Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2641
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


прикольные мужчины... на собственных детях экономят, а думают, что их матери сразу же побегут на их вонючие алименты покупать себе шмотки и одевать себя любимую :rotate:

девочки, ну тогда давайте список что ребёнку нужно, если не верят и думают что на себя тратишь...ну вроде и вас упрекнуть не в чем и всё честно на самом деле


проверено, не помогает :)
  • 0

#2642
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, а как себя ведут бабушки со стороны непутевого папаши? Одно дело, когда папаша сдулся, а бабушки/дедушки? Если они вообще знают, конечно.
  • 0

#2643
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


душа-сосуд,наполнена ненавистью и не будет места любви,ни новой ни старой...опустошите сосуд ,отпустите ненависть,наполнится сосуд...

Как скажите?

Я не удобряю ее, конечно я пытаюсь отметать всякие мысли, но когда мой ребенок ждёт и верит, сильно ждет его, задает вопросы, не понимает тогда я начинаю ненавидеть его за все, хотя надо сказать что возможно это не на него обида а на себя саму что зациклилась на этом и не перейду никак к новому этапу.

Я считаю что всё что я пережила благодаря его трусости и подлости просто так не заживает. на 5 мес я рыдала 3 дня подряд днем и ночью после того как он ушел, просто ушел не сказал прости, или еще что то, просто пропал. Потом появлялся давал мне надежду и даже сейчас почему бы ему не сказать вы мне не нужны ну вот не нужны просто послал бы, а ведь и отказываться от ребенка он не хочет. Вот так все подвесил в воздух.

Вам просто надо сказать себе, что у вас его нет и жить дальше именно так- без него, и без надежд на него и его возвращение. Вернется- хорошо, не вернется- а вы и не ждали.
То, что он вас не послал и болтает одно, а на деле - совсем другое- неужели и так не ясно, что ничего не подвешено, для себя он давно все решил, а вы продолжаете надеяться, терзать себя.
А то, что он вас бросил беременной (читай- предал)- это не достаточный повод его не ждать?
К чему слова- смотрите всегда НА ДЕЛА человека!
  • 0

#2644
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне кажется ненавидеть - это естественное состояние человека, мы ведь так свои отрицательные эмоции выплескиваем. мне кажется простить обидчика невозможно, а вот со временем забыть о его существовании вполне. просто сделать его для себя пустым местом, видеть и не замечать. но прощать мне кажется не стоит, они не достойны этого. я вот например на мужа своего "положила" а его это и бесит больше всего. что он стал пустым местом. но как то простить обиду я не могу и наверно все -таки не прощу.
  • 0

#2645
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мой отец "сделал маме ручкой", когда мне было несколько месяцев. В возрасте 3-х лет я обрела отчима. Правду от меня никогда не скрывали, сколько себя помню, столько знала, что биологический отец ушел. Все это мне говорили без эмоций, без выяснений кто прав, кто виноват. Никаких комплексов даже близко никогда по этому поводу не было.
Отчим - лучший из отцов, благороднейший человек, я его искренне люблю и считаю родным человеком.

ИМХО Далия, не скрывайте ничего от ребенка.


ЗЫ у моего отца (биологического) родительские чувства так и не проснулись :rotate:, по крайней мере мне о них ничего не известно.

я с вами полностью согласна
  • 0

#2646
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а мне кажется ненавидеть - это естественное состояние человека, мы ведь так свои отрицательные эмоции выплескиваем. мне кажется простить обидчика невозможно, а вот со временем забыть о его существовании вполне. просто сделать его для себя пустым местом, видеть и не замечать. но прощать мне кажется не стоит, они не достойны этого. я вот например на мужа своего "положила" а его это и бесит больше всего. что он стал пустым местом. но как то простить обиду я не могу и наверно все -таки не прощу.


Рукавичка, я тоже положила, для себя просто решила что мне и ребенку дороже тратить свои нервы на ненависть и прекрасно живу..

Изумруд, у нас бабушка как и папочка даже не вспоминают о существовании ре, она сидит с внучкой, дочкой сестры нашего папы, которая на годик старше и ей видимо хватает, а сидит она с этой девочкой чуть ли не с 40 дней, потому что ее мама даже не вставала ночью чтобы покормить ребенка, потом побежала в тренажерный зал и по пластическим хирургам, потому что ребенок ей испортил внешность, ну и к 2 месяцам окончательно перевезла ребенка бабушке, сейчас живет отдельно, приезжает к ребенку раз в 2 недели, ребенку год и 8 мес, она бабушку называет мамой.. видимо это у них семейное быть кукушками, никогда не понимала этого - как можно бросить собственного ребенка! ладно если ты мужик, они часто бросают, но ты мать!
  • 0

#2647
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Девочки, ненависти выжигает все, не стоит ненавидеть. Материальная помощь это одно, а требовать визитов и проявления любви, если такоой нет думаю не стоит. Сама выросла без отца, он ушл когда мне было 5 лет, а моему брату 7месяцев. Вырастила нас мама сама, но у нее ненависть перешла в обиду на него, и здоровье у нее сейчас не ахти, и постоянно попрекает нас что всю жизнь и здоровье потратила на нас. Детям потом такое очень обидн слышать. Дошло до того что мой брат вообще ей заявил, что он не просил его рожать, и если ей было так тяжело то надо было в детдом сдать. Так что думайте о том, как вы будете протом деткам в глаза смотреть. Лучше переступить через себя и строить свою жизнь дальше. А у детей будет папа, хоть и не родной, но хоторый окружит заботой и пониманием.
Кстати сама я сейчас мачеха. У мужа от первого брака 2 пацана, я его из семьи не уводила, встретила его когда он уже ушел от туда и подал на развод. Однако он своих детей не забывает, они у нас 2-3 дня в неделю постоянно, мы платим алименты, при этом у нас дома есть их комната, полностью оборудованная, у них свои игрушки и вещи, старшего ежедневно возит в школу. Так что дети счатсливы несмотря на то что мама и папа в разводе, так что надеюсь и вы найдете нового папу, который сможет дать любовь и заботу и ребенок не будет себя чувствовать обделенным
  • 0

#2648
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да я тоже не понимаю как матери бросают детей на своих мам, и вообще нафига бабушки их воспитывают, берутся за это, свои дочерям сладкую жизнь устраивают.
а родители моего мужа положили на меня. они ни разу не позвонили не спросили как внучка и даже меня не поздравили с ее рождением. ну и ладно аллах им судья, хотя они себя считают такими правильными отец его в мекке был. но поступают совершенно некрасиво. а мне их снимание и не нужно, у моей дочи есть прекрасные бабушка с дедушкой и самая лучшая в мире МАМА!
  • 0

#2649
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Кукуля, ну и правильно ваш брат заявил. наши дети действительно не просились на этот свет мы их сами родили. и через годы высказывать что из-за них чего то там лишились неправильно и несправедливо по отношению к детям. а по поводу ненависти у каждого свое мнение. кому то легче простить, а кому то например как мне, не прощать. если я буду всем говорить что я простила и такая вся святая желаю всем счастья и любви, я буду кривить душой, и от этого мне будет еще хуже. я не простила и не собираюсь прощать, просто я не думаю о ненависти ежеминутно, я живу и радуюсь жизни, а его просто тихо ненавижу, уже даже без эмоций.
  • 0

#2650
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

я не простила и не собираюсь прощать, просто я не думаю о ненависти ежеминутно, я живу и радуюсь жизни, а его просто тихо ненавижу, уже даже без эмоций.

Просто именно такая ненависть и разрушает здоровье :rotate: я лишь это имела в виду. У моей мамы было также, она старалась при нас не говорить вообще никак об отце, но если что-то вырывалось то в этом было столько боли. И сердце она себе этим посадила. Я раньше тоже отца ненавидела. А потом просто поставила себе установку "мне некого ненавидеть, он просто мой биологический отец, подарил мне жизнь и пусть себе живет дальше" Мне сейчас абсолютно пофиг где он, что он, для меня он просто чужой. Вот это я и имела в виду
  • 0

#2651
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
не знаю не знаю, у меня со здоровьем все в порядке ТТТ. я живу дальше и радуюсь жизни. и боли уже нет наверно потому что я его не сильно любила. он пройденый этап в жизни от которого остался прекрасный ребенок.
  • 0

#2652
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
да можно же просто не простить но и не ненавидеть, наплевать и все :rotate:
  • 0

#2653
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А самое страшное продолжать любить это ГАВНО:laugh: /извините /
  • 0

#2654
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


а где-то это написано, что мин. сумма 16000, я везде читала что 15 или 20 % от зар. платы. а если он сделает свою зп 20000т. то зачем мне его 3000т?!

хм...ну если так,то конечно даже и подавать не стоит,стоит обратиться к отцу с просьбой если есть необходимость? примерно просчитать расходы, или пусть садик/няню оплачивает и крупные покупки...ну как-то так.
не забываем в какой стране мы живём, помните что получая эти 3000 тенге отец в свою очередь по прошествии времени может подать в суд на ребёнка когда будет нуждаться в "алиментах"...

да в том то и дело, что просто просить себе дороже :laugh: , уже давно махнула на него рукой. "ну нет у него денег", по его словам.
  • 0

#2655
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



а где-то это написано, что мин. сумма 16000, я везде читала что 15 или 20 % от зар. платы. а если он сделает свою зп 20000т. то зачем мне его 3000т?!

Мне суд исполнитель сказала сама лично. И подруга сегодня, тоже с алиментами разбирается. По Закону типо от средней зп 25 проц должен платить даже если не работаешь. Сделать свою зарплату умышленно минимальной сейчас не так просто, не думаю что найдется такая фирма готовая покрывать алиментщика и рисковать при чем не слабо собою. Есть Фин. полиция. Достаточно Вашего Заявления и все привет фирме, проверят на наличие "черной" кассы , все думают по старинке он попросит шеф попадется мужик такой же как ваш к примеру и чиркнет ему мин. зарплату, нет сейчас все совсем не так, даже пусть он у дяди своего работает, не рискнет дядя такое сделать, ведь вы просто напишите заявление так и так, получал столько сейчас уменьшили зп человек на той же должности остался, прошу разобраться, и все органы соответствующие по идее обязаны принять меры и на все есть определенные сроки, даже суд не имеет права не принимать вашего заявления, только в случае если в Заявлении ошибки и составлено не верно оно с точки зрения юридически. А так в течении 2 мес после подачи вами заявления суд обязан разобраться во всем и поставить точку во всем этом деле.

мне просто так надоела эта война! :lol: эти суды бесконечные... я подумала что действительно вышла какая нибудь поправка к закону и теперь сумма фиксированная не меньше 16000 т . а так опять он пойдет на принцип, если я опять захочу хоть грамм справедливости :laugh:
  • 0

#2656
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Рукавичка, я тоже положила, для себя просто решила что мне и ребенку дороже тратить свои нервы на ненависть и прекрасно живу..

во во, полностью согласна... ну не могу я каждую минуту ненавидеть его, я и просто-то на него злиться не могу... уже правда... раньше злилась от его обещаний, а потом отпустила... не злюсь может потому что ребенок еще не понимает, что растет без отца, и я постараюсь его оградить от этой боли... буду с ней предельно откровенна и скажу, что так бывает, что некоторые детки растут без отца, от этого они не становятся ущербными и их не любят меньше :lol: а ненавидеть его? ну как можно его ненавидеть, если он мне подарил ТАКОЕ чудо в моей жизни? :rotate: ненавидеть и носить это в себе - себе хуже делать желчью переполняться, оно ме на фиг надо? :laugh: нам хорошо и без него, а жизнь свою положить на то, чтобы преследовать по закону, добиваться и прочее - если бы мне не было чем другим заняться - возможно... а так... нет... лесом лесом :-) полем полем :)

#2657
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну как можно его ненавидеть, если он мне подарил ТАКОЕ чудо в моей жизни? :lol:

+1000, это для меня перевешивает :laugh:
  • 0

#2658
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ненавидеть и носить это в себе - себе хуже делать желчью переполняться, оно ме на фиг надо? :lol: нам хорошо и без него, а жизнь свою положить на то, чтобы преследовать по закону, добиваться и прочее - если бы мне не было чем другим заняться - возможно... а так... нет... лесом лесом :rotate: полем полем :-)

вот! вот! и я так считаю! :) , и квартиру ему свою подарила и машину когда-то, а что сейчас за все это грызться, все равно ничего не вернешь, а нервы дороже. и правда .... лесом :laugh: .
  • 0

#2659
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите , а как долго суд рассматривает иск, я подаю 5 января, в этом году попала на годовой отчет, сколько займет времени на рассмотрение?????А то как мне сказали, что менее чем через месяц, меня соизволят повесткой в суд!?!
Я подаю в Алмалинский, хочется чтобы все побыстрей началось закончилось!
  • 0

#2660
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, а как себя ведут бабушки со стороны непутевого папаши? Одно дело, когда папаша сдулся, а бабушки/дедушки? Если они вообще знают, конечно.


Почти дословно слова бабушки: я очень хочу её увидеть, но без согласия Андрея (папика) не могу...

Это при том, что Андрей - её единственный сын, а наша дочь - её единственная внучка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.