Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2021
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
сейчас меня нейро-лингвистически запрограмируют и телесно-ориентировано терапнут и докажут мне, что на самом деле я несчастна, а все мои высказвания попытка прикрыть свою неполноценность, и вообще я в этой жизни ни фига не шарю :lol:
  • 0

#2022
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну, не знаю, мне так без мужа намного легче, чем с мужем жить. Так хоть зарабатываешь на себя и ребенка, а с мужем живешь, еще на его не сильно скромные запросы впахиваешь. Кроме того, я после развода я избавилась от кучи болячек и комплексов. Больше времени остается на себя и ребенка, на свои хобби. У меня практически нет примеров положительной семейной жизни перед глазами, институт брака умирает, женщинам частенько легче самим растить своих детей.

Кстати, из биологии, красивее всего за самками в период спаривания ухаживают самцы, которые потом не принимают участия в воспитании детенышей, так что имейте ввиду! :lol:


Очень интересная мысль - насчет умирания института брака. Вполне возможно, что со временем он действительно отомрет и "проблемы" матерей-одиночек просто не будет.
  • 0

#2023
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

сейчас меня нейро-лингвистически запрограмируют и телесно-ориентировано терапнут и докажут мне, что на самом деле я несчастна, а все мои высказвания попытка прикрыть свою неполноценность, и вообще я в этой жизни ни фига не шарю :lol:


Ага, сейчас зазобирую! :D Бойтесь меня, дамочки! Трепещите! :-)

А если серьезно, то вообще-то тема называется "как воспитать ребенка", а мы тут отношения друг с другом выясняем.
  • 0

#2024
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Ну, не знаю, мне так без мужа намного легче, чем с мужем жить. Так хоть зарабатываешь на себя и ребенка, а с мужем живешь, еще на его не сильно скромные запросы впахиваешь. Кроме того, я после развода я избавилась от кучи болячек и комплексов. Больше времени остается на себя и ребенка, на свои хобби. У меня практически нет примеров положительной семейной жизни перед глазами, институт брака умирает, женщинам частенько легче самим растить своих детей.

Кстати, из биологии, красивее всего за самками в период спаривания ухаживают самцы, которые потом не принимают участия в воспитании детенышей, так что имейте ввиду! :lol:


Очень интересная мысль - насчет умирания института брака. Вполне возможно, что со временем он действительно отомрет и "проблемы" матерей-одиночек просто не будет.


какие мысли, посмотрите статистику разводов! в России эта проблема уже стоит в государственном масштабе. Проблема матерей-одиночек в том, что у них нет альтернативной финансовой подпитки, хоть бы государство увеличило пособия матерям-одиночкам, или какой-то кредит давало под низкие проценты, чтобы мама смогла его вернуть, когда сможет работать
  • 0

#2025
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

какие мысли, посмотрите статистику разводов! в России эта проблема уже стоит в государственном масштабе. Проблема матерей-одиночек в том, что у них нет альтернативной финансовой подпитки, хоть бы государство увеличило пособия матерям-одиночкам, или какой-то кредит давало под низкие проценты, чтобы мама смогла его вернуть, когда сможет работать


Насчет статистики не знаю, возможно, вы правы. При все при том: нынешнее общество (и соответственно, государство) пока не готово к поголовному отказу от института брака, поэтому, оно, сохраняя этот самый институт брака, просто не будет поддерживать матерей-одиночек. Формально поддержка есть, по факту - как бы не очень.
  • 0

#2026
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
С одной стороны странно пришел парень в тему одиноких мам, провоцирует матерей одиночек и получает от этого кучу положительных эмоций. ИМХО. :lol:

А если серьезно, то вообще-то тема называется "как воспитать ребенка", а мы тут отношения друг с другом выясняем.

А по поводу как нам воспитывать своего ребенка или своих детей я вообще от вас дельных советов не вижу. Тоже ИМХО! :D
  • 0

#2027
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, чем выслушивать тут "дельные" советы, как воспитывать ребенка от "психолога", давайте я вам тоже НЛП-установку дам :D Вы все умницы, красавицы, молодчинки и у вас все обязательно получиться - и ребеночков воспитать, и свою жизнь устроить, и вы ВСЕ встретите настоящего мужчину и огромную любовь! :lol:
  • 0

#2028
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

НЛП-установку дам :-) Вы все умницы, красавицы, молодчинки и у вас все обязательно получиться - и ребеночков воспитать, и свою жизнь устроить, и вы ВСЕ встретите настоящего мужчину и огромную любовь! :lol:

Спасибо за положительный НЛП! :D
  • 0

#2029
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


НЛП-установку дам :-) Вы все умницы, красавицы, молодчинки и у вас все обязательно получиться - и ребеночков воспитать, и свою жизнь устроить, и вы ВСЕ встретите настоящего мужчину и огромную любовь! :D

Спасибо за положительный НЛП! :-)

Да не за что :-) смело обращайтесь ко мне за такими установками. :lol: Кстати, не написала как ими пользоватся - повторять себе минимум трижды в день, можно и чаще, глядя в зеркало и шля себе воздушные поцелуйчики. Вот. :)
  • 0

#2030
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да не за что :D смело обращайтесь ко мне за такими установками. :lol: Кстати, не написала как ими пользоватся - повторять себе минимум трижды в день, можно и чаще, глядя в зеркало и шля себе воздушные поцелуйчики. Вот. :-)


А сработает?
  • 0

#2031
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Да не за что :D смело обращайтесь ко мне за такими установками. :lol: Кстати, не написала как ими пользоватся - повторять себе минимум трижды в день, можно и чаще, глядя в зеркало и шля себе воздушные поцелуйчики. Вот. :-)


А сработает?



по крайней мере тоже из области психологии,

то что нужно....


а от тебя дорогой Мишенька один негативчик прет,

прибереги его для себя милого.....
  • 0

#2032
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, нашли, на кого повестись))) пришел тут дядька поумничать и поучить мамочек уму-разуму)))

Миша, шли бы Вы лесом... Люди через любовь меняются, а не через поучения)))
  • 0

#2033
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки, да забейте на michael2000! Это же неполноценное существо, у которого одна радость в жизни - позлить кого-нибудь. Он от отрицательных эмоций кайф ловит. А в жизни наверняка полный лузер! Пому что нормальный мужик не станет на форуме с матерями-одиночками собачиться по несколько дней подряд - у него дела поважнее есть.
  • 0

#2034
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но вот меня гложет, что это могут быть всего лишь отмазки... Потому что говорит о своих планах он давно, а прогресса ноль...

Вот вот, отмазки не более!!! :D

А это послеродовая депрессия из-за гормонов,которая происходит и у замужних,

А замужние что не женщины :lol: Гормональные сбои во время беременности после родов - это вообще отдельная тема. Я не встречала еще ни одной женщины, которая не собиралась бы разводится во время беременности; гормоны так шалят - мама дорогая!!!! Сама оба раза при беременности и разводится собиралась и уехать от этого "плохого в общем" подальше. Это потом понимаешь, что глюки, а на тот момент никто меня любит, ник то меня не ждет.
А при всем при этой быть еще молодой, одной и намеренно - ооочень серьезный и непростой. шаг!!!!

Это раз. А потом...8 лет отношений без прогресса... я не знаю, как у вас, но у нам уже после 3-х лет чувствуется, что отношения заходят в тупик. чаще ссоримся. не ходим уже на свидания. быт. еще 5 лет так я точно не выдержу, да 2-х лет тоже...

ВОт видите, а оно Вам надо? нужен такой человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! если после 3-х лет такая ситуация.

Сообщение отредактировал Natella: 15.10.2009, 13:45:25

  • 0

#2035
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне кажется мой того же мнения... и что делать тоже не знаю... получается их везде подталкивать надо... сами они ни на что не могут решиться... а если мы их здесь подопнем, неужели мы всю жизнь их за уши тянуть будем?

А как иначе? Вот Вам модель семейной жизни, хотите чтоб семья была создана по Вашему пинку - всю жизнь пинать придется, и так во всем. Вы уже сейчас понимаете, что Ваш МЧ САМОСТОЯТЕЛЬНО ничего серьезного в своей жизни решать не хочет. Тут два пути: либо смирится и тащить всю жизнь на себе груз серьезных решений, либо искать другого мужчину, соответствующего Вашим требованиям.

gft-1 , да сейчас все парни инфантильные :-) Кого ни возьми, все нерешительные, бесхарактерные, не могут самостоятельно принять решение, ужас просто :lol: Причем, независимо от возраста, знаю примеры, кому под 40 уже :-) . Куда мы катимся? Куда все МУЖчины в самом прямом смысле этого слова подевались? :-)

Да никуда они не подевались, живут себе тихо спокойно. У меня немало таких друзей, образованные, холостые, с серьезными намерениями. Только они говорят, что женится не на ком, женщин нормальных не осталось. Парадокс? По клубешникам, ресторанам они не шляются, языком как помелом не чешут, лапшу на уши о золотых горах не вешают - в общем не интересны нынешним дамам :D Нынешним тусовачных модных мачооооо подавай, тока эти мачо поматросил и бросил.... Так что изначально нужно для себя расставить приоритеты и ценности, а мужчины, настоящие, нормальные, желающие иметь крепкую семью, любимую жену и кучу орущих малышей - есть, и все больше в настоящее время они одиноки!!!!

Сообщение отредактировал Natella: 15.10.2009, 13:46:33

  • 0

#2036
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну, не знаю, мне так без мужа намного легче, чем с мужем жить. Так хоть зарабатываешь на себя и ребенка, а с мужем живешь, еще на его не сильно скромные запросы впахиваешь. Кроме того, я после развода я избавилась от кучи болячек и комплексов. Больше времени остается на себя и ребенка, на свои хобби. У меня практически нет примеров положительной семейной жизни перед глазами, институт брака умирает, женщинам частенько легче самим растить своих детей.

Кстати, из биологии, красивее всего за самками в период спаривания ухаживают самцы, которые потом не принимают участия в воспитании детенышей, так что имейте ввиду! :lol:


Я когда-то обладала статусом матери-одиночки. Сейчас у меня есть муж и уже 2-е детей. И счастлива этому. Я наоборот начала парить, когда появился он. Мне стало хорошо, а как счастлива была дочь произносить ПАПА. Для меня это было оч. трогательным.
Я стала больше времени посвящать себе, семье, ребенку индивидуально, хобби, интернет и т.д. И легче мне стало и морально и материально растить ре.
Я это к тому, что нет лучшего в воспитании ре: у мамы-одиночки или в полной семье.И там и там можно сделать это хорошо и плохо. Каждому свое. Просто лучше выбирать самое нужное, подходящее лучшее для ребенка. ИМХО
Просто есть такие особи "сильного" пола, от которых детей прятать нужно. Есть и те, кто струсил, кто-то безответственнен. Таких лучше держать подальше.
Но все же в полной семье, лучше и проще. Лишь бы это была семья, а не жалкое подобие. ИМХО

Главное любите, будьте любимы. Любите детей и они ответят тем же(я искренне на это надеюсь).

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.10.2009, 13:50:34

  • 0

#2037
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У моего парня половина друзей женились "по залету".

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" помните древнюю пословицу? Если ему и друзьям это НОРМАЛЬНО, а Вам нет - стоит дальше идти одной дорогой?
  • 0

#2038
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Девочки, кто несколько страниц назад планировал послать своего МЧ далеко, с гордостью родить и воспитывать одной, показывая ООО какие МЫ! Почитайте внимательно, только очень внимательно, все нижесказанное. Это правда от которой никуда не денешься. Если хочется ребенка прямо сейчас, а в своем мужчине нет уверенности, обратите внимание на реальные трудности. Лучше заранее подготовится, потому как ДО РОЖДЕНИЯ невозможно представить, что же будет в действительности. Пост очень поучителен и, возможно, кто-то найдет в нем ответ на вопрос, рожать сейчас одной или еще потратить время и найти СВОЕГО спутника жизни, который возьмет на свои плечи груз забот о мамочке и малыше.

А после родов сразу после выписки столько эмоций, ослабла неврная система и организм и ты просто напросто рыдаешь от страха перед будущим своего ребенка, когда чувствуешь себя беспомощной. А когда от этих слез и страхов пропадает молоко, тебе ребенка выходит кормить нечем, надо покупать смесь, а кто принесет деньги? Хорошо декретные в лучшем случае получишь, их хватит на 2-3 мес. потому что ребенку нужно все абсолютно вплоть до салфеточки попку подтереть, это же новый человек, это у вас есть штаны которые вы 1 год проносили и эти же штаны будете носить след год, а это новый человек у него ничего вообще нет. А вы знаете что такое после родов сутками с орущим от коликов, например, ребенком быть?А если не дай Бог болеет ребенок и у тебя нет денег даже на несчастный панадол, вам такое ощущение знакомо??? Я знаю лично истории когда мать настолько уставала аж ребенка чуть ли не из рук роняла мимо манежа. При том у нее муж был, который считал как вы ниче сложного, она женщина обязана и растить и дом убирать и готовить, Как вы думаете это все легко? Я лично элементарно не помнила кормила ли я ребенка вообще смесью настолько уставшая была. Просыпаюсь от ее плача , моя мама тоже кстати помогала, пришла в комнату я взяла бутылочку сую ей, она пустая, я спрашиваю ты кормила? она нет ты что ты же полчаса назад кормила ее. Ты в шоке, но нет сил даже на испуг от своего состояния, просто мама забирает ребенка в другую комнату , а ты тупо отключаешься спишь. А бежать в магазин на 4 день после родов зимой не пробовали? А когда грудь болит от прилива молока настолько что просто прикоснуться больно? Еще при этом всем ты ДОЛЖНА просто найти деньги себя кормить и ребенка. А когда нет денег на пачку смеси куда вы побежите с ребенком на руках зарабатывать???
Уж, молчали, вы себе даже близко не представляете что это такое! Многие мужчины при первых 3 днях сбежали бы и бросили ребенка на мать или на кого нибудь

В моих словах ни капли лжи или попытки давить на жалость. Вот так оно и есть по крайней мере у меня было.


  • 0

#2039
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, что здесь за базар устроили?michael2000! , поскольку ваше мнение здесь не интересует, советую покинуть тему или просто читать. Всем, кого это мнение не интересует - вернутся в прежнее русло. Если произойдет еще одна склока, отступление от темы или что то еще - буду ставить плюсы. Без предупреждения.


#2040
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Почитайте внимательно, только очень внимательно, все нижесказанное. Это правда от которой никуда не денешься. Если хочется ребенка прямо сейчас, а в своем мужчине нет уверенности, обратите внимание на реальные трудности.

Я согласно на 100%.
Я очень благодарна своим родителям. Моему папе и маме которые поочередно дежурили и укачивали ребенка на руках, когда я боролась с комками в груди или хотела поспать пару часов. Создали максиму условий, чтобы я не нервничала и молоко не пропало. Правда и сделали правила которым я следовала четко - строгая диета, на улицу первое время не ногой, чтобы грудь не заморозить.
Зато когда смотришь на свой клубочек счастья, сердце заполняется самыми положительными эмоциями. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.