Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#241
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки, спасибо всем, кто ответил на мой вопль желанием помочь в случае необходимости:) очень приятно и как-то даже, сорри уж за прямоту, необычно в наши дни видеть, что незнакомые люди готовы помочь! реально, так и клуб образуем скоро!
  • 0

#242
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет девочки! Про помощь - это хорошо, я тоже чем смогу помогу! Обращайтесь! Argia удачных вам родов! А 4-ый это где?
  • 0

#243
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Молодцы, вы, девченки!!! Дети - это здорово. Вообще, название темы немножко не правильное "Ребенок для себя". ИМХО конечно. А что, когда он (ребенок) в полной семье рождается, то он не для себя??? А для кого же тогда - для мужа? Я считаю, что появление человека на свет - это чудо уже само по себе (в полной семье или нет). Кто его знает, может такая "полная" семья окажется совсем не полной через пару лет, а "неполная" - очень даже "полной". Каламбур немножко получился, но я думаю вы поняли. Детки - это здорово.
  • 0

#244
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Простите меня все, ну я ей-богу не успеваю прочитать все 10 стр. темы. А вот написать есть чего. Старшую дочуру свою родила для себя. Просто так сложились обстоятельства. И никогда еще не подалела об этом. А папа ей нашелся. Как очень быстро и очень неожиданно. И реально считает ее своей дочкой, а она его сразу стала папой называть. Но не о том сейчас. Оно и к лучшему, что так вышло. И сейчас, когда я родила второго ребенка в браке – знаю это на 100%. Моя первая девочка была очень тяжелой. С ней было много сложностей. Не выдержали бы не одни отношения таких напрягов… Хотя. Мжет у кого и не так. Но не знаю я таких мужчин, которые смогли бы это выдержать. А то, что ей любли не хватало – так это бред. Вот чем-чем, а этим она точно не была обделена. Это еще знаете ли большой вопрос. Когда мама с ребенком и без папы, она ведь этому ребенку намного больше может дать и времени и любви и внимания. Вобщем об этом спорить до безконечности можно. Но мое мнение таково.
  • 0

#245
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет! Хочу присоединиться к компании. Эта тема слишком сильно мне знакома, чтобы пройти мимо... Обязательно помогу, если надо, и советом, и делом.
Вкратце: не планировала стать матерью-одиночкой, но когда узнала, что забеременела (хотя предохранялась), ни секунды не сомневалась, рожать или нет. В то время жила я и работала в другой стране (сбежала туда от парня, который пять лет морочил мне голову в гражданском браке, и которому даже после расставания продолжала периодически открывать дверь по ночам) и свободное время проводила в обществе молодого, красивого и веселого парня. Конечно, и речи быть не могло ни о каком замужестве, мы просто проводили время, никто никого не напрягал, и меня это устраивало. Но я, на удивление, ко всему с самого начала отнеслась очень спокойно. И мне даже почти не было страшно. Наверное, когда уверена в принятом решении, все сомнения пропадают. Я уволилась, вернулась домой и сообщила всем родным и близким о своем решении.
Сейчас моему сыну полтора годика. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать!
Насчет трудностей: все относительно. И все зависит от настроя.
  • 0

#246
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Я тоже вступаю в клуб одиноких матерей, но я очень надеюсь что мы недолго будем оставатся ОДИНОКИМИ....

про себя: прожив с парнем 2 года не раз говорили о свадьбе, и о рождение ребенка... но все как то сводилось к схеме сначало зачатие потом свадьба потом рождение...

в итоге зачатие , никакой свадьбы (видити ли ему 31, а он еще не готов к ребенку) рождение.... нам сейчас 2,5 месяца, уже умеем улыбаться и рабоваться маме, когда я прихожу с работы...
  • 0

#247
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

нам сейчас 2,5 месяца, уже умеем улыбаться и рабоваться маме, когда я прихожу с работы...


Tiramisu_kz, а Вы грудью кормите или на смесях малышок? как организуете раб. график, чтобы как фигаро, везде поспеть?
мне с 4 мес. придется выходить на работу - пока уповаю только на то, что молока будет -залейся, чтобы сцеживаться и хотя бы на 4-5 час. хватало бы ребенку.
  • 0

#248
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
tiramisu_kz добро пожаловать :-) скажите а вы с кем малыша оставляете, пока на работе? Меня оч этот вопрос волнует, ждать от кого то мат помощи не привыкла,понимаю,что сразу надо выйти на работу.
  • 0

#249
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

tiramisu_kz добро пожаловать :-) скажите а вы с кем малыша оставляете, пока на работе? Меня оч этот вопрос волнует, ждать от кого то мат помощи не привыкла,понимаю,что сразу надо выйти на работу.


veronica, мы оказывается одновременно один и тот же вопрос опубликовали хехе.
  • 0

#250
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

veronica, мы оказывается одновременно один и тот же вопрос опубликовали хехе.


я хотела написать про кормление грудью, но подумала пока не буду заваливать вопросами :-)
  • 0

#251
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Argia удачных вам родов! А 4-ый это где?


Pepilot, thx!!! это станкевича, на алматы 1.
кстати, сорри за оффтоп - 4 РД закрылся на мойку до 22 авг!!! :-)
  • 0

#252
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Молока мало было поэтоиу пришлось перевести его на смешаное, ночью кормлю утром сцеживаю что не сьел, и до вечера он на смеси, а в обед я на работе сцеживаю и к вечеру приношу бутылочку... а вечером опять я и до утра....
Смотрит Мама.....

Argia
Удачных вам родов, главное не переживайте все будет хорошо...
раз 4-й закрыли, где теперь собираетесь рожать?
  • 0

#253
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Veronica... а у вас когда срок??
  • 0

#254
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Молока мало было поэтоиу пришлось перевести его на смешаное, ночью кормлю утром сцеживаю что не сьел, и до вечера он на смеси, а в обед я на работе сцеживаю и к вечеру приношу бутылочку... а вечером опять я и до утра....
Смотрит Мама.....

Argia
Удачных вам родов, главное не переживайте все будет хорошо...
раз 4-й закрыли, где теперь собираетесь рожать?


да уж.... молодцы вы. Маме -памятник. я своей тоже безмерно благодарна, т.к. придется ей смотреть за чадом!

спасибо за пожелания, у меня пока есть время :-) дохожу и окончание мойки и сент! :-)
  • 0

#255
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica... а у вас когда срок??


tiramisu_kz я в глубоко планирующих пока.
  • 0

#256
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

про себя: прожив с парнем 2 года не раз говорили о свадьбе, и о рождение ребенка... но все как то сводилось к схеме сначало зачатие потом свадьба потом рождение...

в итоге зачатие , никакой свадьбы (видити ли ему 31, а он еще не готов к ребенку)


Прямо точно про меня!!!Только мы не 2 года а 6 лет "дружили...А "друг" так и сказал "СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ!!!!". Вот и приготовилась я уже рожать для себя...Только генетики сказали -"ПРЕРЫВАНИЕ" так как и флюро успела пройти и антибиотики горстьми!!! И чувствую найду хорошие гены и вступлю в ваши ряды!
  • 0

#257
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений


to Argia: а в каком роддоме рожать собираетесь? Если в том, который недалеко от Алматы-1, то я недалеко живу, если что - обращайтесь. :-)


Galala - огромадное спасибо за внимание!!!
да, думаю в 4-м рожать, что на Станкевича, если с врачом договорюсь, никак его выловить не могу пока.


Живу в 10 минутах от 4-го роддома, работаю в 5-ти минутах. Буду рада помочь.
Пишите в личку, обменяемся телефонами :-)
  • 0

#258
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
эксперементатор! вы найдите хорошие гены. и не надо в эти ряды. :-/ старайтесь чтобы папа был :cool:

Сообщение отредактировал Варежка: 12.08.2008, 10:54:28

  • 0

#259
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений


про себя: прожив с парнем 2 года не раз говорили о свадьбе, и о рождение ребенка... но все как то сводилось к схеме сначало зачатие потом свадьба потом рождение...

в итоге зачатие , никакой свадьбы (видити ли ему 31, а он еще не готов к ребенку)


Прямо точно про меня!!!Только мы не 2 года а 6 лет "дружили...А "друг" так и сказал "СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ!!!!". Вот и приготовилась я уже рожать для себя...Только генетики сказали -"ПРЕРЫВАНИЕ" так как и флюро успела пройти и антибиотики горстьми!!! И чувствую найду хорошие гены и вступлю в ваши ряды!

А мы уже 3 года встречаемся и тоже " Я еще не готов"(возраст, кстати, тот же :-/ ) А я ждать тоже УЖЕ не готова. Так что мы и без него справимся! Как я устала от этих вечных мальчиков, которые НЕ МОГУТ определиться в этой жизни :cool:
  • 0

#260
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
[/quote]
А мы уже 3 года встречаемся и тоже " Я еще не готов"(возраст, кстати, тот же :-/ ) А я ждать тоже УЖЕ не готова. Так что мы и без него справимся! Как я устала от этих вечных мальчиков, которые НЕ МОГУТ определиться в этой жизни :cool:
[/quote]

А мой "ex" вообще учудил - просил родить, расписывал, закатывая глазки, как он мечтает о дочке, и как она вырастет и станет танцовщицей, и обещал, что вот тогда и оформим наши отношения официально (после 5 неофициальных лет), а когда я, дура наивная, радостно сообщила о беременности, угадайте, что я услышала в ответ - правильно: Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВ!
Я тогда еще хотела рожать сама, но не выносила. Сказались ежедневные слезы, нервы, т.к. он собрал вещи и ушел.
Слава богу, мне был дан второй шанс стать матерью-одиночкой и я его упускать не стала. :D

Отвечая на вопрос, с какими трудностями сталкивалась - вот недавно вышла на работу, но нашла ее с большим трудом - всех почему-то очень смущало наличие маленького ребенка и отсутствие у этого ребенка папы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.