецы" - козлы чистопородные.
  • 0

#2974
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Седня сделали ДНК по слюне....
жду резалта....

вы пытаетесь установить отцовство с какой целью? или это он захотел доказательств?

#2975
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

работала бухом и пришел как то ко мне парень и просит дать ему справку о ЗП
а зп у нас там были белые тыщ по 10 000 тенге
и стоит мне жалуется: бывшая жена на алименты подала, вот справку дам ей, что я 10 000 тенге получаю
и так гордо это заявил, а ведь прожил с ней и сыном 4 года

Может, у них еще стадия развода была, со скандалами и попытками уесть друг друга.
У нас тоже так было. Но со временем утряслось, платил неофициально каждый месяц. Не много, по 100 долларов, тоже переживал, что на себя буду тратить.
  • 0

#2976
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Они все в этом случае переживают, лишь за то, что деньги мамочки будут на себя тратить. Обалдеть. Мой переживал что, я свои декретные отпускные на себя трачу и ежемесячное пособие до года тоже. Я просто ахнула. Во-первых это мне платят за то что я не работаю щас, и мне помогают, а он думает это дочке платят. Во-вторых, куда же мне тратить денежку, как не на ребенка. Мы не в разводе. Но как начнем ругаться по поводу денег и т.д. сразу кричим друг другу развод. Я напоминаю про алименты, а он начинает меня этими деньгами доставать, мол потратила деньги дочки на себя, и несется душа в рай………………..
хотя у меня очень хорошие декретные деньги вышли, и он сам их у меня попросил на налаживания дел в своем бизнесе…….
  • 0

#2977
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

хотя у меня очень хорошие декретные деньги вышли, и он сам их у меня попросил на налаживания дел в своем бизнесе…….

Да и правда что!
На себя, любимую, нельзя, а на бизнес- в самый раз!

Сообщение отредактировал gft: 28.01.2010, 13:24:03

  • 0

#2978
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
точно! на бизнес не жалко...........
  • 0

#2979
get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений

...девушки, милые женщины, дорогие мамы! Почитал вашу темку и... (простите меня конечно) решил вас предостеречь: избегайте пожалуйста критики в адрес отцов ваших деток. Они очень тяжело переносят это. Поверьте. Часть их души как будто замораживается. И с этим им прийдётся жить всю жизнь. Я на своём опыте знаю, что... сталкиваясь со множеством проблем, когда родители пытаются переманить сына (дочь) на свою сторону или (что ещё хуже) настроить против другого, в определенный момент дети могут занять нейтральную позицию... Это большая психологическая травма. Переживания из прошлого (из детства) влияют на нашу способность переживать эмоции ичувства. Постарайтесь (насколько это возможно, конечно) выражать своё несогласие с "бывшим" (гнев, раздражение, обиду) так, чтобы не оскорбить чувства детей (ради них же самих). Это для вас мы становимся "бывшими". А для детей "бывших" родителей не бывает. Особенно, если вы воспитываете пацанов... Когда сын слышит хорошее об отце, он будет находится в гармонии с теми сторонами характера, которые ему от него достались и не будет блокировать в себе чувства.
К сожалению, мы учимся на ошибках и многие вещи понимаем (осознаём) слишком поздно... Я вырос с матерью. С раннего детства слышал об отце только гадости. Ни к чему хорошему это ни привело, поверьте...


я вам сочувствую конечно, но критика тоже должна иметь место, потому как не спроста же она появляется. Надо критиковать с умом, именно так, чтоб ребенок не думал, что мать ненавидит его отца. Надо объяснять ребенку, почему мама недовольна папой, что он неправильно сделал, и как нужно было это сделать. И что мама недовольна не самим папой, а его поступком, который при желании можно исправить.
"Когда сын слышит хорошее об отце, он будет находится в гармонии с теми сторонами характера, которые ему от него достались и не будет блокировать в себе чувства". - здесь тоже не соглашусь отчасти, потому что слышать хорошее об отце, значит хотеть быть похожим на него, для мальчика это очень важно, а если отец не является достойным мужчиной, мальчику не стоит внушать что отец хороший, чтоб он не хотел стать таким же как папа. Думаю лучше всего держать мудрый нейтралитет.
  • 0

#2980
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
сколько судеб и решений при чем за женщиной за право ребенка, жить и многое другое....
удивительно а мужчины продолжают жить, развлекаться и обвиняют что мы им сломали жизнь, хорошо пусть так, тогда почему же они при принятии решения, оставить , бросить своего ре, не считают что они ломаю психику ре своему же.
Уже когда человек имеет отношения он несет ответственность, а по сути все скидывают на нас, одержимые тем, что мы хотим то бишь женить их или нам все денег мало.....

Интересно а сеть такие пары, которые после всего такого,обид, слез, оскорблений, все таки сошлись и начали с чистого листа, не все же должно быть черным есть и белое?

Да, есть. Но ничего хорошего из этого не выходит, особенно, когда инициатором такого "схождения" являешься ты сама.
Тогда (2 года назад) я решила, что моим сыну и доченьке нужен отец, что больше чем родной отец их любить никто не будет, но.... спустя 2 года изображения нормальной жизни нормальной семьи я понимаю, что в одну и ту же воду дважды не вступишь. А уж сколько упреков о том, что ты сама хотела, знала , что будет тяжело -вот и терпи, а я такой какой есть и т.п. теперь понимаю, это хорошо, что сейчас пришло прозрение, я не через лет 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.