Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2541
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот..прошу любить и жаловать-Тохтахунов Садиржан Азатович /среди друзей более известен как Саид/ 19ноября 1984 года рождения. Адрес- рабочий поселок.улица Борзова д.37. 87012203657. 2539793.

Почти сосед мой...
Правда не вижу смысла в таком списке. Имейте в виду, все желающие написать данные, Интернет приравняли к СМИ, со всеми прилагающимися последствиями.
  • 0

#2542
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Тут так много супер-нам, что уже пора составлять черный список горе-пап:mad:.


запросто :shy: адреса-телефоны-явки, авось стыдно станет :smoke:


ой ой ! :-) я же пошутила насчет адресов-явок-фамилий!!! вспомнила серию из "Секса в большом городе" когда они устроили вечеринку и приводили ненужных мужчин, которые для кого то могли оказаться нужными :D
  • 0

#2543
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Вот..прошу любить и жаловать-Тохтахунов Садиржан Азатович /среди друзей более известен как Саид/ 19ноября 1984 года рождения. Адрес- рабочий поселок.улица Борзова д.37. 87012203657. 2539793.

Почти сосед мой...
Правда не вижу смысла в таком списке. Имейте в виду, все желающие написать данные, Интернет приравняли к СМИ, со всеми прилагающимися последствиями.

А мне тоже всегда интересно, когда читаю, увидеть того, о ком пишут. Ведь когда мы на работе, или с друзьями- мы все белые и пушистые, в душу не заглянешь, на донышко. Ухаживать все они умеют. А дел натворят, и сваливают. Да еще и душу вымотают. А так, может, зайдет сюда очередная девочка, запомнит, а он ей потом встретится, да начнет мягко так стелить... А она уже предупреждена!

#2544
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А мне тоже всегда интересно, когда читаю, увидеть того, о ком пишут. Ведь когда мы на работе, или с друзьями- мы все белые и пушистые, в душу не заглянешь, на донышко. Ухаживать все они умеют. А дел натворят, и сваливают. Да еще и душу вымотают. А так, может, зайдет сюда очередная девочка, запомнит, а он ей потом встретится, да начнет мягко так стелить... А она уже предупреждена!


девочки, все это относительно, хотя..если однажды бросил ребенка, то, что второй раз бросит - 90%, НО! есть еще эти 10%, ну не сложилось с мамой ребенка или еще чего, мы же тоже не белые и пушистые, истерики закатываем, чего-то требуем, некоторые уезжают или с ребенком запрещают общаться, есть такие которые уходили из семьи с ребенком, сама видела несколько примеров, очень переживали, но это не их вина была, а истеричной мамашки, которая вот так же как клуша сидела бочку катила и требовала, а он между прочим переживал, когда женился второй раз - был замечательнейшим отцом, ну и как это объяснить? одумался? очухался? или все наша вина? или просто не сошлись характерами?а мы смотрим на их счастье и сидим локти кусаем - ах какой он скатина там себя так хорошо ведет, а со мной даже элементарных вещей не делал!
приведу пример из собственной жизни- у нас папа ушел когда мне было 16, а брату 8 лет, мама на первых порах запрещала нам с ним видется, для меня это был огромный удар, потому что для меня на тот момент существовал только папа, не буду скрывать, я не одобряла действия мамы, да и папы на первых порах тоже, сначала несколько лет от обиды не общалась, как это он мог меня бросить? я его постоянно ждала, только с ним проводила время, потом прошли годы, я снова начала общение с ним, а мама по прежнему катила на него бочку, теперь я прекрасно понимаю своего папу - мы, женщины, сами виноваты во всем, я бы тоже не смогла жить в постоянных упреках, в том что мне все обязаны, а я пальцем не шевельну ради вас и так далее.. сколько я пыталась втолковать об этом маме - бесполезно, тут же обижается! но и ее понять можно. она всю жизнь на нас положила, но что я поняла точно - никогда нельзя зацикливаться так как она и всех подряд винить во всех смертных грехах, нужно прежде начать с себя и тогда к тебе люди потянутся.. а у папы в другой семье все просто замечательно, с женой таакой тандем, любой позавидует, я тоже постоянно завидую их Семье, с большой буквы! двое детей, все прекрасно, чудно и удивительно и от того что он ушел от нас, первых детей, не значит что он козел, скатина и все все все, он тоже человек, причем с этим человеком мы сейчас очень хорошо общаемся (кроме моей мамы) ну не сложилось у наших родителей, зато новая жена и папа нашли друг друга, иногда приходится идти на какие то жертвы.. и своим папой я очень сильно горжусь, все мои друзья кто его знает завидуют что у меня такой замечательный папа и честно говоря я хочу в чем то походить на него..
я не хочу оправдать тех мужиков, которые уходят из семьи, где у него остаются дети, но случаи разные бывают и всех под одну гребенку нельзя, я тоже с..ка и стерва с одним, а с другим - сама покладистость, нежность и вежливость, но это не делает меня одинаково плохой или хорошей для всех..

Сообщение отредактировал Olk: 10.12.2009, 11:51:44

  • 0

#2545
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мне тоже всегда интересно, когда читаю, увидеть того, о ком пишут. Ведь когда мы на работе, или с друзьями- мы все белые и пушистые, в душу не заглянешь, на донышко. Ухаживать все они умеют. А дел натворят, и сваливают. Да еще и душу вымотают. А так, может, зайдет сюда очередная девочка, запомнит, а он ей потом встретится, да начнет мягко так стелить... А она уже предупреждена!

А где гарантия компетенции написавшего. Это раз и где гарантия того, что если с одной женщиной не сложилось, то и с другой все будет не очень?
Многие мамы могут написать с обиды, другие клеветать ради мести, третьи сгоряча, четвертые разругались, сглупили сгоряча, а теперь такая ситуация. Да мало ли случаев, может быть банальное преувеличение, временное "косячество" папаши и т.п. При этом, кончено есть и откровенные уроды, но есть закон и статья за клевету. ИМХО
  • 0

#2546
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Olk, мы с вами об одном :smoke:, тож согласна с вами.
  • 0

#2547
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

хотя..если однажды бросил ребенка, то, что второй раз бросит - 90%, НО! есть еще эти 10%, ну не сложилось с мамой ребенка или еще чего, мы же тоже не белые и пушистые, истерики закатываем, чего-то требуем, некоторые уезжают или с ребенком запрещают общаться

эт точно - мы не ангелочки :smoke: а у меня чего-то уже давно такой пофигизм выработался по отношению к нашему папе - мне и раньше было по фиг - он говорил хочу видеть дочь - высылала фотки, он работал в другом городе, потом приехал, пришел посмотрел - фиг с ним, что с пустыми руками, не в этом дело, хотя мог бы хотя бы коробочку конфет за 150 тенге притащить уже было бы приятно, что к маме и своей дочери не с пустыми руками первый раз пришел... потом стал говорить - буду приходить каждые выходные общаться с дочкой, это было 1 июля - я согласилась, хотя уже не верила... ничего у него не просила на содержание дочки, ВСЕ, что было куплено для дочи - только на мои деньги и деньги моей мамы, подарки друзей :D он нам пообещал только автокресло ребенка в машине возить... до сих пор ждем, хотя уже добрые друзья дали попользоваться :D но честно говоря - у меня даже сил нет на такого человека злиться... жалко мне своих эмоций на него :D я почему-то сразу сидела и думала, на него глядючи - господи, и кому такое чудо, которое только обещает, помелом метет как баба, и ни фига не делает, достанется? :mad: к чему я это говорю - я действительно не ангел, кто меня знает, НО именно по отношению к нему у меня четкая позиция - хочешь - на, получи, когда ему не запрещаешь, идешь навстречу, он сам теряет интерес :shy: такж как и с визитами - хочешь видеть? приходи пожалуйста - тут же пропал :) спрашивается - на фига ломился тогда? :-) ой... мужчины для меня не козлы, они для меня просто непонятные существа :)

#2548
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


А мне тоже всегда интересно, когда читаю, увидеть того, о ком пишут. Ведь когда мы на работе, или с друзьями- мы все белые и пушистые, в душу не заглянешь, на донышко. Ухаживать все они умеют. А дел натворят, и сваливают. Да еще и душу вымотают. А так, может, зайдет сюда очередная девочка, запомнит, а он ей потом встретится, да начнет мягко так стелить... А она уже предупреждена!

я не хочу оправдать тех мужиков, которые уходят из семьи, где у него остаются дети, но случаи разные бывают и всех под одну гребенку нельзя, я тоже с..ка и стерва с одним, а с другим - сама покладистость, нежность и вежливость, но это не делает меня одинаково плохой или хорошей для всех..

Cогласна с вами полностью!
Я про тех, кто бросает беременных, исчезают, оставляют без копейки, без поддержки моральной. Про тех, кто не помогает маме в декрете с грудничком, зная, что они без копейки сидят. И при этом еще и отмазаться пытаются: не мой.
А те, кто ушел, но ребенок и мама ребенка ни в чем не нуждаются- о таких речи нет, всяко бывает, но отвечать за свои поступки нужно всегда.

#2549
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Билавед! как с нас писано :shy: у нас точ такое же папулька - хош - приходи, общайся, как ветром сдуло ! вчера приперся первый раз за 2 месяца на 5 минут, полапал ребенка крязными прокуреными руками и ушел :-) стульчик обещал 3 месяца, когда мне уже надоело ждать - пошла да купила, что от них ждать то? он даже не заметил, да и общаться с ним у меня нииикакого желания нет вообще!

хотела всем девченкам сказать - как бы тяжко ни было, ни в коем случае не воспитывайте потребительское отношение ребенка к папе или кому-либо. нужны деньги? общайтесь с папой так, чтобы ребенок этого не видел и никогда не заставляйте ребенка брать у папы деньги на вашу с ним жизнь, алименты? делайте не на глазах у ребенка! вон у меня брат младший здоровый лоб 20тилетний, слушая маму, которая всю жизнь твердила - папа должен, возьми у папы, папа заплатит, папа сделает,теперь привык и нифигулечки не делает сам, все ему обязаны, он не может, сделайте за него, я сказала - даже если что то могу сделать - принципиально вам ничего не буду делать! мама обижается опять таки, брат психует, а я им гворю - делай сам! первый раз не получится,потом получитс, а то привык что ему пришли и все сделали! уууу :smoke: сама лично поубивала бы :D ну и какой отец из него вырастет? страшно подумать :)
даже я мать одиночка - как бы тяжко мне ни было, иногда мой папа предлагает матпомощь- наотрез отказываюсь :D когда в свое время после института не было ни опыта ни работы он меня к себе не взял на работу моя мама от злости ходила говорила - какой он такой и сякой, сейчас я благодарна ему за то, что он так поступил, сама многого добилась, а если б взял, я бы привыкла что мне делают и ничего сама не стала бы делать..

ха, еще что хотела сказать - вчера кофе ходила пить с дружбаном, молодой парень, 32 года, у него трое!! детей! жена у него то туда, то сюда, запарился, развелись, сказал - нефиг! детей всех забрал себе и теперь сам воспитывает :D а ей хоть бы хны :) таким как он надо тут темку открыть "папа-одиночка-герой" :mad:

Сообщение отредактировал Olk: 10.12.2009, 12:44:53

  • 0

#2550
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А мне тоже всегда интересно, когда читаю, увидеть того, о ком пишут. Ведь когда мы на работе, или с друзьями- мы все белые и пушистые, в душу не заглянешь, на донышко. Ухаживать все они умеют. А дел натворят, и сваливают. Да еще и душу вымотают. А так, может, зайдет сюда очередная девочка, запомнит, а он ей потом встретится, да начнет мягко так стелить... А она уже предупреждена!

А где гарантия компетенции написавшего. Это раз и где гарантия того, что если с одной женщиной не сложилось, то и с другой все будет не очень?
Многие мамы могут написать с обиды, другие клеветать ради мести, третьи сгоряча, четвертые разругались, сглупили сгоряча, а теперь такая ситуация. Да мало ли случаев, может быть банальное преувеличение, временное "косячество" папаши и т.п. При этом, кончено есть и откровенные уроды, но есть закон и статья за клевету. ИМХО

такое не придумаешь..есть ребенок который остался без отца..есть заявления и суды с папашей за побои беременной женщины и выражения нецензурными словами в мой адрес в общественном месте..я понимаю что он ваш сосед..но со стороны лучше видней..даже его родная мать, от которой он как то отказался подтвердит мои слова..так что я наказания не боюсь.:mad: /кстати..мой тоже когда впервые ребенка увидел /когда ему было 5 месяцев /не купил ему даже игрушку за сто тенге..только восхищался как он на него похож.:smoke:
  • 0

#2551
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да я вас не обвиняю во лжи, просто написала вообщен на идею внесения сюда списка. А сосед он примерно, я прсто живу тоже в рабочем поселке, но даже рядом с той улицей на прохожу - другой берег.
  • 0

#2552
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вчера приперся первый раз за 2 месяца на 5 минут, полапал ребенка крязными прокуреными руками и ушел

щастливая :( моего с 1 июля сдуло ;) ну и хорошо, еще хотел, чтобы я на него ребенка записала - ха, щас, потом бы бегала и искала как бешеная, если бы вывезти на отдых захотела бы... на фиг такой график...

ха, еще что хотела сказать - вчера кофе ходила пить с дружбаном, молодой парень, 32 года, у него трое!! детей! жена у него то туда, то сюда, запарился, развелись, сказал - нефиг! детей всех забрал себе и теперь сам воспитывает

не теряйся ;) и вообще где такие папы ходют? :-)

#2553
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я тоже ни разу не встречала, только "в сказках"

#2554
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

не теряйся :D и вообще где такие папы ходют? ;)


:-/ у меня таких валом вокруг! непонятно как я среди них мамой с ребенком вдруг оказалась :-) могу познакомить :-)
  • 0

#2555
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня друг один трех сыновей поднимает..самому старшему 12.младшему 8..и ниче..мать бросила и ушла к другому.:-//а если бы девчонки были..ужас.;)
  • 0

#2556
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня друг один трех сыновей поднимает..самому старшему 12.младшему 8..и ниче..мать бросила и ушла к другому.:-//а если бы девчонки были..ужас.;)

Медаль такому папе полагается
  • 0

#2557
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Наш папа тоже появляется как ясно солнышко!
Девочки, а как Ваши бывшие свекровки, пытаются поддерживать отношения с детками?
  • 0

#2558
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А я своего мужа любили безумно!!!!!!!!!! Спать без него не могла, есть... Очень ждали ребенка, очень хотели. Даже не понятно, когда все изменилось... Наверное, тогда когда он уехал работать в другой город и нас не взял с собой. Вместе решили, что нам там с маленьким тяжело будет, что когда муж освоится с работой, с жильем решит , то нас заберет. Но...Потом оказалось , что там у него уже другая женщина, другая семья...
Я подумала, пусть хоть в одной семье счастлив будет... Плохо было, тяжело... Жить не хотелось, могла, наверное, просто лечь в постель , закрыть глаза и тихо умереть... Просто потому что не хотела без него жить... Но у меня есть мой сын, все ради чего я живу, мое счастье, моя жизнь!!!!!!!!
Встречаться я им никогда не запрещала, наоборот стараюсь, что бы они по возможности чаще и дольше были вместе. Даже заставляю своего сына ездить к родителям бывшего мужа в аул.
У моего бывшего и в другой семье не сложилось... Так и остался один... Жаль его!!! У меня то сын всегда рядом!!! Но простить мужу не смогу!!!!!!!!! Сейчас с высоты прожитых лет без него смотрю на все и радуюсь, что в то время нашла в себе силы поступить именно так. Я стала другой!!! Я стала сильной!!!
  • 0

#2559
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А я своего мужа любили безумно!!!!!!!!!! Спать без него не могла, есть... Очень ждали ребенка, очень хотели. Даже не понятно, когда все изменилось... Наверное, тогда когда он уехал работать в другой город и нас не взял с собой. Вместе решили, что нам там с маленьким тяжело будет, что когда муж освоится с работой, с жильем решит , то нас заберет. Но...Потом оказалось , что там у него уже другая женщина, другая семья...
Я подумала, пусть хоть в одной семье счастлив будет... Плохо было, тяжело... Жить не хотелось, могла, наверное, просто лечь в постель , закрыть глаза и тихо умереть... Просто потому что не хотела без него жить... Но у меня есть мой сын, все ради чего я живу, мое счастье, моя жизнь!!!!!!!!
Встречаться я им никогда не запрещала, наоборот стараюсь, что бы они по возможности чаще и дольше были вместе. Даже заставляю своего сына ездить к родителям бывшего мужа в аул.
У моего бывшего и в другой семье не сложилось... Так и остался один... Жаль его!!! У меня то сын всегда рядом!!! Но простить мужу не смогу!!!!!!!!! Сейчас с высоты прожитых лет без него смотрю на все и радуюсь, что в то время нашла в себе силы поступить именно так. Я стала другой!!! Я стала сильной!!!

После того как в той семье не сложилось,не пытался вернуться?
  • 0

#2560
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

У моего бывшего и в другой семье не сложилось... Так и остался один... Жаль его!!! У меня то сын всегда рядом!!! Но простить мужу не смогу!!!!!!!!! Сейчас с высоты прожитых лет без него смотрю на все и радуюсь, что в то время нашла в себе силы поступить именно так. Я стала другой!!! Я стала сильной!!!


а, извините,за что жаль то? за то что вас бросил и тех бросил и в итоге остался один? а он вас жалел когда с маленьким сыном на руках бросал и цходил к другой? не думаю.. вот мы женщины странный народ, они нам делают больно, а мы их все равно жалеем! ни один мужчина еще не пожалел женщину, она живут себе своей жизнью и не думают как вы там справляетесь сама с ребенком и тд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.