Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а если он уже в течение 7 месяцев только обещает? тогда как быть? мне может быть они и не нужны, я и сама справляюсь, и ребенышу счет на обучение открыла, НО! он же все таки отец! тем более постоянно обещает! а как спросишь - где обещанное - то украли, то не дали, то забыли, то еще что-нибудь, честно говоря уже трясет от всех этих отмазок, поэтому вообще стараюсь не общаться. придет принесет - хорошо, нет, да и ладно, незачем мне и моему ребенку стресс в виде такого папочки

насчет встречаться - хоть ребенок и маленький, да, встречаюсь, даже работаю! и это не преступление против человечества. это кстати будет полезно не только вам, но и вашему малышу, вы будете к нему возвращаться отдохнувшей, развеявшейся, а не сидеть сутками дома и копить злость на нерадивого супруга, с которым вряд ли уже что-то получится. И между прочим неосознанно выплескивать эту негативную энергию на вашего же малыша. всем трудно, но всегда в любой ситуации есть просвет!


Olk, если подадите в суд, то его обяжут выплачивать, в том числе за прошедший срок. За эти 7 месяцев еще и пеня накапает. Только нужно действовать, а не откладывать.

На счет встречаться. Когда дочке исполнилось 1,3 я возобновила свои отношения с мужчиной, с которым встречалась еще до рождения первой дочери. Все это время он был рядом опорой и поддержкой. Посто другом без единого намека. Я на это посмотрела, мне оч понравилось и отношение ко мне, к моей дочке. Вот теперь мы с эти сужчиной вторую дочь родили. С ним мне было сразу легче морально и физически. Он и какк мужчина и как папа мне оч дорог.
Так что тож считаю, что не нужно зацикливаться в себе в ре. Нужно жить в темпе нашего времени. Да и ребенку нужна отдохнувшая, веселая, удовлетворенная во всех смыслах мама. Мама отвлекается от грустных мыслях о нерадивом папаше. мысли светлеют и тыды. ИМХО
  • 0

#2242
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Olk, если подадите в суд, то его обяжут выплачивать, в том числе за прошедший срок. За эти 7 месяцев еще и пеня накапает. Только нужно действовать, а не откладывать.

На счет встречаться. Когда дочке исполнилось 1,3 я возобновила свои отношения с мужчиной, с которым встречалась еще до рождения первой дочери. Все это время он был рядом опорой и поддержкой. Посто другом без единого намека. Я на это посмотрела, мне оч понравилось и отношение ко мне, к моей дочке. Вот теперь мы с эти сужчиной вторую дочь родили. С ним мне было сразу легче морально и физически. Он и какк мужчина и как папа мне оч дорог.
Так что тож считаю, что не нужно зацикливаться в себе в ре. Нужно жить в темпе нашего времени. Да и ребенку нужна отдохнувшая, веселая, удовлетворенная во всех смыслах мама. Мама отвлекается от грустных мыслях о нерадивом папаше. мысли светлеют и тыды. ИМХО


мне в суд то не на кого подавать, да и толку нет, во первых он нам фактически НИКТО ни по каким документам, подтверждать отцовство я не хочу, уж лучше другого папу найдем. Во-вторых у него официальная зп тысяч 30-40 всего, а 20% от нее это 6 тысяч. ну и зачем оно мне надо? больше нервов!

а про отдохнувшую маму полностью согласна, сама такого же мнения. кстати, есть у меня такой же мужчина-друг под боком как у вас, хороший во всем, но больше чем друга я его никак не могу воспринимать, уже пробовала..
  • 0

#2243
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
забрала решение суда как приятно его читать ))

На счет надо не надо алименты выбивать , если менее 7 тыс. думаю не стоит, хотя кому то или в какой то период жизни эти копейки очень помогут ребенку и Вам. Лично в моем случае игра стоит свеч.

На счет встречаться с мужчинами, у меня тоже нехилый барьер...но думаю и его перемахнем ! чеж такую ерундовину не преодолеем чтоли :D
  • 0

#2244
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
да конешн преодолеем :spy: на то ж мы и женщины :-)

кстати, вспомнила, недавно сидела на каком то сайте с мужиком спорила про матерей одиночек, мужчин с которыми они встречаются и отношению мужиков к женщинам с детьми. в кратце - этот .... хороший мужчина с пеной у рта доказывал мне что не надо, нельзя, плохо, не кошерно и всяко разно брать женщину с ЕЁ ребенком, что надо воспитывать ТОЛЬКО своих детей, причем после долгих споров я выяснила ЧТО у него уже есть ребенок, который живет где-то с чужим дядей, которого этот дядя очень успешно воспитывает :kiss:) ну и как после такого называются такие мужики? если им даже свои дети не нужны, не говоря о чужих..
  • 0

#2245
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки!вы такие молодчинки! Жаль мне не светят алименты,тут наших то не всех заставить платить мона,не думаю шо гражданина др государства получиться,нервов итак хватает.попробуем договориться. Жаль также,что нет рядом со мной ни друга,ни мужчины,было б легче безусловно.подруга хочет,чтоа в агентство знакомств подала анкетку,не знаю.может стоит попробовать?где ж еще найти поддержку?сидю дома с ре безвылазно!
  • 0

#2246
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а он что совсем другого государства?
  • 0

#2247
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а он что совсем другого государства?


азербайджан.во куды меня занесло тои.
  • 0

#2248
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


а он что совсем другого государства?


азербайджан.во куды меня занесло тои.


про азербайджан не знаю... нда.. у вас хоть родители есть? помогает кто-нибудь? я хорошо с мамой живу, хоть есть кому оставить пока на работе, а в целом из дома работаю пока ребеныш не подрастет до садика
  • 0

#2249
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



а он что совсем другого государства?


азербайджан.во куды меня занесло тои.


про азербайджан не знаю... нда.. у вас хоть родители есть? помогает кто-нибудь? я хорошо с мамой живу, хоть есть кому оставить пока на работе, а в целом из дома работаю пока ребеныш не подрастет до садика


да,слава Богу мама помогает!но сама жаль не могу работать,не с кем ре оставить
  • 0

#2250
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
[quote name='Ms Amazonka' date='30.11.2009, 21:17' post='10829916']
про азербайджан не знаю... нда.. у вас хоть родители есть? помогает кто-нибудь? я хорошо с мамой живу, хоть есть кому оставить пока на работе, а в целом из дома работаю пока ребеныш не подрастет до садика
[/quote]

да,слава Богу мама помогает!но сама жаль не могу работать,не с кем ре оставить
[/quote]
Вы узнайте про Азербайджан. Может, есть какое соглашение с ними. Иногда в других республиках очень душевно выплачивают. Все подспорье.

#2251
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

да конешн преодолеем :-) на то ж мы и женщины :rotate:

кстати, вспомнила, недавно сидела на каком то сайте с мужиком спорила про матерей одиночек, мужчин с которыми они встречаются и отношению мужиков к женщинам с детьми. в кратце - этот .... хороший мужчина с пеной у рта доказывал мне что не надо, нельзя, плохо, не кошерно и всяко разно брать женщину с ЕЁ ребенком, что надо воспитывать ТОЛЬКО своих детей, причем после долгих споров я выяснила ЧТО у него уже есть ребенок, который живет где-то с чужим дядей, которого этот дядя очень успешно воспитывает :rotate:) ну и как после такого называются такие мужики? если им даже свои дети не нужны, не говоря о чужих..


мдяяя....уж...какого он перца тогда слюной своей разбрызгивал что правильно а.что нет?????Вот блин,че за дурная манера обсуждать все и вся если у самого Г......
  • 0

#2252
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки еще раз обращаюсь к тем кто сталкивался с алиментами.Подскажите юриста, а то мне зарядили 1000$, правда ахнула.
Я так понимаю, кто то делала сам,и как это происходило, то есть процесс самого действия.
Вот нам надо первое это установление отцовство ДНК и алименты!
  • 0

#2253
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Вот нам надо первое это установление отцовство ДНК и алименты!

установление отцовства по днк, то же стоит 75000 тн. а на чью фамилию записан ребенок, вы в браке были? сейчас все юристы по 1000 у.е.
  • 0

#2254
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Разве обязательно тест на совпадение ДНК проходить? Можно же и другие доказательства использовать. Фотографии, показания свидетелей, например. Я, например, так и собираюсь сделать. Ну если нет у меня 75 000 тн... В конце концов, пусть у папаши спросит суд, чей ребёнок. Откажется - Всевышний ему судья...
  • 0

#2255
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Вот нам надо первое это установление отцовство ДНК и алименты!

установление отцовства по днк, то же стоит 75000 тн. а на чью фамилию записан ребенок, вы в браке были? сейчас все юристы по 1000 у.е.


нет мы не были в браке.

Это мой прнцип, потому как не исключено что он попросит ДНК, лучше сразу.Да и потом он уже всем сказал что у него были сомнения по поводу того, что это его сын,видители не похож, он у темный а я блондинка, пацан похож на меня и его маму, не верит, понесло его..
Доказательства есть, и совместное проживание, и фото и видео, но для меня важно , доказать что это его ре, что он сам себя обманывал.

А вот интересно, он его родной сын, это знаю я , но как мне сказали что результата ДНК может показать, даже если и родной .60/70/80/90%, но в любом случае делать буду....интересно были ли такие случаи у кого либо, процентность ДНК

Да уж, так дорого, прям жалко отдавать эти деньги, но игра стоит свеч

Сообщение отредактировал irema: 01.12.2009, 08:49:18

  • 0

#2256
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если в суде решится, что -правда за вами. Папашу обяжут выплатить все судебные издержки. Нужно изначально это в иске оговорить. Мама Данисы может посоветовать юриста. Она не была в браке, но суд выплачивать обязал алименты нерадивого папашу.
  • 0

#2257
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мама Данисы эт я , тут каг тут :D
*ник сменила

В общем, если вы в заявлении по глупости или по не знанию вашего юриста укажете что мол если надо согласна на ДНК тест, то вы будете оплачивать пол суммы. Ничего не указывайте, если он сам начнет в суде, мол не признаю то пусть тогда сам ходатайствует и оплачивает тест. Вам это в принципе не нужны доказательства все эти.
Пишите значит кратко изложите свой рассказ я кстати могу вам выслать копию заявления на имейл. И пишите типо согласно закону статьям таким то ПРОШУ:
1 Установить отцовство
2 взыскать алименты

приложение ниже будет

Ну конечно не все так двумя словами, а подробно я вам дам копию скину на имейл

Тем более если игра стоит свеч то боритесь и не робейте Закон на Вашей стороне есть определённые сроки так что суд ни в коем случае не имеет права вам отказывать или тянуть дело. Если конечно у вас все будет верно в Заявлении. А верно у вас все будет я вам дам копию и расскажу чего как :laugh:

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 01.12.2009, 12:20:44

  • 0

#2258
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Доки на подачу Заявления на установление Отцовства и Алименты (если в браке не состояли) вам нужны следующие:

1.Справка с адресного на него(она бесплатна) в адресном столе . В суд сдаете только оригинал, помните что она действительна только 10 дне по моему не больше так что в самом конце за ней езжайте, когда соберете доки
желательно если есть ЕГО копия удостоверения,
2.Ваше удост. копия и оригинал
3.Свидетельство о рождении ребенка копия и оригинал (оригиналы все просто покажете, потом заберете сразу же)
4.Справка с поликлиники, где вы состоите на учете: что у вас есть ребенок и наблюдается он в этой поликлинике у вашего педиатра участкового спросите. Обычно делают сразу такую справку 50-100т. Возьмут, может с вас.
5.Рнн ваш оригинал и копия
6.Оригинал и копия домовой
7.Ну и фотки если есть совместные приложите

Да кстати не забудьте подписать Заявление при сдаче и поставить дату (нужны 3 копии вашего заявления 2 подписанных ФИО и роспись и с датой сдаете в суд одно у вас остается с печатью и датой когда приняли, храните эту бумажку)
Так, и по моему еще надо гос пошлину оплатить шестьсот тенге с чем то уточните в суде вашем и реквизиты их заодно выпишите обычно в коридорах висят, через банк будете оплачивать.

*вроде ниче не забыла, кому нужно и кому не лень, копируйте себе и в след. раз если кто спросит покажете :D а то через 3 страницы снова появится этот вопрос я уверена :laugh:

И вот само заявление


В Бостандыкский районный суд г. Алматы
Истец: Ваше ФИО Такая то полностью ФИО,
проживающая по адресу:
г. Алматы, ул. Капроновая 6, кв. 38
Тел. 279 00 00
Ответчик: Мардыбаев Мардубек Мардубаевич,
проживающий по адресу:
г. Алматы ул. !Новые названия улиц!, кв.18
Тел. 243 00 00


Исковое заявление
Об Установлении отцовства ( так называется потому что еще не доказано что ребенок его)


Я такая то такая то полностью ФИО дата рождения уроженка г. Алматы проживала с таким то атким то (точно также все полностью) в гражданском браке. И например летом такого то года забеременела от него и такого то числа ,мес и года родила ребенка такую то такую то. Тоже полностью ФИО дата рождения. Ответчик (например) после рождения ребенка стал скрываться от меня и не оказывает никакой помощи на содержание ребенка.
Доказательства нашего совместного проживания прилагаю следующие: Фотографии (несколько положите много не надо) Свидетели, соседи друзья (ФИО, адрес)и пр. вы у них заранее спросите согласны ли они в случае чего вам помочь (я ни у одного из друзей не допросилась никто в таком случае вам не помощник всем плевать в основном) но это и не понадобилось, на суде он же не скажет вижу тебя в 1 раз. В общем по моему все. ничего лишнего не надо Только факты

В связи с этим, согласно Закону «О браке и семье»

ПРОШУ:

1. Установить, что Мардыбаев Мардубек Мардубаевич 02.09.1978 года рождения, уроженец г. Алматы, казах является отцом ФИО ребенка и дата 02. 12. 2007 года рождения; (полностью прописывайте никаких сокращений)

2. Произвести взыскание алиментов с Ответчика Мардыбаева Мардубека Мардубаевича 02. 09. 1978 года рождения в мою пользу на содержание дочери ФИО ребенка 02. 12. 2007 года рождения, в размере 25% от все видов заработка Ответчика, начиная с 05.07.2009г (дата подачи Заявления обычно отсюда отсчет)до её совершеннолетия .

Приложение: перечисляете что у вас в приложении какие доки и если есть фотографии ваши совместные

1. копия свидетельства о рождении дочери
2. копия заявления
3. адресная справка
4. копия удостоверения личности
5. копия РНН
6. копия справки с поликлиники
7. копия с книги регистрации
8. совместные ФОтографии

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 01.12.2009, 12:52:38

  • 0

#2259
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, зачем вам Юрист? У нас есть Другая Женщина. Все так подробно, скурпулезно, с указанием на " подводные камни". :laugh: Респект

Сообщение отредактировал Изумруд: 01.12.2009, 13:01:47

  • 0

#2260
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
короче нашла я юриста, за 500, меня усторило, у меня нет времени всемм этим заниматся, пусть она.

Но огромное Спасибо, Другая Женщина и всем остальным!!!!

Для меня важно ДНК, просто сама ситуация, мне важно.Я сама этого хочу, пусть и этот документ будет у него, то что он сам себя обманул и позволил сделать это другим (опять его мама)
В любом случае он сам потребует (то есть его Мама)

Сообщение отредактировал irema: 01.12.2009, 13:11:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.