Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2421
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

я поддерживаю эту идею, кто еще за?
Првда давайте соберемся?


эхх..когда? куда? с детьми?
  • 0

#2422
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



кстати, сорри за офф, в S'MALLе совсем недорогие детские вещи! и комбезы там тоже оочень приемлимые, ну в общем прогуляйтесь, посмотрите, там много всего..


извините,а где находится этот магазин?у меня сыну полтора года,там есть на таких как мы?я просто не была там еще!


есть и на младше и на старше! есть один на шевченко-ауэзова, есть один за рамстором в самале, не знаю как улочки называются, верхняя маленькая на которой рамстор стоит и дальше вглубь от фурманова в сторону ленина по этой улочке. который в самале - по моему там больше всего, а вообще это продуктовый магазин, но и вещей там куча


сори!как жаль.я ж с Астаны!все равно спасибо
  • 0

#2423
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться


хах, у каждого разные ситуации, а я вот ни разу не запрещаю этому родному отцу видеться с ребенком, только почему то он не горит никаким желанием даже справляться о ее здоровье.. ну и как этот родной папа называется?? ему ни разу не запрещают, даже иногда звонят и спрашивают - а ты в курсе что у тебя есть ребенок? :( может хотя бы спросишь как у нее дела? на что он судорожно отвечает - ааа, как у нее дела? :lol: и нафига простите меня такие папы нужны???? он даже не в курсе что у его ребенка уже зубы вылезли и что ползает вовсю и что кушает уже все подряд и еще всякие разные детские достижения..


А наш папито отзванивается,спрашивая все ли намано и все,только обещает приехать,одарить сына.а как до дела,говорит что деньгов нетю!зимний комбез месяц уже выпрашиваю,пришлось за 2000 купить китайский,качество сами понимаете,а ему то пох! Очень обидно за ре!

знаете, наш папа тоже так делал. Тоже было обидно. Но потом я просто решила, что хватит от него манны небесной ждать. И распрощалась с ожиданиями. Сама все стала делать и все получаться начало.
Желаю и вам сил побольше! И я буду рада если мой сын вырастет и встретит своего отца и будет он у меня красавец, умный и счастливый.
  • 0

#2424
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Как хорошо,что есть такие замечательные мамы как МЫ:(. А у нас есть такие замечательные дети! С такими мамами и папы не нужны.

папы то наверно нужны..но неплохие папы.:lol: а так..возникла идея встретиться как нибудь нам..супермамам.:eek: :eek:

Я тоже ЗА!
  • 0

#2425
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да,наверное вы правы.че ждать от козла молока то?ну его,сами прорвемси.одно интересно-им что издевательство над нами удовольствие доставляет?я если обещаю - делаю например.а они на словах мастера,терпеть не могу балаболов!сори
  • 0

#2426
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
За всю беременность купил литр гранатового сока, а после родов детям глазки от сглаза и на этом все. Если такого чудака (на букву М) можно назвать папой, то у нас он тоже имеется.:(.
  • 0

#2427
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

За всю беременность купил литр гранатового сока, а после родов детям глазки от сглаза и на этом все. Если такого чудака (на букву М) можно назвать папой, то у нас он тоже имеется.:(.


сочуйствую.у вас двойняшки? Наш то сначала покупал и продукты приносил,а щаз сама в шоке!
  • 0

#2428
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

я раньше тоже не понимала и даже осуждала. и теперь с этим столкнулась и прекрасно понимаю, когда не хотят чтобы общались, да я не хочу. потому что он действительно козел. он только потом будет хвастаться перед родней и друзьями, что он такой благородный звонит узнает как доча, а на деле. он ноль без палочки, он даже десятой части не делает того, что делаю я. я не хочу чтобы он гордился дочерью, ее успехами к которым он никакого отношения не имеет. он не воспитывает этого ребенка и даже не пытается этого делать. его звонки издалека только нервируют. и я не хочу чтобы он приезжал и смотрел на нее. он чужой дядя для нее она его вообще может испугаться а когда повзрослеет, я не хочу чтобы она с ним общалась, этот человек обижал не только меня. он обижал ее, как он еще будучи мужем доводил меня до слез и истерик, а ведь она чувствовала и тоже ей было плохо, а когда я его просила не скандалить, беречь меня он знаете что сказал?! "не ты первая не ты последняя беременная, у меня мама семерых родила и ничего особенного в этом нет." я не хочу стать такой как его мама, забитая женщина которой уже ни от чего нет радости, уставшая и выглядить старше своих лет, потому что муж придурок. как мой орал когда доча уже родилась, нервы портил всем, выяснял отношения. нет не хочу чтобы она знала такого отца. не стоит он нас, хватит намучались. единственное удивляюсь где были мои глаза когда замуж за него шла. и вообще вечно где мои глаза когда влюбляюсь. все время какие то идиоты :(

такая же ситуация про "козла обыкновенного"). видимо это тип такой мужчин только, видимость заботы о ребенке создавать. что бы на каждом углу все знали что у него сын растет и что он так с ним носиться и т. д. и т. п. а на деле ничего не допросишься и не добьешься!! и как бы я его не ненавидела, и как бы не боялась, что он еще и ребенка потом против меня настроит, я считаю, что действительно не мне решать и тем более не мне запрещать видеться сыну с этим горе папашей. согласна с Эмо! я тоже ребенок разведенных родителей, никогда не любила особо папу, потому что понимала почему они с мамой разошлись, но тем не менее очень благодарна маме которая всегда сохраняла нейтралитет, предоставила выбор мне. сейчас пока ребенок маленький можно запрещать видеться с отцом, а когда подрастет и сам начнет просить увидеться? как ему обьяснить что папа плохой?, для ребенка не бывает плохих родителей, плохой родитель для малыша это его комплексы и страхи в будущем.
  • 0

#2429
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


За всю беременность купил литр гранатового сока, а после родов детям глазки от сглаза и на этом все. Если такого чудака (на букву М) можно назвать папой, то у нас он тоже имеется.:(.


сочуйствую.у вас двойняшки? Наш то сначала покупал и продукты приносил,а щаз сама в шоке!

Да двойняшки, мальчики:lol:. А наш не приносил, не приносит и не собирается приносить. Зато фамилию и отчество просил чтоб его дала.
  • 0

#2430
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Да двойняшки, мальчики:lol:. А наш не приносил, не приносит и не собирается приносить. Зато фамилию и отчество просил чтоб его дала.


Двойняшки-мальчики - моя мечта :(
Скажите а кто вас содержит и сколько малышам?
  • 0

#2431
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


я поддерживаю эту идею, кто еще за?
Првда давайте соберемся?


эхх..когда? куда? с детьми?

когда будет теплее! В парк! С детьми конечно.:lol: :eek: больше позитива девчонки.:eek: не вздыхайте так тяжело.:(я понимаю что все уже забыли что такое чисто по человечески по сидеть..выпить отдохнуть..но.:eek: с детьми эт тоже ведь отдых.:) видеть их горящие глаза от катания на качелях всяких в парке..//мне кажется чем больше мы будем вспоминать..и вытаскивать мысли о Них..тем больше будет блокада от Других..как нить нужно не вспоминать../наивная../попробовать это сделать..как писал/блин щас не вспомню точно кто/какой то психолог.. НИ МИНУТЫ МЫСЛИ О ТЕХ КОГО МЫ НЕ ЛЮБИМ.. Мы ведь не любим уже..да??
  • 0

#2432
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей

если бы наш папа пришел по человечески..я бы позволила..так он нас вспоминал только тогда когда напьется до беспамятства..придет..зайдет во двор /у нас частный дом /как к себе домой..если ворота закрыты кидает бутылки во двор..а если зайдет стучит бутылкой в окно..и орет не пристойные слова в мою сторону..в сторону моих родных..однажды мой отец выгнал его..так он пошел по соседям..начал рассказывать какая я падшая женщина..не хороший человек/мягко говоря/что не позволяю ему такому хорошему общаться с ребенком..слава богу мои соседи меня с детства знают и разговор с ним короткий..как можно такому отцу, пусть даже родному позволять общаться с ребенком? Чему он может его научить? Я и разговаривать с ним на его трезвую голову пыталась..но на трезвую голову он говорит- а вы мне на х не нужны..че пристала?. . .

дорогая ,держитесь.представляю,как больно и обидно может сделать такой нелюдь! Наш тож начнет примерно так себя вести и даж будит пытаться руку на меня поднимать,как узнает,что я свою личную жизнь без него хочу наладить.он и сам низям,и людям ни дам,как говорится!страшно конешно,но жить то и мне надо начинать!

а зачем узнает? Кто он такой вообще чтоб давать отчет что вы собираетесь наладить личную жизнь без него?/извините что так резко../начинайте новую жизнь.:( не оглядываясь на прошлые неудачные эпизоды в жизни..
  • 0

#2433
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Наш папаша не то что не знал когда вышел первый зуб или когда он пошел..он даже не знал когда день рожденья у ребенка..от общей знакомой услышала что он "отмечал" рождения сына..придумав дату..среди друзей.. Но на неделю позже..всем говорил у меня родился Сын!! Хотя сыну на тот момент чуть меньше недели было..я честно говоря в легком шоке была от этого...зачем это всё нужно было..кому это нужно было? Скорей всего лишний повод чтоб выпить с друзьями..сейчас даже не помнит наверно придуманный день рожденья сына..даже сына наверно не помнит..козел../извините вырвалось.:( :lol:
  • 0

#2434
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



За всю беременность купил литр гранатового сока, а после родов детям глазки от сглаза и на этом все. Если такого чудака (на букву М) можно назвать папой, то у нас он тоже имеется.:(.


сочуйствую.у вас двойняшки? Наш то сначала покупал и продукты приносил,а щаз сама в шоке!

Да двойняшки, мальчики:lol:. А наш не приносил, не приносит и не собирается приносить. Зато фамилию и отчество просил чтоб его дала.



а как вы детенышей тяните? Ужас,я с одним ною,ворчу и тд.а тут 2!да еще и мальчика! Вы точно Супермама!
  • 0

#2435
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Наш папаша не то что не знал когда вышел первый зуб или когда он пошел..он даже не знал когда день рожденья у ребенка..от общей знакомой услышала что он "отмечал" рождения сына..придумав дату..среди друзей.. Но на неделю позже..всем говорил у меня родился Сын!! Хотя сыну на тот момент чуть меньше недели было..я честно говоря в легком шоке была от этого...зачем это всё нужно было..кому это нужно было? Скорей всего лишний повод чтоб выпить с друзьями..сейчас даже не помнит наверно придуманный день рожденья сына..даже сына наверно не помнит..козел../извините вырвалось.:( :lol:



как вы мне симпатичны! Дай Всевышний счастья и здоровья Вам и Дитенышу Вашему! Понимаете,он давит на то,что такая мама сыну не нужна,невольно начинаешь задумываться и заморачиваться.хотя,если честно,я сама себя обманываю,в душе надеюсь,что все еще сростется.чесслово пугают разговоры,типа рости без отца-заработать кучу комплексов и тд.а вдруг сын выростит и обвинит меня?ой,не хочу такого.но все в моих и Ваших руках!да чето пока подходящих кандидатов нет.как хочется мужчину встретить пусть не идеального,но способного содержать семью,поддержать разговор,удовлетворить в сексе и с чувством юмора!но как же встретить сидя дома с ре?вот вопрос,а хочется 3десь и сейчас!вот не раздумывая б на край света с таким и пох бывший.но увы,за неимением лучшего,видно довольствуюсь малым!
  • 0

#2436
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне кажется, что у меня не станет вопроса в будущем общаться дочери с папой или нет. все просто, он ведь не приходит, не появляется, а сама я не собираюсь его просить чтобы он пришел с ребенком общаться. я была бы не против общения если бы он приходил с подарками для ребенка, гулял бы с ней, еще что-нибудь, а его же нету. знаете он меня убил, перед родами мы с ним поругались, он был в другом городе. я родила, он еще обиженный приехал но на выписку не пришел, ну ходил в роддом че-то таскал, а на саму выписку не пришел, потом заявился через неделю ко мне домой с кульком конфет. я чуть не упала, говорю, а ребенку где что нибудь?! он ответил, мол я же не знаю что он кушает, а тебе вот конфеты ты же любишь. мужику 32 года и он такое выдает. а то, что мои родители носились по всему городу покупали все на свете для дочери это ничего. на это он сказал, мол ты же со мной все время ругаешься, жить со мной не хочешь в чимкенте (он там работал), вот пусть они и покупают. в общем этому человеку ребенок по сути не нужен и сам он не горит желанием с ней общаться. а пока доче всего 9 месяцев ей мама нужна, если конечно он когда -нибудь вывалится на дочь посмотреть может и покажу, но мне кажется она к нему любовьтю не воспылает, она его и не знает. бывший муж тоже с датой гонит все время. доча родилась 27 февраля а он все время забывает и поздравляет ее с днем рождения то 26 то 28 короче каждый месяц по разному. ну вот что с него возьмешь?! кстати девочки мы тут кажется вывели уже особенную породу папаш "козел- обыкновенный" прям уже запатентовать можно. а встретиться не знаю, с дочей зимой не удобно, а оставить ее не могу, без меня не остается почему то она, плачет :( так что я наверно только весной смогу :lol:
  • 0

#2437
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
видимо тенденция такая на сегодня у мужчин.
Женщина готова дать все,уют, заботу , ласку, сделать счастливым, а нет не надо.
А чтобы все это было надо в семью вкладывать, обоим, только вот они то не хотят, ищат где полегче, и опять же чья то судьба еще одна будет загублена или две, не считая нас с ре.
Я тоже не против чтобы общался, но знаю ответ , возможно "а зачем , ты и твоя семья все равно настроят против меня, да и вообще не дадут общаться"-
"А ты приди как мужчина, как муж, отец в дом моих родителей, и покажи что ты стоишь большего или тебе проще найти причины"-
"Сделаем ДНК а там и видно будет"-
"Вот, вот и живи, не забудь, твоя репутация подмочиться, а ты же так за нее дорожишь, а я подумаю как ее подмочить, и у мамы не забудь посоветоваться и свечки ей купить, чтобы стояла и контролировала процесс секиса, а то опять не та, не твой"
вот и весь разговор
  • 0

#2438
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Амазонка.:lol: взаимно.:eek: спасибо за пожелания..но Вы не заморачивайтесь на том что как найти мужчину сидя дома с ребенком..ребенок подрастет..даст бог пойдет в садик..Вы на работу..там и глядишь мужчину встретите..я по крайней мере на это надеюсь.:eek: хотя..иногда я задумываюсь..нужен ли мужчина вообще?ребенка я воспитываю..папа мой /дедушка ребенка/воспитывает его по мужски..есть дяди..друзья..которые тоже принимают участие в воспитании моего сына..найти мужчину только лишь для здоровья..можно и не связывая с ним жизнь..замуж пока не хочу..может встречу достойного..но чтоб встретить такого я не являюсь сама такой..а подстраиваться под кого то и тем более подстраивать ребенка под него я не хочу..надеюсь встретится мне такой мужчина который выбьет мне эту фигню с головы и заставит пересмотреть взгляды на мужчин.:eek: чего и всем одиноким мамам желаю..от чистого сердца.:) :(.
  • 0

#2439
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
безусловно встретите, всего лишь время и вера в хорошее
и ре человеку который вас любить будет, не станет помехой...можно и так встречаться без обязательств, все зависит от нас, как мы того хотим.
Чувство того, что ты сейчас беспомощна, маленький малыш на руках, и даже с такими маленькими, мамы умудряются, встретить и выйти замуж ,стоит только подумать и захотеть!
  • 0

#2440
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал irema: 05.12.2009, 12:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.