Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2521
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Тут так много супер-нам, что уже пора составлять черный список горе-пап:-/.


запросто :D адреса-телефоны-явки, авось стыдно станет :spy:
  • 0

#2522
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а и правда открыть бы сайт не радивых папаш,со всей их биографией, чтобы не ломали еще одной жизнь и детей.
вот было бы, жаль что незя такое сделать
  • 0

#2523
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да антифанклуб папитос! Прикольно и нужно! :) кто нибудь знает,есть ли льготы у нас при определении наших бэбиков в садики?мы то на очереди стоим,но вот када она подойдет?придется щас искать минисад на дому подешевле!
  • 0

#2524
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?

а я тоже люблю..но на х эту любовь.. Жизнь продолжается.:-/ ведь я свободная, красивая и плюс ко всему супермама.:D кто ж такую не полюбит?:spy: тому в глаз.:-) гг.:spy:
  • 0

#2525
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Да антифанклуб папитос! Прикольно и нужно! :spy: кто нибудь знает,есть ли льготы у нас при определении наших бэбиков в садики?мы то на очереди стоим,но вот када она подойдет?придется щас искать минисад на дому подешевле!

никаких льгот нет..как сказал какой то министр РК /да простит он меня за то что не запомнила его фамилию /- глупо было бы поощерять и поддерживать одинокое материнство..это не эталон для подражания и не пример для молодежи./о как!/. А у нас частные садики дороже вроде чем обычные../домашние я имею ввиду/:-/ мне почему то когда о очередь становилась четко и ясно в свидетельстве написали что очередь подходит в июне 2010 года /да наступит этот день!/
  • 0

#2526
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а и правда открыть бы сайт не радивых папаш,со всей их биографией, чтобы не ломали еще одной жизнь и детей.
вот было бы, жаль что незя такое сделать

почему нельзя? Вот..прошу любить и жаловать-Тохтахунов Садиржан Азатович /среди друзей более известен как Саид/ 19ноября 1984 года рождения. Адрес- рабочий поселок.улица Борзова д.37. 87012203657. 2539793.
  • 0

#2527
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДЕВЧЕНКИ!
Не знаю с чего начать.так,по поводу высказывания чиновника,кот цитировала Ильмира-да мы-не пример для подражания?ок,давайте аще не будим помогать детям из малообеспеченных семей,чтоб детдома пополнились детьми,которых отдали матери,нуждавшиеся в поддержке государства.думаю лячше б нам помощь оказывали,как неполным семьям,чем оставлять детей вобще без родителя!
Кто что слышал о неправительственной организации "сос детских деревень"? Была на сайте,вычитала,что они оказывают поддержку не только сиротам,но и малообеспеченным семьям в превентивных целях распада таких семей! В Алмате Ауэзовский район вродь под их контролем.в Астане завтра позвоню,узнаю.кого интересует деятельность этой организации? :spy:
  • 0

#2528
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И вобще,у нас в Каз-не есть организация ,защищающая права таких супер мам?
  • 0

#2529
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а по моему в нашей стране , кроме как на себя не на кого наедятся
ждать от гос-ва помощи потеря времени и беготни...
нужно двигаться и действовать соответственно интересам вашего ребенка и себя!
  • 0

#2530
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

И вобще,у нас в Каз-не есть организация ,защищающая права таких супер мам?

с одной стороны у нас такие же права как и у других..да мы воспитываем детей одни..да мы одни их обеспечиваем и ставим на ноги..но за то у нас совесть чиста..мы не оставили своих детей в роддоме..не отдали в детский дом..и мы САМИ сделали такой выбор..в этом никто не виноват..кто то растит детей в полной семье..кто то /как мы/не в полной..но от этого наши дети ничем не хуже и не лучше других..лично мне легче БЕЗ мужчины..я не трачу нервы на ревность..на всякие ненужные мысли..не переживаю где он шляется..я хожу куда хочу..встречаюсь с кем хочу..и мне не надо упрашивать мужа чтоб он посмотрел за ребенком пару часов пока я схожу с подружками кофе попить../с родными родителями об этом договориться на много проще/.мне не нужно переживать что завтра утром нужно встать погладить рубашку и брюки, после бессонной ночи из за зубов ребенка..мне не нужно думать о том чем удивить друзей мужа вечером когда все его друзья придут к нам смотреть футбол..я привыкла жить одна..делать всё одна..выбирать одежду и еду ребенку и себе одна..ни под кого не подстраиваясь..и мне так легче..мне не от кого чего то ждать..мне не на кого надеяться..я с самой беременности знала что родители помогут мне лишь жильем..и поэтому работала до 34й недели..и на государство я не надеюсь..хотя я хотела оформить пособия..но когда я услышала что там тысяча двести тенге..я оставила эту бредовую идею..и позволила государству не беднеть из за моего ребенку на такую огромную сумму..я сама как нибудь справлюсь.:spy:
  • 0

#2531
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Да антифанклуб папитос! Прикольно и нужно! :D кто нибудь знает,есть ли льготы у нас при определении наших бэбиков в садики?мы то на очереди стоим,но вот када она подойдет?придется щас искать минисад на дому подешевле!

никаких льгот нет..как сказал какой то министр РК /да простит он меня за то что не запомнила его фамилию /- глупо было бы поощерять и поддерживать одинокое материнство..это не эталон для подражания и не пример для молодежи./о как!/.

:D ох пилять... конечно зато бл*** аборт - это у нас пример для подражания :spy: поубивала бы на***

Dimple не переживайте так! Мужики - существа ранимые :-/ Часто пугаются. да и доходит да них как до жирафов :D У нас так же было. Так же всю беременность пропадал/появлялся.. сначала плакала. ждала, а потом забила. и жизнь сразу наладилась. :spy: Ещё объявится Ваш папа и ни раз!!! а сорей всегои навсегда с вами останется :-)
до моего дошло, что у него Ре появился примерно когда Ре было 3 месяца ;) а до этого, как на инопланетянина смотрел :-)
  • 0

#2532
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласна с Ромашкой нащет примеров для подражания!
Я не призываю надеяться на государство или кого бы то ни было и ждать манны небесной! Но раз положено 1200 в месяц,пусть платят,хоть на хлеб,но уже легче. А сидя в дикрете и не имея возможности пристроить дите в садик,не имея например родителей или родственников готовых помочь?как может мать прокормить свое дитя? Должно государство защищать права всех своих граждан,чем дети,воспитывающиеся в неполных семьях отличаюца от обеспеченных детей и детей из полных семей? Ничем,дети они и в Африке дети! Да еще в Сов союзе были льготы и помощь,почему ж сейчас все так изменилось?а чем мы не пример для подражания?в каком то смысле наоборот даже! Лучше уж быть матерью-одиночкой,чем отдать ре в детдом.когда можно сохранить пусть неполную но семью,надо это делать!на всякую х*ень деньги в гос-ве есть,а на помощь нуждающимся как всегда тютю.обидно,досадно,но ладно!
  • 0

#2533
serronyx

serronyx
  • Гость
  • 8 сообщений
А девочки , а моему сыну 15 лет мой бывший "муж" присылает нам алименты 3429тенге, и что вы думаете как-то в разговоре по телефону он мне сказал: "экономь" ... :rolleyes: :D :D
И что делать, приходится думать самой
  • 0

#2534
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А девочки , а моему сыну 15 лет мой бывший "муж" присылает нам алименты 3429тенге, и что вы думаете как-то в разговоре по телефону он мне сказал: "экономь" ... :rolleyes: :D :D
И что делать, приходится думать самой

да уж,приходиться думать и крутиться! Как наверно всем это знакомо! Главное,что хоть это платит,помня все таки что есть у него ребенок
  • 0

#2535
Dimple

Dimple
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]
Когда родился сын - все поменялось,сейчас сыну 1,9,папа наш иногда,в порыве говорит нам,как же он жил вообще все это время без нас,а ведь все могло по-другому сложиться. Dimple,вы не волнуйтесь,все у вас образуется,даже если папа не вернется и не поймет.Значит и не нужен такой отец,значит вы станей самой лучшей Мамой для своего ребеночка.Терпения вам и сил.
[/quote]

baby face killer, Девочка РоМашка, спасибо.
Вот если честно, мне кажется все могло бы быть хорошо, т.е. с его стороны он хочет быть вместе, и не только с ребенком, но и со мной, но есть что-то, о чем он не говорит, вернее сказал как-то, что "есть проблемы", из-за чего он не рядом...
А воообще, я и так шла к тому, что старалась совсем о нем не думать, ни хорошо, не плохо, но всё искала пути, как мне быть, когда от ребенка начнутся вопросы про папу, и в целом, как сделать так, чтобы ребенок ни в чем себя хуже чем другие не чувствовал, но как мне сказали родные, что я слишком рано переживаю о этом, что сейчас не время. Я это к тому, что после полного прочтения этой темы, после того, как поняла что есть реальные примеры, где мамы добивались того, чтобы ребенок не переживал по этому поводу, так вот, после этого уверенности только прибавилось, процесс набрал скорость, так сказать.

Сообщение отредактировал Dimple: 09.12.2009, 10:17:14

  • 0

#2536
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

с его стороны он хочет быть вместе, и не только с ребенком, но и со мной, но есть что-то, о чем он не говорит, вернее сказал как-то, что "есть проблемы", из-за чего он не рядом...
А воообще, я и так шла к тому, что старалась совсем о нем не думать, ни хорошо, не плохо, но всё искала пути, как мне быть, когда от ребенка начнутся вопросы про папу, и в целом, как сделать так, чтобы ребенок ни в чем себя хуже чем другие не чувствовал, но как мне сказали родные, что я слишком рано переживаю о этом, что сейчас не время.

я думаю ваши родные совершенно правы, надо решать проблемы по мере их поступления :rolleyes: к тому моменту как малыш дорастёт до таких вопросов. у вас уже наверняка будет папочка :D
а по поводу того. что хочет быть с вами - подождите. но особо не надейтесь (просто чтобы потом не было плохо, если надежды не оправдаются :D ) Я думаю всё у вас будет хорошо время всё расставит на свои места.
Пока наслаждайтесь беременностью, шевелюшками и не думайте о плохом (шёпотом: мысли материальны, сама проверяла) :D
  • 0

#2537
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я не призываю надеяться на государство или кого бы то ни было и ждать манны небесной! Но раз положено 1200 в месяц,пусть платят,хоть на хлеб,но уже легче. А сидя в дикрете и не имея возможности пристроить дите в садик,не имея например родителей или родственников готовых помочь?как может мать прокормить свое дитя? Должно государство защищать права всех своих граждан,чем дети,воспитывающиеся в неполных семьях отличаюца от обеспеченных детей и детей из полных семей? Ничем,дети они и в Африке дети! Да еще в Сов союзе были льготы и помощь,почему ж сейчас все так изменилось?а чем мы не пример для подражания?в каком то смысле наоборот даже! Лучше уж быть матерью-одиночкой,чем отдать ре в детдом.когда можно сохранить пусть неполную но семью,надо это делать!на всякую х*ень деньги в гос-ве есть,а на помощь нуждающимся как всегда тютю.обидно,досадно,но ладно!

Вам не кажется, что вам уже в депутаты пора?

#2538
Dimple

Dimple
  • Гость
  • 6 сообщений

Пока наслаждайтесь беременностью, шевелюшками и не думайте о плохом (шёпотом: мысли материальны, сама проверяла) :D


Тоже шепотом: Я знаю, что они материализуются :idea: А значит громко: "Всё у нас у всех будет хорошо!"
А мне понравилось: "шевелюшки" :-)
  • 0

#2539
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Где то прочитала что сейчас модно быть матерью одиночкой..разве можно это называть модой?обрекать ребенка на ущемление расти без отца..как будто мы по собственной воле оказались в такой ситуации..хотя..сейчас намного легче..это сейчас нам придумали памперсы..влажные салфетки..кенгуру..и т.д..а раньше?женщины стирали полночи..сцеживали молоко вручную..сейчас всё есть для удобства..лишь бы деньги были..а где их взять?когда сидишь в отпуске по уходу за ребенком..меня сейчас греет мысль что любовь моего ребенка я не делю с другим родителем..с его папой..она вся направлена на меня..и когда в будущем друзья моего сына и мой сын будут благодарить за то что я воспитала достойного сына -эти слова будут обращены только мне..пусть сейчас нам трудно..но наступит тот день когда нас будут благодарить за этот труд..за эти переживания..многое потеряли отцы..которые не видят как растут их дети..как начинают ходить..как сидеть..как пойдут в садик..школу..у нас есть смысл для кого жить..для чего жить../че то все мысли в кучу собрала черте что получилось.:-)
  • 0

#2540
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Это не мода,а реальность!с каждым днем все больше детей из неполных семей,кто то по глупости,кто то по вине неродивых папаш.какая разница.дети то не виноваты!и в любом случае,нужно растить детей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.