Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1921
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

хочу также обратить ваше внимание на то, что ваша соседка адекватно и во время среагировала на вашу беседу. моя же месяц ничего не хотела делать и никак не могла поверить, что ей придется платить. и это при том, что ей звонили из КСК, из аварийки и я...о какой адекватности может идти речь? она поняла урок, только после того, как заплатила. есть и такие люди


  • 0

#1922
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
, вы мне реально сегодня весь мозг вынесли и испортили настроение. надеюсь, вас это порадует и отвлечет от других.

 

ну уж если я вам мозг вынесла, тогда вообще не советую вам тут писать больше. Ибо есть похлеще меня тролли.

 

И не было у меня умысла, выносить вам мозг! И если у вас из за таких вещей на форуме портится настроение, вам правда тут не место! ну за чем? Вы такая впечатлительная! Лишний раз расстраивать себя? Ведь всегда были и будут люди, которые будут категоричны в своих высказываниях, будут писать не то что вам бы хотелось...

 

Я просто высказала свое мнение. Имею на это право. Простите, если я вас чем то задела.


  • 0

#1923
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

нас замучили наши соседи (живут квартиранты- парни студенты в количестве 4-х ), посоветуйте , что делать?

это их постоянное хлопанье входной дверью, у меня наверное уже нервный тик от этого звука, эти парни то заходят , то выходят.....

я ходила к ним, попросила не хлопать дверью, но они как будто мимо ушей все пропустили


  • 0

#1924
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

нас замучили наши соседи (живут квартиранты- парни студенты в количестве 4-х ), посоветуйте , что делать?

это их постоянное хлопанье входной дверью, у меня наверное уже нервный тик от этого звука, эти парни то заходят , то выходят.....

я ходила к ним, попросила не хлопать дверью, но они как будто мимо ушей все пропустил

Извините меня, пожалуйста, но видно у входной двери большой зазор между коробкой и дверью. Сами купите резиновую, трубчатую, самоклеющуюся прокладку на стройбарахолке, есть двойные  и наклейте ее на дверь, можно просто резину приколотить, я не знаю, какая дверь у вас, железная или деревянная. Хороший сосед-мужчина всегда рядом, с работящими руками и светлой головой, попросите его и вместе сотворите чудо.

У моего соседа дверь скрипела, и машина у него есть и машинное масло, смазал бы....но не хотел, гад, молодой еще, я психанула и поймав его смазала его дверные петли солидолом. Главное - я довольна!


  • 0

#1925
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

нас замучили наши соседи (живут квартиранты- парни студенты в количестве 4-х ), посоветуйте , что делать?

это их постоянное хлопанье входной дверью, у меня наверное уже нервный тик от этого звука, эти парни то заходят , то выходят.....

я ходила к ним, попросила не хлопать дверью, но они как будто мимо ушей все пропустил

Извините меня, пожалуйста, но видно у входной двери большой зазор между коробкой и дверью. Сами купите резиновую, трубчатую, самоклеющуюся прокладку на стройбарахолке, есть двойные  и наклейте ее на дверь, можно просто резину приколотить, я не знаю, какая дверь у вас, железная или деревянная. Хороший сосед-мужчина всегда рядом, с работящими руками и светлой головой, попросите его и вместе сотворите чудо.

У моего соседа дверь скрипела, и машина у него есть и машинное масло, смазал бы....но не хотел, гад, молодой еще, я психанула и поймав его смазала его дверные петли солидолом. Главное - я довольна!

 

спасибо за совет!


  • 0

#1926
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

У моего соседа дверь скрипела, и машина у него есть и машинное масло, смазал бы....но не хотел, гад, молодой еще, я психанула и поймав его смазала его дверные петли солидолом. Главное - я довольна!

 

Мне муж рассказывал аналогичную ситуацию.Дверь только скрипела у него.Как то просто не обращал внимание на такую мелочь.И как то вечером после работы открывает дверь и снизу летит тетка и начинает на него кидаться))) -да ты же мужик,да ты такая сволочь-что не можешь смазать дверь? и в таком духе,мол дети маленькие,а дверь на три этажа скрежет.И уходит...... Муж на след.утро спокойно смазал дверь и ушел на работу.Вечером та же тетка попросила извинения,что так неожиданно накинулась на него.До этого в той квартире жил парень,периодически ему говорили сделать дверь но тот всех посылал.вот соседка и подумала что муж тоже неадекват и решила взять "тяжелой артиллерией"


  • 0

#1927
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня када соседи дверь захлопывают, кошка подпрыгивает, а када закрывают дверь на засов,  друг (откинувшися из тюрьмы) у меня  в гостях, вскаивает и начинает корманы выворачивать в ожидании досмотра!


  • 0

#1928
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Люди, посоветуйте пожалуйста,  как поступить? 

 

Рядом со мной живет соседка с двумя взрослыми детьми. Дети нормальные, к ним претензий нет, но женщина себе на уме и так подстегивает, что мама не горюй. Моя квартира рядом, есть общие с ней стены. Она, по неизвестной мне причине, сразу же не взлюбила меня. Мне в принципе, было все равно и прохладно, до тех пор, пока эта нелюбовь никак себя не проявляла. Началось все несколько лет назад. То она меня, увидев на площадке, на три буквы пошлет,  то пепельницу её сына, который курит в подъезде, мне под дверь на коврик высыпет, то милицию однажды вызвала, сказала, что у меня притон. Милиция приехала, посмеялась, потому что в тот момент у меня были гости, и милиция, застав нас врасплох даже спиртного не обнаружила. Я это все терпела, молча, стиснув зубы, так как человек не в себе. Причем проблемы с психикой лично мне заметны. Поэтому абсолютно никакой реакции на предыдущие выпады с моей стороны не было. До сегодняшнего вечера:

Сама история: Сегодня пришла ко мне подруга, мы поболтали, где-то посмеялись, где-то посплетничали и вскоре я её проводила. Буквально через 15 минут ко мне приходит наша героиня, я открываю, она стоит на пороге. Спрашивает - "можно войти, надо поговорить", я отвечаю "нет нельзя". Вижу, как она буквально вламывается ко мне домой, я встала на пороге, пытаюсь её не пускать, она меня толкает, вламывается ко мне в квартиру и закрывает дверь. Драться с ней я не намерена, тем более ей за 50, я конечно же в ярости, спрашиваю её: "Что тебе нужно, тетенька, говори и уходи". И тут начинается откровенный бред. Она заявляет: "Я слышала, как ты обсуждала мою личную жизнь, что ко мне ходит (имя не помню) и мы тракаемсо..."  :faceoff: Мягко сказать, что я офигела, ничего не сказать. С этими словами она начинает устраивать разборку истерику, а я стою, в полной растерянности и понять не могу, что же мне делать и как её выгнать. Суть такова, она сидела за стенкой, слушала, о чем я говорю с подругой как вдруг голоса из розетки донесли ей о том, будто я обсуждаю её и подробности её интимной жизни. Причем, говорить ей о том, что это не правда, что ей все послышалось и померещилось, настолько бесполезно, что становиться страшно. Я никогда со своими близкими друзьями не обсуждаю свою и их интимную жизнь, а тем более какой-то ненормальной соседки. Самое обидное, у меня бы мозг такую мыслю не сгенерировал, чтобы начать думать о том, с кем же спит моя соседка, а тем более да никогда бы в жизни я бы это не стала обсуждать, ни с кем. Спустя несколько минут её истерики, где она уже дошла до угроз, мне становиться реально страшно. Страшит как сама она, человек в своей голове напридумывал что-то, "голоса из розетки" приказали ему придти ко мне, вломиться и устроить разборку. А если в следующий раз те же голоса скажут ей поджечь мой дом, или пырнуть меня? Абсурдность этой ситуации и злость на её бред и поведение настолько вскипятили мое состояния, что даже оправдываться на её обвинения я не стала. Да это было бы и бесполезно. Я попыталась сказать ей, что она по настоящему гонит, что ей уже нужна помощь врача, но она меня не слышала. Человек в полной уверенности, что я что-то про неё сказала и пытается наказать меня за это. :faceoff: Еще она сказала, что в следующий раз будет записывать все на диктофон и что я должна разговарить в своем доме тихо. На что была уже откровенно послана.   

Когда я взяла телефон, и на повышенных посоветовала убраться из моего дома, только тогда она ушла. Подействовали угрозы позвонить в милицию.

Сейчас пришла в себя после этого бреда и пытаюсь понять - как же мне в будущем избежать подобного бреда.

1) Разумеется, что в своем доме я буду разговаривать так, как посчитаю нужным. Лично у меня, со всеми остальными 15 квартирами соседями в нашем подъезде идеальные отношения. Подъезд у нас дружный, и эту ненормальную все знают. Никогда у меня не было проблем с нарушением общественного порядка. Даже когда гости приходят, всегда предупреждаю, что пошумим до 23.00 и разойдемся. В общем у меня с дисциплиной все в полном порядке.

2) Мне действительно страшно, что ей может придти в голову в следующий раз и какие действия повлекут её мысли. Если голоса из розетки прикажут отравить меня или поджечь, или убить меня?

3) С ней живут 2 детей, когда я успокоилась, то позвонила её сыну, и рассказала ему все. Он, конечно, же обалдел от услышанного, и пообещал  поговорить с ней.

4) Конечно же её не переубедить в том, что я про неё что-то сказала. Я пыталась. Я не могу найти подходящих слов, чтобы сказать ей о том, что у неё была галлюцинация, которая привела её ко мне. Она думает, что все вокруг неё только её обсуждают, ненавидят и хотят причинить ей зло. Меня это очень пугает.

 

Что мне делать с ней? Хочется сделать так, чтобы она боялась ко мне подойти и заговорить. Чтобы, наконец, оставила в покое.  

Самое обидное, раньше я никогда не велась на её провокации, на все её выпады был один ответ - полный игнор. Высыпала она пепельницу - молча убрала, обматерила - я в ответ улыбнулась, за милицию тоже ничего не стала говорить. Но сейчас явный перебор, терпеть который я больше не намерена. 

Никогда не было проблем с соседями, сколько живу, ни разу такого не было. Даже понятия не имею - куда идти, в милицию или психушку, и что мне с ней делать. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 22.11.2013, 00:16:48


#1929
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у меня по соседству жила безумная старушка, за 90... попивала, глючила будь здоров! не буду долго рассказывать, расскажу, как с ней справились.

я сходила к участковому, все ему рассказала, написала заявление, собрала подписи у соседей ( ее также оч знал весь подезд)

так вот, после доверительной беседы с участковым - старушку как подменили, сама прелесть стала... я ей даже потом хлебушка носила из магазина, всеж старый человек, отношения стали просто дружескими!


  • 0

#1930
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
поселились два соседа из серии домашних тиранов, или "квартирных батыров". скандалят сцуко, матюгаются и тыды. с учетом дивной звукоизоляции и преимущественно ночных "концертов" - слышно достаточно хорошо. днем артисты мирные: костюм -шалбар -очки - папка под мышкой. одному намекнул,тот шлангом прикинулся. вот зачем люди живут так? и себя изводят и другим жизни не дают
  • 1

#1931
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

одному намекнул,тот шлангом прикинулся.
зачем намекать? надо прямо говорить 
  • 0

#1932
MADE IN KZ

MADE IN KZ
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте !

Подскажите как поступить. Живем на 7 этаже в панельной 9-ти этажке. Сосед над нами с 8-го этажа по 5-6 раз в день курит в туалете, а запах табака ни то что в туалете остается надолго, так еще и по квартире распрастраняется, как будто прям у нас только что покурили. У меня маленький ребенок и жена на 8 месяце. Пробовал поговорить с соседом, но бесполезно. Вроде взрослый мужик, но не понимает по человеческий. Понятно, что он может делать у себя в туалете все что хочет. Еле сдержался, чтобы по башке ему не стучать, когда на мою просьбу не курить в туалете и о том что у меня маленький ребенок и жена в положении, он мне отвечал с ехидством. По нему видно, что он сразу к ментам побежит терпеть. Обращался в КСК чтобы проверили и при необходимости почистили вентиляцию, реакции ноль. Буду подключать СЭС и пожарников, пусть подоят КСК, может что нибудь сдвинется в этом вопросе.

Посоветуйте. Хочу перекрыть вентиляционную шахту, что весь дым оставался у соседа, и ниже этого перекрытия поставить вытяжной вентилятор, что воздух вытягивало вниз. Это поможет или ничего не выйдет ?  Какие еще способы есть ?


  • 0

#1933
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У нас не площадка, а целый подъезд на удивление подобран прямо как-будто специально  :faceoff:  Но самые достающие это квартиранты сверху - студенты, у которых ближе к 12 начинаются скачки, игры, анекдоты, гости и тд  :shy: . Другие соседи уже пол года делают ремонт, и почему-то соседку ниже нас это не волнует (так и заявила - а что ремонт, я их даже не слышу, хотя если сказать, что они шумят - это очень деликатно сказано), зато когда мы пошумели пару часов, меняли дверь (ито парни постарались не шуметь и не мусорить), Оооооо!!!!!Да мы по ее словам злостные порядко-нарушители, гадим, шумим, жить не даем ей, и даже забившийся стояк по нашей общей стороне тоже забился именно из-за нас. по ее словам, мы как-будто туда сливаем цемент ежедневно, причем заметьте :dont: делаем это исключительно назло ей :faceoff:


  • 0

#1934
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Недавно соседка делала ремонт.. в субботу с утра ее мастер чотатам долбил... Попросил долбить после 12 дня, на возмущение сказал, что надо жить по человечески... долюежка прекратилась.. началась после часу.. Но утро уже подпортилось... :D

Я просто вспоминаю как летом ночью в гараже под пивасом с друганами показываю мощь спортбайка.. гы ...

Извечная проблема в многоквартирном доме... :faceoff:

 

 

. Это поможет или ничего не выйдет ?  Какие еще способы есть ?

 

У вас проблема в вентиляции.. У каждой квартиры свой дымоход отдельно... Вызывайте мастеров...


  • 0

#1935
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
стааарый способ прочистить вентиляцию...
забиваешь ее газетами (без фанатизма конечно, штуки три хватит), поджигаешь, сначала она медленно горит, потом гудит как паровоз и вылетает в трубу.
У нас выпадали косточки голубей, которые тихо скончались, упав в вениляцию, закрывая ее собой.
Хотя, наверно, это непожаробезопасно... смотрите сами.
  • 0

#1936
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

нас замучили наши соседи (живут квартиранты- парни студенты в количестве 4-х ), посоветуйте , что делать?
это их постоянное хлопанье входной дверью, у меня наверное уже нервный тик от этого звука, эти парни то заходят , то выходят.....
я ходила к ним, попросила не хлопать дверью, но они как будто мимо ушей все пропустили

С входной дверью, надеюсь, Вы проблему решили, как Вам здесь и посоветовали. А в нашем подъезде,в квартире подо мной, поселились тоже квартиранты, с завидным постоянством после 12 ночи приходили к ним друзья, ели-пили, хохотали истерически, потом дрались, ощущения были такие, будто по квартире летала тяжелая мебель: такой грохот стоял! Между делом,они время от времени выбегали в подъезд, громко хлопая входной дверью квартиры.
Опишу свои ощущения в этот момент: сплю себе тихо, и вдруг от этих звуков содрогается пол в моей квартире (хотя я живу выше), я подскакиваю в страхе, сердце колотится, не переставая,мой котик тоже соскакивает с теплого места, шерсть дыбом, глаза в разные стороны (у меня тоже). К слову, мой Себастьян (кот), даже во время землетрясения спит,подлец))),и ухом не шевельнет. Пару раз предупредила соседей, ноль эмоций! Потом пообещала вызвать хозяйку,участкового и выселить из квартиры. Теперь с котиком спим спокойно...

Сообщение отредактировал Musyachka: 25.11.2013, 20:36:33

  • 0

#1937
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

нас замучили наши соседи (живут квартиранты- парни студенты в количестве 4-х ), посоветуйте , что делать?
это их постоянное хлопанье входной дверью, у меня наверное уже нервный тик от этого звука, эти парни то заходят , то выходят.....
я ходила к ним, попросила не хлопать дверью, но они как будто мимо ушей все пропустили

С входной дверью, надеюсь, Вы проблему решили, как Вам здесь и посоветовали. А в нашем подъезде,в квартире подо мной, поселились тоже квартиранты, с завидным постоянством после 12 ночи приходили к ним друзья, ели-пили, хохотали истерически, потом дрались, ощущения были такие, будто по квартире летала тяжелая мебель: такой грохот стоял! Между делом,они время от времени выбегали в подъезд, громко хлопая входной дверью квартиры.
Опишу свои ощущения в этот момент: сплю себе тихо, и вдруг от этих звуков содрогается пол в моей квартире (хотя я живу выше), я подскакиваю в страхе, сердце колотится, не переставая,мой котик тоже соскакивает с теплого места, шерсть дыбом, глаза в разные стороны (у меня тоже). К слову, мой Себастьян (кот), даже во время землетрясения спит,подлец))),и ухом не шевельнет. Пару раз предупредила соседей, ноль эмоций! Потом пообещала вызвать хозяйку,участкового и выселить из квартиры. Теперь с котиком спим спокойно...

 

))) Даже беседовать не надо, просто сразу использовать все методы воздействия. И, как показала практика, наступил мир и спокойствие.)


  • 0

#1938
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мы уже 3 недели как заехали в свою квартиру, спустя неделю мне звонит старушка из квартиры напротив и говорит мне примерно такое: «Ты молодая, давай полы мой в подъезде и подметай, а то некому больше, я вообще старая, мне 155 лет». Естественно я ее отшила вежливо, когда до неё наконец дошло что я ничего подметать не буду, спросила где работаю, узнав что связист выдала: «связист? ааа это телефон да? А вы можете мне подарить красивый такой аппарат, а то мой старый»))) вот такая шустрая соседка у меня.
  • 0

#1939
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

вспомнила старую историю, 3й этаж, панельный дом.

Просыпаюсь как-то в 4 утра от громкого звука телевизора, сначала не могу понять в чем дело спросонья, и тут понимаю, что соседи через стенку еще и подпевают под музыку, видимо им очень весело было. 

Одеваюсь, выхожу в подъезд и начинаю стучать в их дверь: "кто там?", отвечаю: "соседи".

Вдруг огладяваюсь на лестницу, и вижу, что с 4-го этажа спускается огромная черная крыса!

Доля секунды и я успеваю забежать к себе в квартиру, и в тот же момент открывается дверь соседей и черная крыса забегает в ним домой  :faceoff: 

Слышала дикий ор, очень мучила совесть, может помочь выгнать крысу.  А потом вспомнила, что меня разбудили в 4 утра, повернулась на другой бок и спать 


  • 2

#1940
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Бабушка с соседнего подъезда жалуется, что квартирантка над ней после 12 ночи начинает пылесосить и  стирать  белье в машинке (дома панельные, слышимость , как будто у нее в квартире все это делается). Бабулька поднялась поговорить, девушка откровенно ее послала, сказала, что она в 9 часов вечера домой приходит с работы , отдыхает часа два, а потом начинает  уборку-стирку, и вообще это моя квартира и вас не бибикает, что я тут делаю.  Посоветовала написать участковому. Но не знаю, поможет или нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.