Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2201
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Камосик.сомневаюсь в том что если бы ваша знакомая знала о прошлом избранника согласилась бы она связать с ним жизнь..или подумала бы сто раз прежде чем решиться на это..а жена нашего папаши всё знала..и как бил он меня беременную..и как по судам меня беременную таскал..и что отрекся от ребенка..хотя..ему может так легче и проще живется.:rotate: пусть живет..Аллах ему судья.:rolleyes:
  • 0

#2202
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Может он еще молодой? Нет чувства отцовства? Может он был не готов стать папой :rolleyes:

Некоторые и в 50 не готовы ими становиться. И тем не менее плодятся и множатся.
Наш, биологический, на улице выросшего сына даже не узнал... Вроде бы все давно забыла и отпустила, а сын про это рассказал - и нахлынуло...
  • 0

#2203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Камосик.сомневаюсь в том что если бы ваша знакомая знала о прошлом избранника согласилась бы она связать с ним жизнь..или подумала бы сто раз прежде чем решиться на это..

а мой папа был официально женат 4 раза. И дети были, конечно.
Да какая разница, кто что знал и не знал.
Сейчас у него жена, с которой, я надеюсь, ему хорошо и тепло))) я только рада, если у него сложилось именно так, все же он мой папа :rolleyes:
  • 0

#2204
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камосик.сомневаюсь в том что если бы ваша знакомая знала о прошлом избранника согласилась бы она связать с ним жизнь..или подумала бы сто раз прежде чем решиться на это..а жена нашего папаши всё знала..и как бил он меня беременную..и как по судам меня беременную таскал..и что отрекся от ребенка..хотя..ему может так легче и проще живется.:-) пусть живет..Аллах ему судья.;)

о прошлом все знала, только наверное он свою первую не бил...
  • 0

#2205
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений


Девочки, спасибо конечно Вам! Со всеми согласна, только вот думаешь иногда что может поступиться со своей гордостью и делать так как ему удобно до тех пор пока она не поймет, на сколько мама для нее выкладывается? По поводу шоколадок за 20 тенге, знакомая история, только у нас макси чай :D ..... и как не стыдно ему не знаю, Хотела спросить, ни у кого нет такого страха, что в будущем ребенок может отвернуться от мамы??? Сказать это ты во всем виновата, не могла потерпеть или еще что нибудь в таком роде?

Ни фига! Ни в коем случае! Делать надо так, как удобно, прежде всего, ТЕБЕ! А ребенок поймет обязательно, и будет на вашей стороне. Просто разговаривайте с ним как с равным. Сколько вы денег получили, что надо купить, вот столько мы можем потратить на развлечения. Никогда ребенок не отвернется от нормальной мамы, которая все для него делает и посвящает свое время свободное ему. Кстати, ребенок может сказать: могла бы еще потерпеть. (мне говорил) Но вы, опять же, спокойно, обьясните ему, что не могла. И почему не могла.

Все поняла девочки, спасибочки большое, как полезно иногда отключиться от работы и забот и просто поболтать... Он уже как 3 недели не появляется, ребенок конечно спрашивает, где папочка, говорю что работает и наверное занят))) правильно? :)
  • 0

#2206
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Вот, что и требовалось доказать!
А вы все это время покупайте макси чай, чтобы малыш видел, что не такая уж это невидаль!
А что на работе- правильно. И не думайте, что ребенок не понимает чего то. Она вам еще выдаст, что для папы работа важнее, чем она.

#2207
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

подскажите плиииииииз
буквально еще пару недель назад думала что эта тема - не моя потому что вроде как планировали создавать полную семью. но...... седня выяснилось что он женат и дети у него свои есть, а мой видимо не нужен. дело не в том какой он плохой или что мог бы и сразу соообщить а не тянуть резину.
просто через пару недель планирую поехаь к своим родителям и ошарашить их своей новостью о беременности :cry: говорить что он такой-сякой не хочу, родители особенно мама наврняка начнут напрягаться и нервничать.

обращаюсь к тем, кто был в похожей ситуации - посоветуйте плиз, а что родителям сказать то? както чтобы помягче вышло..........

Я на тот момент жила в другом городе, а мои родители в Алмате, дотянула до 4-5 месяца беременности приехала домой к родителям и сказала, что в жду ребенка. Про папу даже не спросили, так как его знали, потому как он на тот момент жил в Алмате и мы с ним постоянно встречались.
Мама у меня очень напряглась и всплакнула, зато теперь говорит, что ты раньше не родила, а то почти до 30 тянула. А папа сразу обрадовался. Еще они сказали, что подозревали про мою беременность, потому как я была по телефону нервная и в Алмату не летела, обычно минимум раз в 2 месяца я старалась домой приехать, типо возлюбленный там был. :rotate:
  • 0

#2208
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки не могли бы подсказать координаты хорошего юриста, который занимается вопросами 1) установление отцоства через ДНК, 2)и алименты!
Буду весьма признательна!

дали мне перечень на установление отцовства, я просто ахнула , столько справок, некоторые не поняла от кого надо, то ли от меня или нашего папы, придется повоевать с нашим папашкой!

Сообщение отредактировал irema: 26.11.2009, 22:21:36

  • 0

#2209
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Можете поздравить нас суд удовлетворил мой иск, наш папа на суд не явился 3 раза и суд решил все в мою пользу. :-)

Я даже не знаю радоваться или нет оказывается это пол дела..еще нужно бегать по его месту работы писать заявление и так каждый раз когда он его менять будет. (Ну это в случае если он будет продолжать прятаться и не платить)
Собирать все чеки что ты тратишь на ре, потому что завтра он может придраться к тому что ты на себя деньги истратила и в суд подать тоже
что еще ждет? :rotate:

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 26.11.2009, 23:28:16

  • 0

#2210
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Собирать все чеки что ты тратишь на ре, потому что завтра он может придраться к тому что ты на себя деньги истратила и в суд подать тоже
что еще ждет? :rotate:

Ну это сверх наглость, а на кого же еще тратить если не на ребенка, млин, да их подачки что-ль на себя, да не, не могу поверить что отец способен на такое, хотя обмельчали наверное, всякого можно ожидать :-)
Я у нашего отцца еще ни разу не просила денег, и точно знаю, что и не даст, скажет напиши что надо, сам куплю, странный какой-то, ну хорошо памперсов принес однажы, ну не могу же я написать список того, что ест сын: био-с - 1 литр, сок-нестле 4 банки по 250 мл, виноград - пол кило (ну если кг напишу придерется что слишком много 1 кг в день :D ) ну его...
  • 0

#2211
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Можете поздравить нас суд удовлетворил мой иск, наш папа на суд не явился 3 раза и суд решил все в мою пользу.

поздравляю :rotate: а оно вам надо? :-)

а на кого же еще тратить если не на ребенка, млин, да их подачки что-ль на себя, да не, не могу поверить что отец способен на такое, хотя обмельчали наверное, всякого можно ожидать

а доказать?

#2212
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочки не могли бы подсказать координаты хорошего юриста, который занимается вопросами 1) установление отцоства через ДНК, 2)и алименты!
Буду весьма признательна!

дали мне перечень на установление отцовства, я просто ахнула , столько справок, некоторые не поняла от кого надо, то ли от меня или нашего папы, придется повоевать с нашим папашкой!

ой девочки, так кайфую... честно... никого не хочу... ничего никому не доказываю, хотя могу... но не хочу...дайте уже компенсациии матерям, которые ничего не хотят от биологических папашек :rotate:

#2213
Alilu

Alilu
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушкам которые приняли такое решение или тем которых тупо бросили не отчаевайтесь, говорят же когда ребенок рождается вся его судьба написана как книга у него на лбу "ВСЕ ЧТО не делается делается к лучшему может судьба приготовила вам лучше мужчину а вашему чаду любищяго отчима! Просто я знаю ни одну такую семью где дети живут с не родными отцами и даже не подозревают что это не его отец.
  • 0

#2214
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ой дебченочки!наш папито денег давать не хочет,а сына видить требует,хотя я то знаю ,что в основном мужикам дети не нужны,мы им нужны,как способ доказать что нибудь!хочу ему сказать,пусть к сыну только с комбенизоном зимним приходит,а так не дам видить.знаю заранее,дите привыкнет,а он обламает! Вы как думаете что сделать?
  • 0

#2215
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ой дебченочки!наш папито денег давать не хочет,а сына видить требует,хотя я то знаю ,что в основном мужикам дети не нужны,мы им нужны,как способ доказать что нибудь!хочу ему сказать,пусть к сыну только с комбенизоном зимним приходит,а так не дам видить.знаю заранее,дите привыкнет,а он обламает! Вы как думаете что сделать?

Ну и правильно! Если знаете, что обломает, то и пусть каждый раз с конкретными вещами приходит, типа комбеза, ребенку постоянно что нибудь нужно. Денег не дает, пусть хоть одевает- обувает....

#2216
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
и что стало с нашими мужчинами,таое безразличие в отношение своих же чад.
Если бы мне кто сказал что наш папа вступит в этот клуб, отцов идиотов, ни когда бы не поверила.
Для них напрочь отсутствует институт брака и семьи, чувство ответственности.
  • 0

#2217
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да ! Что то либо перевелись настоящие мужчины,либо сама виновата,что такие липнут! Теперь согласна с тем мнением,что все парни,как общественный туалет!либо .овно,либо уже занято! А вы согласны? :)
  • 0

#2218
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Да ! Что то либо перевелись настоящие мужчины,либо сама виновата,что такие липнут! Теперь согласна с тем мнением,что все парни,как общественный туалет!либо .овно,либо уже занято! А вы согласны? :)


липнут, ага , скорей всего, пыль в глаза , влюбленность в него, вера, и беременнность, у кого случайно, а у кого спланированно, но в любом случае отношения были, надежды , планы, и вдруг ему не нужно.
А время воровать у человека, морально его давить вот таким отношением, как понимать.
А дети, которые им не нужны, тогда что им нужно.
Парадокс, ну разошлись мы и что, теря один и ни кто ему нах....не нужен, его слова, ему и так хорошо, 31 год.

Сообщение отредактировал irema: 28.11.2009, 22:02:34

  • 0

#2219
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да дорогие мамочки!сама никогда не думала,что все вот так получится.жалею об одном,что верила,ждала его.но в мнем случае сама виновата с одной стороны!надо было просто разборчивей быть и ребенка рожать,но хотя б от того,кто в трудную минуту не подведет! Но главное,что всего 2,5 года на этого пустозвона потрачено,это не вся жизнь и даже не 10 лет!главное, дите смышленое и тд!
Вот человеку уже почти 30,а он все думает,что ему все с рук сойдет!поразительно даже!оно к нам вернуться захотело видите ли,а параллельно с девкой извините реально легкого поведения резвится! Неужели совести совсем нет у чела?
  • 0

#2220
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
2,5 года это тоже срок.
Ну а как разборчивей, как, невозможно, все веришь, надеяшься.
Что удивительно если до человека в 30 не дошло что он уже не просто мужчина в расцвете , но уже больше ПАПА....то что можно говорить, не поменяется., им и так хорошо.
Это нам нужно принять, простить, отпустить и жить дальше, наслаждаясь каждым днем, шалостям наших деток.
А им свое будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.