Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2441
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

безусловно встретите, всего лишь время и вера в хорошее
и ре человеку который вас любить будет, не станет помехой...можно и так встречаться без обязательств, все зависит от нас, как мы того хотим.
Чувство того, что ты сейчас беспомощна, маленький малыш на руках, и даже с такими маленькими, мамы умудряются, встретить и выйти замуж ,стоит только подумать и захотеть!

правильно.! Как мы этого хотим! Ведь как бы мужчины наши не выпендривалися/извините самое приличное слово которое в голову пришло/ последнее слово всё равно за нами! Идти с ним под венец или встречаться при свободном времени /и то не при всем/ решать только нам! :(
  • 0

#2442
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Да двойняшки, мальчики:lol:. А наш не приносил, не приносит и не собирается приносить. Зато фамилию и отчество просил чтоб его дала.


Двойняшки-мальчики - моя мечта :(
Скажите а кто вас содержит и сколько малышам?

сыночкам уже 6 месяцев. А материально очень хорошо помогают родственники, родители и друзья, дай Бог им всем здоровья! раньше было 2 работы, потом на одной ушла в декрет, а на второй осталась работать! Вот так и содержимся:eek:.
  • 0

#2443
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




За всю беременность купил литр гранатового сока, а после родов детям глазки от сглаза и на этом все. Если такого чудака (на букву М) можно назвать папой, то у нас он тоже имеется.:(.


сочуйствую.у вас двойняшки? Наш то сначала покупал и продукты приносил,а щаз сама в шоке!

Да двойняшки, мальчики:lol:. А наш не приносил, не приносит и не собирается приносить. Зато фамилию и отчество просил чтоб его дала.



а как вы детенышей тяните? Ужас,я с одним ною,ворчу и тд.а тут 2!да еще и мальчика! Вы точно Супермама!


Живу я с родителями, кормим, переодеваем, купаем,укладываем спать и т.д. это все делаем с мамой, играет с ними племянник, а папа мой гуляет с детьми. Только плохо,что у них режим разный, один сова, другой жаворонок, спят поочереди, а болеют вместе.:eek:.короче все как и у всех только умноженное на два:eek:.
  • 0

#2444
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ой не могу девочки читаю и реву.вся клава в слезах утонула.Ну почему они все такие козлы?
Наш папашка даже на 1 годик сына не позвонил и не то чтобы приехал поздравил.А ушел из семьи в день рождения дочери.
Девочки вы мне так все симпатичны и у всех у нас я уверена будет достойный мужчина рядом,который никогда не предаст и сделает жизнь счастливой.За 6 мес.,которые наш папа не живет с нами и не помогает нам, я так устала быть сильной,просто иногда руки опускаются,но выбора то нет и приходится только надеятся на себя и двигаться вперед.А так хочется быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной,которому можно будет довериться и раскрыться.
  • 0

#2445
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
вчера был неприятный разговор с бывшим, я написала ему: когда ж он придет навестить малыша, на что он мне ответил: мне нужно встать ноги, тогда у него все будет, тебя видеть не хочу, сын станет большим - сам придет ко мне.

надо же...
  • 0

#2446
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

вчера был неприятный разговор с бывшим, я написала ему: когда ж он придет навестить малыша, на что он мне ответил: мне нужно встать ноги, тогда у него все будет, тебя видеть не хочу, сын станет большим - сам придет ко мне.

надо же...


у них у всех один ответ
когда вырастет, ребенок сам все поймет!
  • 0

#2447
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Не смогла долго читать страницы. Я не мать- одиночка, но очень хочу всех Вас поддержать. Девочки, держитесь! И помните! не тот отец, кто родил, а тот кто воспитал!
Будет и у Вас всех и у Ваших малышей все замечательно. И обязательно встретиться на пути настоящий мужчина, который полюбит ребенка, как своего!
Главное верить. Всем Вам удачи и сил!
  • 0

#2448
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,девчонки читаю и все таки думаю что наш папа еще ниче оказывается....я и то постоянно дуюсь мол,не приезжаешь,не хочешь видеть Ре...а.он все пусть хотя бы 1 год будет буду забирать на целый день хоть...сейчас боюсь говорит...деньгу дает постоянно,мне и малышке.... и то жалуюсь.....дура,оказывается.... :(ну,еще посмотрю когда будет 1 год,че будет... :lol:
  • 0

#2449
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Не смогла долго читать страницы. Я не мать- одиночка, но очень хочу всех Вас поддержать. Девочки, держитесь! И помните! не тот отец, кто родил, а тот кто воспитал!
Будет и у Вас всех и у Ваших малышей все замечательно. И обязательно встретиться на пути настоящий мужчина, который полюбит ребенка, как своего!
Главное верить. Всем Вам удачи и сил!


Это точно! У меня муж тоже говорит, не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал!))) Так что все будет пучком! Главное не забывать про себя!!!!
  • 0

#2450
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да,я наверно тоже зря жалуюсь!у некоторых и хуже все намного.ведь наш звонит почти каждый день,конечно помощи от него почти никакой,но хоть обещает.
  • 0

#2451
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А так хочется быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной,которому можно будет довериться и раскрыться.


сколько у меня было мужчин - все не то, тоже очень сильно хотелось быть за спиной у кого то, но всегда получалось наоборот - я оказывалась намного сильнее мужчины и надолго меня не хватало, я чуствовала что не могу жить и что-то иметь с таким человеком и в конце концов уходила. это не только у меня так, все девченки которых я знаю, которые живут самостоятельной жизнью с юношества и добивались всего сами точно так же относятся к мужчинам, вот проблема..

вчера был неприятный разговор с бывшим, я написала ему: когда ж он придет навестить малыша, на что он мне ответил: мне нужно встать ноги, тогда у него все будет, тебя видеть не хочу, сын станет большим - сам придет ко мне.

надо же...


слов нет.. кстати, так же как и девочки, когда мальчик вырастет стопудова папочка прибежит и будет говорить - это моой сыыын!

И обязательно встретиться на пути настоящий мужчина, который полюбит ребенка, как своего!
Главное верить. Всем Вам удачи и сил!


очень верю в это, лишь бы забил мой сильный карактер своим еще более сильным :rotate:
  • 0

#2452
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки..здесь конечно не клуб поэтесс..и я не тяну на это звание..просто читала тему..и тут же щас написала..послание нашему папе.. Не судите строго.:rotate:
Как хочется быть..мне тобою любимой..
Чтоб сына ты на руки взял..и обнял..
Как раньше быть нужной..как раньше ранимой..
Чтоб чувствовать телом твой страстный накал..
Как хочется мне посидеть вечерами..
И просто болтать с тобой на диване..
Когда ты с работы усталый придешь..
Поешь..и к себе на колени возьмешь..
Как хочется мне рассказать без утайки.,
Что сын наш уже заметно подрос..
Что он оторвал ушко у зайки..
Что он научился высмаркивать нос..
Но ты не звонишь..почему то..не пишешь..
Тебя волнуют другие дела..
По городу ты для другой цветы ищешь..
Тогда..когда я у сына одна..
  • 0

#2453
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я тоже не одна воспитываю сына, но, читая это, слезы наворачиваются. Нет, вы все оч, оч, очень сильные,девочки, молодцы! Тоже могла оказаться в такой ситуации, с нашим папой стали жить, когда сыночку 5 месяцев было, уже настроилась, что буду одна воспитывать,гордость и обида не позволяли согласится на семью, но потом подумала, с родным отцом будет ему намного лучше, чем с чужим дядей, пусть даже и очень любимым. Тем более, как бы не хорохорилась я, материально одна точно не вытянула бы, а сейчас, с радостью покупаю очередную машинку сынишке, предвкушая его радость! Сорри за флейм, но это эмоции. Я желаю вам как можно больше сил и здоровья, девочки! Чтобы у вас всегда была хоть маленькая, но подработка на дому, чтобы ваше чадо были всегда рядом, а вы могли ему купить любимую игрушку.
  • 0

#2454
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
спасибо девочки всем за подбадривающие слова. :rotate: очень приятно.
а мой мне тоже все время говорит "доча вырастет и поймет какая с*ка ты и твоя мама, вы лишили ее отца и тд итп" ну блин никто его не выгонял, сам ушел, моя мама слова грубого ему не сказала, даже вообще с ним не разговаривала на тему наших скандалов, а он назначил ее виноватой. противна эта мужская мелочность, несмотря на все что он сделал гадкого никак не может признать что виноват. в общем Бог ему судья. знаете у моей знакомой такая история. она родила в 19 лет от женатого, он от сына отказался хотя у его жены были проблемы и они так и не смогли родить. через 4 года он явился мол хочу с сыном общаться, знакомая разрешила, сыну рассказала что это папа. через несколько свиданий сын сказал "мама не хочу больше гулять с дядей А. он мне не нравится пусть больше не приходит" вот так мужик получил от ребенка по заслугам.
  • 0

#2455
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

"мама не хочу больше гулять с дядей А. он мне не нравится пусть больше не приходит" вот так мужик получил от ребенка по заслугам.

хороший мальчик :rotate:
  • 0

#2456
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ой,девчонки читаю и все таки думаю что наш папа еще ниче оказывается....я и то постоянно дуюсь мол,не приезжаешь,не хочешь видеть Ре...а.он все пусть хотя бы 1 год будет буду забирать на целый день хоть...сейчас боюсь говорит...деньгу дает постоянно,мне и малышке.... и то жалуюсь.....дура,оказывается.... :rotate:ну,еще посмотрю когда будет 1 год,че будет... ;)

а что вы не сойдетесь?, если хорошо к вам относиться, то конечно не чего причины для обиды выдумывать :eek: . а так жили бы дружно все в троем. ;)
  • 0

#2457
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Наш папаша не то что не знал когда вышел первый зуб или когда он пошел..он даже не знал когда день рожденья у ребенка..от общей знакомой услышала что он "отмечал" рождения сына..придумав дату..среди друзей.. Но на неделю позже..всем говорил у меня родился Сын!! Хотя сыну на тот момент чуть меньше недели было..я честно говоря в легком шоке была от этого...зачем это всё нужно было..кому это нужно было? Скорей всего лишний повод чтоб выпить с друзьями..сейчас даже не помнит наверно придуманный день рожденья сына..даже сына наверно не помнит..козел../извините вырвалось.:rotate: ;)

Это не лишний повод выпить, зачем вы так плохо!
Его друзья все равно узнают, что у него родился ребенок (город то маленький), и будут вопросы. Вот, чтобы эти вопросы предупредить, и было устроено это шоу, с целью показать: я так ЛЮБЛЮ ребенка, но мама его не хорошая, жить с ней не могу никак, но ребенок то тут ни при чем! Ребенка обожаю и отказываться от него не собираюсь и т д.
У моей подруги такой "муж". Пока копейку с него вырвешь, поседеешь. При этом всем вокруг рассказывает (в том числе и ее родне) как много он для них для всех делает.
Так что, подонком никто не хочет выглядеть. Для этого и устраиваются всяческие показательные выступления.
PS Очень важно при этом- большие грустные глаза....
И обязательно найдется добрый чел, который об этих глазах оду напишет, и вам споет...

Сообщение отредактировал gft-1: 06.12.2009, 00:22:13


#2458
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем мамочкам,уж миллион лет в инет не выходила ))))
Читаю посты и понимаю что прова я в том ,что все мамы "кони") а особенно одинокие. я как и многие тут,рощу сына одна нам уже 1,2 вышла на работу в июле и вроде все наладилось.
Но зато я знаю точно как бы всем нам небыло тяжко быть сильными,при этом мы самые счастливые ведь мы ни с кем не делим любовь наших деток(ну конечно до их взросления))))))
Да девочки кстати если кому что из вещей от 3-6мес надо пишите осталось кой чего от сына))) отдам с удовольствием.
  • 0

#2459
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


вчера был неприятный разговор с бывшим, я написала ему: когда ж он придет навестить малыша, на что он мне ответил: мне нужно встать ноги, тогда у него все будет, тебя видеть не хочу, сын станет большим - сам придет ко мне.

у них у всех один ответ
когда вырастет, ребенок сам все поймет!

Ага, придет и поймет!
У подруги, которая в разводе, дочь, пока была маленькая, говорила: папа все равно the best, не смотря на все ее колотушки. А когда выросла, мозги на место встали,- и папа в сад пошел. Даже побежал.
Так что, блажен, кто верует.

#2460
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Наш папаша не то что не знал когда вышел первый зуб или когда он пошел..он даже не знал когда день рожденья у ребенка..от общей знакомой услышала что он "отмечал" рождения сына..придумав дату..среди друзей.. Но на неделю позже..всем говорил у меня родился Сын!! Хотя сыну на тот момент чуть меньше недели было..я честно говоря в легком шоке была от этого...зачем это всё нужно было..кому это нужно было? Скорей всего лишний повод чтоб выпить с друзьями..сейчас даже не помнит наверно придуманный день рожденья сына..даже сына наверно не помнит..козел../извините вырвалось.:rotate: ;)

Это не лишний повод выпить, зачем вы так плохо!
Его друзья все равно узнают, что у него родился ребенок (город то маленький), и будут вопросы. Вот, чтобы эти вопросы предупредить, и было устроено это шоу, с целью показать: я так ЛЮБЛЮ ребенка, но мама его не хорошая, жить с ней не могу никак, но ребенок то тут ни при чем! Ребенка обожаю и отказываться от него не собираюсь и т д.
У моей подруги такой "муж". Пока копейку с него вырвешь, поседеешь. При этом всем вокруг рассказывает (в том числе и ее родне) как много он для них для всех делает.
Так что, подонком никто не хочет выглядеть. Для этого и устраиваются всяческие показательные выступления.
PS Очень важно при этом- большие грустные глаза....
И обязательно найдется добрый чел, который об этих глазах оду напишет, и вам споет...

да..может он для меня подонок..а для его нынешней жены он самый лучший...каждому своё..а насчет грустных глаз Вы правы..мне уже ни раз звонила его супруга..даже ругала меня что от такого душевного человека отказалась..что он каждый день вспоминает нас..чуть ли не плачет..а стоит ему даже просто смс написать..например- "ходила сегодня к ортопеду у сына плоскостопие, кажись от тебя;)" а в ответ-"пошла на х.. У меня с ногами всё в порядке.." ну как с таким человеком спокойно разговаривать..как будто я рождением сына его обидела реально..уже год ему ничего ни пишу..не звоню..не достоин он просто и всё..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.