Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2481
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девченки,вот вопрос.наш папито на днях приедит.как разговаривать,чего,сколько требовать?он будит просится ко мне обратно.мне нужно выставить условия так,чтоб он материальную ответственность чувствовал.да и еще мы ж купили китайский комбез за 2000,он на синтепоне,впринципе наманый,не знаю как при минус 20-25,мона пододеть шерстяные вещички и намано.этот ж увидит,скажет,вот и хорошо.есь же комбез хай ходить!када я сказала,шо хороший стоит 10-15 тыщч меня чуть не сожрали и сказали шо я издеваюся!раскручивать ли на дорогой иль в таком не змерзнет? И аще на че раскручивать,деньги он мне не оставит,но вместе купить купит.мож осла резин.,разбив игры каки?шо еще то?

да ну китайский такой. у нас кажется есть похожий за ту же цену, но мы его одеваем когда на улице тепло, в нем при морозах холодно наверно. а у нас зимний пуховый за 14 тыщ, вот тот реально теплый. я бы своего раскрутила на дорогой. и вообще девочки я вот как родила, себя назначила королевой, а дочь у меня королевишна. себе правда я ничего не покупаю зато на доче не экономлю, и прямо заявляю, что моему ребенку нужны хорошие дорогие вещи в барахле не хочу чтобы она ходила. и вот вещи носим дорогие хорошие :spy: правда муж на эти вещи денег не дает, но родители со мной не спорят, все пособие ежемесячное тратиться только на ребенка, в принципе хватает. ну а в остальном живу на родительские деньги :fie:
  • 0

#2482
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да,банально.но для любой маманой женщины важна именно его забота.у нас все ссоры из за денег и ревности.помогите с моим предыдущим постом о раскрутке и комбезе плиз!
  • 0

#2483
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]
да ну китайский такой. у нас кажется есть похожий за ту же цену, но мы его одеваем когда на улице тепло, в нем при морозах холодно наверно. а у нас зимний пуховый за 14 тыщ, вот тот реально теплый. я бы своего раскрутила на дорогой. и вообще девочки я вот как родила, себя назначила королевой, а дочь у меня королевишна. себе правда я ничего не покупаю зато на доче не экономлю, и прямо заявляю, что моему ребенку нужны хорошие дорогие вещи в барахле не хочу чтобы она ходила. и вот вещи носим дорогие хорошие :spy: правда муж на эти вещи денег не дает, но родители со мной не спорят, все пособие ежемесячное тратиться только на ребенка, в принципе хватает. ну а в остальном живу на родительские деньги :fie:
[/quote]

я думаю все хотят,чтоб дети в хороших вещах ходили,а сами королевами.к сожалению мы пособия давненько не получаем,а маму жалко мне мою и стыдно просить даж.она итак всех нас тянет,впахивая и здоровье уже загубив.а вот папито хай крутица!значит говорите комбез нужен,да и я тово ж мнения.а еще что?он хочет со мной типа быть.приедит,извинится,шоб приняла,а я то не хочу.но даж из материальных соображений,было б легче с ним пока я в дикрете.
  • 0

#2484
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

я думаю все хотят,чтоб дети в хороших вещах ходили,а сами королевами.к сожалению мы пособия давненько не получаем,а маму жалко мне мою и стыдно просить даж.она итак всех нас тянет,впахивая и здоровье уже загубив.а вот папито хай крутица!значит говорите комбез нужен,да и я тово ж мнения.а еще что?он хочет со мной типа быть.приедит,извинится,шоб приняла,а я то не хочу.но даж из материальных соображений,было б легче с ним пока я в дикрете.

а я считаю что не в комбезе дело. если есть пока что носить, а средств не так много, можно купить что-нибудь другое, что более необходимо, может обувь например или еще что. и мне кажется что если он хоть как то помогает, по-мере возможности, то не нужно своим склочным поведением и эту охоту отбивать :spy: . ведь он наверное не просто ради забавы терпит ваши "капризы" и упреки. мне кажется нужно быть терпимее. из этого же и строиться нормальная семья. мы тоже когда-то разбивали копилку с полтинниками и за 1500 тн на последние копейки, брали комбез на базаре. разные времена бывают у людей.... мне кажется ваш папа то же старается вам на встречу идти. нет сейчас у него такой финансовой возможности, может с годами появиться. зато он будет благодарен вам за то что вы, в свое время, его понимали.... :fie:
  • 0

#2485
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Никич,сори вы заблуждаетесь.наш папито так называемый получает неплохо.а куда тратит др вопрос.просто живет в др городе ща,типа работает тока,ан нет еще и гулять успевает.на девок и пьянки бабки находит,а на нас с сыном нет? Еслиб в месяц хоть по 20000 давал,я б молчала.он как должное воспринимает шо о его как он грит "жене" и сыне заботится мама "жаны",те моя мама.а кто тада дал право называть тебе меня женой?почему мои родные обязаны,а его даж ни разу не звонили,не говоря о том шо я их аще не увижу? Это человечно?
  • 0

#2486
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И аще мы вместе делали ре,так шо обязан помогать!
  • 0

#2487
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Никич,сори вы заблуждаетесь.наш папито так называемый получает неплохо.а куда тратит др вопрос.просто живет в др городе ща,типа работает тока,ан нет еще и гулять успевает.на девок и пьянки бабки находит,а на нас с сыном нет? Еслиб в месяц хоть по 20000 давал,я б молчала.он как должное воспринимает шо о его как он грит "жене" и сыне заботится мама "жаны",те моя мама.а кто тада дал право называть тебе меня женой?почему мои родные обязаны,а его даж ни разу не звонили,не говоря о том шо я их аще не увижу? Это человечно?

Скажите ему, что мама уже не может помогать, и вы начали деньги занимать изо всех сил и у всех. Вообще не надо было ему говорить, что вам мама помогает.
На счет покупок: заведите в магазин, не в крутой (я честно говоря, не понимаю, когда нет возможности покупать дорогие вещи, но все равно из штанов выпрыгивают, и ребенку комбезы покупают по 15 тыщ на один сезон) и наберите вещичек и обуви на этот сезон и на следующий. Мужики все равно в размерах не шарят. А я бы лучше стаскала его на барахолку. Игрушки те же, что в магазине ровно в два раза дешевле (своему брала на Болашаке компьютерик с 27-ю упражнениями, классный за 2500, потом при мне мужик купил такой же на Ауэзова- Ботаники за 5000.) И вещи также. И обуви набрать- на зиму, весну, лето.

#2488
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
методов, конечно, мало, но они есть.
хотя, что мне говорить, тоже оказалась в такой же ситуации, страшно представить, что было бы, если бы не мои родители, и не моя квартира?!!! где бы я жила, на что жила бы, на что одевала ребенка и остальноею.
мой бывший муж не помогает вообще, хотя обещает и все.
говорит, через энное количество лет, я дам, все что нужно сыну.
а сейчас сама выкручивайся.
думаю, он какую ту зарплату получает, в любом случае, можно было бы хотя бы 5 штук в мес. приносить.
  • 0

#2489
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
моя ошибка, в том, что согласилась забеременеть сразу после женитьбы, могли бы и подождать. встать на ноги, узнать ближе друг друга и тд.
он мне день и ночь мозг парил, вот, мол, роди мне роди.
  • 0

#2490
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Он знает,что есть у сына обувь,зимние сапожки уже купил ему,осенние тож есь и тд.вещичек тож намано впринципе!а я дура сама хотела и родила,надо было получше папито выбирать,а я типа на первого встречного запала,язык у него на нежности оч хорошо подвешан.вот и выходит он б денег на содержание сына хоть давал,ан нет!и вобще,почему не хочет приносить зарплату,делиться?наверно,а даж точно изза того шо вместе не живем
  • 0

#2491
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

2STvagon я своего проверила.... и что толку?! мой чекист зашифровался как мог, а после свадьбы повылазили косяки в характере. тут не угадаешь до свадьбы и до дела все просто идеальные а потом... сидим мы в этой теме :dandy:

Я поддерживаю. Иногда люди много лет живут вместе и то удивляются "Как Так???". И думают, что по прошествию 10-15 лет человек совершенно на глазах изменился, т.к. еще пару лет назад и намека на подобное не было. Так что сложно все это, а по мне и не реально. ИМХО
  • 0

#2492
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

моя ошибка, в том, что согласилась забеременеть сразу после женитьбы, могли бы и подождать. встать на ноги, узнать ближе друг друга и тд.
он мне день и ночь мозг парил, вот, мол, роди мне роди.


мдаа.. тут не знаешь что лучше будет или сразу или не сразу.. у меня вот например после свадьбы муж постоянно просил ребенка, я все ни в какую, хотя сама оочень сильно хотела ре, но чтото останавливало меня - и вроде мужчина любимый, и все в порядке, и есть где жить, и отношения, и сама сильно хотела, но блин бывает такое - чтото останавливает и все тут! а потом спустя буквально недолгое время мой благоверный разбился :dandy: вот тебе и на! как попой чуяла.. сначала жалела что от него ничего не осталось - ни ребенка не успела родить, ничего, а потом подумала - ну молодая же! всего 21 год был, ну и куда я? начала жизнь с чистого листа.. так что иногда неизвестно - хорошо что сразу родили или нет, а дети - это всегда и в любом случае хорошо :weep:

Сообщение отредактировал Olk: 07.12.2009, 11:40:23

  • 0

#2493
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Он знает,что есть у сына обувь,зимние сапожки уже купил ему,осенние тож есь и тд.вещичек тож намано впринципе!а я дура сама хотела и родила,надо было получше папито выбирать,а я типа на первого встречного запала,язык у него на нежности оч хорошо подвешан.вот и выходит он б денег на содержание сына хоть давал,ан нет!и вобще,почему не хочет приносить зарплату,делиться?наверно,а даж точно изза того шо вместе не живем

А чего тогда сейчас предъявляете? Я читаю ваши и посты, они очень пропитаны меркантильностью. Он долже, он обязан. А вы?? вы сами же пишите, что жутко ревнуете, что сами скандалите, лишний раз не упустите. Вы не должны создать все для того, чтобы папито ваш сам хотел жить с вами и вам помогать. Возможно я жестко написала, но это мои выводы из ваших постов.
Конечно, отец обязан заботиться о ребенке, но не он один. Оба родителя должны все делать для блага семьи.
Вот, например Ежовая Рукавица сколько сделала, чтобы семью сохранить. Но, бывает, не сложилось. А Эрика? и многие другие. А у вас все одно деньги, сколько сказать, сколько снять?
ИМХО
  • 0

#2494
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот, например Ежовая Рукавица сколько сделала, чтобы семью сохранить. Но, бывает, не сложилось. А Эрика? и многие другие. А у вас все одно деньги, сколько сказать, сколько снять?
ИМХО


согласна с Изумрудом, папа он то хоть и папа и как бы ни было обидно и как бы ни казалось что он тоже обязан, НО! никодга нельзя на них надеяться, нужно самой тоже что-то делать. у меня вон мама так же сидела постоянно когда папа от нас ушел - вот он денег даст-не даст, как я буду вас растить, а я слава Богу была уже 16ти летняя, единственное - брат маленький совсем был - 8 лет, ну я пошла к тете подрабатывать, маме помогать, сначала цветы продавала, потом туда, сюда и так далее, вот с раннего возраста сама все и делаю, а моя мама так и сидела - как бы снять, что бы сделать, меня это очень сильно бесило честное слово, НО! ее можно было понять, ей на тот момент было далеко за 40! и за спиной только положенные годы и силы на нас, детей, а работу в свое время бросила и профессию так и не развила, ни опыта, ни карьеры, только труд и годы на детей, ей конечно тяжко было, а куда идти?в таком возрасте без опыта уже никуда не берут, я ей предлагала - давай у меня будешь работать,а она уже за те годы которые сидела дома обленилась, привыкла что кто-нибудь да принесет и уже ничего не хочет делать! теперь мне одной приходится тянуть и маму и своего ребенка и себя, а когда муж был и его тоже :dandy: смешно и стыдно, поэтому и выгнала - нафига нам такой папа нужен?! а вы то Амазонка, еще совсем молодая и ребенок маленький, пока не поздно нужно двигаться что-то делать, идти работать и сама разовьетесь и ре обеспечите, не будете сидеть ждать с моря погоды пока ваш папочка придет и что-то купит, а ведь поверьте мне, всю жизнь он деньги давать вам в любом случае не будет!

Сообщение отредактировал Olk: 07.12.2009, 12:21:37

  • 0

#2495
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки вы правы.что то я с ума схожу совсем из-за денег!это еще и оттого шо моя мама нас тянет,вкалывает.я б хоть щас на работу вышла,но реально не с кем ре оставлять,а няню нанять иль сад мы не потяним!у папито щас оказывается с работой проблемы,получают сапсем копейки.думаю над поговорить начистоту,мож пока он посидит с ре,а я поработаю.мне проще работу найти,он то не местный.спасибо вам,спасибо.и совсем не грубо вы сказали,р такой как я видимо по др никак,не дойдет!дури,больше чем .овна!сорри!с чего то взяла,шо все мне штото должны!точно дура меркантильная!
  • 0

#2496
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я может и не в "теме",но так почитываю нет,нет и вот что думаю...я тоже на почве денег,вернее их нехватки решила на работу выйти,а муж типа пусть сидит с ре,но,я согласна с Изумруд,ну не голодаете,жить есть где?
может потерпеть немного,ведь мама так нужна,потом жалеть будете....у меня подруга вышла на работу в 3 мес.ребенкина,я ее понимаю,она единственная кормилица,но мне так ее жаль.ведь она упустила все самое прикольное самое нужное и важное ,что может быть в этом их сладком возрасте....
ну и пусть ходит в комбезе за 2000тг,ну что тут такого,главное мама рядом..
  • 0

#2497
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

я может и не в "теме",но так почитываю нет,нет и вот что думаю...я тоже на почве денег,вернее их нехватки решила на работу выйти,а муж типа пусть сидит с ре,но,я согласна с Изумруд,ну не голодаете,жить есть где?
может потерпеть немного,ведь мама так нужна,потом жалеть будете....у меня подруга вышла на работу в 3 мес.ребенкина,я ее понимаю,она единственная кормилица,но мне так ее жаль.ведь она упустила все самое прикольное самое нужное и важное ,что может быть в этом их сладком возрасте....
ну и пусть ходит в комбезе за 2000тг,ну что тут такого,главное мама рядом..



согласна,дело не в комбезе.дело в том,что если он будит жить с нами,мама уже есесенно родержать не будит нас.а на что мы жить будим,если он без работы.нам с сыной да и ему самому было б лучше без особых денег ,но вместе,рядом.а он уже пол года тока обещает с нами жить.все ссоры не тока из за отсутствия денег,но и оттого мы не рядом.мне подвешенное состояние надоело,думать уедит не уедит в свой Баку,приедит не приедит.и многое др
  • 0

#2498
Dimple

Dimple
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый вечер!
Несколько дней подряд «глотала» эту тему «от корки до корки»… Не думала, не гадала, но так сложилось, что готовлюсь стать самостоятельной мамой (все-таки мне эта формулировка больше нравится, нежели мать-одиночка, тем более, юридически статуса матери-одиночки нет).
История моя такова (постараюсь вкратце и без эмоций): семья моя (родители) благополучная, оттого и выработался в голове образ идеальной семьи, где взаимоотношения моих родителей были эталоном, к которому стремилась всегда. Оттого ли, не оттого ли, но получилось так, что своего идеала я так и не встретила, но мечталось об этом всегда, что привело к тому, что до довольно немолодого по нынешним меркам для этого возраста, долго берегла себя, в плане сексуальной жизни. Парни были, неплохие парни, но отношения далее поцелуев и т.п. не доходили. А первым мужчиной стал человек, с которым мы собирались создать семью, но долго рассказывать – расстались. После расставания сильно переживала, потом познакомилась с парнем на сайте знакомств, вначале общались по телефону, потом встретились, потом еще, итог: жду ребенка. Опережая критику, мол, сама виновата, вы были мало знакомы, что же ты от него хочешь и т.п., отвечу: от осознания того ли, что да, были мало знакомы, но я его не «достаю» ни требованиями признать ребенка, ни т.п.
Но о том, что у него будет ребенок, он знает. Рассказала в тот же день, как сама узнала.
Узнала на сроке 3 недели. Вот девчонки, как чувствовала, что буду одна растить – расплакалась лежа на врачебной кушетке. Но, вот, сколько все это вспоминаю – ни минуты, ни секунды не допускала мысли об аборте: и из-за чисто физического страха, и из-за страха, что после такого детей и может быть не будет и буду жалеть об этом всю жизнь, и возраст за 25, и давнишнее желание иметь ребенка, стать мамой, но конечно мечталось, что у этого ребенка и папа будет рядом.
Девчонки, я так ничего и не поняла, как мне расценивать его поведение: как только узнал, был ОЧЕНЬ рад, сказал, что по моему голосу по телефону понял, что я хочу ему что-то серьезное сказать, руки тряслись, когда снимок УЗИ держал, где малепусенькая точечка была на снимке, меньше сантиметра (а теперь эта точечка уже подпинывает маму изнутри ). Обнимал, целовал и т.п., сказал, что до этого он думал что бесплоден, т.к. пять лет, до знакомства со мной, жил в гражданском браке, и у них не было детей, и вроде как она была здорова, а вот он… Затем сказал, что приедет вечером, когда уладит дела, там поговорим. Наступил вечер – его нет, звоню – не берет, пишу – пишет, чтобы не ждала, а ложилась спать. В общем, стал избегать.
Я от переживаний, слез, тихих истерик довела себя до вызова Скорой помощи: начались кровотечения, поставили угрозу выкидыша. После этого четко поняла – здоровье и жизнь малыша напрямую зависит от моего самочувствия как физического, так и эмоционального. Он, зная о том, что я попала в больницу, даже не позвонил. Начала пить все прописанные таблетки, витамины, заставила смириться с тем, что буду одна (без мужа/отца ребенка) рожать ребенка. Съездила к родителям, рассказала им. Девочки, всем вам желаю такой поддержки как у меня от моих родителей и родных: ни грамм упрека, ни словами, ни во взгляде – полная поддержка! Я вот думаю, что если бы я не знала, что мои родные меня поддержат, я даже не знаю, была бы ли я в такой уверенности, что ни минуты не сомневалась, буду рожать ребенка или нет.
Так вот, когда я была у родителей, с мыслью о том, что его уже ждать не стоит, он сам объявился – позвонил, как ни в чем не бывало, спросил как дела и т.д. Спросил когда приеду назад. В тот же день, как я вернулась сюда, он прилетел из другого города, сразу из аэропорта приехал ко мне, забрал к себе, а я, помня мамины слова, что не стоит на него давить, что он человек взрослый и сам должен придти к верному решению, помня эти слова, я молча несколько дней была рядом, не заводя разговоров о будущем. В эти дни, он привел то одного друга, то потом другого, я так понимаю на «смотрины», один из них нормальный, но вот второй… Я думаю, что он и давал «советы», которые играли не в мою пользу. Делаю такие выводы, потому что чувствовала скрытую зависть в его вопросах-допросах: где работаете, как познакомились, и т.д., и т.п. Без ложной скромности: с внешностью все нормально, работаю не в последнем месте, не в последней должности ну и пара-тройка других неотрицательных качеств. В общем, девчонки, отец ребенка снова молча исчез…
Сейчас мой малыш или малышка (пока не знаю, кто у меня в животе живет ) живем самостоятельно от папы.
Трудностей впереди немало: съемная квартира, кредит, много людей, родственников, которые еще не знают, что буду рожать без мужа…
Но надеюсь, радость материнства будет куда выше всех этих проблем.
Вот моя история.
  • 0

#2499
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Но о том, что у него будет ребенок, он знает. Рассказала в тот же день, как сама узнала.
Узнала на сроке 3 недели. Вот девчонки, как чувствовала, что буду одна растить – расплакалась лежа на врачебной кушетке.
Девчонки, я так ничего и не поняла, как мне расценивать его поведение: как только узнал, был ОЧЕНЬ рад, сказал, что по моему голосу по телефону понял, что я хочу ему что-то серьезное сказать, руки тряслись, когда снимок УЗИ держал, где малепусенькая точечка была на снимке, меньше сантиметра (а теперь эта точечка уже подпинывает маму изнутри ).
Я от переживаний, слез, тихих истерик довела себя до вызова Скорой помощи: начались кровотечения, поставили угрозу выкидыша. После этого четко поняла – здоровье и жизнь малыша напрямую зависит от моего самочувствия как физического, так и эмоционального. Он, зная о том, что я попала в больницу, даже не позвонил.
Трудностей впереди немало: съемная квартира, кредит, много людей, родственников, которые еще не знают, что буду рожать без мужа…
Но надеюсь, радость материнства будет куда выше всех этих проблем.
Вот моя история.

С одной стороны, вы так мало знакомы, а вы ему уже о беременности сообщаете, спужаться мог!
В больницу не приехал- скотина. Так нельзя, тем более, заявил, что рад.
Что друзьям показывает- тоже как то странно. Взрослый чел, не может сам в своей жизни без советов друзей разобраться?
Вам надо собраться и не думать о трудностях и проблемах, когда придут- тогда и разгребать начнете. Стать опять самодостаточной. А у него будет время на подумать.
И что родственники не знают, что рожать собрались без мужа- да и фиг на них! Главное, папа с мамой чтобы рядом были, а всех остальных это никак не задевает, если только языками почесать лишний повод, да и пусть!
Держитесь!

#2500
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нормальная история! Классно,что такая поддержка от родных!у меня например все были против,мама даж на аборт пыталась тащить.так сейчас зато,любимое существо на Планете это внук для нее! А у вас так хорошо все приняли эту радостную новость.и к тому же вы как я вижу женщина самодостаточная,не пропадете.да и кажется мне почему то ,что ваш герой вернется и попросит вашей руки.друзей возможно именно поэтому приводил.насчет завести друга,возможно вы правы,мы это тоже проходили и до сих пор не одна такая личность сует свой нос в нашу жизнь! Желаю вам спокойно доходить до родов,родить здорового бэбика и самой быть здоровой!верьте в хорошее,ну не может быть так,что все мужики сво!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.