Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2381
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я послала своего бывшего мужа далеко далеко. теперь он живет и работает в другом городе. и теперь хожу спокойная как слон. мне все равно что он и его родня обо мне думают. муШ все собирается на меня в суд подать что я будучи в браке записала дочку на себя. но ребенку 9 месяцев а он только грозится и ничего так и не сделал. значит я решила что ему этого и не надо. денег он мне никаких не дает, мотивирует тем, что я его бросила и пусть меня кормят мои родители, что я или с ним и его ЗП или с без него и без его денег. в общем урод обыкновенный. а мне ничего не нужно лишь бы были целы нервы моего ребенка и меня. единственное неудобство он мне все время звонит на домашний и спрашивает как доча. орет в трубку что это его ребенок и я ОБЯЗАНА ему все рассказывать. чаще всего я или вообще с ним не говорю,сразу от первого звука трубку кладу или отвечаю, пошел на ... я тебе ничего не должна. это моя маленькая месть за все что он сделал, поэтому я отказалась от алиментов, чтобы не быть ему ничего ДОЛЖНОЙ. я свободна и очень рада что так хитро поступила. у меня новая жизнь. без него. блин и вообще мне что то по жизни не везет с мужиками, как то если честно, совсем честно, даже больше не хочется никаких отношений ни с кем заводить. за последние годы так настрадалась я, что больше не хочу этой боли. надоело.
  • 0

#2382
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

единственное неудобство он мне все время звонит на домашний и спрашивает как доча. орет в трубку что это его ребенок и я ОБЯЗАНА ему все рассказывать. чаще всего я или вообще с ним не говорю,сразу от первого звука трубку кладу или отвечаю, пошел на ... я тебе ничего не должна. это моя маленькая месть за все что он сделал, поэтому я отказалась от алиментов, чтобы не быть ему ничего ДОЛЖНОЙ. я свободна и очень рада что так хитро поступила. у меня новая жизнь. без него. блин и вообще мне что то по жизни не везет с мужиками, как то если честно, совсем честно, даже больше не хочется никаких отношений ни с кем заводить. за последние годы так настрадалась я, что больше не хочу этой боли. надоело.

Грозить в суд подать- это, похоже, у всех у них! Американцы, блин!
Мой грозил, что материнства лишит.
На счет звонков: в Алматытелекоме услуга есть определения номера, стоит копейки. Купите любой Панас и подключите эту услугу. Оч удобно. Нам свекровь звонит, я сразу трубочкой мужу в ухо...

#2383
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


единственное неудобство он мне все время звонит на домашний и спрашивает как доча. орет в трубку что это его ребенок и я ОБЯЗАНА ему все рассказывать. чаще всего я или вообще с ним не говорю,сразу от первого звука трубку кладу или отвечаю, пошел на ... я тебе ничего не должна. это моя маленькая месть за все что он сделал, поэтому я отказалась от алиментов, чтобы не быть ему ничего ДОЛЖНОЙ. я свободна и очень рада что так хитро поступила. у меня новая жизнь. без него. блин и вообще мне что то по жизни не везет с мужиками, как то если честно, совсем честно, даже больше не хочется никаких отношений ни с кем заводить. за последние годы так настрадалась я, что больше не хочу этой боли. надоело.

Грозить в суд подать- это, похоже, у всех у них! Американцы, блин!
Мой грозил, что материнства лишит.
На счет звонков: в Алматытелекоме услуга есть определения номера, стоит копейки. Купите любой Панас и подключите эту услугу. Оч удобно. Нам свекровь звонит, я сразу трубочкой мужу в ухо...

а точно мой меня тоже одно время материнства на словах лишал. а по поводу отключить, я не могу он звонит из другого города и с разных номеров. связист по специальности короче со мной это не пройдет.
  • 0

#2384
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

поэтому я отказалась от алиментов, чтобы не быть ему ничего ДОЛЖНОЙ.

а я считаю что на алименты нужно подавать,т.к это деньги детей .Отказывается добровольно помогать детям,тогда на алименты.Наш 5 мес. не давал детям ни копейки.Я молчала,молчала,все ждала,когда же у него совесть проснется,но увы она его покинула навсегда.Поэтому пришлось подавать на алименты.Мля сегодня он мне передал справку с работы и я в акуе полнейшем.Говорил,что у него одна зарплата а на справке указана официальная зарплата совсем другая,т.е намного меньше.
  • 0

#2385
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...Говорил,что у него одна зарплата а на справке указана официальная зарплата совсем другая,т.е намного меньше...

До боли знакомая ситуация :D
Сейчас сплошь и рядом в компаниях черная бухгалтерия, поэтому никак не докажете обратное.
  • 0

#2386
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

поэтому я отказалась от алиментов, чтобы не быть ему ничего ДОЛЖНОЙ.

а я считаю что на алименты нужно подавать,т.к это деньги детей .Отказывается добровольно помогать детям,тогда на алименты.Наш 5 мес. не давал детям ни копейки.Я молчала,молчала,все ждала,когда же у него совесть проснется,но увы она его покинула навсегда.Поэтому пришлось подавать на алименты.Мля сегодня он мне передал справку с работы и я в акуе полнейшем.Говорил,что у него одна зарплата а на справке указана официальная зарплата совсем другая,т.е намного меньше.

я понимаю... но у моего оф. зп такая маленькая что мне не выгодно ради этих копеек терпеть его разговоры всю жизнь. я сама не бедная обеспечу малыша, пусть катится подальше мне так удобнее. а доча думаю когда подрастет поймет меня. :D
  • 0

#2387
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
до чего у них всех просто
в грудь себя бьют "я мужчина", а на самом деле трусы, сразу в кусты или за маминкину юбку.
Ну неужели ему не интересно, в какой дет сад твой ходит, какие там условия, в чем Маме приходится отказывать детям.Боже ну какие они все мелочные!
  • 0

#2388
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

а точно мой меня тоже одно время материнства на словах лишал. а по поводу отключить, я не могу он звонит из другого города и с разных номеров. связист по специальности короче со мной это не пройдет.

Тогда только на знакомые номера отвечать! И на связистов найдем управу!

#2389
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

До боли знакомая ситуация
Сейчас сплошь и рядом в компаниях черная бухгалтерия, поэтому никак не докажете обратное.

Да бесит.Даже тут они не могут быть мужчинами.
  • 0

#2390
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а точно мой меня тоже одно время материнства на словах лишал. а по поводу отключить, я не могу он звонит из другого города и с разных номеров. связист по специальности короче со мной это не пройдет.

Тогда только на знакомые номера отвечать! И на связистов найдем управу!

точно надо попробовать. вообще он мне конечно порядком надоел. я уже и телефон отключаю, звонит гад всегда когда доча спит ее будит звонком.
  • 0

#2391
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну неужели ему не интересно, в какой дет сад твой ходит, какие там условия, в чем Маме приходится отказывать детям.Боже ну какие они все мелочные!

А мне кажется так оно и лучше, по крайней мере мозг Мамы цел.

Хотела бы добавить про один момент алиментов. Если мужчину заставить платить через суд, то это делается после официального признания отцовства и переделки свидетельства о рождения ребенка. Я вписывала недавно ребенка в свой паспорт, попросили копию паспорта и уд личности отца. Хорошо у ребенка в свидетельстве о рождения мой папа вписан, а если бы био отец, думаю, послал бы куда подальше.
  • 0

#2392
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

я сама не бедная обеспечу малыша, пусть катится подальше мне так удобнее. а доча думаю когда подрастет поймет меня.

я тоже не бедная и тоже сама смогу своих детей обеспечить и дать им нормальное образование.Но он же отец,когда уходил бил себя в грудь,что будет обеспечивать детей,ну вот пусть обеспечивает.Посмотрим.
  • 0

#2393
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений



а точно мой меня тоже одно время материнства на словах лишал. а по поводу отключить, я не могу он звонит из другого города и с разных номеров. связист по специальности короче со мной это не пройдет.

Тогда только на знакомые номера отвечать! И на связистов найдем управу!

точно надо попробовать. вообще он мне конечно порядком надоел. я уже и телефон отключаю, звонит гад всегда когда доча спит ее будит звонком.

Попробуйте! Жизнь станет намного спокойнее!
У нас на работе мальчик есть- царь лодырей. Ему по делу звонят на сотку, а он не берет. Его спросили почему, он сказал: на незнакомые номера не отвечаю. О как!

#2394
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений




а точно мой меня тоже одно время материнства на словах лишал. а по поводу отключить, я не могу он звонит из другого города и с разных номеров. связист по специальности короче со мной это не пройдет.

Тогда только на знакомые номера отвечать! И на связистов найдем управу!

точно надо попробовать. вообще он мне конечно порядком надоел. я уже и телефон отключаю, звонит гад всегда когда доча спит ее будит звонком.

Попробуйте! Жизнь станет намного спокойнее!
У нас на работе мальчик есть- царь лодырей. Ему по делу звонят на сотку, а он не берет. Его спросили почему, он сказал: на незнакомые номера не отвечаю. О как!

да уж правда царь :D спасибо за совет. Окси, а мой с другими словами уходил и сказал что когда Земфире доче будет 18 лет он станет генералом и она будет жить как генеральская дочь, а щас раз я такая наглая и гордая то воспитание и обеспечение дочи мое дело, и пока к нему не вернусь он помогать не будет. так что вот, ждем теперь большую звезду ему в лоб тогда наступит дочино светлое будущее. а так она пока всего лишь майорская дочь! мой папа говорит что бывает генерал - майор, а мой муж майор- генерал, и это звание дал ему его любимый папаша. вот такие пироги
  • 0

#2395
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

#2396
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет всем девочки-красавицы! Всем от чистого счастья желаю исполнения всех заветных желаний и здоровья вам и вашим деткам.рада за тех,у кого все хорошо сложилось,а у кого (как у меня) еще нет,так все впереди,теперь благодаря вам верю,что все будит хорошо!что мы способны на что угодно ради деток,и все получится.хочу для начала встретиться с одним человечком,посмотрим хватит ли смелости у меня,поболтаем,развеимси.а еще хочу подать анкету в клуб знакомств,подружка заставлюет буквально.мож повезет рано или поздно!
  • 0

#2397
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

он станет генералом и она будет жить как генеральская дочь, а щас раз я такая наглая и гордая то воспитание и обеспечение дочи мое дело, и пока к нему не вернусь он помогать не будет. так что вот, ждем теперь большую звезду ему в лоб тогда наступит дочино светлое будущее. а так она пока всего лишь майорская дочь! мой папа говорит что бывает генерал - майор, а мой муж майор- генерал, и это звание дал ему его любимый папаша. вот такие пироги

У моей подруги свекр- генерал, так они с мужем, сыном и тестем 20 лет прожили в общагской комнатушке 16-и метровой.
Вы ему скажите, что такие козлы, как он , генералами не становятся. Только адекватные, все ж ответственность за людей.

#2398
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей
  • 0

#2399
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

да я наоборот очень хочу чтобы папа приходил каждые выходные к деткам,играл с ними,гулял с ними.так он же сам не хочет этого.За пол года,которые он с нами не жил,ведь он же ни одного выходного не провел с детьми.Так что вот.Зато говорит,что любит детей

Главное Вы не препятствуете общению, и вас дети потом не обвинят что Вы не дали им возможность видеть отца ( а как показывает практика, через n-ное время бывшие папы любят находить детей и расказывать трогательную историю, как мама запретила ему приближаться к ним (к детям)). Просто после поста Ежовой Рукавицы сложилось мнение, что папа хочет принимать участие в жизни ребенка, а ему не дают

#2400
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девушки прошу прощения что лезу, но все же...а зачем мужу запрещать общаться с ребенком? Пусть он плохой муж, но он все таки отец...и родной отец, от этого никуда не деться

я раньше тоже не понимала и даже осуждала. и теперь с этим столкнулась и прекрасно понимаю, когда не хотят чтобы общались, да я не хочу. потому что он действительно козел. он только потом будет хвастаться перед родней и друзьями, что он такой благородный звонит узнает как доча, а на деле. он ноль без палочки, он даже десятой части не делает того, что делаю я. я не хочу чтобы он гордился дочерью, ее успехами к которым он никакого отношения не имеет. он не воспитывает этого ребенка и даже не пытается этого делать. его звонки издалека только нервируют. и я не хочу чтобы он приезжал и смотрел на нее. он чужой дядя для нее она его вообще может испугаться а когда повзрослеет, я не хочу чтобы она с ним общалась, этот человек обижал не только меня. он обижал ее, как он еще будучи мужем доводил меня до слез и истерик, а ведь она чувствовала и тоже ей было плохо, а когда я его просила не скандалить, беречь меня он знаете что сказал?! "не ты первая не ты последняя беременная, у меня мама семерых родила и ничего особенного в этом нет." я не хочу стать такой как его мама, забитая женщина которой уже ни от чего нет радости, уставшая и выглядить старше своих лет, потому что муж придурок. как мой орал когда доча уже родилась, нервы портил всем, выяснял отношения. нет не хочу чтобы она знала такого отца. не стоит он нас, хватит намучались. единственное удивляюсь где были мои глаза когда замуж за него шла. и вообще вечно где мои глаза когда влюбляюсь. все время какие то идиоты :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.