Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2181
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

всем привет, вот и я теперь осталась одна с малышом.Разошлись, прожили в ГБ 2 года.
Кто либо подавал на алименты? Безусловно знаю, какие есть минусы, во превых ре на моей фамилии, нам еще предстоит установить отцовство путем ДНК . Учитывая его характер, в принципе он мне не будет ставить палки в колеса. Я этого очень хочу, пусть помнит и знает, а то месяц пройдет и все забудет, им то легко мужчинам. Были любимыми , а стали чужими,и масса оскорблений.
Так вот кто проходил такой процесс, немогли бы поделиться опытом.


  • 0

#2182
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

всем привет, вот и я теперь осталась одна с малышом.Разошлись, прожили в ГБ 2 года.
Кто либо подавал на алименты? Безусловно знаю, какие есть минусы, во превых ре на моей фамилии, нам еще предстоит установить отцовство путем ДНК . Учитывая его характер, в принципе он мне не будет ставить палки в колеса. Я этого очень хочу, пусть помнит и знает, а то месяц пройдет и все забудет, им то легко мужчинам. Были любимыми , а стали чужими,и масса оскорблений.
Так вот кто проходил такой процесс, немогли бы поделиться опытом.

как то я узнавала когда папаша наш не признал ребенка..хотела ему доказать.. В общем идешь в районный суд..пишешь заявление..его вызывают на экспертизу..тебя тоже.за анализ платишь ты../около 130тыщ тенге /и в случае положительного результата его обязывают к выплате алиментов..25процентов от зарплаты..если он работает не в государственной организации..или просто в частной конторе..или вообще не работает.он должен выплачивать с минимальной зарплаты в Казахстане 25 процентов..это около 12тыщ..25 процентов получается где то три тыщи..в течении 18ти лет в месяц..и еще..те деньги которые ты потратила на анализ в случае положительного результата ответчик должен тебе вернуть частями в течении 18ти лет..будут вопросы пиши в личку я в этой теме редко бываю.:laugh:
  • 0

#2183
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений

Вершинка, если честно, страшно мне представить такое, моему ре 1.7, у сына очч хороший папа, знаю, он будет делать для сына все возможное, в смысле он делает иногда дорогие подарки сыну, но может и месяцами не звонить, и не знает что этими месяцами напролет мы болеем то одним, то другим, и когда недавно отец приезжал, сын его раза 4 поцеловал так нежно, хотя меня целует когда подмазывается, скАжите что это глупости :laugh: не знаю, я сыну када говорю об отце, он такое жалобно-страдальческое лицо делает, будто я его люблю или делаю для него меньше, может и ерунда все это :weep:
Даже не могу обрисовать ситуацию, чтобы я ответила ребенку, млин, ну не бить же, выгнать к отцу, а папа его там "купит" конкретно, что мама и не нужна будет :shy:
А как раз у меня и есть страх, что отец сына начнет обрабатывать, и в итоге сын скажет: а ты даже в Дубай ни разу не свозила меня, а с папой можно хоть каждый день летать..
Извините, мыслю вслух...

Я думаю это настолько тяжко.... Но хочу сказать Всем девочкам, кто воспитывает деток без "ПАПОЧЕК", самое главное верьте в себя!!! Пусть будет нам тяжело в этой не легкой жизни, но мы прорвемся!! Ведь мы живем только ради наших деток, только благодаря им мы стремимся к лучшему, что бы наш ребенок не в чем не нуждался и не отличался от других деток.... Дай Бог, всем Нам терпения и Счастья которого Мы Все заслуживаем!
  • 0

#2184
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
вообще,очень не приятное это все.... ;) мы недавно виделись,он даже не посмотрел на ре.... :smoke: ненавижу все это....
  • 0

#2185
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
mira707707, а может так лучше?
Дети растут нам на радость, а отцы теряют многое!
Вершинка, и все-таки думаю любой ребенок рано ли поздно все поймет, и отношение будет заслуживающее!
  • 0

#2186
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

вообще,очень не приятное это все.... :D мы недавно виделись,он даже не посмотрел на ре.... ;) ненавижу все это....

Не расстраивайтесь мой отжог еще хуже, сделали вид что пришел на ре посмотреть (когда я в суд подала) и начал говорить типо на меня похоже типо пытался там прикинутся отцом любящим чтобы я смягчилась и забрала заявление а после того как мы с ним на мировую пошли и дело закрыли исчез :D Ну ниче ниче я еще раз подала :smoke: Теперь уже не буду наивной а за такое буду добивать до конца будет платить как миленький

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 16.11.2009, 00:23:38

  • 0

#2187
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
капец какие моральные уроды встречаются.... был бы какой-нибудь журнал в нете с фотографиями и анкетными данными таких, что бы больше никому мозги не запарили :smoke:
  • 0

#2188
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

подскажите плиииииииз
буквально еще пару недель назад думала что эта тема - не моя потому что вроде как планировали создавать полную семью. но...... седня выяснилось что он женат и дети у него свои есть, а мой видимо не нужен. дело не в том какой он плохой или что мог бы и сразу соообщить а не тянуть резину.
просто через пару недель планирую поехаь к своим родителям и ошарашить их своей новостью о беременности :smoke: говорить что он такой-сякой не хочу, родители особенно мама наврняка начнут напрягаться и нервничать.

обращаюсь к тем, кто был в похожей ситуации - посоветуйте плиз, а что родителям сказать то? както чтобы помягче вышло..........

Не говорите, что он женатым оказался.
Попытайтесь время потянуть. Скажите, что собираетесь расписаться, обязательно познакомите. Родители свыкнуться сначала с ситуацией, что вы в положении, а потом уже придумаете, что сказать по поводу его исчезновения. Для меня самым приемлемым было бы обьяснение, типа, погиб. Не очень хорошо так говорить, конечно, но делать так, как "мужики" эти поступают,- не просто не очень хорошо.

#2189
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Девочки, спасибо конечно Вам! Со всеми согласна, только вот думаешь иногда что может поступиться со своей гордостью и делать так как ему удобно до тех пор пока она не поймет, на сколько мама для нее выкладывается? По поводу шоколадок за 20 тенге, знакомая история, только у нас макси чай :smoke: ..... и как не стыдно ему не знаю, Хотела спросить, ни у кого нет такого страха, что в будущем ребенок может отвернуться от мамы??? Сказать это ты во всем виновата, не могла потерпеть или еще что нибудь в таком роде?

Ни фига! Ни в коем случае! Делать надо так, как удобно, прежде всего, ТЕБЕ! А ребенок поймет обязательно, и будет на вашей стороне. Просто разговаривайте с ним как с равным. Сколько вы денег получили, что надо купить, вот столько мы можем потратить на развлечения. Никогда ребенок не отвернется от нормальной мамы, которая все для него делает и посвящает свое время свободное ему. Кстати, ребенок может сказать: могла бы еще потерпеть. (мне говорил) Но вы, опять же, спокойно, обьясните ему, что не могла. И почему не могла.

#2190
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Знаете, услышала шикарную фразу о мужчинах - Мы простые, мы очень простые. Весь прогресс закончился приучением к горшку.
Добавить больше нечего :D
*Ни разу не феминистко :smoke:

Девочки всегда будьте начеку с мужчинами, никогда не знает что у них за пазухой и лучше уж ожидать от них худшее, но конечно далеко не все мужчины такие. ;)

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 16.11.2009, 10:20:18

  • 0

#2191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотела спросить, ни у кого нет такого страха, что в будущем ребенок может отвернуться от мамы??? Сказать это ты во всем виновата, не могла потерпеть или еще что нибудь в таком роде?

всякое в жизни может быть))) наше дело - быть рядом с ребенком и принимать любой исход. Чай, не на базаре, чтобы потом ждать платы. Любовь, она бесплатная: отдаешь, потому что по-другому не можешь. А если отдавать с оглядкой на результат, то и получишь по башне за эгоизм.
  • 0

#2192
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Девочки, спасибо конечно Вам! Со всеми согласна, только вот думаешь иногда что может поступиться со своей гордостью и делать так как ему удобно до тех пор пока она не поймет, /

Ни фига! Ни в коем случае! Делать надо так, как удобно, прежде всего, ТЕБЕ! А ребенок поймет обязательно, и будет на вашей стороне. Просто разговаривайте с ним как с равным. Сколько вы денег получили, что надо купить, вот столько мы можем потратить на развлечения. Никогда ребенок не отвернется от нормальной мамы, которая все для него делает и посвящает свое время свободное ему. Кстати, ребенок может сказать: могла бы еще потерпеть. (мне говорил) Но вы, опять же, спокойно, обьясните ему, что не могла. И почему не могла.

В очередной раз не могу не согласиться!
  • 0

#2193
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

капец какие моральные уроды встречаются.... был бы какой-нибудь журнал в нете с фотографиями и анкетными данными таких, что бы больше никому мозги не запарили :rotate:

нынешняя жена одного из таких уродов /нашего папаши / знала про всё..и как он меня оставил с ребенком..и как не признает ребенка..и всё равно связала свою жизнь с ним..так что есть еще и такие дуры../мягче не смогла..
  • 0

#2194
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


капец какие моральные уроды встречаются.... был бы какой-нибудь журнал в нете с фотографиями и анкетными данными таких, что бы больше никому мозги не запарили :rotate:

нынешняя жена одного из таких уродов /нашего папаши / знала про всё..и как он меня оставил с ребенком..и как не признает ребенка..и всё равно связала свою жизнь с ним..так что есть еще и такие дуры../мягче не смогла..

ну может это был ее последний шанс
теток много, дядек мало... никто ни от чего не застрахован...

я знаю одну девушку и красавица и умница, а в личной жизни не везло. А потом встретила его, а он типо вашего папы и ниче, тоже готовится стать матерью, она ж не знает как страдала та первая...
  • 0

#2195
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
моя свекровь,будучи 4 раза замужем и имея 4 детй,говорит: пап может быть много,а мама -одна...
  • 0

#2196
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

mira707707, а может так лучше?
Дети растут нам на радость, а отцы теряют многое!
Вершинка, и все-таки думаю любой ребенок рано ли поздно все поймет, и отношение будет заслуживающее!


может и лучше...только для кого???мне да,я та знаю какой он все такое...но,маленький человечек ведь этого не заслуживает...ведь,знаете все в нем норма...но,вот почему то он всегда пытается показать что ты моя,а Ре ну,как бы есть и есть...не отказывается конечено,но и внимания вообще не уделяет!!!!! :rotate:
  • 0

#2197
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Может он еще молодой? Нет чувства отцовства? Может он был не готов стать папой :rotate:
  • 0

#2198
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Безусловно ребенок не заслуживает такого отношения!
  • 0

#2199
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Может он еще молодой? Нет чувства отцовства? Может он был не готов стать папой :dandy:



оооооооойййй,вы что?????какой там молодой! :rotate: да,отцом он еще не готов был стать это по моему гадалкам не ходи... :D
  • 0

#2200
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Может он еще молодой? Нет чувства отцовства? Может он был не готов стать папой :-)

Ага. Как кексом заниматься, та взрослый, а как за последствия отвечать - молоды. Мужчин, не глядя на возраст, обязан отвечать за свои поступки. Собственно, как и девушка. Мы люди, мы - разумные и отдаем отчет нашим действиям. а о последствиях трубят везде, всюду и повсеместно. А отцовство - дело наживное. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.