Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2921
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Государство наше платит матерям-одиночкам пособие в размере 1МРП и надо собрать кучу документов в том числе и с налоговой, что вы не индивидуальный предприниматеть, эти документы нужно обновлять раз в квартал. Мне кажется больше денег уйдет на дорогу, чтоб собрать все справки, чем пособие.

Абсолютно согласна.
А вот подать на алименты никто не запрещает. На сандали точно хватит и все по закону. а главное не придется просить элементарное.
  • 0

#2922
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки читаю давно эту темку, вот решила написать.
Разошлись когда у меня была беременность 5 недель, осталась молоденькая и без мужа, никого не виню все в прошлом. Родителям вседа спасибо буду говорить. Сколько советов от доброжелателей получала сделать аборт, что молодость загублю. Только родители сказали зачем замуж выходила семью создать, папочка мой говорил что сам вырастит внука или внучку. Все было материально хорошо папа работал, мама на пенсии была уже и папа тоже, но вот папа тяжело заболел и ушел от нас, так все тяжло было, но мы все выжили и малышка помогла нам легче все перенести. Папа мой просил прощения когда болел что не может нас покатать на машине, внучку полелеять. Папа ушел и помогал нам мой старший брат за что ему буду всегда благодарна всю жизнь. Он заменил мне отца. Алименты я не просила, но ребенку дала фамилию бывшего мужа, ребенку всегда хорошее про него говорила, по совету брата, он мне сказал как помню ты сама его выбрала значит хорошим был он для тебя не расти ребенка закомплексованным.
Потом была только семья и работа, чтобы малышка ни в чем не нуждалась все было у нее, даже больше чем надо. Вы знаете и вопросы малышка задавала почему папа не с нами, на что отвечала папа выбрал свой путь а мы свой, но он тебя любит. Малышку он видел всего раза 4 за 10 лет, это не важно главное жить радостно и без обид. Никогда не считала себя обиженной, считала что все что происходит не просто так, если сейчас это со мной значит что то делала не так, значит он не моя судьба, а я не его.
Девочки кто спрашивал можно ли потом полюбить и быть любимой, можно конечно можно Просто у меня взяло много времени чтобы быть готовой к отношениям, однажды я решила что не выйду замуж пока дочь не вырастет, и потом со мной был принцип !Кто полюбит меня, полюбит и моего ребенка, а кто не полюбит моего ребенка, тот моей любви не достоин!. Сейчас со мной мужчина - муж, была свадьба о которой я не мечтала и моя доченька была моей подружкой, но до этого возникла трудность жить нам надо было заграницей, у мужа работа там. Тогда мы выбрали путь лишения родительских прав так как ребенок большой я спросила ее готова ли она к этому и хочет ли она этого. На что получила добро сразу же.
Процесс занял несколько месяцев и решение было в мою пользу, это еще не все на первое слушание он не пришел, на второе пришел, но меня и всех свидетелей заслушали на первом, так вот когда ему зачитали мой иск судья был в шоке, он согласился представляете, то есть отказался от ребенка… Судья еще его уговаривал подумайте это уже навсегда, прокурор донимал вопросами, а я не знаю как во сне была и переживала очень.
В общем то что он не платил алименты большую роль сыграло
Дочка уже давно папой называет мужа, сейчaс у нас процесс удочерения идет и мы очень рады, дочка хочет фамилию моего мужа, и он конечно же тоже)))))
Знаете, не знаешь правильно ли просить алименты или нет, думаю надо прислушаться к сердцу ведь нам матерям виднее правда.
Пишу и плачу
Желаю всем счастья и Любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))
  • 0

#2923
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
А мне от него ничего не надо))) Я благодарю Бога, за то что у меня есть СЫН! Я благодарю Бога, за то что он здоров))), красив, умен))). Я благодарна тому человеку, без участия которого не было бы у меня СЫНА! Моего прекрасного малыша, капризного, вредного, но безумно любимого. Никто в этом мире никому ничего не должен, каждый сам вправе решать как ему быть))). А злоба и обиды, только разъедают душу.
  • 0

#2924
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мне от него ничего не надо))) Я благодарю Бога, за то что у меня есть СЫН! Я благодарю Бога, за то что он здоров))), красив, умен))). Я благодарна тому человеку, без участия которого не было бы у меня СЫНА! Моего прекрасного малыша, капризного, вредного, но безумно любимого. Никто в этом мире никому ничего не должен, каждый сам вправе решать как ему быть))). А злоба и обиды, только разъедают душу.

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2925
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Gochy! вы умничка через все это прошли и все у Вас замечательно :smoke:) Счастья Вам!
  • 0

#2926
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А мне от него ничего не надо))) Я благодарю Бога, за то что у меня есть СЫН! Я благодарю Бога, за то что он здоров))), красив, умен))). Я благодарна тому человеку, без участия которого не было бы у меня СЫНА! Моего прекрасного малыша, капризного, вредного, но безумно любимого. Никто в этом мире никому ничего не должен, каждый сам вправе решать как ему быть))). А злоба и обиды, только разъедают душу.

+1:-)!!!
  • 0

#2927
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Государство наше платит матерям-одиночкам пособие в размере 1МРП и надо собрать кучу документов в том числе и с налоговой, что вы не индивидуальный предприниматеть, эти документы нужно обновлять раз в квартал. Мне кажется больше денег уйдет на дорогу, чтоб собрать все справки, чем пособие.

Абсолютно согласна.
А вот подать на алименты никто не запрещает. На сандали точно хватит и все по закону. а главное не придется просить элементарное.


А все в курсе о том, что если "папаша" выплачивал алименты, пусть даже эти несчастные 4000, то в случае потери им нетрудоспособности он может в законодательном порядке потребовать от совершеннолетнего ребенка содержать его??? У нашего точно совести на такое хватит... Поэтому - нет, никаких алиментов!
  • 0

#2928
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Государство наше платит матерям-одиночкам пособие в размере 1МРП и надо собрать кучу документов в том числе и с налоговой, что вы не индивидуальный предприниматеть, эти документы нужно обновлять раз в квартал. Мне кажется больше денег уйдет на дорогу, чтоб собрать все справки, чем пособие.

Абсолютно согласна.
А вот подать на алименты никто не запрещает. На сандали точно хватит и все по закону. а главное не придется просить элементарное.


А все в курсе о том, что если "папаша" выплачивал алименты, пусть даже эти несчастные 4000, то в случае потери им нетрудоспособности он может в законодательном порядке потребовать от совершеннолетнего ребенка содержать его??? У нашего точно совести на такое хватит... Поэтому - нет, никаких алиментов!

О, да для меня как для юриста это была одна из причин отказа от алиментов)))
Но каждый сам решает)))
  • 0

#2929
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Gochy! вы умничка через все это прошли и все у Вас замечательно :-)) Счастья Вам!

Спасибо))
Счастья Всем Нам))))
  • 0

#2930
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений




Государство наше платит матерям-одиночкам пособие в размере 1МРП и надо собрать кучу документов в том числе и с налоговой, что вы не индивидуальный предприниматеть, эти документы нужно обновлять раз в квартал. Мне кажется больше денег уйдет на дорогу, чтоб собрать все справки, чем пособие.

Абсолютно согласна.
А вот подать на алименты никто не запрещает. На сандали точно хватит и все по закону. а главное не придется просить элементарное.


А все в курсе о том, что если "папаша" выплачивал алименты, пусть даже эти несчастные 4000, то в случае потери им нетрудоспособности он может в законодательном порядке потребовать от совершеннолетнего ребенка содержать его??? У нашего точно совести на такое хватит... Поэтому - нет, никаких алиментов!

О, да для меня как для юриста это была одна из причин отказа от алиментов)))
Но каждый сам решает)))

я не юрист, но из-за этого тоже не стала подавать на алименты.
ко мне недавно приезжала сноха младшая в гости, жена его младшего брата. блин нарасказывала. я в их семье закрытая тема, при ней обо мне никто ничего не говорит. наверно боятся что я ее научу многому. мою сотку никто ей не давал, говорили мол я ее выгоню, к себе не пущу, но она то знала что они все врут. мужа сестра два раза приезжала на обучение в алмату так первый раз она в моей квартире месяц жила, я к родителям ушла пожить ей освободила. а второй раз она приезжала на 3 месяца, но тогда уже Земфирка родилась и она к нам много раз приходила в гости, гуляла с нами. Потом сноха уговорила бывшего мужа моего дать номер. я с удовольствием с ней пообщалась, мне эта девушка по душе. мужа родители сказали что от внучки не отказываются. наверно ждут когда я сяду на поезд к ним приеду и скажу посмотрите на свою внучку пожалуйста. фиг им, они даже за 11 месяцев ни разу не позвонили не спросили как она, когда родилась тоже не поздравили, когда я беременная ходила тоже ни разу никто не узнал как я поживаю. страные люди наверно думают что я им всем обязана... хотя моя семья на 5 голов выше их во всем в том числе и в порядочности. я благодарна своим родителям, что они меня во всем поддерживают и помогают. а его родня - со страностями, но я снохе этой сказала что если они сами захотят я буду с ними общаться со всеми кроме бывшего мужа. ребенок тоже должен знать что у нее есть еще родственники, тем более все дети, которые в семье есть, ее двоюродные братики и сестренки, а с моей стороны все только уже троюродные. в общем сложно это семейные эти отношения, у каждого своя правда, там все считают что я ему жизнь сломала, хотя ничего я ему не ломала, он сейчас живет так же как и жил до свадьбы, это у меня жизнь изменилась до неузноваемости. в общем Бог им всем судья, а я счастлива что у меня есть лучшая в мире доча :-)
  • 0

#2931
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
сколько судеб и решений при чем за женщиной за право ребенка, жить и многое другое....
удивительно а мужчины продолжают жить, развлекаться и обвиняют что мы им сломали жизнь, хорошо пусть так, тогда почему же они при принятии решения, оставить , бросить своего ре, не считают что они ломаю психику ре своему же.
Уже когда человек имеет отношения он несет ответственность, а по сути все скидывают на нас, одержимые тем, что мы хотим то бишь женить их или нам все денег мало.....

Интересно а сеть такие пары, которые после всего такого,обид, слез, оскорблений, все таки сошлись и начали с чистого листа, не все же должно быть черным есть и белое?
  • 0

#2932
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

сколько судеб и решений при чем за женщиной за право ребенка, жить и многое другое....
удивительно а мужчины продолжают жить, развлекаться и обвиняют что мы им сломали жизнь, хорошо пусть так, тогда почему же они при принятии решения, оставить , бросить своего ре, не считают что они ломаю психику ре своему же.
Уже когда человек имеет отношения он несет ответственность, а по сути все скидывают на нас, одержимые тем, что мы хотим то бишь женить их или нам все денег мало.....

Интересно а сеть такие пары, которые после всего такого,обид, слез, оскорблений, все таки сошлись и начали с чистого листа, не все же должно быть черным есть и белое?

мужчины эгоисты. мой например все время говорит что когда она вырастет и дальше тратата но он не понимает что когда она вырасте ей этот папа нафиг не нужен будет.
а по поводу сошедшихся, лично знаю одну но он долго вел себя как надо, молодец мужик :( осознал ошибки. ну вот живут, надеюсь счастливы :-)
  • 0

#2933
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

сколько судеб и решений при чем за женщиной за право ребенка, жить и многое другое....
удивительно а мужчины продолжают жить, развлекаться и обвиняют что мы им сломали жизнь, хорошо пусть так, тогда почему же они при принятии решения, оставить , бросить своего ре, не считают что они ломаю психику ре своему же.
Уже когда человек имеет отношения он несет ответственность, а по сути все скидывают на нас, одержимые тем, что мы хотим то бишь женить их или нам все денег мало.....

Интересно а сеть такие пары, которые после всего такого,обид, слез, оскорблений, все таки сошлись и начали с чистого листа, не все же должно быть черным есть и белое?

Вы знаете я читала ваши посты, вы удивительная женщина. Чувствуется любовь у вас живет в сердце.
Думаю что все возможно, главное если любовь переживет все эти перепитии и у вас есть вера в то что все получится, то все получится так сам этого хочешь и веришь.
  • 0

#2934
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Девочки читаю давно эту темку, вот решила написать.
...
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))

Всегда рада читать истории с хэппи эндом :-)
Мое сердце против алиментов, все советуют заварить эту кашу, отобрать хоть одну квартиру, а я не хочу :(

irema, вы хотите чтобы ваша семья воссоединилась?
Я хочу этого, думаю об этом, но делаю все чтоб избавиться от чувств к бывшему.
  • 0

#2935
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

...девушки, милые женщины, дорогие мамы! избегайте пожалуйста критики в адрес отцов ваших деток. С раннего детства слышал об отце только гадости. Ни к чему хорошему это ни привело, поверьте...

Я согласна, что такого делать нельзя, но бывают моменты, например в моем случае, так может довести, что однажды повернулась к сыну и говорю: отец твой козел, ясно, он кака, и несколько дней сын повторял что папа бяка. Да, мне стыдно за свой поступок, но иногда папам тоже не стоит выходить за границы дозволенного. Зато сейчас после пары встреч с папой сына его называет "ак папа", всмысле беленький папа :( , это он сам придумал, а когда они вдвоем, то мама ему не нужна :-) даже спать хотел строго с папой!
  • 0

#2936
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


сколько судеб и решений при чем за женщиной за право ребенка, жить и многое другое....
удивительно а мужчины продолжают жить, развлекаться и обвиняют что мы им сломали жизнь, хорошо пусть так, тогда почему же они при принятии решения, оставить , бросить своего ре, не считают что они ломаю психику ре своему же.
Уже когда человек имеет отношения он несет ответственность, а по сути все скидывают на нас, одержимые тем, что мы хотим то бишь женить их или нам все денег мало.....

Интересно а сеть такие пары, которые после всего такого,обид, слез, оскорблений, все таки сошлись и начали с чистого листа, не все же должно быть черным есть и белое?

Вы знаете я читала ваши посты, вы удивительная женщина. Чувствуется любовь у вас живет в сердце.
Думаю что все возможно, главное если любовь переживет все эти перепитии и у вас есть вера в то что все получится, то все получится так сам этого хочешь и веришь.


я обычный человек с хорошим и плохим,но стараюсь смотреть на все позитивно, зачем держать зло на него, оно же ко мне вернется....
Любовь это самое чистое и глубокое что есть у человека, любить , прощать....так легче
Понять , принять, осознать.
  • 0

#2937
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Почитала высказывания всех женщин и просто в шоке... Правы женщины которые говорят, что не нужно выбивать деньги со своего бывшего, но и правы другие, что это не вам деньги он дает, а ребенку. Прекрасно жили с сыном 3 года после развода, ни копейки не просили, и все у меня получалось, но в прошлом году потеряла работу, сменилось руководство ну и нас заменили на своих. По началу держалась, где могла подрабатывала, попутно искала, а сейчас просто не могу одна вытянуть. Позвонила и просто попросила купить сандали сыну в садик, на что получила ответ:"денег нет". Меня зло взяло, нет не обида или боль как многие пишут, а именно зло!!! Злюсь из-за того что когда наш папаша в гости к сыну приходил, я слова не говорила, а взять погулять в парк или в кино у него денег вечно не было, тратить деньги на бл....й, деньги есть, а родному сыну помочь- нет. Ну и все кончилось мое терпение, поставила условие, будут деньги, будешь сына видеть! Знаю жестоко!!! Многие из Вас осудят, многие поддержут. Только очень быстро подействовало и деньги и время нашлось, по началу запугивал и судами и ментами, не подействовало. Сейчас шелковый. Как он с нами, так и я с ним!!!! :(


у нас похожая ситуация, только нашему папе глубоко фиолетово что у него есть ребенок, непробиваемяй

Пс Ирема, я тебя в скайп добавила, ты хде? :-)
  • 0

#2938
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Девочки читаю давно эту темку, вот решила написать.
...
Девочки надо прощать, так легко потом жить))))

Всегда рада читать истории с хэппи эндом :-)
Мое сердце против алиментов, все советуют заварить эту кашу, отобрать хоть одну квартиру, а я не хочу :(

irema, вы хотите чтобы ваша семья воссоединилась?
Я хочу этого, думаю об этом, но делаю все чтоб избавиться от чувств к бывшему.


положа руку на сердце, да хочу чтобы мы были вместе. забавлялись, игрались, просто были счастливы, но есть третье лицо которое против меня и сына его МАТЬ!
Я счастлива что его встретила, что у нас с ним такой Сын, наш Брилиантик, я не думаю о плохом, а только о хорошем, что было между нами, в нем есть масса позитивного...
Ему сложно оказалось быть между нами, мной и его мамой, он старался, но не вышло.Я знаю что с ним сейчас, чем он занят, о чем он думает!
Как и ему, так и мне нужно время понять, что произошло, только я смогу ему подсказать, увы пусть и в суде, будет мною сказано, все варианты надо пробовать, надо бороться за свою семью, не прятать голову в песок или прикрываться гордостью.

Я многое прошла, благодаря его маме, выдержала и теперь остался один шаг.
Она очень не хочет ДНК, боится, она знает что он не бросит сына, откроется очень многое, интриг, которые были вокруг него, прикрываясь мною, что я коварная и т.д.
Она знает что я упертая, и что нас с ним связывает сын, Да я буду бороться,за свою любовь, за любовь сына, и за его любовь к нам, я настырная и она знает что я смогу опять восстановить отношения , но в другом
ракурсе!
  • 0

#2939
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
[/quote]
Вы знаете я читала ваши посты, вы удивительная женщина. Чувствуется любовь у вас живет в сердце.
Думаю что все возможно, главное если любовь переживет все эти перепитии и у вас есть вера в то что все получится, то все получится так сам этого хочешь и веришь.
[/quote]

Спасибо Вам :-)
Всегда хочется верить в хорошее,я верю и знаю, интуиция подсказывает!
И всем желаю хорошего и любви!
  • 0

#2940
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А все в курсе о том, что если "папаша" выплачивал алименты, пусть даже эти несчастные 4000, то в случае потери им нетрудоспособности он может в законодательном порядке потребовать от совершеннолетнего ребенка содержать его??? У нашего точно совести на такое хватит... Поэтому - нет, никаких алиментов!

проконсультировалась в пятницу с юристом на данную тему, вернее она судья, в общем, мне сказали так: неважно платил алименты папа или не платил, если он в свидетельстве о рождении указан что он является отцом ребенка, то папа вправе подавать на алименты. Если же отец не указан, то биологический отец не вправе будет требовать алименты.
Не знаю добавила ли я чего-нибудь нового...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.