Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2661
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Девочки, а как себя ведут бабушки со стороны непутевого папаши? Одно дело, когда папаша сдулся, а бабушки/дедушки? Если они вообще знают, конечно.


Почти дословно слова бабушки: я очень хочу её увидеть, но без согласия Андрея (папика) не могу...

Это при том, что Андрей - её единственный сын, а наша дочь - её единственная внучка.


помоему у их мам крышу сносит, без его согласия и единственную внучку!?!

А мне его мамаша сказала," Ира, ну это же очевидно что он не его ребенок, скажи спасибо тому от кого он у тебя, ну сколько мужчин было у тебя, ты сама подумай",как будто она свечку держала и вообще знает ли она мои моральные принципы, я ей, "Спасибо вашему сыну, а вы что меня по себе сравниваете и вообще я делаю ДНК, вот мы и посмотрим кто врет и все ваши интриги всплывут, вы его втянули а он меня с сыном, даже не постыдились копаться у нас в постеле", слышу злость в ней кипит.
Хотя он у нее тоже единственный, и растила его одна, поставила себя так что она в его жизни царица и решение остается за ней,с кем ему жить, хотя характер у него не очень простой, считает себя самым идельным, а окружающее г....о ,а он лось...ну нечего,ДНК сделаю....а там и решиться...могу простить все, начать опять с нуля, закрыть на многое глаза, на то что было сказано, сделано...чтож время покажет!
  • 0

#2662
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Одно могу сказать на примере его матери, на моем опыте теперь с ней, ни когда я так не поступлю с моим сыном, нагло вмешиваться в его жизнь, где надо мозг ему вставлю, воспитаю в нем чувство ответственности, уважения к женскому полу, что значит семья и брак.
Его мама воспитала в нем, ни чего, слово семья это что из мира фантастики, ох как я ее ненавижу....
  • 0

#2663
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а когда вы начали работать? кому оставляли малыша?
  • 0

#2664
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я своей Маме, без вопросов, заикнулась нанять, так она меня быстро отправила.
И мне спокойней, не с кем попало, всегда с ре все в порядке!
  • 0

#2665
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



а где-то это написано, что мин. сумма 16000, я везде читала что 15 или 20 % от зар. платы. а если он сделает свою зп 20000т. то зачем мне его 3000т?!

хм...ну если так,то конечно даже и подавать не стоит,стоит обратиться к отцу с просьбой если есть необходимость? примерно просчитать расходы, или пусть садик/няню оплачивает и крупные покупки...ну как-то так.
не забываем в какой стране мы живём, помните что получая эти 3000 тенге отец в свою очередь по прошествии времени может подать в суд на ребёнка когда будет нуждаться в "алиментах"...

да в том то и дело, что просто просить себе дороже :rolleyes: , уже давно махнула на него рукой. "ну нет у него денег", по его словам.


Девочки что вы такое говорить, он вам по гроб будет говорить что нет у него денег хоть тресни, а сам в то же время будет покупать машины квартиры, а вы будете тянуть в одиночестве ребенка, а горе папаша будет поедать сливки жизни, разве это справедливо??

точно закон сейчас процитировать не могу но если найду то выложу....

в двух словах, даже если он (папаша) не работает, он обязан выплачивать 25% от средне месячной ЗП в КЗ....
так что даже если он официально поставит себе хотть 5 тыс , то это никого не волнует, он должен выплчивать 25% от 60000 (точно не скажу , но немного более 60000) так что сами считайте....
даже если вы такие гордые и махаете на него рукой то подумацте о ре, школы сейчас все платные , откройте депозит и пусть копятся там денежки через 5 лет сумма там будет значительная.

сейчс не как раньше, суд уважает такие дела, потому то это сейчас панацея, наш Мужской пол начисто забыл что значит ответственность за содеяные поступки....

также вам легче будет отслеживать суммы поступающие через бенк нежели выдаваемые на руки суммы, то есть если в течение 3 месяцев денги не будут поступать на расчетный счет, то вы преспокойненько можете подать опять в суд, только теперь уже это будет не гражданское дело, а уголовное.....

и вытекающие вы сами понимаете какие могут быть.....

почему в ответе всегда должны быть женщины.....
  • 0

#2666
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

скажите , а как долго суд рассматривает иск, я подаю 5 января, в этом году попала на годовой отчет, сколько займет времени на рассмотрение?????А то как мне сказали, что менее чем через месяц, меня соизволят повесткой в суд!?!
Я подаю в Алмалинский, хочется чтобы все побыстрей началось закончилось!

Ирема,
они не имеют права долго рассматривать так как у них там есть свои внутренние процесуальные сроки,
после подачи вам наверное скажут позвонить в течении неделе чтобы узнать к кому попадет дело.

там судья вам должна вынесте время на рассмотрение не позднее 10 дней после того как дело попало к ней....
ну и само заседание....

А почему вы подаете в Алмалинский?
по месту его прописки?
итак про саму процедуру, скажу честно мое дело вот только начоало принимать оборот, полгода ужас .... но дело не в суде и не в судье (мне судьи попадплись хорошие ТТТ) кроче 23 вынесли определение , но вступает в силу через 15 дней, после они отправляют запрос в центр судебных экспертиз, потом те высылают ходотайство..... короче еще месяц....

так что готовтесь, персенчик......

Да кстати это смотря какой судбя попадется, у меня в этот раз женщина судья оч тщательно подходит к вопросу....
дотошно задает вопросы по чему он считает что ре не его..... но конечно бывают и не такие.....

собирайте волю в кулак, и вперед.... если что могу вас проконсультировать по некоторым вопросам.... добро пожаловать в ЛС....
  • 0

#2667
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да интересно а что он сможет ответить на вопрос Почему он сомневается что это не его ре?
Значит получается что там в суде придется полностью выкладываеть все свое белье, то есть судья будет задавать вопросы которые не лицеприятны как и мне так и ему! Ну и ладно, сам заварил кашу, пусть и хлебает!
  • 0

#2668
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сейчс не как раньше, суд уважает такие дела, потому то это сейчас панацея, наш Мужской пол начисто забыл что значит ответственность за содеяные поступки....


почему в ответе всегда должны быть женщины.....


пацифик, не говорите, такое ощущение что мужчины думают только о себе, да вот хотя бы взять пример здешних ЦТшных мужчин которые несколько дней отвечают на вопросы женщин, ведь в каждом посте идет это - виноваты только женщины, так случилось - сама виновата, тем более мать одиночка - волчица с крестом на пузе, а мы тут сидим такие хорошие добрые белые и пушистые, такое ощущение что они только и делают что пытаются самоутвердиться здесь :smoke: есть нормальные, но здесь их единицы :cry: даже порой отвечать что-то им противно, настолько эта мужская эгоистичная и безответственная логика из всех прет

женщины в ответе будут всегда, это всегда так было, элементарно потому что у женщины есть чуство ответственности за другого человека, материнский инстинкт, и ни за что на свете женщина, мать, не поступит так как поступают многие мужчины, женщинам приходится гораздо тяжелее, мужчины которые не оставались с такой ответственностью за плечами никогда этого не поймут, у них никогда не будет материнского чуства к ребенку, да и не особо пытаются понять, они только горазды на то, чтобы развернутся и уйти и осуждать таких как мы. ничего, не все нормальные мужики вымерли на белом свете, есть много примеров ответственных, хороших, любящих, внимательных, просто на вашем жизненном пути по каким то причинам попались такие как ваши непутевые папики, бросившие свою родную кровь и плоть, отпустите их, не стоит на них тратить свои нервы и ненависть, они не стоят и гроша ломаного.. у меня вокруг так же много примеров хороших парней которые женились на женщинах с детьми, и не с одним, бывало даже и с тремя! и обожают уже СВОИХ детей! ребенок ведь не виноват что у него оказался такой папа который сбежал от ответственности.. так что желаю вам всем девочки чтобы вы нашли того единственного достойного, который полюбит не только вас, но и ваше чадо :laugh:

п.с. для тех мужчин из других тем, кто читает мои посты - можете закидать меня камнями, но от этого я не изменю своего мнения о некоторых из вашего пола :rolleyes:
  • 0

#2669
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а когда вы начали работать? кому оставляли малыша?


сначала маме, потом постепенно перешла на работу из дома, сейчас все совмещаю и дитеныша и работу :rolleyes:
  • 0

#2670
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

я тут в соседней теме мужчинам задала вопрос типа как они относятся к женщине с ребенком, мать одиночку обозвали волчицей, так та, умом мужчину не понять :smoke:

кстати я то же в свое время спрашивала у мужчин, про девушку с ребенком. никто из моих знакомых не сказал ничего плохого, а особенно понравилось высказывание, что парень 25-30 лет, ищя себе спутницу жизни, должен предполагать что она к этому возрасту будет уже не одна :rolleyes: .
  • 0

#2671
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


сейчс не как раньше, суд уважает такие дела, потому то это сейчас панацея, наш Мужской пол начисто забыл что значит ответственность за содеяные поступки....


почему в ответе всегда должны быть женщины.....


есть много примеров ответственных, хороших, любящих, внимательных, просто на вашем жизненном пути по каким то причинам попались такие как ваши непутевые папики, бросившие свою родную кровь и плоть, отпустите их, не стоит на них тратить свои нервы и ненависть, они не стоят и гроша ломаного.. у меня вокруг так же много примеров хороших парней которые женились на женщинах с детьми, и не с одним, бывало даже и с тремя! и обожают уже СВОИХ детей! ребенок ведь не виноват что у него оказался такой папа который сбежал от ответственности.. так что желаю вам всем девочки чтобы вы нашли того единственного достойного, который полюбит не только вас, но и ваше чадо :-/


я полностью согласна с вашим мнением и полнстью разделяю его,
никогда такого небыло чтобы общество было полностью так скажем "позитивно"
всегда в стаде будет белый "бычок" который и будит мутить воду....
даже в каждой нации есть свои не очень так скажем хорошие индивиды, это ведь не говорит о том что вся нация, весь человеческий род, все стадо такое .....

лично от себя скажу.... я полностью отпустила папу своего сына, никакой ненависти нет, честно сказать чувств абсолютно никаних....

едиственное чего я сейчас хочу, это если он не несет моряльную ответственность, пусть тогда отдувается материально.....
никогда те же 100 баксов в месяц, (если больше то отлично) не помешают, открою депозит неприкасаемый на 5 лет вот туда пусть и скидывает свои жалкие алиментишки..... а через 5 лет сумма будет приличная смогу сыну что то очень хорошее купить или отправить куда нить отдохнуть (естественно с мамочкой) ....
так что сейчас лишняя копейка на счету..... и девочки не надо кичиться гордыней.... пускай платять...

но никому не желаю судьбы мамы одиночки.....
  • 0

#2672
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

кстати я то же в свое время спрашивала у мужчин, про девушку с ребенком. никто из моих знакомых не сказал ничего плохого, а особенно понравилось высказывание, что парень 25-30 лет, ищя себе спутницу жизни, должен предполагать что она к этому возрасту будет уже не одна :-/ .


мои знакомые и друзья все такого же мнения.. по крайней мере ничего против никто не имеет, вот я понимаю нормальные люди :)
  • 0

#2673
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

и девочки не надо кичиться гордыней.... пускай платять...

у меня гордость не причем, просто зная его характер, понимаю, что за то что подам на алименты, он потом с меня всю душу вытрясет :-/ .а так никто никого не трогает...
  • 0

#2674
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мне так же все говорят и где же твоя гордость, зачем тебе все это надо ДНК....
ну да приятно жить и находиться среди тех людей, которые смотрят и на меня и сына, что мы нагулянные...что он прав,и его репутация не подмочена, что он не бросал своего сына, а чужого бросил, с его слов?
Пусть таким способом правду докажу, но жить буду хотя бы без этой обиды в сердце....
И теперь его маму как и его самого ДНК новость не радует, особенно его мать,
  • 0

#2675
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

мне так же все говорят и где же твоя гордость, зачем тебе все это надо ДНК....
ну да приятно жить и находиться среди тех людей, которые смотрят и на меня и сына, что мы нагулянные...что он прав,и его репутация не подмочена, что он не бросал своего сына, а чужого бросил, с его слов?
Пусть таким способом правду докажу, но жить буду хотя бы без этой обиды в сердце....
И теперь его маму как и его самого ДНК новость не радует, особенно его мать,

irema, так держать. Сделайте ДНК, и утрите нос этому... и его мамочке. Они решили совесть успокоить такой басней.
  • 0

#2676
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



и девочки не надо кичиться гордыней.... пускай платять...

у меня гордость не причем, просто зная его характер, понимаю, что за то что подам на алименты, он потом с меня всю душу вытрясет :) .а так никто никого не трогает...

да я тоже по этому не стала претендовать. зато он бесится что ничего мне предъявить не может, а я при случае каждый раз ему напоминаю куда ему стоит засунуть деньги. сегодня мне очередной раз выдал что будет копить доче на достойное образование. ага через 18 лет нужны прям будут его накопления, не известно что будет с деньгами через год а он собиратель млин дальновидный :-/ нашел дурочку
  • 0

#2677
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
кстати, девочки, слышала про случаи когда папочка после 18 лет появлялся и подавал на алименты чтобы ребенок ему выплачивал и прикиньте!! присудили несмотря на то что ребенок ни разу в жизни не видел этого папу в глаза!!! главное - он родной отец.. я в шоке :rolleyes:)
  • 0

#2678
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

кстати, девочки, слышала про случаи когда папочка после 18 лет появлялся и подавал на алименты чтобы ребенок ему выплачивал и прикиньте!! присудили несмотря на то что ребенок ни разу в жизни не видел этого папу в глаза!!! главное - он родной отец.. я в шоке :rolleyes:)

я тоже слышала даже у одной знакомой которой уже 30 лет. мама сохранила все бумажки на которых алименты в 5 -10 рублей и сказала мол если папаша вывалится мы ему в тенге отдадим.
  • 0

#2679
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а мне кажется что все таки помощь которая будет необходима, это после 18, поскольку начинается учеба получение образования, вот тут то расходы и начинаются.
Хочется по максимому дать и хорошее образование, и квартиру чаду, и машину.На это требуются деньги и не малые.Вот если бы это учитывалось в алиментах, а то крохи выплатит до 18, а потом и требуют в старости внимание от ре, когда даже не соизволил внести свой вклад в будущее ребенка!
  • 0

#2680
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


мне так же все говорят и где же твоя гордость, зачем тебе все это надо ДНК....
ну да приятно жить и находиться среди тех людей, которые смотрят и на меня и сына, что мы нагулянные...что он прав,и его репутация не подмочена, что он не бросал своего сына, а чужого бросил, с его слов?
Пусть таким способом правду докажу, но жить буду хотя бы без этой обиды в сердце....
И теперь его маму как и его самого ДНК новость не радует, особенно его мать,

irema, так держать. Сделайте ДНК, и утрите нос этому... и его мамочке. Они решили совесть успокоить такой басней.

а чего она хотела?? просто так сидеть оскорблять и все!!!
кстати кто у вас будет платить за ДНК, не оч хорошая новотсть если он откажеться изначально платить, то придеться вам это сделать ДНК стоит 75000 (по 25 с человека)
но после если окажеться что РЕ действительно его , то суд обяжет его возместить данные расходы.....
Опять таки все зависит от судьи, возможно он или она сразу возложит на него мат ответственность.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.