Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#221
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девченки вот вы простите меня, но по мне либо рожать в полноценной семье либо не рожать вообще. Вы как эгоистки смотрите на этот важный этап вашей жизни. Ваш ребенок будет потом всю жизнь испытывать недостаток любви своего отца. и благо если кому нибудь повезет и она в раннем возрасте своего малыша найдет хорошего заботливого отчима. Вот простой пример моя двоюродная сестра родила для себя и что? Ему 5 лет уже, а он спрашивает мама а где мой папа? На что она не может ничего ему сказать, пускает в игнор и до какого времени? Это хорошо если он не озлобиться на мир, и у него не будут психологических заморочек в дальнейшем. Но уже сейчас я вижу что мальчик испытывает внутри себя что он неполноценен, даже в садике ощущается когда он видит что за друими приходят их отцы а за ним нет. Он даже зажат, не играет ни с кем, отчужден, с ним теперь будут рабоать психологи, чтобы вывести его из этого состояния, и стоит ли вам идти на это толкьо из за боязни одинокой старости? Сечас в его возрасте самы пик настал когда ему нужна мужская поддержка, общение с отцом, ведь идет становление его мировозрения, формирование личности, он должен кому то подражать, соспоталять себя с отцом и т.д. И всего этого НЕТУ! А есть только боязнь что он вырастит с кучей психологических проблем, которые потом будет хуже скорректировать и убрать. Не спорю что статистика, на 8 женщин один мужчина, возраст, года летят, надо срочно что то делать и т.д. Но я думаю что надо обязательно постараться обустроить свою личную жизнь, или хотя бы на крайний случай иметь хорошие отношения с биологическим отцом ребенка, чтобы он появляся хотябы раз в неделю чтобы повидать своего ребенка, тогда есть вероятность того что ребенок не вырастит хлюпиком. Это мое личное мнение, нехочу никого оскорблять, обвинять, просто призываю к взвешиванию всех за и против, на основе своего реального видения жизни и проблем матери - одиночки и своего обожаемого племяшки!!!!!!!
  • 0

#222
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я вам расскажу одну историю, персонажи не вымышлены - история реальная.
Моя подруга вышла замуж. Замужество не сложилось. Муж стал пить, гулять. Каждый раз просил прощения - клался что не повториться. Забеременела. Уже на третьем месяце он ее сильно избил. Она сделала аборт и подала на развод.
После развода находились хорошие парни, с которыми можно было создать семью и завести ребенка. Но с беременностью были проблемы - следствие первого аборта. И хорошие парни просто уходили. Со временем стала хорошо зарабатывать. Появились деньги на лечение, вылечилась. А уже 36 лет. От женатого мужчины, бывшего любимого (ушел и женился на другой, которая забеременела от него) в итоге забеременела, но уже "для себя". Просто устала быть одной и уже очень сильно хотелось ребенка, да и врачи сказали - если год-два не родишь - детей уже больше не будет.
На 5 месяце беременности встретила человека которого смогла полюбить также как и он. Она родила девочку. Ей сейчас 4 месяца. Они живут втроем и вполне счастливы. Он считает ее своей дочерью и они планируют завести еще братика или сестренку.
Я очень рада за нее - просто рада. Она слишком долго была несчастна и в итоге судьба дала ей шанс.
  • 0

#223
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девченки вот вы простите меня, но по мне либо рожать в полноценной семье либо не рожать вообще. Вы как эгоистки смотрите на этот важный этап вашей жизни. Ваш ребенок будет потом всю жизнь испытывать недостаток любви своего отца.

В корне не согласна. Я родила ребенка в полноценной семье. А через два года после рождения сына - развелись. Вы представляете - я должна была родить дочь - он девочку хотел, а когда родился мальчик - сказал - я не хочу мальчика, я ждал девочку. И к сыну относился хуже чем к чужому - не нужен он ему был вообще, еще года не было стал свои лапы к нему пригладывать - бить, давать подзатыльники и пощечины. Когда я заступалась - грозился - еще раз заступишься - получишь сама. Ему ведь еще года не было! Ну и что? нужен моему сыну такой отец? И какой ребенок вырастет после этого? Я живу одна, с двух лет его воспитываю, сама учила себя защищать, учила драться, учила себя уважать. Ему уже 10 лет, и он не хлюпик и не забитый - радостный и счастливый ребенок. Многие пацаны - его друзья и знакомые растут без отцов, а есть которые живут с отцами - и завидуют тем у кого нет отцов - ведь мама так сильно бить не будет. Вот так вот.
  • 0

#224
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У меян хорошая семья: муж, маська... Что называется все друг друга в попу целуем...-))) ТТТ! Но если бы стал вопрос рожать или нет в связи стем, что папы не будет я бы ни на минуту не задумалась и решила ДА! Потому что все равно я считаю, что рождение моего пацана - это в первую оередь подарок МНЕ от Аллаха(бога)...А от таких подарков грех отказываться... Даже в полной семье иногда оч. сильно устаешь и рыдаешь нет-нет-( Но Маська сказал МАМА! и все оттаяло, силы откуда то... И потом я уверена, что если вы сама, что называется "девушка на миллион", то и ребенок будет у вас сильным, уверенным и красивым... и дело даже не в деньгах! Это где то очень глубо должна сидеть потрясающая уверенность в себе.. а дает ее - ребенок! так что все взаимосвязанно... Девчонки, вперед! Фигня, все это... реализовывать свои инстинкты материнства на мой взгляд не должно быть не неудобно, не стыдно... Это Ваше право от рождения!
  • 0

#225
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote] [/quote]Я живу одна, с двух лет его воспитываю, сама учила себя защищать, учила драться, учила себя уважать. Ему уже 10 лет, и он не хлюпик и не забитый - радостный и счастливый ребенок[quote]

Татьяна С Спасибо, что зашли на нашу ветку и написали о себе :) . Я например не вижу проблему в том,что с единственным родителем ребенок будет обделен чем то. Тоже хочу мальчика :-/ Уверенна ребенок мой будет здоровым,умным, гармоничным. Все зависит от того сколько внимания, времени и чувсв я в него вложу. Научить мальчика дать сдачу и постоять за себя можно отдав его в спорт клуб на боевые исскуства. Научится мастерить что то по дому, можно отдав его в кружок умелые ручки, быть хорошим другом можно научить его на примерах из книг и в первую очередь на своем примере.
  • 0

#226
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
привет всем.
прочитала все посты, тема оч.близка - жду ребенка, с мужем расстались на 5 мес. после 10 лет совм. жизни и не жалею. хотя были сомнения, что, может, пусть и г... но папа рёбе будет, но после его заявления, что и ребенок-то не его оказывается, решила, что лучше уж ваще никакого, чем такого персонажа иметь в отцах. и не жалею! сейчас мне спокойно, как удаву, живу ожиданием чуда, которое скоро у меня появится :p

тяжко иногда (когда тупо требуется физ. сила по хоз-ву), но это и все! остальное - сами с усами ;) и не думаю, что моя малышка будет ущербной из-за отсутствия отца в доме. хотя если, вдруг, у него проявятся со временем к рёбе чувства, препятствовать не стану, как и выдумывать красивые истории про пап-космонавтов, моряков и проч. в случае отсуствия оных:rolleyes:
  • 0

#227
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я, КОГДА БЫЛА ПОМОЛОЖЕ СЧИТАЛА, ЧТО МОГУ И ОДНА РЕБЕНКА ВОСПИТАТЬ БЕЗ ПАПЫ.
НО ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ИНАЧЕ!!! ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК ЧУВТВОВАЛ ЛЮБОВЬ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
  • 0

#228
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Argia привет, желаю легких родов и здоровенького ребеночка. Пишите плиз о том, с чем сталкиваться приходится.
  • 0

#229
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
to holy - ВСЕМ бы хотелось хехе. но "не всегда желания совпадают..." и т.д.

to Veronica - спасибо :rolleyes: меня щас один вопрос волнует - т.к. в рд буду одна (маму не хочу напрягать, она будет ооочень переживать), то как мне осущ-ть процесс "благодарения" врачу и акушерке. в смысле, они денюжку от лично родительниц принимают??? понимаю, что не в тему вопрос, так что сорри за оффтоп, хоть и буду ждать ответа от уже мам, кто столкнулся с такой ситуацией.

Сообщение отредактировал Argia: 07.08.2008, 17:56:27

  • 0

#230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Холи, старайтесь, пожалуйста, не использовать капс в сообщениях. Это не приветствуется правилами Конференции.

  • 0

#231
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

to holy - ВСЕМ бы хотелось хехе. но "не всегда желания совпадают..." и т.д.

to Veronica - спасибо :rolleyes: меня щас один вопрос волнует - т.к. в рд буду одна (маму не хочу напрягать, она будет ооочень переживать), то как мне осущ-ть процесс "благодарения" врачу и акушерке. в смысле, они денюжку от лично родительниц принимают??? понимаю, что не в тему вопрос, так что сорри за оффтоп, хоть и буду ждать ответа от уже мам, кто столкнулся с такой ситуацией.

Вы обязательно напрягите кого-нибудь. Я рожала одна. Мой бывший отвез меня в роддом и уехал в командировку, мама в другом городе, отец в больнице, брат женится в России. Все это не страшно пока ты одна, но после родов могут понадобиться какие-то вещи, о которых раньше не думал - лекарства, одежда, еда, еще чего-то, а вам элементарно не к кому обратиться. Я звонила подружке и она с маленьким сыном шла ко мне и несла это все, потому что понимала как тяжело мне одной на телефоне. Напрягите кого-нибудь - подружку, друга, коллегу. Все в этой ситуации с радостью отзываются. Не нужно быть одной.
А на счет денег или подарков. Если уж совсем стесняетесь - купите пару красивых открыток и во время выписки пройдите в ординаторскую и попросите доктора своего выйти. Потом киньтесь с поцелуями и благодарностями и суньте конверт. Я правда торты сувала, потому что и так рожала в хозрасчетном
  • 0

#232
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, у меня тоже такая же ситуация.. а думала, что одна такая на этой ветке.
скажите, а чью фамилию ребенку дали? ушедшего мужа или свою?
  • 0

#233
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Доброе утро всем.
Argia, мирная права, надо попросить близких, в крайнем случае мы же тут не зря собираемся, можно договариватся о взаимопомощи. :rolleyes:
розалина меня тоже это вопрос иногда волнует, правда я только в планирующих и особо на эту тему не гружусь еще. Иногда думаю,что запишу ребеночка на ФИО своего отца, иногда... прям не знаю, смотря как сложатся дальше отношения с партнером, если он не против будет, запишу тогда на его ф-ю .
  • 0

#234
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки, у меня тоже такая же ситуация.. а думала, что одна такая на этой ветке.
скажите, а чью фамилию ребенку дали? ушедшего мужа или свою?


лучше дайте свою фамилию, а то будете потом ушедшего мужа искать ....что бы в отпуск с ребенком поехать
Veronika а вы замужем? если нет то не в коем случае не пишите на отца...это потом же вам отзаветься кучей проблем....если в свидетельстве ваш благоверный будет указан...вы что бы вывезти куда нить ребенка....будете брать у него доверенность ну типа согласие....поэтому подувайте прежде чем так делать....
хотя я конечно не знаю вашей ситуации...а вообще если с мужем не живете уже при рождении то нафиг его писать....чисто бюрократические проблемы потом будут

Сообщение отредактировал NOVA: 08.08.2008, 10:58:29

  • 0

#235
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
привет всем.

для Мирная:
ну, и у меня складывается похожая ситуация: мама не местная, А-ту ни фига не знает, а РД нах-ся у оооочень далеко от дома (зато врач там хор!), из подруг - только одна на колесах, но и то вечно занята на работе, хоть и говорит, чтобы не бескопоилась, однако, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что она сможет по первому звонку сорваться и бросить работу... не зн, может. это я такая странная, что никого не хочу обременять, ну надеюсь, ближе к родам сообразить КАК все провернуть удобно для всех. :rolleyes:

Вероника:
насчет фамилии - я долго думала и переживала насчет этого (к тому же отец-то ребенка как бы жив-здоров, с головой, правда, не совсем. как выяснилось) и решила дать свою! киндеренок вырастет сам решит менять ему потом фамилию на отцовскую или с маминой останется...
да и проблем так меньше для нас будет - куда уехать и т.п. - не надо будет искать его с полицейскими собаками, чтобы разрешение на вывоз дитя взять...

Сообщение отредактировал Argia: 08.08.2008, 10:58:51

  • 0

#236
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
NOVA, Argia про выезд за границу и проблемы с доками я и не подумала, спасибо,что подсказали :)

Veronika а вы замужем?


Уже не замужем и что то не очень то и хочется. Вернее и хочется и колется :)
  • 0

#237
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет всем, я тоже родила ребенка "для себя", как это принято говорить, а правильнее наверно - для него! родила после 30 лет, и после неоднократного диагноза - бесплодие, даже на певых неделях беременности ставили бесплодие... а тут такой сюрприз, как врач потом сказала - нашелся нужный мужчина! А у "нужного мужчины", полный набор - жена, дети, но он категорически был против аборта, да и у меня и мысли не было на эту тему. Родители меня не осудили, друзья обрадовались!!!!!!! Да, тяжеловато было и во время беременности и после родов, сколько слез пролила, но мой карапузик улыбнется и все проходит!!!!!
ради этого и живем, и если у вас силы духа хватит отважится на такой поступок, то бог вам в помощь!!! и плюйте на все осуждающие взгляды, они просто слабаки и завидуют вашей силе :)
  • 0

#238
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Когда родилась доча и подходил к окончанию срок, отведённый родителям, для получения заветной синей корочки с названием "Свидетельство о рождении", я обратилась к "нашему папе":
- Ребёнку свидетельство надо оформить.
На что он сказал:
- В чём проблема? Оформляй.
Ну я и оформила, дав ребёнку свою фамилию, а его - просто отчество.
Сейчас об этом не жалею. Даже если предложит на него переписать ребёнка, сомневаюсь, что пойду на это.
Тем более, как показало время, отцом он оказался не очень. :)

to Argia: а в каком роддоме рожать собираетесь? Если в том, который недалеко от Алматы-1, то я недалеко живу, если что - обращайтесь. :)
  • 0

#239
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote] [/quote]to Argia: а в каком роддоме рожать собираетесь? Если в том, который недалеко от Алматы-1, то я недалеко живу, если что - обращайтесь. smirk.gif[quote]

Кажется у нас клуб своего рода образовывается :) , Argia я живу в районе 3 и 5 роддомов в районе ул. Саина, тоже могу помочь.
  • 0

#240
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

to Argia: а в каком роддоме рожать собираетесь? Если в том, который недалеко от Алматы-1, то я недалеко живу, если что - обращайтесь. :)


Galala - огромадное спасибо за внимание!!!
да, думаю в 4-м рожать, что на Станкевича, если с врачом договорюсь, никак его выловить не могу пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.