Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2301
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
извините девочки кого обидела, всё же советы давать в этой теме неэтично...

Сообщение отредактировал Lamersha: 03.12.2009, 02:13:55


#2302
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Знаете девочки нет ничего ужасней видеть как ребенок плачет вместе с тобой,видит твои слезы и твою боль и утешает тебя,говоря тебе:мамочка я тебя очень сильно люблю,даже если папа тебя не любит,я никогда не брошу тебя.Ужасней всего,когда ребенок шестилетний тебе говорит:Мамочка а ты не бросишь нас с Сережей (братик) как папа?Когда ребенок ночью просыпается и плачет от того,что боится,что мама умрет и они с братиком останутся одни.

блин... как меня ваши слова тронули... сама заплакала :rotate: дай бог всем вам и нам сил, здоровья поднять наших крошечек :-) пусть они, а вместе с ними и мы будем счастливы :D я за улыбку дочи утром все на свете забываю :D а им Бог судья...

мдаа... в шоке..сколько вокруг разводов.. не выносит душа поэтов наших тягот все они стремятся к простой жизни.. есть конечно хорошие заботливые отцы, но их таааак мало у меня у мамы абсолютно ВСЕ друзья мужчины папы одиночки прикиньте! вот это да.. вокруг меня тоже куча знакомых мужчин которые сами воспитывают детей..

а ты чаго сидишь? сколоти ячейку и воспитывайте детишек :) ну или мне кандидатов подкидывай ;-) ты мне снилась сорри за офф, мы с тобой зачем-то в Актау летали :-)

#2303
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да конечно взрослые детки еще больше переживают...это ужасно мне самой иногда всплакнуть хочется моя то ей всего 2 года УЖЕ спрашивает : Пааапаа говорит...в садике видит что папы приходят за детьми и дома потом мне говорит : Мой папа и смотрит на меня выжидающе...ужас...делаю вид что ничего не слышу.. я не знаю как реагировать я не ожидала что она в 2 уже начнет искать его... сейчас просто говорю папа с нами не живет, а что я еще могу сказать ей...
Irema
А вы мамочка ничего не бойтесь! Почему я так уверенно вам говорю потому что точно также как вы надеялась ждала а кроме звонков ничего не было, совсем ничего мало того когда подала в суд он пришел к ней (только из страха за себя и репутацию свою) Балам ее называл, игрушку принес (по моему совету а то так то не ясно что своему ребенку надо приносить или игруху или шоколадку чтоли) Вот и все что мы от него видели в итоге ребенок его запомнил хоть и видела 3 раза по полчаса, ребенок страдает не понимает ничего, я дело закрыла пошла на мировую. И как только закрыли дело. Он просто пропал отключил сотку и пока пока Балам! Точно также как ваш красиво говорил, звонил бывало, обещал... в итоге ноль, я почему вам так пишу может немного и грубо вам покажется но это правда...я жалею что прожила в ожидании 2 года теперь я от него ничего не жду но просто так он не будет спокойно жить. Я второй раз подала на установление отцовства и алименты и выйграла дело, он тупо не пришел, решили без него, потому что на 1 суде он письменно признал ребенка.
  • 0

#2304
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

дура я выходит слабая,а всегда думала наоборот!тяжко признаться,недоумеваю порой,как же таку королевишну так предають да ноги вытирают то об нее! А оказалось ЛЕГКО!НУ ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРИЗНАЕТСЯ НАПРИМЕР В ИЗМЕНАХ?ТОЧНО ЗНАЮ,И ИМТУиция,и люди добрые донесли и собственный его ж брат,а он отмазывается.не понимаю мужчин вобще

Это у вас сейчас период такой, себя жалеть и удивляться: Где ж были мои глаза.
Пройдет. Вы себя чем нибудь загрузите, чтобы времени свободного на раздумья тяжкие не оставалось, чтоб приходить и падать. Английский учить начните.
Мама Данисы (у нее сейчас ник , по моему, Другая Женщина) косметику на дому продавала и всех к этому привлекала. Оптимальный вариант, когда дома сидишь.
И на счет признания в изменах. Это их кредо, у нас на работе мужик есть, потаскун. Вот он говорит: никогда не признаюсь. Даже если с бабы меня снимет, все равно найду что соврать.

Окси, я плакала над вашим постом... Держитесь!

Сообщение отредактировал gft-1: 03.12.2009, 10:05:22


#2305
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки милые дорогие не жалейте себя никогда.Ведь это их надо жалеть,мы ведь такие счастливые у нас у каждой есть такой цветочек а у кого то и по два и по три.Ведь это такое счастье,видеть своих деточек каждое утро и каждый вечер.Видеть как они радуют тебя своими улыбками и новыми умелками.Ведь это они несчастны от того что не видят своих детей и не могут проводить с ними вечера,не могут радоваться с ними новому дню.
Пусть они строят свое счастье без вас и без детей а вы с детками посторойте свой мирок счастья и любви, и окружите свое чадо такой любовью и заботой что они и не вспомнят,что есть у них где то папа,который к ним не приходит.Знаю,что легко очень это все сказать,но сама это все сейчас переживаю,и очень сильно и каждое утро проспыаюсь и говорю себя сама:Я самая сильная мама на свете.И каждый день своим детям говорю,что мама всегда будет радом и любит их.Ведь они нам верят и доверяют.И нет для них ничего больнее видеть когда их мама грустит и плачет.Они также как и мы все это переживают.Поэтому радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.И дарите деткам любовь.И вам обязательно это все вознаградиться.И пусть каждый день для вас и ваших деток будет самым солнечным и счастливым.
  • 0

#2306
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Какой совести? Вы считаете что у такого человека есть совесть?Вы тестом пытаетесь что то доказать ему, а ему наплевать , просто тупо пофиг. Мне лично кажется что этим тестом вы хотите ему сказать вот мол ребенок твой, а ты такой гадина, ему фиолетово он поймет что ребенок его и даже после этого не раскается


а это его сугубо решение, что он делает и что будет делать, а я сделаю то что считаю нужным,и так же успокоить свою душу, и буду жить счастливо одна или все же встречу мужчину, но это при моем желании.
ДНК я еще делаю не только для него, но и для всех, он пытался оправдаться что я родила от другого, а его как лоха решила развести воспитывать чужого, и мне важно чтобы на меня не смотрели как на б,,,ть,!
А то что он г....но, чего в нем не видели окружающие, и это тоже.

Сообщение отредактировал irema: 03.12.2009, 10:25:18

  • 0

#2307
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне вот интересно, отношение их родителей.Как у вас с ними, может кто то из них и не знает о том что у них есть внук или внучка, или наоборот...????
Нужели, и это поколение так же относится наплевательски, то что их мальчикик детишек сделали и свалили!
  • 0

#2308
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Это у вас сейчас период такой, себя жалеть и удивляться: Где ж были мои глаза.
Пройдет. Вы себя чем нибудь загрузите, чтобы времени свободного на раздумья тяжкие не оставалось, чтоб приходить и падать.

+ 1

Мама Данисы (у нее сейчас ник , по моему, Другая Женщина) косметику на дому продавала и всех к этому привлекала. Оптимальный вариант, когда дома сидишь.


Мамко Данисы она же Другая Женчина и сейчас продаёт и привлекает :-)
Кстати я в таком же состоянии была как и вы irema : не веришь, обида, злость, отчаяние, нытье кажется что всё ты пропала вместе с ребенком и никто не поможет, но поверьте раны затянутся и из ниоткуда у вас возьмутся силы и крылья чтобы работать, зарабатывать и ребенка растить не хуже всех, поверьте мне ваш ребенок просто своим присутствием в вашей жизни никогда не даст отчаяться вам. А сейчас выстрадайте все, посидите подумайте. Придет и ваше время когда вы созреете и попрете вперед :D И как ни странно когда ты немного встаешь на ноги из всего это люди к тебе тянутся при чем хорошие люди :rotate:

Еще добавлю чем больше меня жалели тем больше я раскисала и отталкивала от себя тот день когда проснулась и начала жить заново.

На счет его родителей им глубоко пофиг тоже на ре хотя больше нет у них ни внуков ни внучек, от моей красотки овтернулись, а она у меня аткая умница если бы видели они! Ну и ладно ну и пусть отвернулись отвернулись это их дело. Родители смотрят как сыночек воспринимает ребенка и чаще всего ведут себя также

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 03.12.2009, 10:38:44

  • 0

#2309
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
И вообще на самом деле в итоге вы придете к тому что вы ничего не потеряли наоборот ))
  • 0

#2310
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Мне вот интересно, отношение их родителей.Как у вас с ними, может кто то из них и не знает о том что у них есть внук или внучка, или наоборот...????
Нужели, и это поколение так же относится наплевательски, то что их мальчикик детишек сделали и свалили!

Их родители знают ситуацию с ИХ слов! Вот представьте: с праведным гневом рассказывает сынок, как ему пытаются втюхать чужого ребенка!
Вот вы бы за кого переживали? За сынОчку маленького, которого обижают, или за наглую девицу, которая пытается мальчика обмануть и заставить платить всю жизнь денежку, которую сынулька с ТАКИМ трудом зарабатывает? (У нас на работе есть два суперлодыря, и я постоянно слышу, как в телефонных разговорах с домашними они рассказывают, как им некогда и как у них сил совсем уже нет)

#2311
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а ты чаго сидишь? сколоти ячейку и воспитывайте детишек :) ну или мне кандидатов подкидывай :eek: ты мне снилась сорри за офф, мы с тобой зачем-то в Актау летали :)


хах! :-) это мы запросто, женихов навалом, были бы нормальные ;) наверное в Актау за женихами летали? :( пошла за билетами...
да вот сижу колочу, иногда читаю других..
  • 0

#2312
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

И вообще на самом деле в итоге вы придете к тому что вы ничего не потеряли наоборот ))

Точно!
Если к другой подался КОЗЕЛ, то неизвестно, кому повезло!

#2313
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

И вообще на самом деле в итоге вы придете к тому что вы ничего не потеряли наоборот ))


Ну что ж посмотрим, что будет после ДНК, сегодня в суд доки отвезли, думаю что к февралю все закончится!
Вот , вот и ему так же мамашка его утверждает, ни чего , увидим кто прав был!
  • 0

#2314
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Иногда в гневе и в силу своего эгоизма и глупости (порой:( ) грозилась мужу уйти вместе с ребенком. Тогда мне свекровь сказала "Запомни что ребенка женщина рожает в первую очередь для себя, на сколько бы хорошим человеком и заботливым отцом не бы бы мужчина, ему забыть и жену и детей своих и проще и легче". Тогда я была в шоке,и ее слова были дикими для меня. Сейчас же прихожу к мысли, а Она то была права...Не знаю даже..то ли на самом деле мужчины обмельчали, то ли еще что..
Окси вы такая молодец!!! еще будет в Вашей жизни мужчина достойный Вас и ваших детей

#2315
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
просто ценности семьи для них напрочь отсутствуют , да и само воспитание, вложенное той же мамочкой
  • 0

#2316
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Это у вас сейчас период такой, себя жалеть и удивляться: Где ж были мои глаза.

странно, у меня никогда такого периода не было :(

Родители смотрят как сыночек воспринимает ребенка и чаще всего ведут себя также

да чаще всего так и бывает... родители всегда на стороне своего ребенка...

#2317
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

странно, у меня никогда такого периода не было :)

Люди по разному воспринимают и переживают стресс и пр. и справляются с ним по разному кто то долго кто то быстро а кто то почти сразу плюнет и разотрет :(
  • 0

#2318
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мой сын которому 31, маленький мальчик, который не способен отвечать за свои поступки.....фи мерзость, грош цена этим мамашам
  • 0

#2319
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

мой сын которому 31, маленький мальчик, который не способен отвечать за свои поступки.....фи мерзость, грош цена этим мамашам

во во точно мой сын (33 года) достоин гораздо лучшего и внешне ты ему не подходишь и умственно, и зарплату он ваще должен 2 тыс дол. получать он умнее Дариги Назарбаевой млин! :( знакомая песня такая

А про его поступок она молчит...типо ты о чем думала ))

Я как то красиво ее заткнула, говорю как мне вырастить правильно ребенка чтобы он не был атким г. как Ваш сын? Она грит не надо быть дурой я : Выходит Вы дура? и тишина ))

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 03.12.2009, 11:16:58

  • 0

#2320
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мне вот интересно, отношение их родителей.Как у вас с ними, может кто то из них и не знает о том что у них есть внук или внучка, или наоборот...????


Видела в своей жизни две прямо противоположные ситуации.
У моего первого мужа был ребенок: гуляли с друзьми, познакомились с девчонками, пригласили на дачу, пили - отдыхали... Он бы и имени той девочки не вспомнил, но звонит она ему через полгода, говорит, скоро станешь отцом. :( Не поверил, естественно. Но родители его решили не брать грех на душу, помогали и помогают, общаются с ребенком, безумно любят внука, девочке той дали образование (она из неблагополучной семьи). Надо сказать, что девочка та так и не дала ребенку ни фамилию, ни отчество отца.

Мой нынешний деверь, 33 лет от роду, состоял в близких отношениях со своей коллегой, она была старше его на 3 года. Не знаю, были ли у него изначально серьезные планы, но длилось все это около года, пока женщина эта не забеременела. Узнав об этом, сразу стал вдруг говорить "у нее тикают биологические часы, и вообще она старше меня и т.д. и т.п." Расстались, но у ребенка и фамилия, и отчество деверя. Материально не помогает, не общается. Мои нынешние свекр и свекровь в курсе с самого рождения внука. Живут в одном городе, не проявлют абсолютно никакого интереса к тому, что рядом растет их внук.

Несмотря на то, что с первым мужем уже давно расстались, я всегда с теплотой вспоминаю свекра и свекровь, одно то, что они приняли своего внука вне зависимости от отношения своего сына к матери ребенка, вызывает во мне уважение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.