Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2901
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

мне прислали алименты..

1000 тенге

я в шоке


Как так :) По Закону есть миним. з/п от неё идет вам 25 проц. , да даже если не работает должен вам платить ежемесячно 15 000т.
Это наверное ошибка какая то или из вас делают дуру :weep: Разберитесь не оставляйте так.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 21.01.2010, 13:46:16

  • 0

#2902
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений


мне прислали алименты..

1000 тенге

я в шоке


Как так :) По Закону есть миним. з/п от неё идет вам 25 проц. , да даже если не работает должен вам платить ежемесячно 15 000т.
Это наверное ошибка какая то или из вас делают дуру :weep: Разберитесь не оставляйте так.

Скажите пожалуйста, откуда у Вас информация, что если не работает должен платить 15000тенге? это точно?из официальных источников? Заранее благодарю...
  • 0

#2903
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Скажите пожалуйста, откуда у Вас информация, что если не работает должен платить 15000тенге? это точно?из официальных источников? Заранее благодарю...

Мне лично сказала моя суд исполнителница, раньше было 13 сейчас 15 тыс. Вы подавали в суд у вас есть официальное решение суда? Обрисуйте свою ситуацию
  • 0

#2904
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
по постам обратила внимание что многие мамы, боятся своих бывших, почему...
если у вас все закончено, и связывает ре, у него так же есть обязательства перед ре, от чего боятся даже заикнуться, коли подали на алименты, в лице вашем, так почему страшно сказать потребовать
  • 0

#2905
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите плиз, а повестку в суд каким образом доставляют папаше, через почту или пристав...
потому если через почту мало ли не получит, у нас был суд по другому делу и что интересно, повестку в суд мы получили после суда, благо сами узнали когда и время, а так кто знает...????
  • 0

#2906
Одинокая мама

Одинокая мама
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
зачем выбивать с него алименты....ясно,что очень тяжело одной....но может лучше попробовать как то самой выкрутиться...
  • 0

#2907
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
почему выбивать, а лучше быть загнанной как лошадь...? , в любом случае 15 000 тыс в месяц, хоть какая то помощь, на дороге не валяются.....
порой не всегда получается выкрутится самой и потом это не для себя, а для ре, допустим я пока что могу сама, но кто знает что будет завтра, и возможно мне придется в будущем, требовать алименты.
  • 0

#2908
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Отец несет такую же ответственность за Ре поэтому обязан платить алименты....да,как то все это так бесчеловечнно...только подумайте.но почему Мать должна у родного отца Ре вообще эти деньги отсуживать,просить,умолять,..........куда катимся. :rolleyes: он же отец,без всяких судов,решений,звонков должен,обязан,платить....так обидно.за девченок...мне Слава Богу не приходится просить...пока сам предлогает.....так как говорит,что да.я обязан....это же мой ре.......а.то что у нас с тобой не сложилось,это вообще никакого значения не имеет... :)
  • 0

#2909
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да девочки)))) вы тут так помешаны на алиментах, ребенок - это только "ре..." Мой совет мамам - никогда не требуйте аллиментов)))) забудьте , не хочет, ни надо. И все будет замечательно и работа будет нормальная, я когда сына родила, боялась жутко, как буду жить, как растить, на алименты не претендую, считаю что не в праве, но... у меня нормальная работа и сын мой ни в чем пока не нуждается))), Бог в помощь))деньки выдранные через суд, не принесут добра))), мое мнение, прежде всего - это ваш ребенок...))))
  • 0

#2910
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
частично согласна со всеми, колала - у меня такое же мнение как у Вас - пока я могу, я все сделаю для своего ребенка и не надеюсь ни на кого, с другой стороны - Ирема тоже права - он же отец, какого фига? хотя мне честно по барабану что он и кто он и как он.. он нам никаким образом не помогает, меня это конечно бесит, мне его копейки не нужны, НО, он же отец в конце концов! а может это скорее всего пока играет та обида, думаю время пройдет и она совсем сотрется, исчезнет, превратится в полное абсолютное бузразличие ( как бы я не говорила что мне безразлично, но меня его это отношение просто бесит).. надеюсь скоро пройдет :-))
  • 0

#2911
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
15 тысяч - это минимальная зарплата, а с нее он должен платить 25% на одного ре, т.е. около 4 тысяч.
  • 0

#2912
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а помоему он несет ответственность...в большей степени говорит женская гордость, зачем мне , я и сама...
когда он любил вас, спал с вами, он уже нес ответственность за вашу судьбу, и то что вы забеременели, он так же должен был предусмотреть вариант, а не скидывать на женщину, решение как контрацепция
парадокс мама которая не дает отцу встречаться с ре, поступает аморально, осуждают....она не имеет на это право,лишать ре отца..
а вот папа который в силу своих личных причин или женщины от которой у него ре, следствие ее гордость не платит алименты, норма, ....
по сути мы становимся жещинами "терминаторами"....
Как мне сказали,любовь бесконечна. Я не пытаюсь вас переубедить, - вы сами через некоторое время поймете, что жить ради детей, - заблуждение... И когда вы это поймете, то будете жить ДЛЯ детей, но РАДИ самой себя - ради счастья и любви...

Сообщение отредактировал irema: 23.01.2010, 21:24:27

  • 0

#2913
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

жить ради детей - заблуждение... И когда вы это поймете, то будете жить ДЛЯ детей, но РАДИ самой себя - ради счастья и любви...

:) как сильно сказано!
А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :laugh: И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :)
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.01.2010, 22:17:01

  • 0

#2914
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

жить ради детей - заблуждение... И когда вы это поймете, то будете жить ДЛЯ детей, но РАДИ самой себя - ради счастья и любви...

:) как сильно сказано!
А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :laugh: И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :)
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...


жестко он с вами
крепитесь, может и вернется....ситуация не ахти, говорить о высоком не хочется, но все может поживет и одумается, у вас как ни как 10 лет вместе и еще свои же родные сыновья, а там их четверо,грубо, но чужие они ему, мне кажется он сбежит от нее, чуток позже.
У него сейчас чувство эйфории,нового, он пока что не видит недостатков своей новой женщины, а как столкнется, так все вспомнитсясамое хорошее в Вас и так домой захочется...
  • 0

#2915
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :) И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :)

Што за уродство! Только что полюбовалась на размещенную вами фото, как папа сына на санках катает (((
  • 0

#2916
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я не поняла почему это мы должны сами выкручиваться, дожили теперь уже женщины настолько привыкли к такому обращению к себе что уже и такое же отношение допускают по отношению к СВОЕМУ ребенка, алименты не ваши деньги и деньги ребенка, на которые он имеет полное право, а Вы должны сделать так чтобы он их получал, потому что сам за себя ребенок не может постоять.

скажите плиз, а повестку в суд каким образом доставляют папаше, через почту или пристав...
потому если через почту мало ли не получит, у нас был суд по другому делу и что интересно, повестку в суд мы получили после суда, благо сами узнали когда и время, а так кто знает...????

Дойдет не дойдет уже не ваши проблемы, сначала обычной почтой пошлют, потом с доставкой лично в руки, то бишь с уведомлением чтобы почтальон доставил прям домой лично в руки. И уже после этого, как заказное письмо будет отправлено и если и тогда не явится то уже суд не интересует получил не получил, по месту прописки предполагается что ему вручили, а то что он там не живет в расчет не берется. в Общем как у меня было если даже после заказного письма не явится в суд, будет не явка без уважительной причины. И имеет право решать без него. Ну лично у меня так было, но у меня еще была его письменная расписка, которую он составил при судье (когда в 1 раз подавала) что он признает все мои требования и ребенка признает и обязуется платить алименты.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 24.01.2010, 00:36:02

  • 0

#2917
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

жить ради детей - заблуждение... И когда вы это поймете, то будете жить ДЛЯ детей, но РАДИ самой себя - ради счастья и любви...

:D как сильно сказано!
А меня бросают прямо сейчас. Пришёл и говорит - ничего не могу с собой поделать, любовь. И десять лет совместной жизни - коту под хвост :D И причём была бы свободная и молодая! так нет же - моя одногодка с четырьмя детьми!! Я х..рею! :smoke:
Вот и осталась я двумя сыновьями, блин... как их воспитывать без мужика - не знаю. Чую я - будут в совершенстве знать комп, а гвоздя вбить не сумеют...

просто слов нет... Держитесь, постарайтесь быть сильнее. А он еще пожалеет, вот увидите...
  • 0

#2918
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здравствуйте, меня зовут Евгения, я новый человек на этом сайте, еще толком не разобралась что да как. Так что зарание прошу прощения если что не так.
Просто хотела бы узнать, кто нибудь из Вас сталкивался с получением пособия от государства на обеспечения ребенка, если ты мать одиночка???
  • 0

#2919
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Почитала высказывания всех женщин и просто в шоке... Правы женщины которые говорят, что не нужно выбивать деньги со своего бывшего, но и правы другие, что это не вам деньги он дает, а ребенку. Прекрасно жили с сыном 3 года после развода, ни копейки не просили, и все у меня получалось, но в прошлом году потеряла работу, сменилось руководство ну и нас заменили на своих. По началу держалась, где могла подрабатывала, попутно искала, а сейчас просто не могу одна вытянуть. Позвонила и просто попросила купить сандали сыну в садик, на что получила ответ:"денег нет". Меня зло взяло, нет не обида или боль как многие пишут, а именно зло!!! Злюсь из-за того что когда наш папаша в гости к сыну приходил, я слова не говорила, а взять погулять в парк или в кино у него денег вечно не было, тратить деньги на бл....й, деньги есть, а родному сыну помочь- нет. Ну и все кончилось мое терпение, поставила условие, будут деньги, будешь сына видеть! Знаю жестоко!!! Многие из Вас осудят, многие поддержут. Только очень быстро подействовало и деньги и время нашлось, по началу запугивал и судами и ментами, не подействовало. Сейчас шелковый. Как он с нами, так и я с ним!!!! :smoke:
  • 0

#2920
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте, меня зовут Евгения, я новый человек на этом сайте, еще толком не разобралась что да как. Так что зарание прошу прощения если что не так.
Просто хотела бы узнать, кто нибудь из Вас сталкивался с получением пособия от государства на обеспечения ребенка, если ты мать одиночка???

Государство наше платит матерям-одиночкам пособие в размере 1МРП и надо собрать кучу документов в том числе и с налоговой, что вы не индивидуальный предприниматеть, эти документы нужно обновлять раз в квартал. Мне кажется больше денег уйдет на дорогу, чтоб собрать все справки, чем пособие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.