Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2681
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кстати, девочки, слышала про случаи когда папочка после 18 лет появлялся и подавал на алименты чтобы ребенок ему выплачивал и прикиньте!! присудили несмотря на то что ребенок ни разу в жизни не видел этого папу в глаза!!! главное - он родной отец.. я в шоке :weep:)


ну и что? вот вы сами представьте что может случится за эти 18 лет.... и чего ж тут изначально себе нервы трепать что мол зачем нам его деньги когда он через 18 лет может приташиться и потребовать все назад.....

девочки вам не кажеться что это глупо...

вот через 18 пусть обращается в суд..... а сейчас об этом думать я считаю не обязательным, подумаем об этом завтра :rolleyes:
  • 0

#2682
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я платить буду , но алименты не хочу, у меня есть хороший тыл...родители.
Днк делаем и отзываю иск на алименты, просто если я в след году поеду отдыхать то не факт, что мне придется выпрашивать у него разрешение и при том что он как всегда будет прятаться, больше пробегаю....да ненужно мне.
ДНК для нас сыном это доказательство в глазах нашего окружения как и его, что он козел, его отец бросил и он так же поступил со своим.А то надо всем сказать, что он не его и он не бросал ни кого, а то ре типо чужой нагулянный, фиг ему!
  • 0

#2683
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


кстати, девочки, слышала про случаи когда папочка после 18 лет появлялся и подавал на алименты чтобы ребенок ему выплачивал и прикиньте!! присудили несмотря на то что ребенок ни разу в жизни не видел этого папу в глаза!!! главное - он родной отец.. я в шоке :weep:)


ну и что? вот вы сами представьте что может случится за эти 18 лет.... и чего ж тут изначально себе нервы трепать что мол зачем нам его деньги когда он через 18 лет может приташиться и потребовать все назад.....

девочки вам не кажеться что это глупо...

вот через 18 пусть обращается в суд..... а сейчас об этом думать я считаю не обязательным, подумаем об этом завтра :rolleyes:


да я не имела ввиду что надо сидеть и трепать себе нервы сейчас, просто возмутилась - что за законы такие когда папульки столько не было а потом на тебе, ребенок еще должен содержать незнакомого дядьку, бред. какого фига ребенок должен какому то постороннему дядьке что-то выплачивать, вот что возмущает, где этот дядька был до этого?
  • 0

#2684
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
этло законы глупые а не мы. я например так и сказала что не хочу чтобы через 20 лет уже к взрослой дочери прикатил папаша которому будет уже за полтинник и что то предъявил. я считаю это не глупо, это дальновидно.
  • 0

#2685
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну ладно, сколько людей столько мнений.....

я не гордая, я просто хочу чтобы наш папаша нес ответственность хотя бы материально....

не закидывайте меня помидорами..... когда через 18 лет он придет или приползет или прикатит мы ему тоже нервишек потрепим ....

и будем общатся только на суде....
вот такая я злая..... :rolleyes:))
  • 0

#2686
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мы все тут злые. меня мой вообще кроме как стервой больше никак не называет. а как с ним развелась так еще и аферисткой обозвал и пугает прокуратурой
  • 0

#2687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну ладно, сколько людей столько мнений.....
я не гордая, я просто хочу чтобы наш папаша нес ответственность хотя бы материально....
не закидывайте меня помидорами..... когда через 18 лет он придет или приползет или прикатит мы ему тоже нервишек потрепим ....

Сорри, что вторгаюсь в эту тему :rolleyes: ..читала несколько последних страниц..Вы писали, что отпустили бывшего мужа, но судя по постам - нет..Вам хочется ему насолить и отомстить за все обиды - не надо, отпустите его с Богом..
если Ваш бывший муж будет платить алименты, по решению суда или добровольно, значит в последствии Ваш ребенок будет обязан содержать отца..а оно Вам надо?..
  • 0

#2688
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а мы все тут злые.

а я не считаю себя злой :rolleyes: . и родной отец встречается с ребенком, не смотря на то что судился со мной по своей инициативе, пытаясь лишить меня род. прав, и еще сейчас не платя алименты и не помогая. я пытаюсь проще относиться к этой ситуации, и у ребенка не хочу лишние комплексы развивать. маленькому ведь не объяснить, а вырастет сам все для себя решит.
  • 0

#2689
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ну ладно не все злые, но я в их число вхожу :rolleyes:
  • 0

#2690
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
да что вы все боитесь, что отец будет требовать алименты, мой папа тоже маме угрожал, мне сейчас 26лет, но слава богу не появлялся. пусть только попробует...
  • 0

#2691
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


ну ладно, сколько людей столько мнений.....
я не гордая, я просто хочу чтобы наш папаша нес ответственность хотя бы материально....
не закидывайте меня помидорами..... когда через 18 лет он придет или приползет или прикатит мы ему тоже нервишек потрепим ....

Сорри, что вторгаюсь в эту тему :) ..читала несколько последних страниц..Вы писали, что отпустили бывшего мужа, но судя по постам - нет..Вам хочется ему насолить и отомстить за все обиды - не надо, отпустите его с Богом..
если Ваш бывший муж будет платить алименты, по решению суда или добровольно, значит в последствии Ваш ребенок будет обязан содержать отца..а оно Вам надо?..


без негатива только,

отпустить - да, я его отпустила, но спускать все я не собираюсь.... да, у нас с ним дороги разошлись.... но ребенок то остался... и он растет....

я конечно понимаю что родители всегда поддержат...

только вот я не понимаю отпустить с миром это значит закрывать глаза на его обязательства??

ну тогда давайте не будем ходить на работу.... я надеюсь начальник нас простит и отпустит с миром.... я конечно понимаю что данное сравнени не очень уместно.... но у нас есть всегда обязательства перед кем то.... и это то о чем нас учили в школе быть ответсвенным за свои поступки....

я то его отпустила, но у него остались некоторые обязательства перед сыном.... далели то мы его как вы сами понимаете в мире и согласии, а остался он почему то на моей шее....

ладно короче эта тема о двух концах.....

и мстить я ему нехочу, или насолить..... (да наверное)

а как тогда отпустить?
вернуть я его не хочу....
вот еще раз как отпустить то если каждый день вам навстречу выбегает уменьшенная его копия??

которого он кстати еще даже в глаза не видел.....

ладно возможно я его не отпустила, соглашают, отпущу по окончанию судебного разбирательсва......

вот тогда точно отпущу..... когда я точно буду знать что хотя бы материальную ответственность он несет.....

еще раз прошу не надо на меня выливать ушат негатива.....
  • 0

#2692
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
pacific,я тож считаю что хоть материально он должен нести ответственность!Просто нам тяжело и так бывает порой,а в такое ДОРОГОЕ время тем более......как бы не помогали близкие,пусть платит :-)наш папа благо помогает,ток вот не инетерсуется... :D
  • 0

#2693
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
каждый вправе делать так ему хочется. мне и помощи от бывшего мужа не надо. мне просто нужно чтобы я его не слышала и не видела. он очень интересуется ребенком звонит спрашивает, правда я с ним не разговариваю и сразу кладу трубку, но вот САМ помощь по существу не предлагает. а настаивать я не хочу, я вообще хочу чтобы он исчез из моей жизни. а дочь когда подрастет сама решит нужен ли ей такой папа который ничего для нее не сделал. мы в разных городах, да я с ним по телефону не разговариваю. но знаете если бы он по хорошему приехал, и попросил увидеть дочь, оказал ей внимание мне стал помогать, ну все что делают нормальные мужики, в принципе я наверно бы смягчилась и позволила это сделать. но то что он не приезжает и только звонит, причем через раз меня материт что я такая сякая, меня бесит. поэтому я сказала или все или ничего. я его лишила его отцовских прав и себя освободила полностью. я НЕЗАВИСИМА от этого человека и теперь это только МОй ребенок. для меня очень удобно, а доча еще слишком мала чтобы скучать по папе и ей его не хватало бы. жизнь расставит все по своим местам, но я со своей стороны ему отомстила за все обиды. приятно осозновать что он не видит и не знает как растет его ребенок. он долго этого добивался и получил по заслугам. все по разным причинам расходятся с мужьями и каждая делает то, что ей удобно. кому то выгодно брать алименты и настаивать на том, чтобы вместе несли ответственность, а кому то как мне удобнее послать далеко и на долго.
  • 0

#2694
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но у нас есть всегда обязательства перед кем то.... и это то о чем нас учили в школе быть ответсвенным за свои поступки..

.
негатива к Вам и не было..Если Ваш бывший не умеет/не хочет брать на себя обязательства или же нести ответственность за ребенка - слишком поздно его этому учить, даже если Вы пытаетесь сделать это через суд..

вот еще раз как отпустить то если каждый день вам навстречу выбегает уменьшенная его копия??


а мне кажется. что где-то в глубине души Вы все еще любите своего бывшего..

вот тогда точно отпущу..... когда я точно буду знать что хотя бы материальную ответственность он несет


Знаете, у моего мужа 4 детей от двух предыдущих браков, всех любит безмерно, помогал, помогает и будет помогать не только морально, но и материально, как-то я у него спросила чисто мужского мнения насчет алиментов..Его слова - мужчина не становиться козлом после развода, скорее всего он им и был, только этого жена старалась не замечать, и если мужчина не хочет платить алиментов или же видеться с ребенком -признайтесь себе, что просто ошиблись в нем и в его качествах..

еще раз -о негативе нет и речи :-)
  • 0

#2695
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да что вы все боитесь, что отец будет требовать алименты, мой папа тоже маме угрожал, мне сейчас 26лет, но слава богу не появлялся. пусть только попробует...


что значит пусть только попробует? Это Закон! он имеет право потребовать назад алименты, девушки, млин щас мужики тарелки собирают с собой после развода, поэтому доальновидней отказаться от алиментов, если он на саом деел хочет помочь своему ребенку быть "не хуже других и иметь то что не было у него" он будет делать это добровольно без всякого решения суда, а если его заставит дело это суд, то вероятноть что он отзовёт их потом нельзя исключать
  • 0

#2696
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


да что вы все боитесь, что отец будет требовать алименты, мой папа тоже маме угрожал, мне сейчас 26лет, но слава богу не появлялся. пусть только попробует...

что значит пусть только попробует? Это Закон!


+100....суд может ОБЯЗАТЬ ребенка содержать отца, а не исполнение судебного решения ведет к последствиям..

млин щас мужики тарелки собирают с собой после развода, поэтому доальновидней отказаться от алиментов


что тарелки..ложки делят..не хочет платить - не надо, зато ребенок потом не будет ему ничем обязан..
  • 0

#2697
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


но у нас есть всегда обязательства перед кем то.... и это то о чем нас учили в школе быть ответсвенным за свои поступки..

.
негатива к Вам и не было..Если Ваш бывший не умеет/не хочет брать на себя обязательства или же нести ответственность за ребенка - слишком поздно его этому учить, даже если Вы пытаетесь сделать это через суд..

вот еще раз как отпустить то если каждый день вам навстречу выбегает уменьшенная его копия??


а мне кажется. что где-то в глубине души Вы все еще любите своего бывшего..

вот тогда точно отпущу..... когда я точно буду знать что хотя бы материальную ответственность он несет


Знаете, у моего мужа 4 детей от двух предыдущих браков, всех любит безмерно, помогал, помогает и будет помогать не только морально, но и материально, как-то я у него спросила чисто мужского мнения насчет алиментов..Его слова - мужчина не становиться козлом после развода, скорее всего он им и был, только этого жена старалась не замечать, и если мужчина не хочет платить алиментов или же видеться с ребенком -признайтесь себе, что просто ошиблись в нем и в его качествах..

еще раз -о негативе нет и речи :-)


Да, скорее всго вы правы по всем пунктам, но тем не менее я попытаюсь поучить его, пусть даже через суд, раз уж родители не сумели этого сделать.... хотя ему будет 33 и конечно поздновато, но тем не менее....

а насчет козлов то да, я всегда знала и старалась незамечать..... ну любовь она была и частичка наверное все равно останеться, хотя я этого не ощущаю..... пока, слишком много г....а (извиняюсь) вылили они мне в душу.....

может быть только из-за этого я и затеяла судебное разбирательство.....

честно сказать мне его подачки, как мертвому припарки.....
но все равно пускай копятся на каком нибудь хорошем депозите, они понадобяться моему сыну для еще лучшей жизни, и я в свою очередь в этот депозитик буду закидывать зато на 18 лет будет хороший подарок от мамочки и "папочки"....
  • 0

#2698
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я согласна с pacific
Однозначно его уже не перевоспитать и то что им наплевать на своих вторых я детишек, тут ни чего не поделаешь.
Убеждения, разговоры, медленное подталкивание на то или иное что касается семьи не срабатывает.
Придет не придет, когда его же сын или дочь будут взрослые, на то все время....а и придет, то хапнет того же, что пришлось пережить нам с ребенком.
Если касательно меня, то я пока что ДНК делаю, на алименты подавать не буду, все со временем, если и подам, то так чтоб ахом ему было.Будет у него другая семья, мне до них будет безразлично, надо будет, буду давить его со своим сесмейством.И мне плевать что они ни в чем не виноваты, меня это уже касаться не будет.Да я мстительная, простить-не прощу и не забуду...Предъявление на права наследства его имущества, почему нет....не будет у него семьи, так пусть помнит, и знает, что сам ушел, сам отказался...."ему вспомнится, да всплакнется, захочет вернуться, не получиться"
Мне надо чтобы долг у него был в алиментах и не плохой, зажать его потом так, и его мамашу, чтобы выли. Арест на имущество, вот потом пусть бегает.А к тому времени пока вырастет сын, может и жить Сына не будет в этой стране, так что потом ему придется со мной опять встречаться, и буду давить везде и всегда, за все, за слезы, обиды, унижения, за все.....

Сообщение отредактировал irema: 29.12.2009, 12:45:21

  • 0

#2699
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да кстати по ДНК, сейчас берут слюну, но если истец или ответчик настаивают, то кровь, а так же если если ответчик является отцом ребенка, то не меньше 90% дает заключение....
  • 0

#2700
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я тоже не могу простить, не то что он меня оставил беременную, а то что невинного ребенка бросил. Ребенку уже 2 года, а он так его и не видел. :spy:
Вот это меня и злит. В начале подумывала и на алименты подать, пусть платит за то что натворил :eek: , мои родители отговорили. Реакции его мамы я не знаю, да судя по постам других девушек знать теперь и не хочу. Когда была беременная спросила его что мама сказала по тому поводу что он скоро папой станет, на что мне он посоветовал держаться подальше, а то я вроде как пожалею об этом.

Мне надо чтобы долг у него был в алиментах и не плохой, зажать его потом так, и его мамашу, чтобы выли.

Как я поняла алименты начисляются только с момента подачи в суд, но в этом вопросе лучше просветят кто выбил алименты с папаш.

Зато вечером как этот пушистик прижмется во сне к тебе, чувствуешь себя самой счастливой человеком на свете. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.