Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2501
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Dimple - в шоке конечно.. у меня когда моим родственникам сказала - тоже ни капли упрека, ни капли недовольства - только поддержка, потому что уже оказывается они ВСЕ знали о том какой на самом деле наш папа и ЧТО меня ждет в итоге..
  • 0

#2502
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений
Как хочется быть..мне тобою любимой..
Чтоб сына ты на руки взял..и обнял..
Как раньше быть нужной..как раньше ранимой..
Чтоб чувствовать телом твой страстный накал..
Как хочется мне посидеть вечерами..
И просто болтать с тобой на диване..
Когда ты с работы усталый придешь..
Поешь..и к себе на колени возьмешь..
Как хочется мне рассказать без утайки.,
Что сын наш уже заметно подрос..
Что он оторвал ушко у зайки..
Что он научился высмаркивать нос..
Но ты не звонишь..почему то..не пишешь..
Тебя волнуют другие дела..
По городу ты для другой цветы ищешь..
Тогда..когда я у сына одна..

Боже мой! Читала и плакала...думала, я такая одна)))
  • 0

#2503
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Но они потому и народились, что я хотела (рано или поздно) подарить этому мужчине малыша ( в нашем случае малышку). Видя в течении почти 4 лет как он ведет себя с моей нашей старшей Данелей, я была уверенна в нем, как в отце и главе семьи, опоре и надежде. Уйдя в декрет наше фин положение ооч. сильно изменилось не в лучшую сторону. Я предлагала забрать дочь из сада, чтобы съэкономить. На что получила ответ, что нам нужен развитый ребенок, а с младенцем на руках этим заниматься будет некому, да и я смогу больше времени уделять малышу и отдоыхать по возможности. Перед сном и утром обязательно целуются. Играю вместе втроем, внимание уделяется одинаковое. Ни разу ни в чем не было отказа (я не о баловстве). Велосипеды отремонтированы, коляски собраны, компьютер подарен. Нет ничего, чтобы отличало нашу старшую от ее сверстников.
Второй ре был совершенно не запланированной и в самый не подходящий момент нашей жизни. Но мы вмсете решили.
А сегодня наш папа должен был на работу отвезти св-ва о рождении детей (на подарки вроде). Мы не афишируем, что старшая от другого мужчины и что в сви-ве у нее др отчество. Так вот я подделывала переделывала свид-во, а наш папа говорит. Нужно уже официально все оформить. Давай уже найдем время и подадим заявление в ЗАГС. А сразу после сделать свид-во на меня.
Дело в том, что мы вместе живем, но не расписаны.

П.с. Если когда-то наши судьбы разойдутся, чего я совсем не хочу, я уверенна, что отцом он бдет не хуже, чем в данное время. И не пожалею о совместных детях.
Чего и вам желаю :D

у меня практически один-в-один7 такая же ситуация, только деток уже трое. моя старшая знает про родного отца, но ПАПОЙ его не считает, говорит мой папа - Леша, он же обо мне заботится.

Изумруд, а где родной отец вашей старшей дочки?, разве возможно переделать свидетельство о рождении ребенка без отказа родного отца?

Невозможно, увы. Причем мой муж хотел удочерить старшую, а это невозможно без отказа родного отца. И тот взамен потребовал нотариальный отказ от алиментов от меня и мне пришлось отказаться от этой идеи........
  • 0

#2504
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите , а при выезде в другую страну, как вам приходиться сталкиваться с разрешением.Порой многие папы могут прятаться, за разрешение просить деньги, просто не дать , как месть, или просто он отсутствует в нашей стране?
как у вас обстоит дело с этим.
я понимаю алименты , хоть сколько, но и то хорошо...но вот разрешение, меня это пугает.
  • 0

#2505
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,мы недавно виделись с нашим папой,по нянчился чуток....и самое интересное,что я не капли радости от этого не испытывала ХОТЯ,видела это 1 раз в жизни!!!!!!!!....знаете,так он меня за програмировал что он ему не нужен и я себе так внушила что это мой Ре,он тока мне нужен.я всегда знала что НИКОГДА он с нами не будет и.т.д.что мне вообще все равно есть,будет.был он....вообщем,я стала не зависима от него чисто в душевном плане!то есть люблю его до безумия до сих пор,тока вот не суждено видимо ей было долго у меня поселится..ей,этой надежде быть с ним когда нибудь...или устала жить в мечтах о том что совершится это чудо когда нибудь.....все таки не один год уже... :D
  • 0

#2506
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

скажите , а при выезде в другую страну, как вам приходиться сталкиваться с разрешением.Порой многие папы могут прятаться, за разрешение просить деньги, просто не дать , как месть, или просто он отсутствует в нашей стране?
как у вас обстоит дело с этим.
я понимаю алименты , хоть сколько, но и то хорошо...но вот разрешение, меня это пугает.

я с дочкой ни разу не ездила, летом она была на Иссык-куле с сестренкой моей, хватило доверенности от меня. И еще: я консультиовалась с НЕСКОЛЬКИМИ ЮРИСТАМИ и все они мне сказали, что на отдых такие доверенности нафиг не нужны... Ни в одном законе про это согласие нет ни слова. Насколько я знаю, таможенники ссылаются на какое-то внутренне распоряжение, но если вдруг я поеду отдыхать с дочкой и с меня будут эту доверенность требовать - буду требовать основание, т.е. копию этого распоряжения. Иначе пусть попробуют меня задержать...
  • 0

#2507
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Значитца в случае на ПМЖ мне придется выпрашивать разрешение?

Ой нет, сделаем ДНК и все иск отзываю, то есть на алименты и на права в установление отцовства, а там пусть что хочет делает, флаг ему!
  • 0

#2508
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Значитца в случае на ПМЖ мне придется выпрашивать разрешение?

Ой нет, сделаем ДНК и все иск отзываю, то есть на алименты и на права в установление отцовства, а там пусть что хочет делает, флаг ему!

придется, на ПМЖ обязательно согласие отца, блин...........
  • 0

#2509
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

скажите , а при выезде в другую страну, как вам приходиться сталкиваться с разрешением.Порой многие папы могут прятаться, за разрешение просить деньги, просто не дать , как месть, или просто он отсутствует в нашей стране?
как у вас обстоит дело с этим.
я понимаю алименты , хоть сколько, но и то хорошо...но вот разрешение, меня это пугает.


очсильно рада что не вписала его в свидетельство и теперь нам не грозят никакие доверенности и беготня за папой..
  • 0

#2510
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Значитца в случае на ПМЖ мне придется выпрашивать разрешение?

Ой нет, сделаем ДНК и все иск отзываю, то есть на алименты и на права в установление отцовства, а там пусть что хочет делает, флаг ему!

Если он уже вписан в свидетельство, то не поможет. Все равно придется просить.

Я В Россию часто езжу, у нас с ними без проблем.
  • 0

#2511
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?
  • 0

#2512
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?

ИМХО, ждать. Время лучший доктор. А там все само образуется. Только не клинить на этой теме и ...жить. Растить ре и все время посвящать ему, тады некогда будет жить воспоминаниями.
  • 0

#2513
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?


Хотя я и сама была иниициатором развода - все равно этот момент переживала очень тяжело. Сейчас по прошествии 2х лет - уже все как-то проще.
Время лучший лекарь!
А чтоб как то пережить - надо отвлекаться! Запишитесь на какие-нибудь танцы, аэробику...не знаю..надо искать каких-то новых ощущений!
  • 0

#2514
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?


а как давно нет пути назад?
у нас как бы 2,5 мес, но пути все таки естьЮ главное правильно все сделать.
По моему вам просто надо переключиться на другого, позволить ухаживать, выходить одной.
Дети они прекрасны, но о себе не стоит забывать, каждая мама тоже человечек!
  • 0

#2515
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Тут так много супер-нам, что уже пора составлять черный список горе-пап:dont:.
  • 0

#2516
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
СУПЕР-МАМ, а не супер-нам (опечатка). :dont:.
  • 0

#2517
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А я вот подумала и решила тож становиться супер мамой,а не матерью одиночкой быть!все таки наш папито не замарачивается,только говорит и жалуется!не,буду подыскивать детсад на дому недорогой и на работу.а то сидю дома и жду када его величество папито одумается,ну их всех!сами прорвемси.не я первая!
  • 0

#2518
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений


а я люблю бывшего до сих пор, надежда не умирает, хоть и было четко сказано: назад пути нет.
знакомиться ни с кем не хочу.
что делать?


Хотя я и сама была иниициатором развода - все равно этот момент переживала очень тяжело. Сейчас по прошествии 2х лет - уже все как-то проще.
Время лучший лекарь!
А чтоб как то пережить - надо отвлекаться! Запишитесь на какие-нибудь танцы, аэробику...не знаю..надо искать каких-то новых ощущений!

Абсолютно согласна! Общение и новые интересы, а также время конечно, все вылечивают! А запах ребенка поднимает настроение!
  • 0

#2519
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В общем, девчонки, отец ребенка снова молча исчез…
Сейчас мой малыш или малышка (пока не знаю, кто у меня в животе живет ) живем самостоятельно от папы.
Трудностей впереди немало: съемная квартира, кредит, много людей, родственников, которые еще не знают, что буду рожать без мужа…
Но надеюсь, радость материнства будет куда выше всех этих проблем.
Вот моя история.

Может быть все таки еще не переварил информацию,может время нужно,подумает,поймет,что теряет и вернется,хотя захотите ли этого вы,после таких исчезновений.Трудно им принимать такие решения,я сама замуж выходила в положении,все было и слезы и истерики,хотя на тот момент мне уже 24 года было,казалось бы взрослая уже,самостоятельная,но от одной мысли,что мое дитя без папы будет,становилось плохо.Я не уговариавала ни очем не просила,сам принял решение,но в течении первого полугодия нашей совместной жизни,между нами был барьер какой-то,холод даже,с его стороны.Когда родился сын - все поменялось,сейчас сыну 1,9,папа наш иногда,в порыве говорит нам,как же он жил вообще все это время без нас,а ведь все могло по-другому сложиться. Dimple,вы не волнуйтесь,все у вас образуется,даже если папа не вернется и не поймет.Значит и не нужен такой отец,значит вы станей самой лучшей Мамой для своего ребеночка.Терпения вам и сил.
  • 0

#2520
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А я вот подумала и решила тож становиться супер мамой,а не матерью одиночкой быть!все таки наш папито не замарачивается,только говорит и жалуется!не,буду подыскивать детсад на дому недорогой и на работу.а то сидю дома и жду када его величество папито одумается,ну их всех!сами прорвемси.не я первая!


вот и правильно! чего ждать с моря погоды? вот посмотрите как вы изменитесь сама после выхода на работу! и будете говориь - что ж я раньше этого не сделала! жизнь совсем изменится! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.