Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2041
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хм.... скажите мне вы рожали ребенка? А после родов сразу после выписки столько эмоций, ослабла неврная система и организм и ты просто напросто рыдаешь от страха перед будущим своего ребенка, когда чувствуешь себя беспомощной. А когда от этих слез и страхов пропадает молоко, тебе ребенка выходит кормить нечем, надо покупать смесь, а кто принесет деньги? Хорошо декретные в лучшем случае получишь, их хватит на 2-3 мес. потому что ребенку нужно все абсолютно вплоть до салфеточки попку подтереть, это же новый человек, это у вас есть штаны которые вы 1 год проносили и эти же штаны будете носить след год, а это новый человек у него ничего вообще нет. А вы знаете что такое после родов сутками с орущим от коликов, например, ребенком быть?А если не дай Бог болеет ребенок и у тебя нет денег даже на несчастный панадол, вам такое ощущение знакомо??? Я знаю лично истории когда мать настолько уставала аж ребенка чуть ли не из рук роняла мимо манежа. При том у нее муж был, который считал как вы ниче сложного, она женщина обязана и растить и дом убирать и готовить, Как вы думаете это все легко? Я лично элементарно не помнила кормила ли я ребенка вообще смесью настолько уставшая была. Просыпаюсь от ее плача , моя мама тоже кстати помогала, пришла в комнату я взяла бутылочку сую ей, она пустая, я спрашиваю ты кормила? она нет ты что ты же полчаса назад кормила ее. Ты в шоке, но нет сил даже на испуг от своего состояния, просто мама забирает ребенка в другую комнату , а ты тупо отключаешься спишь. А бежать в магазин на 4 день после родов зимой не пробовали? А когда грудь болит от прилива молока настолько что просто прикоснуться больно? Еще при этом всем ты ДОЛЖНА просто найти деньги себя кормить и ребенка. А когда нет денег на пачку смеси куда вы побежите с ребенком на руках зарабатывать???
Уж, молчали, вы себе даже близко не представляете что это такое! Многие мужчины при первых 3 днях сбежали бы и бросили ребенка на мать или на кого нибудь

В моих словах ни капли лжи или попытки давить на жалость. Вот так оно и есть по крайней мере у меня было.


ППКС. Я тоже вынуждена была в дочины 9мес выйти на работу. Эх, сколько я потеряла!
Он лайн пример - безвозмездно!!!
  • 0

#2042
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я тоже вынуждена была в дочины 9мес выйти на работу. Эх, сколько я потеряла!
Он лайн пример - безвозмездно!!!

эх... я вынуждена уже в 6 месяцев пойти работать...боюсь упускать самое интересное... но что поделать? кормить ребенка надо... буду возмещать это общением по выходным по максимуму :rolleyes:

#2043
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я когда-то обладала статусом матери-одиночки. Сейчас у меня есть муж и уже 2-е детей. И счастлива этому. Я наоборот начала парить, когда появился он. Мне стало хорошо, а как счастлива была дочь произносить ПАПА. Для меня это было оч. трогательным.
Я стала больше времени посвящать себе, семье, ребенку индивидуально, хобби, интернет и т.д. И легче мне стало и морально и материально растить ре.
Я это к тому, что нет лучшего в воспитании ре: у мамы-одиночки или в полной семье.И там и там можно сделать это хорошо и плохо. Каждому свое. Просто лучше выбирать самое нужное, подходящее лучшее для ребенка. ИМХО
Просто есть такие особи "сильного" пола, от которых детей прятать нужно. Есть и те, кто струсил, кто-то безответственнен. Таких лучше держать подальше.
Но все же в полной семье, лучше и проще. Лишь бы это была семья, а не жалкое подобие. ИМХО

Главное любите, будьте любимы. Любите детей и они ответят тем же(я искренне на это надеюсь).
[/quote]


Искренне за вас рада, что у вас получилось создать семью и у вашей дочки есть папа. Наш папа никуда из дочкиной жизни не пропадал, он регулярно с ней видится, подарил телефон и перезванивается (правда деньги не ее сотку закидываю я :rolleyes: ), так что другого она точно папой звать не будет. Никогда не знаешь каким папой будет мужчина, есть только один способ проверить - родить ребенка! Но, все равно, я надеюсь, что я встречусь с тем единственным, со своей второй половинкой. Не охота наступать на те же грабли несколько раз, вот и присматриваюсь теперь очень внимательно
  • 0

#2044
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
grasshopper!, ведь здорово, когда рядом есть помошники :) Хотя бы морально поддержать - это уже много, а если еще и помогают с малышом нянчится и следуют Вашим приоритетам - это огромный подарок судьбы :rolleyes:
  • 0

#2045
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

эх... я вынуждена уже в 6 месяцев пойти работать...боюсь упускать самое интересное... но что поделать? кормить ребенка надо... буду возмещать это общением по выходным по максимуму :)

моя подруга вышла на работу в 4 ребенкиных месяца; в такой ситуации работать или нет вопрос не стоит, кормить/одевать/обувать по любому надо ведь. Beloved, уверена, что все свободное время Вы, так же как и моя подруга, проводите с малышом :rolleyes:, так что общением он вряд ли будет обделен :cry:

Сообщение отредактировал Natella: 15.10.2009, 17:02:16

  • 0

#2046
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а чего это я разнылась? я же на полдня иду пока.. дурья башка, только сейчас вспомнила, конечно миллионы не буду получать, но смогу поправить свой прохудившийся карман :rolleyes: а вот уже после НГ, когда ре будет 8 месяцев, буду на полный рабочий день... хорошо, что шефиня понимает и не отказала мне в возможности на полдня выйти :) за что ей огромное спасибо :cry: это так классно просыпаться в обнимку с лялькой.. или от того, чт она тебя будит, ладошками по лицу, а потом увидит, что ты проснулась и начинает лыбиться во все свои несуществующие 32 зуба :cry: сегодня была в больнице - говорят, рожайте еще - что мо один ребенок? я говорю, да хоть бы одну поднять и человека вырастить - ничего, говорит врачиха - пока молодая и силы есть - все получится... а я вот думаю, как так можно? я к примеру долго думала, а хватит ли мне денег прокормить ребенка хотя бы перве 6 месяцев, не работая :cry: оказалось ровно и хватило на 6 месяцев... а теперь снова надо на работу... хотя я же дура еще и решила машину поменять... так бы еще сидела месяца 4 точно и в ус не дула... приспичило же ме...

#2047
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


эх... я вынуждена уже в 6 месяцев пойти работать...боюсь упускать самое интересное... но что поделать? кормить ребенка надо... буду возмещать это общением по выходным по максимуму :)

моя подруга вышла на работу в 4 ребенкиных месяца; в такой ситуации работать или нет вопрос не стоит, кормить/одевать/обувать по любому надо ведь. Beloved, уверена, что все свободное время Вы, так же как и моя подруга, проводите с малышом :rolleyes:, так что общением он вряд ли будет обделен :cry:

Я вышла работать в ребенкины 3 мес. тоже не от хорошей жизни.
  • 0

#2048
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
эх, наверное я побила все рекорды,
я вышла на работу в 40 Ре дней, на полную ставку.

ну молока и так было мало, кормила по ночам, и один раз днем сцеживала.
Благо мама смотрела и смотрит сына, обидно иногда бывает. а что поделаешь. у него на первом месте были есть и наверное всегда будут это бабуля и дедуля.
а я даже кормилицей не была.

воскресная мама.

ухажеров валом, но веду строгий отбор
  • 0

#2049
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


он сам придумал себе образ отца для себя и реализует его в семье и с детьми, так что насчет проблем не была бы так категорична :-)


Очень хороший метод. С другой стороны, немногие его используют, согласитесь?

не многие вырастают и в полных семьях настоящими личностями, мужчинами или женщинами, умеющими нести ответственность за свои поступки, в том числе и за своего ребенка, не освобождая себя от обязательств по уходу за ребенком, от обязательств по обеспечению ребенка, от обязательств по воспитанию ребенка, очищая свою совесть тем что жена была ну не очень - "плохая" ну или не та, ну или еще какой нибуть "уважительной" причиной :lol: .
только что прочитала предупреждение модератора, сорри я не видела, плиз не плюсуйте)

Сообщение отредактировал vekvik: 16.10.2009, 00:15:35

  • 0

#2050
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ведь здорово, когда рядом есть помошники :lol: Хотя бы морально поддержать - это уже много, а если еще и помогают с малышом нянчится и следуют Вашим приоритетам - это огромный подарок судьбы :-)

Да, я им благодарна и за то что машину продали, чтобы денег было на тот момент когда ребенок родился и упрека с их сторон не было по поводу без мужа родила ну еще что-нибудь.
Я переехала в Алмату перед родами, и после этого поняла как мне их не хватало, честно говоря тянула до последнего, боялась что скажут, что-нибудь не то и обидят... У меня перед глазами всю жизнь была модель полной семьи и не полная семейная жизнь меня очень пугала, а теперь понимаю, что все это надумано в нашей голове.
  • 0

#2051
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

эх, наверное я побила все рекорды,
я вышла на работу в 40 Ре дней, на полную ставку.

У меня подружка в России вышла на работу в месяц, а у нее муж и 2 детей. Просто муж как отец замечательный, а денег особо в дом не приносит.
Сама я вышла в 7 месяцев на работу, по этому поводу я переживала, а сейчас понимаю, что это нормальный срок.
  • 0

#2052
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Когда я беременной осталась одна, мой отец не задавал лишних вопросов. я б сказала вообще вопросов не задавал, за что я ему безмерно благодарна. Сейчас мой отец и мой сын лучшие друзья, они вместе ходят гулять, играют, болтают о чем-то о своем. И еще моя сестра, как вторая мама моему ребенку. Спасибо моей семье, что не бросили, а поддержали и поддерживают меня в жизни :-))

У меня перед глазами всю жизнь была модель полной семьи и не полная семейная жизнь меня очень пугала, а теперь понимаю, что все это надумано в нашей голове.

стопудово. во время беременности боялась до ужаса. а потом поняла что все стереотипы и страхи я сама и придумала, аж легче жить стало :lol:))
  • 0

#2053
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Что меня удивило в начале и потом во время беременности. Многое мои холостык знакомые, а особенно моя близкая подружка заявили да зачем тебе этот уб...ок нужен иди и делай аборт. С такими людьми я сразу перестала общаться и все. :-)
А бездетная пара, с которой я на тот момент общалась, начали упрашивать не делать аборт и если мне не нужен ребенок отдать им. На что было сказано, я и не думаю оставлять или не оставлять ребенка, я сама очень хочу ребенка. На тот момент мне было 29 и уже давно морально я была готова стать мамой. :lol:
  • 0

#2054
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Спасибо моей семье, что не бросили, а поддержали и поддерживают меня в жизни )

ой... моя семья - точней моя мама - такую помощь оказывает неоценимую - я очень сильно благодарна... да и дочка к ней аж тянется... а смеяться в голос она умеет только, когда бабушка с ней начинает разговаривать :lol: ну и конечно крестная у нас супер, тоже сильно помогает нам :-) не говоря уже о подруге, которая все дельные советы дает по взращению и кормлению :kiss:

#2055
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что меня удивило в начале и потом во время беременности. Многое мои холостык знакомые, а особенно моя близкая подружка заявили да зачем тебе этот уб...ок нужен иди и делай аборт. С такими людьми я сразу перестала общаться и все. :lol:

Кто считает себя вправе давать такие замечательные советы - сам пусть пойдет сделает аборт головы (если баба), или кастрацию (если типа мужик). Вот уж что что, а решение по этому поводу может принимать только беременная женщина, и с такими советчиками-подругами - врагов не надо. grasshopper!, зато типа близкая подружка показала свою явную личину и отношение к Вам и правильно, что такие связи надо рвать не задумываясь :-)
  • 0

#2056
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Но вот меня гложет, что это могут быть всего лишь отмазки... Потому что говорит о своих планах он давно, а прогресса ноль...

Вот вот, отмазки не более!!! :lol:

Это раз. А потом...8 лет отношений без прогресса... я не знаю, как у вас, но у нам уже после 3-х лет чувствуется, что отношения заходят в тупик. чаще ссоримся. не ходим уже на свидания. быт. еще 5 лет так я точно не выдержу, да 2-х лет тоже...

ВОт видите, а оно Вам надо? нужен такой человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! если после 3-х лет такая ситуация.


Тут я знаю, что так... Но отмазывать вечно не получится. Когда-нибудь придется говорить правду :-)
Я ведь думаю совсем не о том, хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь...А способна ли я принять решение сама родить ребенка от него с готовностью потом одна его воспитать...

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 16.10.2009, 10:15:06

  • 0

#2057
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я ведь думаю совсем не о том, хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь...А способна ли я принять решение сама родить ребенка от него с готовностью потом одна его воспитать...

Ну это очень серьезное решение, если уж совсем "подперло" возраст/здоровье не позволяют ждать - тут лучше заручится поддержкой близких,их финансовым благополучием, и как правильно здесь девочки говорят - чтоб ни одного кривого слова от них, только поддержка; потому как если еще и близкие начнут клевать - морально выстоять будет почти нереально :lol:
  • 0

#2058
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Я ведь думаю совсем не о том, хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь...А способна ли я принять решение сама родить ребенка от него с готовностью потом одна его воспитать...

Ну это очень серьезное решение, если уж совсем "подперло" возраст/здоровье не позволяют ждать - тут лучше заручится поддержкой близких,их финансовым благополучием, и как правильно здесь девочки говорят - чтоб ни одного кривого слова от них, только поддержка; потому как если еще и близкие начнут клевать - морально выстоять будет почти нереально :lol:

Ну как сказать. Мама считает, что уже давно "подперло". Я ребенка очень хочу. Финансовой поддержки ждать не от кого, у меня только мамочка. Физически она поддержит и поможет. Да еще есть большая вероятность остаться без работы через полгода...
  • 0

#2059
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
К вопросу о том, что вам, мамочкам, приходится рано на работу выходить. Думаю, не стоит очень переживать по этому поводу. материнское тепло и любовь, конечно, очень важны для малыша. Но сыт ими не будешь, кушать хочется всегда. Вы не вынуждаете ваших родных отвечать за ваше пропитание и вашего ребенка.
У меня знакомая развелась с мужем через месяц после рождения сына. Ушла к своим родителям. Оба старики пенсионного возраста, отец - инвалид. Я поражаюсь ей, здоровая молодая деваха, сидела на шее у стариков 3 года! :lol: Хотя ей стоило только захотеть пойти работать, т.к. работа была. Когда я ее спрашивала, почему она не оставит сына на родителей, которые все равно целый день дома и не пойдет работать, ведь на пенсию 2 родителей прожить вчервером сложно... она отвечала: мне положено 3 года в декрете сидеть, буду сидеть. Трудновато, говорила, но ничего. И гуляла себе по парку спокойно, с улыбкой на лице. Муж платил при этом алименты 5000 тенге в месяц. Не берусь судить, но вот это я считаю неправильным...
  • 0

#2060
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну почему же неправильным? каждому свое.. по отношнию к родителям наверное неправильно...с другой стороны не скидывала на стариков ребенка... а была полноценной матерью...а всех денег все равно не заработаешь :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.