Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2161
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да,привет пиплы! Я тож рощу сына одна.согласна шо статус мать-одиночка звучит ущербно.но енто фсего лишь звук!сыну год и 5.не думаю шо отец его козел,хотя порой в этом убеждалась,я просто решила,шо лучше быть одной,чем с таким мужчиной.запрещать видица с сыном не буду,наоборот.конечно трудно одной,да и када дите такое малое,када помощь тока от родителей,стыдно даже,мол здоровая кобылка,а на шее у мамы с папой! И страшно новые отношения заводить с кем либо,думаешь А вдруг? А как? А зачем? И тд. И что и как объяснять ребенку буду?согласна,шо даж ежли нет рядом папы,эт не значит шо его прост не существует! Терпение и труд все перетрут! Главное не унывать и не жалеть ни себя ,ни чадо!
  • 0

#2162
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вершинка,у всех так....кто воспитывает тот нехороший,потомучто вы ее ругаете ну,так по матерински,одергиваете,учите...а,туда она раз в неделю приезжает и ее папа любимый этого не делает..вот он и хороший для нее......у моей сестры так и у подруги...подруга воспитывает пацана,так он мать ругает мол,ты плохая моего папу не любишь и все такое!Ему 5 лет!А,вот у сестры дочь когда видит отца и он купит шоколадку за 20 тенге и она потом с ней спит.А,сестре говорит вот видишь,папа мне шоколадку купил а ты мне ниче не покупаешь,ты плохая! :rotate: Так что что поделать,терпите!Самое главное что она его любит и ей хорошо!!! :-)
  • 0

#2163
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Привет, девочки.
Недавно узнала, чо тоже буду мамочкой! :(
а папочка наш не хочет - молод еще, рано, и к тому же с другой страны..
и через 2 месяца мне учиться ехать в др страну на год.. столько мыслей в голове, страхов.. пытаюсь себя успокоить, убедить, что все хорошо будет.. но.. страшно.. ;(


рожайте только дома... :-) и вообще лучше вы бы всю беременность в Алмате проходили...все таки родная страна...А,там... :rotate: Учеба никуда не денится....поверьте,сделайте выбор в пользу здоровья Ре!А,это заключается в вашем спокойствие которое может дать ваша семья и близкие!!!
  • 0

#2164
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Привет, девочки.
Недавно узнала, чо тоже буду мамочкой! :kiss:
а папочка наш не хочет - молод еще, рано, и к тому же с другой страны..
и через 2 месяца мне учиться ехать в др страну на год.. столько мыслей в голове, страхов.. пытаюсь себя успокоить, убедить, что все хорошо будет.. но.. страшно.. ;(


рожайте только дома... :) и вообще лучше вы бы всю беременность в Алмате проходили...все таки родная страна...А,там... :) Учеба никуда не денится....поверьте,сделайте выбор в пользу здоровья Ре!А,это заключается в вашем спокойствие которое может дать ваша семья и близкие!!!


Не могу я в алмате проходить беременность.. Не на что - меня уволили - сокращение штата... а родители пенсионеры.. учеба хоть оплачена - грант... и кормить будут.. :kiss: да и экология там намного чище. Еду, Слава Аллаху, с близкой подругой, которая поддержит, если что.. А семья моя и, тем более, родственники спокойствия мне уж точно не дадут.. ((
Спасибо за участие.. :)
  • 0

#2165
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не могу я в алмате проходить беременность.. Не на что - меня уволили - сокращение штата... а родители пенсионеры.. учеба хоть оплачена - грант... и кормить будут.. :) да и экология там намного чище. Еду, Слава Аллаху, с близкой подругой, которая поддержит, если что.. А семья моя и, тем более, родственники спокойствия мне уж точно не дадут.. ((
Спасибо за участие.. :)

привет!дорогая ребенок это очень тяжело.мне в свое время захотелось,потому шо у всех пидруг повылуплялись детки,я еще и счатала шо раз мне 23 так должна родить,тем более диплом защитила,хоть и на 9 месяце.родила через несколько дней после защиты!я реально не понимала,что дите все абсолютно время отнимет и шо такое послеродовой психоз быра осознала.очень мне было тяжело.но заметь,я была дома,с родными,в своей стране.а ты куда едишь на учебу то?как ты думаешь учица потом если дитю реально мама нужна 24 ч в сутки.не буду советовать,но подумай,все взвесь!там ты его на что растить будишь?а если болеет,куда ж ты кидаца будишь там?здесь Родина,люди добрые помогут! Подумай сонце!
  • 0

#2166
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Всем привет, читаю всю эту переписку и не знаю то ли радоваться, что "я не одна такая на этом свете", то плакать как много девчонок все таки с такими проблемами. Мой муж ушел от меня когда ребенку было 6 месяцев, и женился на другой почти сразу.... Его отцовская забота тока раздражает, воскресный-месячный папа....(привези мне сегодня во столько ребенка, на следующий день во столько то заберешь), лишить его отцовства очень хотела вначале, но потом поняла, что этого делать не надо, не время, ребенок сам примет решение... У меня девочка, ей 5 лет, и наверное Вам известно отношение девочек к отцам, у нее сплошные упреки в мой адрес, о моей не сдержанности с ним, о том что я лишаю ее его любви, и РЕБЕНКУ всего 5 ЛЕТ!!!! Что будет дальше я не представляю, не знаю как ее не показывать ему, не давать им общаться, ему то я смогу сказать что нибудь, а что придумать ей не знаю....а сказать ей открыто что я не хочу чтобы они общались, я не могу, и не хочу стать ей врагом, против ее папочки! Кто нибудь может подскажет, что тут можно сделать?

Моей подруге дочь выкатывала то же самое. Папулька бухал, денег не давал, но ,как она говорила: "Папа все равно the best!" . Подругу трясло! Она колотилась одна, а лучший все равно он. И довольно долго, такие заявы выдвигались уже в подростковом возрасте! Уже, казалось , могла бы понимать, что к чему.
Понимать она начала лет в 18. Сказала: за маму горло перегрызу. А потом у папы родился малыш. Еще в пору беременности было заявлено, что малыш этот - НИКТО. И переубедить ее в обратном- невозможно. Папочке было обьяснено: ты меня бросил, не воспитывал, не помогал, а теперь рожать собрался, теперь ты будешь папулькой заботливым!
При этом мой сын никогда мне подобного не выкатывал. То есть, дети все разные. Когда у него возникали вопросы,- обьясняла ему, как взрослому. При этом папа его всегда заботился, и до сих пор продолжает, по полной программе. Тем не менее, мне ни разу не было заявлено, кто из нас лучший. Попытайтесь вложить в голову ребенку, что папа и мама- оба лучшие, других не будет.
PS И на счет "привези в пять, заберешь в шесть". Он хочет нянчиться, пусть приезжает и забирает. Но не наглым голосом, а извиняющимся: очень важное дело, ну никак не могу привезти, забери сам. И забрать тоже. Буду дома во столько то, привози. Забрать не смогу. Придумайте что нибудь, за кем нибудь ухаживаете, или работу интересную нашли... Сделайте так, чтобы не он вам диктовал условия, а вы ему.

Сообщение отредактировал gft-1: 13.11.2009, 09:57:04


#2167
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у нас в первый ребенкин год было ужас че! Мы видимо еще не привыкли к такой ответственности и ругались по страшному, я со своей депрессией просто заедала его! Главное этот период пережить без существенных потерь

А когда примерно это у вас закончилось? У меня у самой уже сил нет себя такую терпеть, а как он...?

Не могу я в алмате проходить беременность.. Не на что - меня уволили - сокращение штата... а родители пенсионеры.. учеба хоть оплачена - грант... и кормить будут.. :) да и экология там намного чище. Еду, Слава Аллаху, с близкой подругой, которая поддержит, если что.. А семья моя и, тем более, родственники спокойствия мне уж точно не дадут.. ((

Вы даже представить себе не можете какая жизнь первые пол года после родов!!!
Тут с поддержкой родителей, мужа, денег, уверенности, очень тяжело жить, а вы собираетесь еще и учиться, у большинства мам в этот период нет времени помыться и в туалет сходить, не то что покушать. А как вы там будете? Мне страшно представить

PS И на счет "привези в пять, заберешь в шесть". Он хочет нянчиться, пусть приезжает и забирает.

Вот это точно!!! Что за неуважение, пусть сам приезжает если это ему надо
  • 0

#2168
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

PS И на счет "привези в пять, заберешь в шесть". Он хочет нянчиться, пусть приезжает и забирает. Но не наглым голосом, а извиняющимся: очень важное дело, ну никак не могу привезти, забери сам. И забрать тоже. Буду дома во столько то, привози. Забрать не смогу. Придумайте что нибудь, за кем нибудь ухаживаете, или работу интересную нашли... Сделайте так, чтобы не он вам диктовал условия, а вы ему.

это точно!, а то мужики любят на шею садиться, потом еще больше хаметь начнет :)
  • 0

#2169
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не могу я в алмате проходить беременность.. Не на что - меня уволили - сокращение штата... а родители пенсионеры.. учеба хоть оплачена - грант... и кормить будут.. :) да и экология там намного чище. Еду, Слава Аллаху, с близкой подругой, которая поддержит, если что.. А семья моя и, тем более, родственники спокойствия мне уж точно не дадут.. ((
Спасибо за участие.. :kiss:

еда и проживание это пол беды, а если болезнь во время беременности??( не дай бог конечно), а если вы заболеете когда родите, или малыш простудиться к примеру, на какие средства лечиться, и кто вас с ребенком будет содержать там, хотя бы до годика ребенкиного, то же грант??работать уже точно не сможете! а подруги это дело такое, сегодня есть а завтра нет... у меня у самой такая же история с подругой была, руку за нее могла отдать, дружкой на свадьбе была... то же говорила мне, рожай, если что я с тобой, а теперь ищи свищи ее... :) так что надо только на себя пологаться.
  • 0

#2170
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
[/quote]
Вы даже представить себе не можете какая жизнь первые пол года после родов!!!
Тут с поддержкой родителей, мужа, денег, уверенности, очень тяжело жить, а вы собираетесь еще и учиться, у большинства мам в этот период нет времени помыться и в туалет сходить, не то что покушать. А как вы там будете? Мне страшно представить
[quote name='gft-1' post='10595776' date='13.11.2009, 09:51']

про туалет вы правильно сказали.... :)
  • 0

#2171
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
да,мне подруги первые говорили рожай...а,как родила только один раз в гостях и были... :) так что на подруг не полагайтесь...какаие бы они не были хорошие.... :)
  • 0

#2172
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
подскажите плиииииииз
буквально еще пару недель назад думала что эта тема - не моя потому что вроде как планировали создавать полную семью. но...... седня выяснилось что он женат и дети у него свои есть, а мой видимо не нужен. дело не в том какой он плохой или что мог бы и сразу соообщить а не тянуть резину.
просто через пару недель планирую поехаь к своим родителям и ошарашить их своей новостью о беременности :-) говорить что он такой-сякой не хочу, родители особенно мама наврняка начнут напрягаться и нервничать.

обращаюсь к тем, кто был в похожей ситуации - посоветуйте плиз, а что родителям сказать то? както чтобы помягче вышло..........
  • 0

#2173
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
это при условии, что родители поддержут! особенно в части финансов :-) .
[/quote]
мои родители помогают мне лишь в том что я живу в их доме..а всё что связано с ребенком это я уж сама..и воспитание 24 часа в сутки и в финансовом плане я полностью обеспечиваю его сама../с самого начала беременности и до 34й недели беременности откладывала деньги / просто родители не были в восторге от такого пополнения в семье...так что можно и без.:-)
  • 0

#2174
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
всем привет, вот и я теперь осталась одна с малышом.Разошлись, прожили в ГБ 2 года.
Кто либо подавал на алименты? Безусловно знаю, какие есть минусы, во превых ре на моей фамилии, нам еще предстоит установить отцовство путем ДНК . Учитывая его характер, в принципе он мне не будет ставить палки в колеса. Я этого очень хочу, пусть помнит и знает, а то месяц пройдет и все забудет, им то легко мужчинам. Были любимыми , а стали чужими,и масса оскорблений.
Так вот кто проходил такой процесс, немогли бы поделиться опытом.

Сообщение отредактировал irema: 14.11.2009, 15:39:57

  • 0

#2175
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

подскажите плиииииииз
буквально еще пару недель назад думала что эта тема - не моя потому что вроде как планировали создавать полную семью. но...... седня выяснилось что он женат и дети у него свои есть, а мой видимо не нужен. дело не в том какой он плохой или что мог бы и сразу соообщить а не тянуть резину.
просто через пару недель планирую поехаь к своим родителям и ошарашить их своей новостью о беременности ;) говорить что он такой-сякой не хочу, родители особенно мама наврняка начнут напрягаться и нервничать.

обращаюсь к тем, кто был в похожей ситуации - посоветуйте плиз, а что родителям сказать то? както чтобы помягче вышло..........



оооо,знакомая ситуация....а,что по мягче та?Говорите так как есть...хочу Ре,он не хочет и все...понятно зато все!А,то что он женатый ну,скажите незнала так потом и узнала.Мне кажется ваши родители будут счастливы от этой новости!Так что вперед,не бойтесь!Потом отпишитесь как все прошло!!! :D Желаю вам и вашему малышу счастья!!!! :-)
  • 0

#2176
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Avariya_ilmira
По-моему это очч важно, я например, если б не у родителей, даже представить не могу где бы жила с сыном, но то что надо сыну, конечно сама, во-первых не хочу напрягать, во-вторых я люблю все выбирать сама для ре :-)

Нургулёк, все будет хорошо ;)

Сообщение отредактировал Erica55: 15.11.2009, 09:34:34

  • 0

#2177
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
mira707707, Erica55
пасиб за поддержку !!!!!

П.С. как говорится всё что нас не убивает - делает нас сильнее :laugh:
  • 0

#2178
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, спасибо конечно Вам! Со всеми согласна, только вот думаешь иногда что может поступиться со своей гордостью и делать так как ему удобно до тех пор пока она не поймет, на сколько мама для нее выкладывается? По поводу шоколадок за 20 тенге, знакомая история, только у нас макси чай :laugh: ..... и как не стыдно ему не знаю, Хотела спросить, ни у кого нет такого страха, что в будущем ребенок может отвернуться от мамы??? Сказать это ты во всем виновата, не могла потерпеть или еще что нибудь в таком роде?
  • 0

#2179
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, спасибо конечно Вам! Со всеми согласна, только вот думаешь иногда что может поступиться со своей гордостью и делать так как ему удобно до тех пор пока она не поймет, на сколько мама для нее выкладывается? По поводу шоколадок за 20 тенге, знакомая история, только у нас макси чай :laugh: ..... и как не стыдно ему не знаю, Хотела спросить, ни у кого нет такого страха, что в будущем ребенок может отвернуться от мамы??? Сказать это ты во всем виновата, не могла потерпеть или еще что нибудь в таком роде?

честно говоря..пока не прочитала Ваш пост даже не задумывалась об этом..да и навряд ли наш папаша появится..после того как он на шестом месяце беременности меня на аборт хотел отправить..а когда увидел ребенка впервые /! ! /когда ему было 5 месяцев..он сказал что ребенок на него не похож и я ему изменила..с кем то..кто является истинным отцом ребенка..говорить это ребенку я точно не буду..мальчик не поймет..:shy:
  • 0

#2180
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Вершинка, если честно, страшно мне представить такое, моему ре 1.7, у сына очч хороший папа, знаю, он будет делать для сына все возможное, в смысле он делает иногда дорогие подарки сыну, но может и месяцами не звонить, и не знает что этими месяцами напролет мы болеем то одним, то другим, и когда недавно отец приезжал, сын его раза 4 поцеловал так нежно, хотя меня целует когда подмазывается, скАжите что это глупости :laugh: не знаю, я сыну када говорю об отце, он такое жалобно-страдальческое лицо делает, будто я его люблю или делаю для него меньше, может и ерунда все это :weep:
Даже не могу обрисовать ситуацию, чтобы я ответила ребенку, млин, ну не бить же, выгнать к отцу, а папа его там "купит" конкретно, что мама и не нужна будет :shy:
А как раз у меня и есть страх, что отец сына начнет обрабатывать, и в итоге сын скажет: а ты даже в Дубай ни разу не свозила меня, а с папой можно хоть каждый день летать..
Извините, мыслю вслух...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.