Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2361
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не родной папа у нас гораздо лучше в итоге родного.

а родной папа видеться с ребенком??
  • 0

#2362
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

по поводу вашего вопроса есть такие: Изумруд, Ларина и ещё есть... но у них с их мужчинами уже и совместные детишки народились )

Полина, вы правы, детишки народились. :spy:
Но они потому и народились, что я хотела (рано или поздно) подарить этому мужчине малыша ( в нашем случае малышку). Видя в течении почти 4 лет как он ведет себя с моей нашей старшей Данелей, я была уверенна в нем, как в отце и главе семьи, опоре и надежде. Уйдя в декрет наше фин положение ооч. сильно изменилось не в лучшую сторону. Я предлагала забрать дочь из сада, чтобы съэкономить. На что получила ответ, что нам нужен развитый ребенок, а с младенцем на руках этим заниматься будет некому, да и я смогу больше времени уделять малышу и отдоыхать по возможности. Перед сном и утром обязательно целуются. Играю вместе втроем, внимание уделяется одинаковое. Ни разу ни в чем не было отказа (я не о баловстве). Велосипеды отремонтированы, коляски собраны, компьютер подарен. Нет ничего, чтобы отличало нашу старшую от ее сверстников.
Второй ре был совершенно не запланированной и в самый не подходящий момент нашей жизни. Но мы вмсете решили.
А сегодня наш папа должен был на работу отвезти св-ва о рождении детей (на подарки вроде). Мы не афишируем, что старшая от другого мужчины и что в сви-ве у нее др отчество. Так вот я подделывала переделывала свид-во, а наш папа говорит. Нужно уже официально все оформить. Давай уже найдем время и подадим заявление в ЗАГС. А сразу после сделать свид-во на меня.
Дело в том, что мы вместе живем, но не расписаны.

П.с. Если когда-то наши судьбы разойдутся, чего я совсем не хочу, я уверенна, что отцом он бдет не хуже, чем в данное время. И не пожалею о совместных детях.
Чего и вам желаю :smoke:
  • 0

#2363
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Изумруд, а где родной отец вашей старшей дочки?, разве возможно переделать свидетельство о рождении ребенка без отказа родного отца?
  • 0

#2364
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


по поводу вашего вопроса есть такие: Изумруд, Ларина и ещё есть... но у них с их мужчинами уже и совместные детишки народились )

Полина, вы правы, детишки народились. :D
Но они потому и народились, что я хотела (рано или поздно) подарить этому мужчине малыша ( в нашем случае малышку). Видя в течении почти 4 лет как он ведет себя с моей нашей старшей Данелей, я была уверенна в нем, как в отце и главе семьи, опоре и надежде. Уйдя в декрет наше фин положение ооч. сильно изменилось не в лучшую сторону. Я предлагала забрать дочь из сада, чтобы съэкономить. На что получила ответ, что нам нужен развитый ребенок, а с младенцем на руках этим заниматься будет некому, да и я смогу больше времени уделять малышу и отдоыхать по возможности. Перед сном и утром обязательно целуются. Играю вместе втроем, внимание уделяется одинаковое. Ни разу ни в чем не было отказа (я не о баловстве). Велосипеды отремонтированы, коляски собраны, компьютер подарен. Нет ничего, чтобы отличало нашу старшую от ее сверстников.
Второй ре был совершенно не запланированной и в самый не подходящий момент нашей жизни. Но мы вмсете решили.
А сегодня наш папа должен был на работу отвезти св-ва о рождении детей (на подарки вроде). Мы не афишируем, что старшая от другого мужчины и что в сви-ве у нее др отчество. Так вот я подделывала переделывала свид-во, а наш папа говорит. Нужно уже официально все оформить. Давай уже найдем время и подадим заявление в ЗАГС. А сразу после сделать свид-во на меня.
Дело в том, что мы вместе живем, но не расписаны.

П.с. Если когда-то наши судьбы разойдутся, чего я совсем не хочу, я уверенна, что отцом он бдет не хуже, чем в данное время. И не пожалею о совместных детях.
Чего и вам желаю :smoke:

прочитав такое хочется верить что такое случится и со мной..но как то боязненно на те же грабли нечаянно наступить.:spy:)
  • 0

#2365
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а где родной отец вашей старшей дочки?, разве возможно переделать свидетельство о рождении ребенка без отказа родного отца?

Он по Алматы, наверно ходитездит. Я с ним не общаюсь вообще. Последний раз виделисьгода 2-3 назад. Тогда и решили, что он никогда не появится. Его родители не знают о рождении моей Дочки, только его брат. Он официально не оформлял мою дочь. Просто мы вместе пришли и он попросил написать его отчество. А фамилия моя. Причем у обеих. Правда младшей сделали признание отцовства. Но я решила, что у моих детей будет фамилия одинаковая, а без законного брака старшую оформлять на нашего папу не разрешили. Теперь будем жанится. Предложение ведь сделано :smoke:
  • 0

#2366
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки не так все плохо как нам кажется.
Провела время с очень интересным мужчиной, и правда задумалась , да по кому я так убивалась, по тому кто меня унижал, не жалел....
Право не теряйте время, встречайтесь, не забывайте что есть и Вы, личность, человек, и самая красивая женщина.
Да мы Мама, но мы умеем чувствовать, любить и быть любимыми...всем удачи счастья!!!
  • 0

#2367
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Изумруд, а где родной отец вашей старшей дочки?, разве возможно переделать свидетельство о рождении ребенка без отказа родного отца?

Он по Алматы, наверно ходитездит. Я с ним не общаюсь вообще. Последний раз виделисьгода 2-3 назад. Тогда и решили, что он никогда не появится. Его родители не знают о рождении моей Дочки, только его брат. Он официально не оформлял мою дочь. Просто мы вместе пришли и он попросил написать его отчество. А фамилия моя. Причем у обеих. Правда младшей сделали признание отцовства. Но я решила, что у моих детей будет фамилия одинаковая, а без законного брака старшую оформлять на нашего папу не разрешили. Теперь будем жанится. Предложение ведь сделано :D

как хорошо у вас все сложилось! :smoke: удачи вашей семье!
а у нас родной папа на голову шибанутый, ни как от нас не отвяжется, все за ребенком гоняется ..... а из-за него, мужчина с которым мы живем в гражданском браке, считает что раз есть родной папа который от прав не отказывается, то он к ребенку имеет самое малое отношение :spy: .
  • 0

#2368
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
у меня старший ребенок живет с неродным папой и младшему почти полтора года.
Я могу сказать только одно - все зависит от мужчины, один примет и будет любить как своего, другой будет всегда разделять. Еще, конечно, зависит от женщины. Одной важен ребенок, другая ради мужика на все закроет глаза. Вот я хочу сказать, если женщина боится остаться одна на всю жизнь, цепляется хоть за какого мужчину, то мужчина и будет относиться к ребенку как попало. Но если же женщина для себя раз и навсегда решит - или рядом с ней мужчина, который не просто примет ее ребенка, а и разговаривать с ним не надо будет на эту тему, просто он будет его... то так и сложится... Либо же в противном случае, не надо никого тогда вообще.
Я своему любимому мужчине сразу сказала: я и мой ребенок - неотъемлемая часть друг друга, не хочешь его не просто принять, а именно жить как со своим, растанемся на ранней стадии наших отношений. Сказала один раз и с тех пор тема не просто закрыта, ее нет. Не родной папа у нас гораздо лучше в итоге родного.
Просто уважайте себя и своих детей, не бросайтесь за первым встречным и ОН найдется, единственный и любящий.


+1! Согласна, как только поймешь, что твое счастье зависит от тебя самой в первую очередь, а не от мужчины, который якобы тебе его принесет:smoke: сразу приходит и уважение и уверенность в себе и в будущем. Еще надо верить, что "твой"мужчина обязательно найдется. Сам придет причем, и найдет:spy:
  • 0

#2369
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

qasw84,полностью согласна...тока вот иногда подумаю что вдруг вот встречу мужчину все ок...а.моего Ре он будет конечено любить но,не так как родного...и.думаю а,ну на фиг может и не надо не кого заводить....хочется чтоб моему Ре было комфортно,а я как нибудь... :rolleyes:

А он и не должен любить вашего, как своего! Он должен быть ему другом, а папа у ребенка уже есть.
Вот вы пожертвуете своим счастьем. Ребенок подрос, у него начинается своя жизнь. Лет в 16- уже свои друзья, подруги, влюбленности, институт. Вы его просто дома не будете видеть! Вы позвоните ему на сотовый перед сном и он скажет, что будет через час. А утром вы уходите на работу- он еще спит. У него СВОЯ ЖИЗНЬ! Потом женитьба, работа. А вам уже под 40, или даже за 40. А в таком возрасте уже гораздо сложнее найти нормального мужика, чем в 30!
И ради чего будет ваша жертва?

Сообщение отредактировал gft-1: 04.12.2009, 09:38:55


#2370
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
эт точно, поэтому если есть возможность, не теряйте время.
Мне в этом плане хорошо, я всегда могу оставить ре с моей Мамой, только ни как не могу справиться с чувством вины, что вот я провожу время, а мое чудо дома.И еще одно, лимитное время , то есть я не могу долго задерживаться, ноги так и несут к малышу!
  • 0

#2371
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

И еще одно, лимитное время , то есть я не могу долго задерживаться, ноги так и несут к малышу!

ох как я вас понимаю.Так же не могу где то долго задерживаться,т.к знаю,как детки скучают по мне.Сына так вообще, как начинает темнеть ходит зовет:мама,мама.Сидит возле окна и ждет,когда мама в ворота заезжать будет.Зная это я вообще последнее время домой несусь.
Кстати узнала сегодня,что 14 декабря у нас будет суд по поводу развода.Поджилки все трясутся.
  • 0

#2372
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

И еще одно, лимитное время , то есть я не могу долго задерживаться, ноги так и несут к малышу!

ох как я вас понимаю.Так же не могу где то долго задерживаться,т.к знаю,как детки скучают по мне.Сына так вообще, как начинает темнеть ходит зовет:мама,мама.Сидит возле окна и ждет,когда мама в ворота заезжать будет.Зная это я вообще последнее время домой несусь.
Кстати узнала сегодня,что 14 декабря у нас будет суд по поводу развода.Поджилки все трясутся.


а на развод кто подал он или Вы?
  • 0

#2373
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

а на развод кто подал он или Вы?

я подала сначала на алименты,сказала ему об этом.он типо быконул и побежал сразу подавать на развод,сказав при этом:ты первая начила эту войну.
  • 0

#2374
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

ох как я вас понимаю.Так же не могу где то долго задерживаться,т.к знаю,как детки скучают по мне.Сына так вообще, как начинает темнеть ходит зовет:мама,мама.Сидит возле окна и ждет,когда мама в ворота заезжать будет.Зная это я вообще последнее время домой несусь.
Кстати узнала сегодня,что 14 декабря у нас будет суд по поводу развода.Поджилки все трясутся.

Начните прям с сегодня пить что нибудь типа валерьянки, забыла, как там всякие сиропчики называются. Вы должны выглядеть уверенной и абсолютно спокойной. Нагло спокойной.

#2375
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Изумруд, я прямо таки расплакалась от радости что у Вас все сложилось, пусть продолжается так же вечно!

Avariya_ilmira, думаю не надо боятся что следующий будет таким же как предыдущий, отгоните от себя страх!

oksi10, не переживайте, зато скорее это все закончится!

irema, я все время с работы тороплюсь к ребенку, бегу и он бросается мне на шею, начинает лепетать, рассказывать что делал, как машинки делают "ввв", как на лошадке "но-но-но" и т.д. Кайф! Больше без него никуда не хожу )))

gft-1, как всегда согласна с Вами, дабы не стать маразматичной свекровью, надо и свою жизнь налаживать )))

никич, и всем всем, очень верю что все у НАС получится!

Сообщение отредактировал Erica55: 04.12.2009, 13:48:08

  • 0

#2376
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Начните прям с сегодня пить что нибудь типа валерьянки, забыла, как там всякие сиропчики называются. Вы должны выглядеть уверенной и абсолютно спокойной. Нагло спокойной.

я уже 5 месяцев пью эти успокоительные.да буду себя настраивать на равнодушие и спокойствие,главное,чтобы все быстро закончилось.
  • 0

#2377
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

irema, я все время с работы тороплюсь к ребенку, бегу и он бросается мне на шею, начинает лепетать, рассказывать что делал, как машинки делают "ввв", как на лошадке "но-но-но" и т.д. Кайф! Больше без него никуда не хожу )))

правда кайф!сижу читаю а у самой на глазах слезы выступают,аж соскучилась по деткам.на меня коллеги так странно смотрят))))
  • 0

#2378
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Erica55, спасибо. Я почуму-то думаю, что вы сойдетесь с вашим супругом. Т.к. вся проблема только в его матери. Она пользуется этой "слабиной" сына, а хуже вашей, хотя и бывшей, но семье.
  • 0

#2379
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

правда кайф!сижу читаю а у самой на глазах слезы выступают,аж соскучилась по деткам.на меня коллеги так странно смотрят))))

впереди выходные - вот и не до скуки будет Вам, мы тоже "вылизывать" бум друг-друга :D
  • 0

#2380
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Erica55, спасибо. Я почуму-то думаю, что вы сойдетесь с вашим супругом. Т.к. вся проблема только в его матери. Она пользуется этой "слабиной" сына, а хуже вашей, хотя и бывшей, но семье.

Не, я пас, хотя кто его знает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.