Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2881
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Спасибо девочки, знаю, что просто должно пройти время и на все я буду смотреть по другому, но сейчас взять себя в руки просто не могу.
Второй брак, второй муж... вторая беременность...
После первого брака, остались комплексы наверно, второму мужу не доверяла полностью, вообщем на 8-м месяце беременности, он мне сказал, что я его не во что не ставлю, и что я сама все испортила, и у него любви ко мне больше нет. Развод, и никаких шансов на перемирие. Сижу и курю сутками.. ничего не хочу

Anfiska, держитесь, может все еще уладится...
а на счет курю сутками - это зря, ваши нервы - одно, а малыш? его не губите, он-то не виноват ни в чем...
  • 0

#2882
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мой тоже с самого начала начал говорить папа, и сейчас говорит, не мама, а папа
Млин удавить папу хочется,я как то отношусь нормально к этому, этого всего навсего слоги, пусть говорит, за сына я с ним буду говорить
  • 0

#2883
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Не думала, что опять попаду в эту тему.... Принимайте, дубль 2
Даже и не знаю, что сказать.. все повторилось и второй раз... Только разница лишь в том, что сейчас срок беременности гораздо больше... Пока кроме боли и отчаяния ничего и нет больше

Анфиска, от души желаю, чтобы у вас все наладилось, постарайтесь сейчас думать о ребеночке, которого носите, очень надеюсь, что ваш папа войдет в ваше положение и поменяет свое решение, нельзя обижать беременных! ни в коем случае :) :) че-то прочитала и расстроилась... ряды растут :( может и действительно в нас проблема...
моя папа не говорит пока... говорит бабабабаба, я ее учу и мамамамама :-/ а папа говорить ее никто не учит :-/

#2884
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки скажите кто проходил процедуру алименты и установления отцовства, меня интересует сроки.
У меня суд 26 января, потом получается решение суда вступает в силу через 15 дней, значит 11 февраля подается ходатайство в центр экспертизы, там рассматривают 1 месяц....после анализ ДНК и опять месяц ждать результата???? по моим подсчетам получается мы только в апреле закончим....???
  • 0

#2885
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мы тоже не учим говорить папа...даже я своего отца говорю ата,дедушка.......деда..хоть как но папа она слышит очень редко.....вот откуда мозг все этот знает? :) просто так больно когда она это говорит так сладко,а он ничего не слышит... :laugh: :( :) :)
  • 0

#2886
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мой сынок говорит папа почти с тех пор как стал говорить и мама. Сначала меня это чуть чуть напрягала, а топом перестала на это обращать внимание. Так что аташку он и ата и папой называет.
  • 0

#2887
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

девочки скажите кто проходил процедуру алименты и установления отцовства, меня интересует сроки.
У меня суд 26 января, потом получается решение суда вступает в силу через 15 дней, значит 11 февраля подается ходатайство в центр экспертизы, там рассматривают 1 месяц....после анализ ДНК и опять месяц ждать результата???? по моим подсчетам получается мы только в апреле закончим....???

Точно даты не скажу но главное денюжки уже капают, алименты отсчитывают с даты подачи заявления, так что пусть тянется , результат то будет. А долг он обязан погашать будут по пол зарплаты снимать
  • 0

#2888
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
[quote name='Другая Женщина' date='20.01.2010, 12:49' post='11509014']
[/quote]
Точно даты не скажу но главное денюжки уже капают, алименты отсчитывают с даты подачи заявления, так что пусть тянется , результат то будет. А долг он обязан погашать будут по пол зарплаты снимать
[/quote]

привет, давно тебя не видно!
Как дела?
да нет я на алименты не буду подавать, только на ДНК, а на алименты иск отзову, оставлю сладкую пилюлю на потом! Пока что смысла для меня нет, финансово пока что все нормально. По любому мамаща его впрягается типо она платить будет, а он опят ни при чем, и спокойно живет!!!

Меня просто интересовали сроки, примерно, кто говорит что может все закончится в мае....
  • 0

#2889
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...девушки, милые женщины, дорогие мамы! Почитал вашу темку и... (простите меня конечно) решил вас предостеречь: избегайте пожалуйста критики в адрес отцов ваших деток. Они очень тяжело переносят это. Поверьте. Часть их души как будто замораживается. И с этим им прийдётся жить всю жизнь. Я на своём опыте знаю, что... сталкиваясь со множеством проблем, когда родители пытаются переманить сына (дочь) на свою сторону или (что ещё хуже) настроить против другого, в определенный момент дети могут занять нейтральную позицию... Это большая психологическая травма. Переживания из прошлого (из детства) влияют на нашу способность переживать эмоции ичувства. Постарайтесь (насколько это возможно, конечно) выражать своё несогласие с "бывшим" (гнев, раздражение, обиду) так, чтобы не оскорбить чувства детей (ради них же самих). Это для вас мы становимся "бывшими". А для детей "бывших" родителей не бывает. Особенно, если вы воспитываете пацанов... Когда сын слышит хорошее об отце, он будет находится в гармонии с теми сторонами характера, которые ему от него достались и не будет блокировать в себе чувства.
К сожалению, мы учимся на ошибках и многие вещи понимаем (осознаём) слишком поздно... Я вырос с матерью. С раннего детства слышал об отце только гадости. Ни к чему хорошему это ни привело, поверьте...
  • 0

#2890
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мне кажется что каждая из нас, выражает свой негатив по моему только здесь....и ни коим образом не переносит на ре, так же и я.
Можно высказаться, обиды, боль, разочарование, но своему сыну я знаю, буду говорить только хорошее, я любила и люблю этого человека, не за недостатки, в нем есть много хорошего, просто запутался......
постараюсь сделать все возможное чтобы наш с ним сын не повторил его ошибок...
Даже когда мой сын станет взрослым, зрелым, разумно мыслящим человеком, он сам рассудит и ему будет легче принять ту правду которая есть, разрыв наших отношений
  • 0

#2891
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мой сын где то в год звонил папе по игрушечному телефону..Папа!пиет!че деишь? |папа, привет, че делаешь.. |последняя встреча их была в 5 месяцев..но папа ему не говорил что он папа..думаю это просто он повторяет за мной..слышит ведь что я называю отца своего папа..щас всё выяснилось..щас нам полтора..он открыто моего отца папа называет.:D ;) |обидно конечно что Он этого не слышит..но он сам выбрал этот путь..без нас..
  • 0

#2892
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

решил вас предостеречь: избегайте пожалуйста критики в адрес отцов ваших деток. Они очень тяжело переносят это. Поверьте. Часть их души как будто замораживается.

...прошу прощения, - ввиду того, что в личку поступает много писем с высказываниями о несогласии в суждении, - поправлю мысль:
избегайте пожалуйста критики в адрес отцов ваших деток. Они очень тяжело переносят это.
Я имел ввиду, - ДЕТИ тяжело переносят, а не отцы... Хотя... мы (отцы) тоже не легко переносим критику в свой адрес ))) Но мы хоть осознаём, что она имеет место быть... Без вины виноватых не бывает...
  • 0

#2893
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Точно даты не скажу но главное денюжки уже капают, алименты отсчитывают с даты подачи заявления, так что пусть тянется , результат то будет. А долг он обязан погашать будут по пол зарплаты снимать

не совсем так... алименты платятся с момента вынесения решения. у нас суд с экспертизой занял 7 месяцев, но у нас наш "папа" обжаловал первое заочное решение суда и экспертизу приостанавливали на 2 месяца. А долг как правило все равно есть. у меня с момента вынесения решения до первой выплаты прошло 8 месяцев )))))
  • 0

#2894
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Подруга подала на алименты, уже после того, как сыну исполнилось 18 лет. Сказали, что можно получить за три года.
  • 0

#2895
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
озадачили меня....
и что получается, у нас может все затянуться на 4ку месяцев, что то меня не устраивает....
ну а в принципе, куда деваться....получатся правильно ближе к маю, у нас все закончится...как только получаем результаты ДНК, процесс останавливаем...первый шаг сделан, первое слушание через пару дней, а там и по накатанной..
спасибо девочки!
  • 0

#2896
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

За 1,5 месяца столько уже было сказано... это уже не ссора... Смотрю на него и не узнаю человека. Ужасно. Пойду читать вас, может хоть эмоционально отпустить, хоть немного.

Anfiska, держитесь, вы нужны вашим деткам... а по поводу мужа... я вообще зашла просто случайно в темку... у меня год назад сложилась такая же фигня... я была беременна, узнала, что девка какя-то с работы мужа продолжает к нему лезть... вопщем гадость... ляльку я потеряла... но с мужем мы таки разобрались... закончилось все только в октябре 2009 года... закончилось хорошо, мы остались вместе.. просто поняли, что нужно сесть и поговорить, без скандалов и истерик... а еще меяц проведенный отдельно расставил все на свои места....
а про то что "не узнаете" так было тоже самое... пришлось идти к бабке... вернее меня отвели, мне было уже пофиг.... вопщем все изменилось.. прошло время...
п.с. в любом случае, мы вас поддержим.. :)
  • 0

#2897
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

мне прислали алименты..

1000 тенге

я в шоке

уточните у вашего судоисполнителя.
есть минимальный показатель. если ваш папа не работает, если у него нет дохода, то он по-любому должен оплачивать определенный минимальный показатель. точную цифру не скажу, но далеко не 1000 тенге. около 10000 что-то.
  • 0

#2898
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

че-то прочитала и расстроилась... ряды растут :) может и действительно в нас проблема...


Билавд, не расстраивайся, ряды всегда были большими, просто сейчас растут потому что народ перестал бояться об этом говорить, если каких-то несколько лет назад все долбили что это плохо, что ребенок должен жить в какой-никакй семье, осуждали за акое, то сейчас мало об этом говорят. да и я сама считаю - зачем мучать и себя и папу и ребенка такой "семьей"? я лично не хочу чтобы мой ребенок видел наши с папой терки, я хочу чтобы мой ребенок рос хоть и в неполной, но в дружелюбной, милой, любящей обстановке :weep:
  • 0

#2899
kassandra77

kassandra77
  • Гость
  • 5 сообщений


че-то прочитала и расстроилась... ряды растут :) может и действительно в нас проблема...


Билавд, не расстраивайся, ряды всегда были большими, просто сейчас растут потому что народ перестал бояться об этом говорить, если каких-то несколько лет назад все долбили что это плохо, что ребенок должен жить в какой-никакй семье, осуждали за акое, то сейчас мало об этом говорят. да и я сама считаю - зачем мучать и себя и папу и ребенка такой "семьей"? я лично не хочу чтобы мой ребенок видел наши с папой терки, я хочу чтобы мой ребенок рос хоть и в неполной, но в дружелюбной, милой, любящей обстановке :weep:

Да это правильно! лучше жить в спокойной обстановке, чем постоянные ссоры и взаимные упреки!
  • 0

#2900
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в ком то конкретном что проблема нельзя конечно говорить, и в нас и в них, да и время сейчас очень очень нелёгкое, на мужчин действительно нагрузка огромная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.