Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2401
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

я раньше тоже не понимала и даже осуждала. и теперь с этим столкнулась и прекрасно понимаю, когда не хотят чтобы общались, да я не хочу. потому что он действительно козел. он только потом будет хвастаться перед родней и друзьями, что он такой благородный звонит узнает как доча, а на деле. он ноль без палочки, он даже десятой части не делает того, что делаю я. я не хочу чтобы он гордился дочерью, ее успехами к которым он никакого отношения не имеет. он не воспитывает этого ребенка и даже не пытается этого делать. его звонки издалека только нервируют. и я не хочу чтобы он приезжал и смотрел на нее. он чужой дядя для нее она его вообще может испугаться а когда повзрослеет, я не хочу чтобы она с ним общалась, этот человек обижал не только меня. он обижал ее, как он еще будучи мужем доводил меня до слез и истерик, а ведь она чувствовала и тоже ей было плохо, а когда я его просила не скандалить, беречь меня он знаете что сказал?! "не ты первая не ты последняя беременная, у меня мама семерых родила и ничего особенного в этом нет." я не хочу стать такой как его мама, забитая женщина которой уже ни от чего нет радости, уставшая и выглядить старше своих лет, потому что муж придурок. как мой орал когда доча уже родилась, нервы портил всем, выяснял отношения. нет не хочу чтобы она знала такого отца. не стоит он нас, хватит намучались. единственное удивляюсь где были мои глаза когда замуж за него шла. и вообще вечно где мои глаза когда влюбляюсь. все время какие то идиоты :rotate:

Понятно. Я вас понимаю, и ни в коем случае не осуждаю.Простите, если у меня так все прозвучало. Но я сталкивалась в жизни, когда через годы отцы находили своих детей и плакались, что вот мол ваша мама и мне жизнь испортила и вас без отца оставила.Хотя будучи в семье позволяли себе и маму бить, и на детей руку поднимать.

#2402
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Главное Вы не препятствуете общению, и вас дети потом не обвинят что Вы не дали им возможность видеть отца ( а как показывает практика, через n-ное время бывшие папы любят находить детей и расказывать трогательную историю, как мама запретила ему приближаться к ним (к детям)).

Я дочери всегда говорю,что папа их с братиком любит.Просто меня он разлюбил и ушел,но с ними он будет общаться,но наш папа не хочет тратить свои драгоценные выходные на детей.Сыну пока тока пофиг,ему только мама нужна, а дочь все спрашивает:почему папа не приходит,а когда он прийдет и т.д.и т.п.Хотя сейчас все реже и реже интересуется.Видимо сама все понимает и чувствует.А у папы любовь и ему некогда
  • 0

#2403
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей

Главное Вы не препятствуете общению, и вас дети потом не обвинят что Вы не дали им возможность видеть отца ( а как показывает практика, через n-ное время бывшие папы любят находить детей и расказывать трогательную историю, как мама запретила ему приближаться к ним (к детям)). Просто после поста Ежовой Рукавицы сложилось мнение, что папа хочет принимать участие в жизни ребенка, а ему не дают


как ребенок разведенных родителей полностью согласна с WFI. не матери решать, как общаться ребенку и отцу. это их взаимоотношения. какие бы у мамы ни были претензии к папе (а у нее они есть, уж поверьте!), я бы сильно обиделась, если бы мама попробовала препятствовать моему общению с папой. мой отец, хочу общаюсь, хочу нет, мое личное дело. и решать, козел он или нет, я тоже предпочитаю сама. когда родители расстались, мне было 5 лет, брату - год. и последующие 20 лет я знала, что у меня есть отец, и это важно. в прошлом году он умер.......
уж извиние, если кого задела.
  • 0

#2404
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Я дочери всегда говорю,что папа их с братиком любит.Просто меня он разлюбил и ушел,но с ними он будет общаться,но наш папа не хочет тратить свои драгоценные выходные на детей.Сыну пока тока пофиг,ему только мама нужна, а дочь все спрашивает:почему папа не приходит,а когда он прийдет и т.д.и т.п.Хотя сейчас все реже и реже интересуется.Видимо сама все понимает и чувствует.А у папы любовь и ему некогда


С особым удовольствием читаю ваши посты. Вы-молодец! а папа когда нибудь поймет, что потерял/ Ежовые рукавицы наверное Вы правы, вы -МАМА, и вы лучше знаете что нужно вашим детям, просто порой эмоции приносят вред.

#2405
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться


А мне знаете и хочется и колется! Я хочу чтоб они общались, иногда такое случается когда он рядом проезжает. Но после пару поездок к ним, я поняла что пока не стоит. Папа как правило повезет его к матери, сам усядется за комп, телек и будет кричать - не трогай, нельзя, не ходи, не подходи, не делай...
А бабушка в этот момент ложит ему в рот все подряд, руки ни разу не мытые, приехал помню, подгузник полный, живот мокрый от пописа, каки куча. неужели не почуяли запах, одежда вся в пятнах.. эт лана, но другое дело зная ее характер, уверена в том, что она его настроет так что я просто останусь без сына, и сбудутся ее мечты жить с сыном и внуком!
  • 0

#2406
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться


хах, у каждого разные ситуации, а я вот ни разу не запрещаю этому родному отцу видеться с ребенком, только почему то он не горит никаким желанием даже справляться о ее здоровье.. ну и как этот родной папа называется?? ему ни разу не запрещают, даже иногда звонят и спрашивают - а ты в курсе что у тебя есть ребенок? :rotate: может хотя бы спросишь как у нее дела? на что он судорожно отвечает - ааа, как у нее дела? :laugh: и нафига простите меня такие папы нужны???? он даже не в курсе что у его ребенка уже зубы вылезли и что ползает вовсю и что кушает уже все подряд и еще всякие разные детские достижения..

Сообщение отредактировал Olk: 04.12.2009, 20:01:02

  • 0

#2407
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться


хах, у каждого разные ситуации, а я вот ни разу не запрещаю этому родному отцу видеться с ребенком, только почему то он не горит никаким желанием даже справляться о ее здоровье.. ну и как этот родной папа называется?? ему ни разу не запрещают, даже иногда звонят и спрашивают - а ты в курсе что у тебя есть ребенок? :rotate: может хотя бы спросишь как у нее дела? на что он судорожно отвечает - ааа, как у нее дела? :laugh: и нафига простите меня такие папы нужны???? он даже не в курсе что у его ребенка уже зубы вылезли и что ползает вовсю и что кушает уже все подряд и еще всякие разные детские достижения..


А наш папито отзванивается,спрашивая все ли намано и все,только обещает приехать,одарить сына.а как до дела,говорит что деньгов нетю!зимний комбез месяц уже выпрашиваю,пришлось за 2000 купить китайский,качество сами понимаете,а ему то пох! Очень обидно за ре!
  • 0

#2408
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей

если бы наш папа пришел по человечески..я бы позволила..так он нас вспоминал только тогда когда напьется до беспамятства..придет..зайдет во двор /у нас частный дом /как к себе домой..если ворота закрыты кидает бутылки во двор..а если зайдет стучит бутылкой в окно..и орет не пристойные слова в мою сторону..в сторону моих родных..однажды мой отец выгнал его..так он пошел по соседям..начал рассказывать какая я падшая женщина..не хороший человек/мягко говоря/что не позволяю ему такому хорошему общаться с ребенком..слава богу мои соседи меня с детства знают и разговор с ним короткий..как можно такому отцу, пусть даже родному позволять общаться с ребенком? Чему он может его научить? Я и разговаривать с ним на его трезвую голову пыталась..но на трезвую голову он говорит- а вы мне на х не нужны..че пристала?. . .
  • 0

#2409
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А наш папито отзванивается,спрашивая все ли намано и все,только обещает приехать,одарить сына.а как до дела,говорит что деньгов нетю!зимний комбез месяц уже выпрашиваю,пришлось за 2000 купить китайский,качество сами понимаете,а ему то пох! Очень обидно за ре!


кстати, сорри за офф, в S'MALLе совсем недорогие детские вещи! и комбезы там тоже оочень приемлимые, ну в общем прогуляйтесь, посмотрите, там много всего..
  • 0

#2410
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:rotate:. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.
  • 0

#2411
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Не родной папа у нас гораздо лучше в итоге родного.

а родной папа видеться с ребенком??

нет. Сама вижу его, когда беру доверенность на 3 года. Каждый раз расказывает про свою маму.. про всякую ерунду и не разу не спросит: а как там сын.
  • 0

#2412
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:rotate:. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.

папы то наверно нужны..но неплохие папы.:laugh: а так..возникла идея встретиться как нибудь нам..супермамам.:lol: ;)
  • 0

#2413
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я своему сыну всегда говорю, что его отец не виноват в том, что мы развелись и в том, что он не приходит. Что жизнь трудная штука и его надо просто простить, не жержать зла на него. Сын конечно не понимает его, но и не держит зла, даже жалеет его иногда, что он свою жизнь растратил не видя своих детей.
И я думаю это правильно, зачем растить ребенка с ненавистью в сердце. Может он и появится когда-нибудь, а может и нет. но зато мой ребенок счастлив и не озлобден.
  • 0

#2414
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А наш папито отзванивается,спрашивая все ли намано и все,только обещает приехать,одарить сына.а как до дела,говорит что деньгов нетю!зимний комбез месяц уже выпрашиваю,пришлось за 2000 купить китайский,качество сами понимаете,а ему то пох! Очень обидно за ре!


кстати, сорри за офф, в S'MALLе совсем недорогие детские вещи! и комбезы там тоже оочень приемлимые, ну в общем прогуляйтесь, посмотрите, там много всего..


извините,а где находится этот магазин?у меня сыну полтора года,там есть на таких как мы?я просто не была там еще!
  • 0

#2415
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей

если бы наш папа пришел по человечески..я бы позволила..так он нас вспоминал только тогда когда напьется до беспамятства..придет..зайдет во двор /у нас частный дом /как к себе домой..если ворота закрыты кидает бутылки во двор..а если зайдет стучит бутылкой в окно..и орет не пристойные слова в мою сторону..в сторону моих родных..однажды мой отец выгнал его..так он пошел по соседям..начал рассказывать какая я падшая женщина..не хороший человек/мягко говоря/что не позволяю ему такому хорошему общаться с ребенком..слава богу мои соседи меня с детства знают и разговор с ним короткий..как можно такому отцу, пусть даже родному позволять общаться с ребенком? Чему он может его научить? Я и разговаривать с ним на его трезвую голову пыталась..но на трезвую голову он говорит- а вы мне на х не нужны..че пристала?. . .

дорогая ,держитесь.представляю,как больно и обидно может сделать такой нелюдь! Наш тож начнет примерно так себя вести и даж будит пытаться руку на меня поднимать,как узнает,что я свою личную жизнь без него хочу наладить.он и сам низям,и людям ни дам,как говорится!страшно конешно,но жить то и мне надо начинать!
  • 0

#2416
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я своему сыну всегда говорю, что его отец не виноват в том, что мы развелись и в том, что он не приходит. Что жизнь трудная штука и его надо просто простить, не жержать зла на него. Сын конечно не понимает его, но и не держит зла, даже жалеет его иногда, что он свою жизнь растратил не видя своих детей.
И я думаю это правильно, зачем растить ребенка с ненавистью в сердце. Может он и появится когда-нибудь, а может и нет. но зато мой ребенок счастлив и не озлобден.


вы думаю правильно делаете,постараюсь также объяснять сыну про папу.счастья и здоровья всем!
  • 0

#2417
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:rotate:. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.

папы то наверно нужны..но неплохие папы.:laugh: а так..возникла идея встретиться как нибудь нам..супермамам.:lol: ;)

девочки,супермамочки и я за то,чтобы встретиться!надо держаться вместе!и СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЧТО ВСЕ ВЫ ЕСТЬ!МНЕ РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ!СПАСИБо!
  • 0

#2418
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


кстати, сорри за офф, в S'MALLе совсем недорогие детские вещи! и комбезы там тоже оочень приемлимые, ну в общем прогуляйтесь, посмотрите, там много всего..


извините,а где находится этот магазин?у меня сыну полтора года,там есть на таких как мы?я просто не была там еще!


есть и на младше и на старше! есть один на шевченко-ауэзова, есть один за рамстором в самале, не знаю как улочки называются, верхняя маленькая на которой рамстор стоит и дальше вглубь от фурманова в сторону ленина по этой улочке. который в самале - по моему там больше всего, а вообще это продуктовый магазин, но и вещей там куча
  • 0

#2419
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений



Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:rotate:. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.

папы то наверно нужны..но неплохие папы.:laugh: а так..возникла идея встретиться как нибудь нам..супермамам.:lol: ;)

девочки,супермамочки и я за то,чтобы встретиться!надо держаться вместе!и СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЧТО ВСЕ ВЫ ЕСТЬ!МНЕ РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ!СПАСИБо!


девочки, во флейме есть тема Мысли и чуства молодых мамочек, вот можно туда пойти и о встрече договариваться чтобы эту во флейм не превращать, а если уж хотите всречаться только одинокими мамочками, то создайте темку про встречи супермам, а то кажись здесь чревато договариваться :D заодно в такой темке и можно просто поболтать о том о сем кроме нерадивых мужей ;-)
  • 0

#2420
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:rotate:. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.

папы то наверно нужны..но неплохие папы.:laugh: а так..возникла идея встретиться как нибудь нам..супермамам.:lol: ;)


я поддерживаю эту идею, кто еще за?
Првда давайте соберемся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.