Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#201
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Нет все таки девчонки рассматривают это только со своей колокольни.
Да вы сперва подумайте нужна ли ребенку молодая сильная любящая но одинокая мать?!
И при чем здесь с кем я буду в старости? Да заведите себе кошек! Заработайте миллион до старости и увядайте где нибудь в собственной вилле на берегу индийского океана!

Короче считаю спор неконструктивным и бесполезным, давайте каждый останемся при своем, только потом не краснейте и не выдумывайте небылиц про папу летчика испытателя, когда ребенок спросит Вас - Мама а где наш Папа?

И уже оффтоп - хорош девчонки цитировать такими здоровыми блоками текста, вырезайте часть и оставляйте суть, а то читать неудобно.
  • 0

#202
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
цитирование больших текстов,действительно запрещено. Читаем правила!

  • 0

#203
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ну всё, закидали мальчика тухлыми помидорами. :-)
А если по теме: Формулировка не правильная. Что значит "ребёнок для себя"? Как игрушка?
Когда мне врачи сказали, что если бы раньше мне поставили диагноз, то не дали бы родить, а так - будет кому стакан воды принести, внутри всё вскипело. :-) Я рожала не сиделку для себя!
Здесь, наверное, главное - мотивация. С какой целью женщина делает такой шаг. Определиться - и вперёд.
А свою половинку, действительно, и до 45 можно не дождаться, а потом всю жизнь себя корить, что не решилась на самостоятельное материнство.
  • 0

#204
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ух ты!!! Мущина обиделся...Сорри, что мы девочки такие вот эгоистки...
  • 0

#205
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мурмяу, зачем же так резко? Не нужно никого осуждать, высказали свое мнение, его учтут, не очень красиво с вашей стороны продолжать такой спор с девочками.
  • 0

#206
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
MrMAU, прежде чем писать пост надо было прочесть что написано до вас. Здесь пишут те, кто хочет ребенка, хочет быть матерью, и не всегда есть рядом те кто готовы быть хорошими отцами сейчас. Однако это не исключает дальнейшего обустройства личной жизни. А сколько семей где дети были рождены в предыдущих семьях или матерями-одиночками и живут нормально? Я сама воспитывалась мамой, хотя изначально был любящий папа, который в 5 лет испарился и забыл о моем существовании. От такого никто не застрахован, нужно быть готовыми ко всему. Тут общаются именно желающие стать матерью, а не просто завести себе зверушку чтобы было с кем скоротать старость, не смешивайте все в одну кучу. Нужно уважать чужое мнение
  • 0

#207
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
с точки зрения гармонии с природой - женщина правильно делает, что решается на такой шаг, учитывая разные факторы как в социальной так и в психологоческой среде. ибо баланс нашего круговорота и смысл и есть вопроизводство и воспитание еще более дееспособного потомства.

гендерные разногласия в этой теме неуместны. этика воспитания - тоже сугубо личный вопрос. единственное, что настораживает - зачем "найдется папа"?
  • 0

#208
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
БРРРРРРР уже выше писала здесь речь не идет о том рожать или не рожать, РОЖАТЬ_ОДНОЗНАЧНО,речь идет о том, что бы объединится с теми,кто с этим столкнулся, уже испытал или желает этого, но что -то мешает. возможно не уверенность, нет поддержки и т.д..Здесь можно будет услышать совет как поступить лучше в той или иной ситуации. В прошлую пятницу встречалась с Долькой и pepilot(чему очень рада), все здровомыслящие, не эгоистичные, самостоятельные, уверенные в себе и в будущем своего ребенка. У каждой из нас своя история любви и в каждом случаи свои сложности. Я не исключаю, что возможно все это выльется в большую дружную компанию и будут еще желающие к нам присоединится.
  • 0

#209
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот интересно,если молодая одинокая женщина,которая в принципе,хочет завести ребенка,забеременела. "Отцу" этот ребенок не нужен. Ей,что аборт делать и ждать принца на белом коне? (это если рассматривать точку зрения Мурмяу)
У меня есть подруга,которая осознано пошла на этот шаг. Папа даже фамилию не дал,вернее давал,но как подачку какую то,которая поперек горла встанет. Проявил любовь единожды,когда сыну год исполнился,и то в виде материальных благ - подарков. И опять пропал. И я вот сейчас не представляю,что бы было,если бы она аборт сделала. Не было бы такого замечательного человечка. А какая она замечательная мама! И,даст Бог,встретят они еще своего папу,ласкового и любящего
  • 0

#210
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Veronica

В прошлую пятницу встречалась с Долькой и pepilot(чему очень рада),

Veronica взаимно! Я думаю такое объединение не помешает никому, в нашем начинание это не лишнее, всегда приятно знать что тебя поддержут близкие по духу!
  • 0

#211
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девчонки я и не собирался ни с кем спорить, а уж тем более обижаться.
ЦТ для того и создан чтобы обмениваться мнениями.

Вы говорите - женщина хочет стать Мамой - прекрасное. естесственное желание.
Просто учтите что Стать Мамой = Позвать в этот мир Нового Человека.
И наверное не очень хорошо, заранее знать что этому новому человеку заведомо предстоит испытать определенные проблемы с тем что у него нет 1 родителя.

Я уже сказал просто остаемся при своем мнении, больше не буду в эту тему писать.
Всем хорошего настроения, удачной беременности, благополучных родов и огромного счастья в личной жизни!
  • 0

#212
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
ха, девченки ,вы че так бурно реагируете на мнение этого мальчика,
не кипишуйте, прежде всего перестаньте обращать внимание на негатив окружающей среды,
и надо положить большущий ...игнор на все, если вы уже окончательно решили,
для вас важнее должно быть дите зачать. а на все высказывания-пофиг
  • 0

#213
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

не кипишуйте, прежде всего перестаньте обращать внимание на негатив окружающей среды,

К стати верно написано. :-)
Ведь если кто-то из вас решится рожать одна ребёночка такие мнения и "критика" всегда будут. К этому тоже надо быть готовыми.
  • 0

#214
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
"про неполные семьи..." (так что-то вспомнилось)

Действительно, есть-был-и-будет определенный ряд "добрых" соседей, знакомых, да и просто любителей поболтать, скажем так....

есть у меня соседка, замужем, дочь-подросток.
А все из соседей видели мою страстную и красивую историю любви с продолжением.... и сейчас некоторые из них, ох как злорадствуют, да и ладно, щастья им выше крыши!
Так вот, что-то мы (слегла сцепились) с той соседкой, после чего она мне выдала колосальную фразу: "....зато я - замужем, и у меня Муж" (при всем этом, она так визззит от своего Мужа, и так летает со второго этажа, и ходит с вечными синяками...)
Мне только и оставалось, сказать ей "аха!" и пожелать ей в очередной раз щастья, большого и замуЖЕственного!

Так пусть уж лучше я и живу одна (ну, когда-никогда и слезу пущу, тоже надо!) со своим маленьким неугомонным чудом, так зато мне никто и никогда не притащит в дом заразу, мне никто не "заглядывает" в зубы, я ни перед кем не отчитываюсь, у меня нет скандалов; хочу\нехочу мою посуду, готовлю или просто валяюсь на диване, да еще много чего другого. Я довольная, хотя и бывает тяжело. :-)
Девченки! ГЛАВНОЕ, чтобы Вас прежде всего поняли и поддержали в любой момент и в любую трудную для вас минуту, ваши близкие! Это так много!!!
--------
это все мое сугубо личное!
--------

(прошу этот пост не комментировать!) А вот делать ляльку нужно либо случайно-нечайно (ну, так получилось!) и потом этому безмерно радоваться и, обязательно рожать. Или же с чистой совестью, с любовью и трепетным желанием - это так важно!
НО! ни в коем случае, ни в одиночку (ага, потом зацеплю...) потому что возраст подкатил. :-)
  • 0

#215
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот еще что мне подумалось. Возраст вообще понятие относительное, кто-то считает, что 25 лет - крайний срок, для кого-то и 30, и 35 - не возраст. Я вот думаю, если появилось сильное желание стать матерью, может нужно теперь чуть-чуть подождать, может с этим сильным желанием придет и тот единственный будущий папа. Чудеса ведь всегда происходят, когда уже не веришь, что вообще что-нибудь может произойти.
  • 0

#216
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Чудеса ведь всегда происходят, когда уже не веришь, что вообще что-нибудь может произойти.

Ага бывают, проверено на себе :-) И потом иногда стоит только оглянуться вокруг, а может твоя судьба тут, рядышком а ты ее и не замечала и всё время проходила мимо в поисках принца на белом коне :-)
  • 0

#217
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Полностью согласна с Даниэлкой. Не вариант жить с кем попало в браке и воспитывать ребенка, только для того, чтобы у него был отец. Мне тоже многие заявляют, на что ты пошла, зачем, вот у меня есть муж
и дети растут в нормальой семье. Соотвественно их мнению, у меня ненормальная семья?! Зато мозг никто не выносит, не нервирует и не скандалит посе очередной вечеринки. Я считаю это лучшим для ребенка, пусть растет в спокойной обстановке и не смотрит как родители выясняют отношения.
И еще, раз получился ребенок, значит так угодно Богу и нужно рожать и воспитывать ни смотря ни на что. ИМХО
  • 0

#218
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девоньки, я конечно оч рада тому что Вы стали мамой или собираетесь сделать этот шаг...Я выскажу свое мнение по поводу того, что есть муж - обязана мыть посуду и все такое...Если это заставляет делать муж, если муж действует на нервы ит.д То сорри, но нафига он такой нужен? Я к чему, я замужем, но посуду мою тогда когда хочу, кого сильно нервирует грязная посуда в мойке, моет сам...также все остальное...готовлю, муж рядом на кухне помогает...
после вечеринок никаких скандалов, такое хамство непозволительно, классно погуляли - баиньки. В общем брак и муж не должны угнетать женщину...от брака и мужа нужно получать удовольствие...Мне оч нравиться готовить, красиво это выложить на тарелку и смотрть как мой любимый ест...Вот ну нет большего счастья в тот момент.
А ребенок никогда не помешает настоящей любви...он только укрепит ваш союз. Брак это не обязанность, не долг и не наказание...Это и есть любовь в высшем своем проявлении, это удовольствие и никакой быт не может его разрушить. Ну также как и материнство..
  • 0

#219
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сочувствую всем тем, несчастным женщинам, не сумевшим создать семью для исполнения великой, главной женской миссии - продолжения рода человеческого. Мне их искренне жаль, за то что они не смогли ощутить себя в роли любимых, счастливых мам в полноценной семье. Мне их жаль из за того, что им действительно намного сложнее и труднее воспитать и содержать маленького человека, чем другим и вдвоем с мужчиной.
Мне жалко детишек, которые не знают, что такое отец, что такое хорошая семья.

Тем не менее, я не считаю, что женщина не должна быть матерью одиночкой. Это её выбор и её право.
Не нам судить. :laugh:
  • 0

#220
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Самое главное во всём этом воспитать ребёнка, так, если это мальчик, то такой, чтобы как в рассказе у Шанталь - Шер, привить благородство, понимание и быть поддержкой для Женщины, чтобы когда он женится не ревновать как невменяемая, ненавидя всех Женщин и Девиц ..чтобы потом та Девушка, на которой он женится, благодарила Вас за Вашего Сына! Чтобы не было осуждений в сторону Девушек, мол,вот я его воспитывала всю жизнь ОДНА, а он тебя, недостойную его ногтя на мизинце левой ноги, выбрал, ай айай. От нас матерей это зависит, от нашего примера, какие ценности будут внушаться. Родить это одно, а вырастить и выпустить его в Жизнь, это совершенно другое и самое важное и главное (я понимаю, что не открыла Америку)..надо думать именно сейчас, когда ещё не было зачатия, что буду говорить, что буду делать, как буду говорить, как много времени буду проводить, чем развивать, какие слова..надо именно сейчас себя программировать, как я буду себя вести с ребенком..именно сейчас решить и навсегда, если вдруг, ситуация нервная, позволю я себе даже малейший шлепок или не дай Боже, обвинительное словце в адрес него, именно сейчас надо в себе культивировать, что папа, даже, если он с нами не живёт, вопреки всему, самый лучший, потому что я его люблю за то, что он подарил мне ТЕБЯ! И Ты должен быть лучше!

Я очень поддерживаю всех Женщин на этой ветке, которые решили стать мамами, не только потому, что что-то там поджимает, апотому что, они хотят дать этому миру достойных Людей, за , которых им скажут СПАСИБО! Придет время и ваш птенец улетит из вашего гнезда, так пусть он будет ОРлом, чем вечным птенцом-сосунком.

Ну, а если, Девочка родится, то тоже будет Подругой, всё же Женщины рано или поздно поймут друг друга.

Удачи Вам Девченки, терпения, сил, здоровья, везения, денег по-больше и Достойного Мужчину!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.