Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2781
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, а давайте встретимся? :D с дитями или без... :D
  • 0

#2782
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Дык в прошлый раз так и заглохло же всё по поводу встречи :(
Хотя я за, только я по любому с Ре мне оставить его некому. Давайте чтобы не заплюсовали перенесем обсуждение сюда
  • 0

#2783
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
так я отписалась по поводу встречи, кто еще....
А у нас скоро суд будет, что то переживаю, но решила что слова ему не скажу, глазом не поведу в его сторону, только после ДНК....как анализ будет готов , вот тогда и поговорю если опять к маме не сбежит....
  • 0

#2784
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ращу ребенка без папы (сына). Можно сказать с самого начала он окружен только женщинами (так получилось, что нет в окружении мужчин).
Сейчас ре 2 года. Наши слова: помимо дай, мама и т.п., бигуди, бантик, фен, голубой.
НЕ знаю как его по-мужски воспитывать.
Видела парочку сыночков таких, так они женоподобные.
Как воспитываете будущих мужчин мамы, которые без пап?
  • 0

#2785
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
перелопатила весь инет, масса инфы по психологии, одна из статей которая мне понравилась
Еще знаменитый Фрейд описал необычайную привязанность сына к первой любимой женщине — матери. Сыновняя любовь — одно из самых нежных и возвышенных чувств. Но иногда это чувство оказывается гипертрофированно усиленным и мешает повзрослевшему сыну стать самостоятельным, ”отвязаться от маминой юбки”,ч
ему и способствует мама

http://www.allwomens...nkin-synok.html
http://www.2mm.ru/psihologia/598/1
почитайте, кому то и в тему, в точку...это уж точно по моему вопросу
читала и хохотала насколько все четко отображено и в реальности есть правда данного поведения нашего папы.Чем дальше , тем больше не хочу связывать с ним наше будущее, задав вопрос себе "А нужен ли он мне...измениться ли он-нет"...
Правда люблю, сын, через многое мы с ним прошли...но ни чего ведь не измениться, он сам его восприятие к семье, когда есть МАМА, а семья-Я и СЫН, ну...
Еще момент, хочу взять в суд диктофон и записать его ответы, если будет грязью лить выставлю в нете, где его знают и где он частый гость, даже интересно что он будет говорить.
Надеюсь не опустится до обвинений обоснованных на словах матери, может все таки проснется чтото человеческое и отцовское!?!

У нас есть дедушка, что ты он его так балует....не важно есть папа или нет...порой и с папами воспитываются мамсики или слабаки.

Сообщение отредактировал irema: 06.01.2010, 01:30:54

  • 0

#2786
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Совершенно не согласна!
Как можно ЛЮБИТЬ чужих детей? С ними можно найти общий язык, можно ДРУЖИТЬ, но любить так, как любишь СВОЕГО ребенка, на уровне запахов, ощущений... Свой ребенок- это всепрощение, всепонимание, к чужому, как бы ни хотел, относишься обьективно.


а почему нет? если ты живешь с ребенком (детьми, в случае с моим братом) в течении 3х лет делишь с ним и его и свои радости и горести, всякие переживания, играешь. воспитываешь, покупаешь ему (им) все, это ж те же самые отношения хоть родной хоть не родной..

вы правильно написали ЧУЖОЙ, для вас такие дети и будут чужими, а если воспринимать их как СВОЙ - РОДНОЙ то они и будут вам родными. имхо конечно "как корабль назовешь, так он и поплывет"

Сообщение отредактировал Channel: 06.01.2010, 08:24:04

  • 0

#2787
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У нас есть дедушка, что ты он его так балует....не важно есть папа или нет...порой и с папами воспитываются мамсики или слабаки.

ППКС
  • 0

#2788
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девушки ну что как у вас дела? рассказывайте )) на алименты подали? :(

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.01.2010, 09:57:46

  • 0

#2789
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ращу ребенка без папы (сына). Можно сказать с самого начала он окружен только женщинами (так получилось, что нет в окружении мужчин).
Сейчас ре 2 года. Наши слова: помимо дай, мама и т.п., бигуди, бантик, фен, голубой.
НЕ знаю как его по-мужски воспитывать.
Видела парочку сыночков таких, так они женоподобные.
Как воспитываете будущих мужчин мамы, которые без пап?

Да он еще маленький совсем! Чуть постарше станет, водить по секциям преимущественно мужским, найдите компанию, которая в горы ходит (там преимущественно мужчины, и вам хорошо, и малышу).
И встретите еще мужчину, будет малышу с кого пример брать.
Но главное, по моему, секции.
  • 0

#2790
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вы правильно написали ЧУЖОЙ, для вас такие дети и будут чужими, а если воспринимать их как СВОЙ - РОДНОЙ то они и будут вам родными. имхо конечно "как корабль назовешь, так он и поплывет"

Не могу воспринимать чужих детей, как своих.
Племяшку подкидывают иногда- все делаю, что положено,- помыть- накормить,- родная ведь она, а что то не то! Своего чмокаешь уже на автомате, а ее чмокнуть- нет желания...
Мой муж живет с нами с 12 лет моего сына. Они дружат. Но любить- ну невозможно это!
Хотя, соглашусь, что от настроя много зависит. С той же племяшкой- если бы знала, что она у нас навсегда остается, отношение бы изменилось, может, не сразу, конечно...
  • 0

#2791
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девушки ну что как у вас дела? рассказывайте )) на алименты подали? :(


у нас в процесе первое слушание, думаю на след неделе буде, жду не дождусь....
  • 0

#2792
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Еще момент, хочу взять в суд диктофон и записать его ответы, если будет грязью лить выставлю в нете, где его знают и где он частый гость, даже интересно что он будет говорить.


а мне наш папа как то звонит и у него что-то пикает в телефоне, я его спрашиваю - что это? он - диктофон.. я - зачем? :-) он - у телефона постоянная функция.. я - у тебя телефон тот же? он - да.. я - а до этого не было этой функции.. он - теперь есть.. я - зачем? он - нуу..клиенты звонят, забываю что говорят.. я - мдаа... все ясно.. если он хочет меня на чем-то поймать то очень даже зря, я никогда ему по телефону ничего не говорю, да и вообще не говорю ничего :spy: ну ппц просто.. видимо что-то задумал..
  • 0

#2793
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


вы правильно написали ЧУЖОЙ, для вас такие дети и будут чужими, а если воспринимать их как СВОЙ - РОДНОЙ то они и будут вам родными. имхо конечно "как корабль назовешь, так он и поплывет"

Не могу воспринимать чужих детей, как своих.
Племяшку подкидывают иногда- все делаю, что положено,- помыть- накормить,- родная ведь она, а что то не то! Своего чмокаешь уже на автомате, а ее чмокнуть- нет желания...
Мой муж живет с нами с 12 лет моего сына. Они дружат. Но любить- ну невозможно это!
Хотя, соглашусь, что от настроя много зависит. С той же племяшкой- если бы знала, что она у нас навсегда остается, отношение бы изменилось, может, не сразу, конечно...

Я своего кровного папашу даж не помню. Сложно не знать, да еще и забыть... И дедушка мне по крови не родной - моя мама у бабушки от первого брака. Так вот деда не и отца и деда заменял. Я его любимица. С мамой моей у них совсем не сложилось, т.к. мама моя была сложным ребенком. А для меня деда - это все. Он себе отказывал, а у меня было все, выпускной оплатил, все мои экскурсии, спорт оплачивал без разговора. Никогда не нужно было упрашивать. Мне щоку в садовсом возрасте зашивали, потом на перевязку ежедневно. и с кем - С Дедом, К стоматологу - только с дедом. К директору в школу - деда. Его на работе угостят конфетой, он ее домой и 1 конфету делил на всех - бабушка, деда и я с братом. Меня они растили, для этого он работал и после пенсии, По лестницам на заводе лазил, чтобы деньги заработать, а ему за 60 было и печи на заводе Кирова с многоэтажку. На даче яблоки с 5 утра съемником снимал, а потом на рынок. Все для того, чтобы внуков одеть, накормить и в театр сводить. Кстати на Новогодние елки тож с дедом и в зоопарк. Мне уже 16 лет было,, скорая забрала с подозрением на апендицит. Шпиняли то в инфекцмонку, до БСМП, то 12 больницу. И в каждую по 2-3 раза. И кто меня за руку держал? - Деда! На первом ряду на моем выпускном силдели деда и бабушка. Кстати из РОВД меня тож деда забирал (школьная драка). После окончания школы бабуля и деа перехали в Москву. К его родной дочке. Они продали квартиру и дачу, а дом оставил мне и брату. А мы по крови ему не родные. И мама моя очень перед ним виновата, очень не хорошо вела себя, много слез, стыда и бед от нее досталось, да еще нас родила без мужа и вообще не известно кто папа. И после нашего с братишкой рождения выкрутасы были. Другой бы выгнал и на порог не пустил. Много позора натерпелся. А он нас родми растил, все делал, даже костюм на НГ из проволоки выгибал. Перед отъездом нас с братом и сестренкой одел обул полность, комуналку оплатил на год впере и еще 2 годла ежемесячно денежку нам выдавали.
И что же это? Разве не любовь некровного к некровным? Не каждый родной так поступает. Я от деда больше любви и тепла получила, чем от мамы родной. Хотя мама моя не бандитка и не легкого поведения. Уваж,аемый человек, школьный учитель. Не выпивоха. Просто друзья были важнее всего.
  • 0

#2794
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Своего чмокаешь уже на автомате, а ее чмокнуть- нет желания...
Мой муж живет с нами с 12 лет моего сына. Они дружат. Но любить- ну невозможно это!
Хотя, соглашусь, что от настроя много зависит.

выросла с отчимом-папой, который делал для нас все, и даже больше..Когда мама была в командировке- папка готовил, стирал и убирал для нас, подросли- стали помогать..Сейчас папка уже счастливый дедушка, причем любит всех внуков - и родных и не родных..
У моего мужа 4 детей от предыдущих браков, самая младшая живет с нами..Я люблю всех детей, но младшей достается особо:-) и от меня, и от папы, и от мамы..я не воспринимаю детей мужа как чужих - они наши, самые любимые и самые лучшие...Есть проблемы в отношениях с младшей - но я их отношу к проблемам подросткового возраста..
  • 0

#2795
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я его спрашиваю - что это? он - диктофон.. я - зачем?

в шоке :-) труба :spy:
всех мам с Новым годом, пусть в этом году у нас и у наших деток все сложится отлично :D и мы покинем эту темку и встретим замечательных пап и мужей :-)

Девушки ну что как у вас дела? рассказывайте )) на алименты подали

нет, нашего папу мы не видели и не слышали слава богу :fie: хорошо, что доча на меня похожа... правда руки и ноги большие это кажись в папу :D

#2796
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Irema, думала писать Вам или не стоит... у нас похожая история.. когда родился мой сын его родители и он тоже заявили что это не его ребенок... я из принципа тоже сделала ДНК анализ, конечно извинялся, приехал, да только ничего лучше не стало. разбитую чашку не склеить.. я не смогла забыть то Г.. что было, не простила ни его ни его родителей. в итоге спустя 3 года мы все равно расстались. просто если челвоек маменькин сынок, то ничего не изменится.. люди вообще мало меняются как правило. в вас сейчас кипит обида и злость. но время лечит. самое лучшее что вы можете сделать - доказать себе и ему что вы самодостаточны,умны, красивы и без него. Направьте сейчас свою злость в хорошее русло - работа, воспитание ребенка, спорт, уход за внешностью... и когда он вас по истечении 3-4 лет увидит красивую с ребенком а еще лучше рядом со спутником, вот тогда вы и будете в расчете. удачи, вам

P.S. я тоже алименты от мужа не просила и не буду просить потому как это ниже моего достоинства что либо у него просить.. самое лучшее уже со мной - наш сын..
  • 0

#2797
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ДНК я делаю не для него, а для нас с сыном.
Мне не приятно, что наше с ним когда то окружение смотрит в нашу с сыном сторону с ухмылкой, как будто мы с помойки, нагуляла и подкинула, бедненького обмануть решила, чужого подкинула, вот сука то я, подлая оказалась. Мне сама вся та ситуация не приятна, мне не нужно его прощения, по сути чем больше думаю, тем больше знаю, что его в моих планах нет...он исчезает.
Все есть у меня и работа, и слежу за собой и фитнес, и поклонники...об этом я не забываю, но опять же со слов его мамы,ее критики все что делаю, все не так....да х..р с ними.
Знаю одно что ровно через год у него все так и будет:жить со своей мамой, мимолетные отношения, то он выгонит девушку либо она его, кататься на машине (рабочая и кабы его) своего брата, работать на своего брата как всегда, общаться со своим другом (12 лет дружит), один в один умом сошлись, распевать кофе в кофейнях, на свидание с девушкой ходить со своим другом, выходные проводить с мамой по базарам, бегать по бутикам и искать скидки, покупать дорогие вещи,спать в выходные целыми днями.
А у меня, еще пол года поживу с родителями, потом покупка квартиры, есть машина о которой он не знает, у него будет (шок), купленная после того как он ушел, изменения внешне, и гардероб, работа(свой бизнесс)...и опять он не знает,так как ушел....и вот он узнает, ох как ему плохо станет, а ведь он сам отказался!

Сообщение отредактировал irema: 06.01.2010, 19:39:12

  • 0

#2798
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки про встречу намеченную прошу подумать, может еще кто то решиться....надо определяться, суббота на носу
  • 0

#2799
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в шоке :laugh: труба :)


хах, не говори ;) сама в шоке

а еще я сегодня узнала что наш любимый папа всем моим друзьям звонит и говорит - я к ним постоянно приезжаю, помогаю, нянчусь с ребенком!! :lol: меня спрашивают - был? я - а..фигеть.. не было.. я знаю что он врун еще тот, но так хамски врать даже моим друзьям.. это верх мастерства.. поэтому все его считают хорошим, а меня стервой :) вот это ссскатиина, надо ж так..

Сообщение отредактировал Olk: 06.01.2010, 22:50:28

  • 0

#2800
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

девочки про встречу намеченную прошу подумать, может еще кто то решиться....надо определяться, суббота на носу


я не против, где, во сколько?
с деньгами не очень, готова попить кофе :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.