Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2061
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ну почему же неправильным? каждому свое.. по отношнию к родителям наверное неправильно...с другой стороны не скидывала на стариков ребенка... а была полноценной матерью...а всех денег все равно не заработаешь :lol:

Я и имела в виду по отношению к родителям неправильным... Понятно, что не заработаешь всех денег, но когда в семье, кроме тебя никто работать еще или уже не может... А по отношению к ребенку это наверное хорошо. Хотя когда через 3 года она все-таки вышла на работу, сын такие истерики закатывал бабушке с дедушкой. Целыми днями плакал, не ел. Вообщем заставил понервничать бедняг. А сейчас она говорит, когда возвращается домой вечером, сын повисает на ней и не дает ничего делать. Видимо потому что привык, что мама так долго все время была рядом...
  • 0

#2062
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я лично понимаю такую мать... по возможности хотелось бы сидеть с ребенком дома подольше... я бы и сидела до года...но уе на шее маминой болтаться не хочу...хотя половина ежемесячного дохода сейчас с моей стороны...только все равно не хватает денег.. хочется самое лучшее дать ребенку, ну или хотя бы постараться :lol: а для этого надо выйти на работу, чтобы доход повысить :-)

#2063
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а чего это я разнылась? я же на полдня иду пока.. дурья башка, только сейчас вспомнила, конечно миллионы не буду получать, но смогу поправить свой прохудившийся карман :lol: а вот уже после НГ, когда ре будет 8 месяцев, буду на полный рабочий день...

О, поздравляю :-) выход на работу- это большой шаг и этап, при наличии маленького ребенка :kiss:
  • 0

#2064
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

О, поздравляю выход на работу- это большой шаг и этап, при наличии маленького ребенка

спасибо :lol: правда страшновато :-) но где наша не пропадала :kiss: хорошо, что няня с нами уже почти 5 месяцев... хоть не надо будет тренировать никого... хотя уже столько ЦУ написала, обязанности, распорядок дня, распорядок дня и уборок для няни + заставлю ее еще подписать договор, где пропишу все это...ну и вдогонку установлю камеры через месяц правда...

#2065
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


эх, наверное я побила все рекорды,
я вышла на работу в 40 Ре дней, на полную ставку.

У меня подружка в России вышла на работу в месяц, а у нее муж и 2 детей. Просто муж как отец замечательный, а денег особо в дом не приносит.

А я в декрет, так и не вышла :lol: Благо дело, моб, факс, принтер, сканер и инет есть дома.

А старшую я родила 1 сентября, и аккурат через 2 недели начала ходить на занятия в институт :-) Скажу больше, бывало что и она со мной на лекции ходила... т.е. в коляске лежала.
  • 0

#2066
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Скажу больше, бывало что и она со мной на лекции ходила... т.е. в коляске лежала.

если бы я тебя не знала, подумала бы, что ты сумасшедшая :lol: а с другой стороны - что делать? образование тоже важно...

#2067
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


ну почему же неправильным? каждому свое.. по отношнию к родителям наверное неправильно...с другой стороны не скидывала на стариков ребенка... а была полноценной матерью...а всех денег все равно не заработаешь :lol:

Я и имела в виду по отношению к родителям неправильным... Понятно, что не заработаешь всех денег, но когда в семье, кроме тебя никто работать еще или уже не может... А по отношению к ребенку это наверное хорошо.

Я и мои родители в свое время думали буду долго сидеть, как моя мама с детьми до 4 лет каждого сидела и присматривала дома, и переехав назад в Алмату сидела без работы и дома по хозяйству смотрела. Просто подвернулась работа, и честно говоря, в глубине душе была неувереность, что потом не смогу найти быстро работу. Потому и вышла.
  • 0

#2068
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Раньше, имею ввиду до беременности, я не могла понять домохозяек, как можно сидеть дома целыми днями и не работать, в смысле не ходить на работу. После того, как появился ребенок, поймала себя на мысли, что хотела бы быть домохозяйкой, сидеть с ребенком, заниматься им и вообще все время проводить с ним и даже не выходить на работу. я сама в шоке, как материнство меняет человека :lol:)) Все мои друзья были мягко сказано очень удивлены что я вдруг захотела сидеть дома. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось рано выйти. тут уж ниче не поделаешь, зато все вечера и выходные мы всецело вместе, а с утра он провожает меня, отец выгоняет машину, а сынишка ходит вокруг машины проверяет работают ли фары, номера обязательно посмотрит, покажет букву А и прочие прелести, а на прощание подарит мне самый сладнкий поцелуй :-), вот оно счастье!!!
Девочки. мы самые счастливые, потому что у нас есть наши сладкие детки!!!
  • 0

#2069
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А старшую я родила 1 сентября, и аккурат через 2 недели начала ходить на занятия в институт :lol: Скажу больше, бывало что и она со мной на лекции ходила... т.е. в коляске лежала.

Я свою подружку пилила, типо как ты могла ребенка оставить... На что она мне сказала, а как мне 2-х детей и младшую сестренку(которую она из Алматы после школы перетащила к себе, чтобы та получила образование под ее присмотром) кормить...
  • 0

#2070
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
еще вспомнила, как я однажды на лекции уснула и засопела (бессонные ночи и монотонный голос сделали свое дело :lol:) А преподаватель у нас была молодая женщина, она аж лекцию читать прекратила, от неожиданности.

по теме: Девочки, я почти 10 лет была мамой одиночкой. И отец дочери нам не помогал, от аллиментов я сама отказалась, считала, что если будет желание и возможность, нормальному человеку не нужно никакое решение суда. А когда ей было 4-6 лет очень боялась, что она растет в неполной семье, что родной отец даже не поздравляет ее с днем рождения. А потом она переросла. И сейчас даже не ждет и вспоминает редко.
Когда меня спрашивают тяжело ли воспитывать одной, я задумываюсь. Да, порой было тяжко, но с другой стороны у всех бывают трудности. Недосып, учеба, работа - были моими постоянными спутниками. Но мы с дочерью были счастливы. Хотела бы я что- нибудь поменять в своей жизни? Однозначно нет. Значит мне не было тяжело :-) Вот такой ответ

Сообщение отредактировал Ларина: 16.10.2009, 12:12:39

  • 0

#2071
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

О, поздравляю выход на работу- это большой шаг и этап, при наличии маленького ребенка

спасибо :lol: правда страшновато :-) но где наша не пропадала :kiss: хорошо, что няня с нами уже почти 5 месяцев... хоть не надо будет тренировать никого... хотя уже столько ЦУ написала, обязанности, распорядок дня, распорядок дня и уборок для няни + заставлю ее еще подписать договор, где пропишу все это...ну и вдогонку установлю камеры через месяц правда...

Сори за офф, а ты просто повесь муляжи камер во всех комнатах, и только в одном месте настоящую. Главное, разверни действие под названием "Установка оборудования"
  • 0

#2072
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

О, поздравляю выход на работу- это большой шаг и этап, при наличии маленького ребенка

спасибо :lol: правда страшновато :-) но где наша не пропадала :kiss: хорошо, что няня с нами уже почти 5 месяцев... хоть не надо будет тренировать никого... хотя уже столько ЦУ написала, обязанности, распорядок дня, распорядок дня и уборок для няни + заставлю ее еще подписать договор, где пропишу все это...ну и вдогонку установлю камеры через месяц правда...

C моим сыном мама сидит, гуляют с детишками, с которыми няни сидят. Найти нормальную няню, которая соблюдала бы ВСЕ ваши требования- из области фантастики. Все равно она будет все делать по своему, а вы только нервы себе измотаете. Ставьте камеру, не афишируя, и наблюдайте.
А договор подписать с няней- это просто смех. Вы какие санкции пропишете за несоблюдение?

Сообщение отредактировал gft-1: 16.10.2009, 12:36:37


#2073
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А договор подписать с няней- это просто смех. Вы какие санкции пропишете за несоблюдение?

выгнать ее на фиг - вот и все санкции... но эта... у меня няня юридически не подкованная, яэто уже просекла.. + я ей скажу как мама маме... что за ребенка порву на британский флаг и ничего никто не узнает, конечно в вежливой форме... хотя мне не хочется... вдруг она назло - ах мол вот так - ну я устрою тебе и ребенку... нет, думаю, она не такая... тем более ее все мои соседи и знакомые хвалят, то лясы не точит, гуляет с ребенком и ни к кому не подходит...

. Ставьте камеру, не афишируя, и наблюдайте.

это нарушение Конституции... так что я все равно ей уже сказала... пусть знает, если есь что скрывать - дверь воооон там :-) блин тяжко все-таки одной... а мама садиться дома ни в какую не хочет...и я ее понимаю... она свое уже оттрубила от звонка до звонка :lol:

#2074
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

А договор подписать с няней- это просто смех. Вы какие санкции пропишете за несоблюдение?

выгнать ее на фиг - вот и все санкции... но эта... у меня няня юридически не подкованная, яэто уже просекла.. + я ей скажу как мама маме... что за ребенка порву на британский флаг и ничего никто не узнает, конечно в вежливой форме... хотя мне не хочется... вдруг она назло - ах мол вот так - ну я устрою тебе и ребенку... нет, думаю, она не такая... тем более ее все мои соседи и знакомые хвалят, то лясы не точит, гуляет с ребенком и ни к кому не подходит...

. Ставьте камеру, не афишируя, и наблюдайте.

это нарушение Конституции... так что я все равно ей уже сказала... пусть знает, если есь что скрывать - дверь воооон там :-) блин тяжко все-таки одной... а мама садиться дома ни в какую не хочет...и я ее понимаю... она свое уже оттрубила от звонка до звонка :lol:

Выгнать то- не проблема. Вы попытайтесь на давить на нее морально, а наладить теплые отношения, по моему, так надежнее.

#2075
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет!

у меня вопрос

как происходит процедура (скажем так) установления отцовства?

мне скоро уже рожать, папа нам не верит, хотя помогает, но тест на ДНК для него необходим. вот мне интересно как все происходит?
  • 0

#2076
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

всем привет!

у меня вопрос

как происходит процедура (скажем так) установления отцовства?

мне скоро уже рожать, папа нам не верит, хотя помогает, но тест на ДНК для него необходим. вот мне интересно как все происходит?

жамк
  • 0

#2077
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да никуда они не подевались, живут себе тихо спокойно. У меня немало таких друзей, образованные, холостые, с серьезными намерениями. Только они говорят, что женится не на ком, женщин нормальных не осталось. Парадокс? По клубешникам, ресторанам они не шляются, языком как помелом не чешут, лапшу на уши о золотых горах не вешают - в общем не интересны нынешним дамам :) Нынешним тусовачных модных мачооооо подавай, тока эти мачо поматросил и бросил.... Так что изначально нужно для себя расставить приоритеты и ценности, а мужчины, настоящие, нормальные, желающие иметь крепкую семью, любимую жену и кучу орущих малышей - есть, и все больше в настоящее время они одиноки!!!!

я как раз. как вы описали. по клубам не хожу. а смазливые мальчики во мне всегда вызывали отвращение... Наташ, может познакомите с друзьями ;)

Что меня удивило в начале и потом во время беременности. Многое мои холостык знакомые, а особенно моя близкая подружка заявили да зачем тебе этот уб...ок нужен иди и делай аборт. С такими людьми я сразу перестала общаться и все. :)

Мне аналогичный вопрос задал потенциальный работодатель, когда я на 3м месяйце беременности пришла на работу устраиваться... жаль впала в ступор. а то бы кинула в него что-нибудь тяжёлое :) :) :D

Для меня сейчас вопрос выхода на работу - это настоящий кошмар, даже думать не хочу об этом - хоть плач...
Мои родители поддерживают меня во всем (кроме общения с отцом ребенка :) ), и конечно они говорят. чтобы я не парилась и сидела дома что они всё оплатят, при этом мои родители не пенсионеры и вполне зарабатывают, но они сами воспитали меня так, что я просто физически не могу жить за их счёт...
Декретные кончились, остались только единовременное и выплаты до года - фактически копейки...надо выходить на работу, но я не могу себе представить как оставить это чудо... у меня просто слёзы наворачиваются от одной этой мысли. что с моим ребенком будет сидеть чужой человек. что чужой человек, будет постоянно видеть как он растёт и учиться, а я этого не смогу...
Никогда не думала. что буду такой сумасшедшей мамашкой..
Тут ещё и такая пролема, что по сути и выходить -то некуда... работу надо искать новую.... в общем этот вопрос у меня по принципу Скарлетт ОХара "Я подумаю об этом завтра" :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.10.2009, 01:17:30

  • 0

#2078
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочка РоМашка, ну не переживайте так, ну в этом есть и плюсы свои, хотя сама сижу на работе и так хочется скорее к сынули, аж прослезилась :D
  • 0

#2079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но они сами воспитали меня так, что я просто физически не могу жить за их счёт...

даже ради ребенка?! вот это принципы...
  • 0

#2080
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а чего это я разнылась? я же на полдня иду пока.. дурья башка, только сейчас вспомнила, конечно миллионы не буду получать, но смогу поправить свой прохудившийся карман :D а вот уже после НГ, когда ре будет 8 месяцев, буду на полный рабочий день...

Вы же можете до полутора лет ребенку работать на полтора часа меньше с сохранением заработной платы :hi: То есть по закону женщине положено полтора часа в день на кормление ребенка до достижения им 1,5 лет. Вы эти часы можете использовать когда удобно по согласованию с работодателем конечно. Я вышла на работу, когда сыны был год, и полгода работала с 10-30, высыпалась :hi: и все кто у нас вышел быстро на работу с декрета тоже воспользовались этим правом. Но тут конечно много зависит от начальства, н думаю можно с ним поговорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.