Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2941
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Здравствуйте девочки!
Я хотела бы по поводу алиметов сказать, сама воспитываю сына без мужа (ему уже 16 лет, развелись когда ему был 1 год), так вот, насколько мне известно, ваш отказ от алиментов нечего не решает, т.е. если ваш бывший подаст на алименты на его содержание, то он скорее всего выиграет суд, так как он же не отказыавлся их платить, вы сами отказались. Короче, как мне объяснил юрист, подавать на алименты необходимо, вот если он их выплачивать не будет или вообще официально откажется их платить, то да, тогда в будущем он лишается права воспользоваться содержанием ребенка, а если он хоть по 100 тенге ежемесячно будет выплачивать, то здесь уже придется бодаться.... я этим вопросом интересовалась-правда лет 10-12 назад.
  • 0

#2942
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
все таки считаю, что таких прецедентов как подавать на ре отцу нет, я не слышала. Да и не посмеет, не было, не было , а тут, я твой биологический отец, будешь меня содержать...глупо по моему. У них к тому времени либо семья, либо одиночество, а сунуть нос свой к тем кого предал, смысл....ну если совесть есть, по моему не наша ментальность
  • 0

#2943
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте девочки!
Я хотела бы по поводу алиметов сказать, сама воспитываю сына без мужа (ему уже 16 лет, развелись когда ему был 1 год), так вот, насколько мне известно, ваш отказ от алиментов нечего не решает, т.е. если ваш бывший подаст на алименты на его содержание, то он скорее всего выиграет суд, так как он же не отказыавлся их платить, вы сами отказались. Короче, как мне объяснил юрист, подавать на алименты необходимо, вот если он их выплачивать не будет или вообще официально откажется их платить, то да, тогда в будущем он лишается права воспользоваться содержанием ребенка, а если он хоть по 100 тенге ежемесячно будет выплачивать, то здесь уже придется бодаться.... я этим вопросом интересовалась-правда лет 10-12 назад.

Возможно вы правы, я живу сейчас уже далеко вопрос решила давно свой и не интересуюсь обновлением, но проще взять свод законов о браке и семье и посмотреть кому интересно
Просто у всех разные приоритеты, у кого то желание воссоединиться, у кого то надежда что отец будет нести ответственность за ребенка Мы о своем решении не жалеем, а чего жалеть он сам рад был отказаться отдочки лишь бы алименты не платить!!!
  • 0

#2944
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :( И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :D
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...

Вы написали без подробностей, но на первый взгляд со стороны- он вернется. Вот только нужен ли он будет вам после всего...
Легко быть белой и пушистой любовницей, но когда начнется ежедневная совместная рутина, когда чужие детки начнут выносить мозг ежеверне.... Да и материально четверо детишек нелегко, мягко говоря...
  • 0

#2945
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Gochy а дочка сильно переживала?
  • 0

#2946
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

все таки считаю, что таких прецедентов как подавать на ре отцу нет, я не слышала. Да и не посмеет, не было, не было , а тут, я твой биологический отец, будешь меня содержать...глупо по моему. У них к тому времени либо семья, либо одиночество, а сунуть нос свой к тем кого предал, смысл....ну если совесть есть, по моему не наша ментальность

Смеют, и еще как!
У моей подруги отец- алкоголик (даже алкоголик) в курсе, что есть такой закон, и она должна ему платить, если он подаст на алименты.
Это сейчас они молодые, и вам кажется, что у них совести не хватит, а как возраст подопрет и болячки полезут- про все возможные "источники" вспомнят!
  • 0

#2947
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите плз а как лучше одеться в суд, скромно , просто не хочется выглядеть блеклой мышкой...
судья вообще принимает во внимание внешний вид???
  • 0

#2948
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений



Девочки читаю давно эту темку, вот решила написать.
...
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))

Всегда рада читать истории с хэппи эндом :D
irema, вы хотите чтобы ваша семья воссоединилась?

положа руку на сердце, да хочу чтобы мы были вместе. забавлялись, игрались, просто были счастливы, но есть третье лицо которое против меня и сына его МАТЬ!

аналогично :(
  • 0

#2949
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

скажите плз а как лучше одеться в суд, скромно , просто не хочется выглядеть блеклой мышкой...
судья вообще принимает во внимание внешний вид???

я хорошо одевалась в суд, подумала что лучше так чем как побирушка с ребенком выглядеть :D , мне казалось что очень принимает...
  • 0

#2950
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
в суд я безусловно без ре пойду, считаю что не надо,
ну что ж бум выглядеть на все 100, а именно так как он еще и не видел. По моему он ожидает меня увидеть, несчастную, замученную, обиженную, молящую вернуться, подумать....но я решила воспользоваться другой тактикой, изменения его сознания на наши отношения в лучшую сторону, да понадобится время, но я не отступлю....я ж овен по гороскопу...
с ре только к экспертам по ДНК
  • 0

#2951
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в суд я безусловно без ре пойду, считаю что не надо,
ну что ж бум выглядеть на все 100, а именно так как он еще и не видел. По моему он ожидает меня увидеть, несчастную, замученную, обиженную, молящую вернуться, подумать....но я решила воспользоваться другой тактикой, изменения его сознания на наши отношения в лучшую сторону, да понадобится время, но я не отступлю....я ж овен по гороскопу...
с ре только к экспертам по ДНК


ох я то думаю что ж у нас похожи суждения по поводу наших папашек... :rotate:

удачи тебе в суде! :rotate:
  • 0

#2952
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
"скажите плз а как лучше одеться в суд, скромно , просто не хочется выглядеть блеклой мышкой...
судья вообще принимает во внимание внешний вид???"

Всем привет. Знаете, когда я в суд собиралась многие мои подруги советовали одеться похуже, чтоб типо судью разжалобить.... Но подумайте надо ли это?
Я оделась так, чтоб у судьи и мысли не возникло кому ребенка отдать. Если он видит перед собой самодостаточную женщину, хорошо одетую при макияже и прически, то у него и сомнения не возникает, что она не сможет вырастить ребенка Или вы придете как "ЧМО", простите за грубость, то и отношение к ВАМ будет другое. Не стоит делать яркий макияж и увешиваться золотом, а одеваться как истиная женщина вот это правильно. Вы себя и чувствовать будете более уверенной и защищенной и бывший муж явно в напоре поугаснет!!! Это конечно только мое мнение...
Желаю удачи на суде!!!!
  • 0

#2953
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
По поводу суда совершенно согласна, что надо одеваться как истинная женщина. Блеклая мышь - жалость да и только и никакого отношения. Нормально надо выглядеть, достойно, я бы сказала. Надо чувствовать себя уверенной, тогда и окружающих возникает такое же чувство по отношению к вам. Судьи - психологи, причем тонкие психологи. Заверсту чувствуют. Так что удачи на суде и дрожь в коленках оставьте дома. Мы сильные, нас просто так не возьмешь... :laugh: (хоть и давно прошла этот курс молодого бойца, но воспоминания до сих пор...)
  • 0

#2954
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

понадобится время, но я не отступлю....я ж овен по гороскопу...

Мой сын которому еще нет двух уже по-моему давно живет по этому принципу, маленький овен, а уже не отступает :laugh:
Так и Вам не отступать! Удачи :hi:
  • 0

#2955
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Девочки читаю давно эту темку, вот решила написать.
...
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))

Всегда рада читать истории с хэппи эндом :laugh:
irema, вы хотите чтобы ваша семья воссоединилась?

положа руку на сердце, да хочу чтобы мы были вместе. забавлялись, игрались, просто были счастливы, но есть третье лицо которое против меня и сына его МАТЬ!

аналогично :hi:

+1
  • 0

#2956
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет девочки.
Недавно слышала,что мать-одиночка это - мать которая родила ребенка вне брака, а если вы в браке родили ребенка а потом развелись,то это уже не мать- одиночка, и всякие льготы типа пособий и квартир по гос программе не положены. Хотя я не уверена.
По поводу алиментов, я вначале подала на них, но все время то его нет на суде, то меня и судья отменил(или отказал не знаю как правильно) наверное пожалел нас, думал сойдемся. Потом не стала писать. Иногда просто когда накипало звонила или писала -нужны деньги,собираешься давать или нет. потом 2 часа ругаемся,вспонимая все г..но...поэтому щас не прошу мне в принципе не особо и надо, просто за дочу обидно что ему она безразлична..он мне грит "это ты уходишь от меня,вот и содержи сама свою дочь" ему навена тоже обидно...но при этом также не забывает сказать "вот пройдут года и она будет меня искать бла-бла-бла" как они все похожи.....да и мы наверное тоже:laugh:)
  • 0

#2957
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Gochy а дочка сильно переживала?

Вы знаете она у меня девочка самодостаточная, но все равно ребенок есть ребенок и за те редкие встречи с отцом она таялa как льдинка держала его за ручку и называла папа. Все понятно и все как и у всех. Потом она делилась со мной своими мечтами, что хотела бы что б у нас была семья. Где непременно был бы !папа!, который будет любить ее, дарить подарки, гулять с ней, ездить на машине. Так и получилось, когда начался процесс лишения прав, было неприятно и волнительно к нам домой приходила комиссия а там представители милиции, органы опеки, соц служб Ходили осматривали все, в каких условиях растет ребенок, есть ли отдельная комната, показывали какие книги читает, кто в доме живет, есть ли компьютер игрушки развивающие и т.д. В общем думаю что переживали все. Но мой тогда будущий муж, когда был на работе звонил и разговаривал с ней рассказывал как мы будем жить, куда будем ездить, что он ей покажет, научит плавать, присылал посылки. И она, обделенная отеческим вниманием жила мечтами и желаниями. Думаю это помогло все пережить как можно мягче))) Главное еще что чтобы мечты и обещания сбылись, а они не только сбылись и оправдались, главное она полюбила и носится с папой как бынный лист, он ее называет хвостик)))) А нам матерям что важно прежде всего чтобы ребенку хорошо было так ведь. Мама моя все говорила, ищи прежде всего ребенку отца, а потом себе мужа))) Ну знаете все это важно думаю, потому как зачем себе счастье, когда ребенок не счастлив. Ну это мое мнение конечно и я не навязываю никому.
  • 0

#2958
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А все в курсе о том, что если "папаша" выплачивал алименты, пусть даже эти несчастные 4000, то в случае потери им нетрудоспособности он может в законодательном порядке потребовать от совершеннолетнего ребенка содержать его??? У нашего точно совести на такое хватит... Поэтому - нет, никаких алиментов!

проконсультировалась в пятницу с юристом на данную тему, вернее она судья, в общем, мне сказали так: неважно платил алименты папа или не платил, если он в свидетельстве о рождении указан что он является отцом ребенка, то папа вправе подавать на алименты. Если же отец не указан, то биологический отец не вправе будет требовать алименты.
Не знаю добавила ли я чего-нибудь нового...


Кошмар какой, вот это патриархат... А как избежать этого, Вы не проконсультировались? Хотя что я переживаю, у меня официальный отказ от ребенка оформлен, правда, не было отказа от алиментов. Знаю, что пару раз к нему приходил исполнитель с повесткой, но никаких алиментов, естессно, он нам не заплатил. Хочу просто заранее предугадать возможный ход событий, потому что наш "папа" со своими родственниками, и совесть- понятия несовместимые...
Эхххх, молодо-зелено... Но это совсем другая история:laugh:)
  • 0

#2959
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У нас похожая ситуация, папаша и его семейка не то что не имеют совести, они просто незнают что это такое!!! По началу я с болью в сердце давала в их семейку сына, его потом привозили то с простудой то еще с чем либо, а лечить и не спать по ночам доставалось мне :rolleyes: . Я долго ждала пока мой сын сам поймет что папе он не нужен, точнее нужен просто как игрушка на пару дней, или для выпендрежа перед друзьями, типо: " смотрите, вылетый Я", а как заходил разговор о помощи деньгами, он сдувался. Сейчас мы ведем войну и мой сын полностью меня поддерживает. Я раньше всегда говорила, что у папы просто нет времени или то что он работает, по этому и не звонит и не приезжает, а сейчас говорю только правду, что ему просто не до него, у него новая пассия и все такое. Да и ребенок все это видит сам, последний раз когда он его забирал, то умудрился с 5 летним сыном пойти в бильярдную, а ребенок потом приехав кашлял так что кишки наружу, врачи поставили острый бронхит. Две недели просидели дома и кололи антибиотики, а папа даже не позвонил чтоб спросить все ли нормально. Ну и на х.... такой папа нужен!
Я сама постараюсь прокормить и достойно воспитать сына, без него!!! Себя лучше в чем то обделю, но сыну дам ВСЕ!!! :D
  • 0

#2960
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

проконсультировалась в пятницу с юристом на данную тему, вернее она судья, в общем, мне сказали так: неважно платил алименты папа или не платил, если он в свидетельстве о рождении указан что он является отцом ребенка, то папа вправе подавать на алименты. Если же отец не указан, то биологический отец не вправе будет требовать алименты.
Не знаю добавила ли я чего-нибудь нового...

Видимо мне повезло, в дочкином свидетельство о рождении графа отец пустая, биологический папа не указан :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.