Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1901
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

вешать эти мешки на их дверную ручку

+100

Своих так и отучила. Если совсем не понимают, то можно скотчем прикручивать к дверной ручке.


  • 0

#1902
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Пробовал, сёдня утром спускался, вокруг двери братская магила из мешков, а им хоть бы хнык, мож у них фобия какая нить, вон люди по 100 котов дома держат ради запаха или с помойки домой барахло тащат....


  • 0

#1903
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Кстати народ! Сегодня обзвонила страховые компании, оказывается есть такая страховка - только от наводнения. В сентранс иншуранс стоит от 2000 до 6000 тенге в год (до наступления страхового случая). Возмещают от 500 тыс до 2 млн тенге (в зависимости от стоимости страховки). Как только решу текущую проблему, обязательно застрахуюсь. 

и скорее всего потом страховщики сумму выплаты с виновника снимают. я так полагаю, т.к. нереально же за такие маленькие деньги такую страховку оформлять

Пфффф что за фигня? Виновность в таких случаях доказать почти невозможно. 


  • 0

#1904
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

piligrim сказал(а) 04 Ноя 2013 - 14:27: Как отучить соседей свои зловонные мешки с парашей в подъезд выставлять вешать эти мешки на их дверную ручку

 аха .еще и свои мешки подвешивать с запиской))))) типа тут новая помойка))))))

Уверяю Вас это бесполезно. Я тоже пробовала писать записки .Однажды повесила в подъезде на всех этажах объявление такого вот примерно содержания. Молодцы наш подъезд образцовый!Никто не выставляет мусор на лестничную клетку. Один фиг как мусор выставляли так и выставляют.
  • 0

#1905
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Один фиг как мусор выставляли так и выставляют.
 так дописали бы , никто не выставляет, кроме жильцов квартиры номер....... :D
  • 0

#1906
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Соседский зять повадился парковать машину прямо перед входом в подъезд. Хамство просто беспредельное. И вот, кто-то из соседей оставил ему записку на стекле, типа-прекрати тут ставить машину, а то пожалеешь...Как-то так. Самое прикольное, что они жутко возмущены тем, что вместо того, чтобы зайти к ним и попросить, им угрожают!

Нормально?

Я им сказала, что солидарна  с написавшим. :D


  • 0

#1907
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Читатель1, да все просто: вы с утра шуметь начинайте. Побудка в 6 утра способствует хорошему сну с 21.00 часов и до утра ;)

с 7 утра, уж точно по закону

 

я между прочим так и делала))))) пока на работу собиралась утром стучала молотком по стене периодически)))))

 

Спасибо,молотком надо бы попробовать, тем более,что под нами пока никто не живет,так что может и достанем этих "топотунов" сверху


  • 0

#1908
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нужен срочно совет...

 У меня в подъезде завелся художник с черным баллончиком, уже испоганил половину подъезда, никак не могу поймать...

Рисунки добавляются каждый месяц ...

Как поймать? И заставить мыть стены...


  • 0

#1909
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нужен срочно совет...

 У меня в подъезде завелся художник с черным баллончиком, уже испоганил половину подъезда, никак не могу поймать...

Рисунки добавляются каждый месяц ...

Как поймать? И заставить мыть стены...

хотите поиграть в сыщика? :D у вас подъезд с домофоном? если да, то этот пикассо проживает в вашем подьезде. как правило, этим болеют дети/подростки/студенты т.е. круг подозреваемых сужается. более вероятно, что свой этаж он еще не загадил или наоборот загадил очень сильно. если есть бдительные пенсионеры, можете обратиться к ним за помощью т.е. вкрутить на всех этажах лампочки и фиксировать кто появлялся во внеурочное время на их этаже. фиксируйте время появления рисунков - т.е. когда появляются рисунки - утром или наоборот вечером, можно определить свободное время художника, на какой высоте рисунки - определите рост художника, какая тематика у рисунков и т.д. а вообще, в таких случаях ставят системы видеонаблюдения или наймите консьержа на месяц другой


Сообщение отредактировал AmenOsa: 11.11.2013, 16:50:52

  • 1

#1910
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Нужен срочно совет...

 У меня в подъезде завелся художник с черным баллончиком, уже испоганил половину подъезда, никак не могу поймать...

Рисунки добавляются каждый месяц ...

Как поймать? И заставить мыть стены...

хотите поиграть в сыщика? :D у вас подъезд с домофоном? если да, то этот пикассо проживает в вашем подьезде. как правило, этим болеют дети/подростки/студенты т.е. круг подозреваемых сужается. более вероятно, что свой этаж он еще не загадил или наоборот загадил очень сильно. если есть бдительные пенсионеры, можете обратиться к ним за помощью т.е. вкрутить на всех этажах лампочки и фиксировать кто появлялся во внеурочное время на их этаже. фиксируйте время появления рисунков - т.е. когда появляются рисунки - утром или наоборот вечером, можно определить свободное время художника, на какой высоте рисунки - определите рост художника, какая тематика у рисунков и т.д. а вообще, в таких случаях ставят системы видеонаблюдения или наймите консьержа на месяц другой

 

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#1911
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ненавижу своих соседей. парнокопытные твари..она точно слониха...еще любит бегать по квартире, дочура любит прыгать с дивана ночью...они ни разу в жизни не делали в квартире ремонт (и это в самале!), поэтому не считают нужным возмещать ущерб от потопов...но я слупила с них деньги и стала врагом номер 1..они не тратят денег на сантехников. когда меня месяц эти твари затапливали, она ждала, когда у ее мужа будет выходной, чтобы перекрыть воду. а моего сантехника не пускала, так как не хотела отпрашиваться с работы. я сначала удивилась, а потом поняла, что они не знали, что им ущерб придется возмещать..им даже этого в голову не приходило...когда она отдавала мне деньги, она прямо зарыдала в голос..вот тогда я посмеялась от души)))). не знаю, где они раньше жили...видимо, на дереве. мне приходится объяснять ей элементарные вещи: например, что нельзя в панельке пылесосить в час ночи, что нельзя прыгать с дивана ночью, что если сдаешь квартиру студентам за копейки, то в квартиру надо иногда заходить и проверять сколько человек там живет на самом деле..в последний раз эта идиотка сдала квартиру двоим, а жило пятеро..представляете какой был табор у меня на голове...причем со всем ансамблем - пьянки, гулянки, скандалы...


  • 0

#1912
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1. они ни разу в жизни не делали в квартире ремонт (и это в самале!), 

2. когда меня месяц эти твари затапливали, она ждала, когда у ее мужа будет выходной, чтобы перекрыть воду. а моего сантехника не пускала,

3. когда она отдавала мне деньги, она прямо зарыдала в голос..вот тогда я посмеялась от души)))).

4. мне приходится объяснять ей элементарные вещи: например, что нельзя в панельке пылесосить в час ночи, что нельзя прыгать с дивана ночью,

 

1. А, что нужно жить обязательно в Самале, что б делать ремонт? :spy:

2. А смысл был ждать??? Вызываете сантехника из КСК, он идет в подвал и перекрывает воду всему стойку. Вечером она бы пришла воды нет! И уж наверняка бы "зачесалась"! ну и Я думаю, соседи по "стойку" ее бы в покое не оставили! Считаю, что вы сами виноваты! ЕЕ обвиняете, что она до этого на дереве жила...А сами таких элементарных вещей и не знаете, что существует КСК.

3. Ну вот вы посмеялись? И? Надеюсь полегчало!. :faceoff:

4. Если б ко мне пришла соседка, и начала с таким вот гонором объяснять, что не надо, пылесосить в час  ночи, или что б мы себя вели потише, не прыгали с дивана...я бы ее послала на  три буквы. И закрыла дверь. Моя квартира! Что хочу то  и делаю. Музыка главное после 23:00 не орет. Пьянок гулянок нет! И еще мне кто то будет указывать когда мне пылесосить! Аха....щазззз! :hi:


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 12.11.2013, 09:26:34

  • -8

#1913
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Расскажу про своих добрых соседей! Они еще существуют! :idea:

 

 У нас есть в подъезде бабуля, она старшая по подъезду, такая дотошная бабушка, вот не любила я ее, везде сувала свой нос, все ей про всех нужно было знать! А бабуле не больше не меньше 85 лет, но такой живчик она!

 

Однажды, я уходила из дома и жутко торопилась. В итоге оставила ключ в двери, и дверь не закрыла.Вечером приходим домой, и наблюдаем следующую картину! Возле нашей двери на стуле сидит эта самая бабуля. Увидев нас начинает жалобно рассказывать. Как утром она видела, что мы ушли, из окошка, и пока было не жарко решила пойти на улице посидеть. А спускалась и увидела ключ в замке. Постучала у нас никого. Закрыть дверь она не смогла. Позвала соседку, и та не смогла. Так к нам она заходить постеснялась. Взяла у соседки стул, и сидела весь день возле нашей двери. И даже когда ходила домой покушать, внучка ее спускалась и сидела у нас под дверью. Я живу на 2ом этаже она на 5ом.

 

На следующий день я купила красивую корзину и наполнила ее всевозможными  фруктами! Так же зная, бабуль, купила ей махровый халат теплый банный и тапочки.Бабуля наша как наступили холода щеголяет в этом халатике! довольная! И каждый раз когда меня видит, вспоминает, как у меня под дверью сидела! И все соседи уже об этом знают, про ее героический подвиг!

 

Вот такие у меня соседи! :)


  • 7

#1914
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ненавижу своих соседей. парнокопытные твари..она точно слониха...еще любит бегать по квартире, дочура любит прыгать с дивана ночью...они ни разу в жизни не делали в квартире ремонт (и это в самале!), поэтому не считают нужным возмещать ущерб от потопов...но я слупила с них деньги и стала врагом номер 1..они не тратят денег на сантехников. когда меня месяц эти твари затапливали, она ждала, когда у ее мужа будет выходной, чтобы перекрыть воду. а моего сантехника не пускала, так как не хотела отпрашиваться с работы. я сначала удивилась, а потом поняла, что они не знали, что им ущерб придется возмещать..им даже этого в голову не приходило...когда она отдавала мне деньги, она прямо зарыдала в голос..вот тогда я посмеялась от души)))). не знаю, где они раньше жили...видимо, на дереве. мне приходится объяснять ей элементарные вещи: например, что нельзя в панельке пылесосить в час ночи, что нельзя прыгать с дивана ночью, что если сдаешь квартиру студентам за копейки, то в квартиру надо иногда заходить и проверять сколько человек там живет на самом деле..в последний раз эта идиотка сдала квартиру двоим, а жило пятеро..представляете какой был табор у меня на голове...причем со всем ансамблем - пьянки, гулянки, скандалы...

Сочувствую, подобное было и у нас, пришлось с КСК оформлять документы о том,что не пускают в квартиру и не ремонтируют течь. Сейчас стало спокойней,т.к. новая соседка очень яростно добивается соблюдения правил общежития и добрососедства. Приличные люди не делают дома " что хотят,когда хотят и как хотят", а считаются с соседями,особенно в панельках,где большая слышимость.


  • 3

#1915
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

1. они ни разу в жизни не делали в квартире ремонт (и это в самале!), 

2. когда меня месяц эти твари затапливали, она ждала, когда у ее мужа будет выходной, чтобы перекрыть воду. а моего сантехника не пускала,

3. когда она отдавала мне деньги, она прямо зарыдала в голос..вот тогда я посмеялась от души)))).

4. мне приходится объяснять ей элементарные вещи: например, что нельзя в панельке пылесосить в час ночи, что нельзя прыгать с дивана ночью,

 

1. А, что нужно жить обязательно в Самале, что б делать ремонт? :spy:

2. А смысл был ждать??? Вызываете сантехника из КСК, он идет в подвал и перекрывает воду всему стойку. Вечером она бы пришла воды нет! И уж наверняка бы "зачесалась"! ну и Я думаю, соседи по "стойку" ее бы в покое не оставили! Считаю, что вы сами виноваты! ЕЕ обвиняете, что она до этого на дереве жила...А сами таких элементарных вещей и не знаете, что существует КСК.

3. Ну вот вы посмеялись? И? Надеюсь полегчало!. :faceoff:

4. Если б ко мне пришла соседка, и начала с таким вот гонором объяснять, что не надо, пылесосить в час  ночи, или что б мы себя вели потише, не прыгали с дивана...я бы ее послала на  три буквы. И закрыла дверь. Моя квартира! Что хочу то  и делаю. Музыка главное после 23:00 не орет. Пьянок гулянок нет! И еще мне кто то будет указывать когда мне пылесосить! Аха....щазззз! :hi:

 

ну вы прямо агрессивная соседка мечта... а зачем мне было напрягать и портить жизнь всем соседям? 

я была с ней предельно вежлива. в панельке когда-нибудь жили? там стопроцентная слышимость..а насчет послать на три буквы, так не в деревне же живем и быдло не приветствуется..желаю вам таких же соседей, как вы. вот тогда и оцените свои же советы.


  • 0

#1916
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
ну вы прямо агрессивная соседка мечта... а зачем мне было напрягать и портить жизнь всем соседям? 

я была с ней предельно вежлива. в панельке когда-нибудь жили? там стопроцентная слышимость..а насчет послать на три буквы, так не в деревне же живем и быдло не приветствуется..желаю вам таких же соседей, как вы. вот тогда и оцените свои же советы.

 

Ну судя по тому, как вы описывали свою соседку называя ее ТВАРЬЮ, сомневаюсь что вы были с ней вежливы) И уж тем более как вы радовались и смеялись в голос, когда та рыдала. Это очень многое о вас рассказывает как о человеке.

 

И я живу в панельке! С соседями у меня проблем не возникает. Никто не приходит и не орет на меня, и не учит как себя вести мне же у меня же дома. :-/

 

А вежливость, всегда найдет в ответ именно вежливость! Еслиб мне кто то из соседей, намекнул хоть, что у нас шумно, разумеется, я бы прислушалась. А если б пришел с воплями, как вы описывали в своем посту, сразу бы послала на.... и даже слушать не стала.

 

ну а на счет не в деревне живем, ну это как сказать! Алмата уже такая деревня стала!


  • 0

#1917
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

ну вы прямо агрессивная соседка мечта... а зачем мне было напрягать и портить жизнь всем соседям? 

я была с ней предельно вежлива. в панельке когда-нибудь жили? там стопроцентная слышимость..а насчет послать на три буквы, так не в деревне же живем и быдло не приветствуется..желаю вам таких же соседей, как вы. вот тогда и оцените свои же советы.

 

Ну судя по тому, как вы описывали свою соседку называя ее ТВАРЬЮ, сомневаюсь что вы были с ней вежливы) И уж тем более как вы радовались и смеялись в голос, когда та рыдала. Это очень многое о вас рассказывает как о человеке.

 

И я живу в панельке! С соседями у меня проблем не возникает. Никто не приходит и не орет на меня, и не учит как себя вести мне же у меня же дома. :-/

 

А вежливость, всегда найдет в ответ именно вежливость! Еслиб мне кто то из соседей, намекнул хоть, что у нас шумно, разумеется, я бы прислушалась. А если б пришел с воплями, как вы описывали в своем посту, сразу бы послала на.... и даже слушать не стала.

 

ну а на счет не в деревне живем, ну это как сказать! Алмата уже такая деревня стала!

 

Знаете я назвала ее тварью не в лицо, а когда закрыла за ней дверь. потому что она реально меня довела. к тому же на тот момент проблеме было уже месяц, и она была в курсе, что у меня идет ремонт и что она срывает мне все сроки. я не позволяю себе орать на людей. а посмеялась я естественно после ее ухода..ну любой бы посмеялся, вы бы видели как она рыдала, расставаясь с деньгами. мне даже интересно, что вы так жалеете человека, который месяц ничего не делал со своей сантехникой, потому что считал, что возмещать ничего не придется.  и я была вежлива, просто сказала, что у меня оформлены все акты и документы для суда и что КСК на моей стороне. Кстати, КСК были в курсе моей проблемы. 

общепринятые правила никто не отменял: после 11 не шуметь, не создавать дискомфорта соседям. 

честно говоря, я  в шоке от вашей реакции. рада, что вы такая замечательная и умная. но не могли бы вы оставить меня в покое. ваша подпись полностью отражает ваше содержание. но меня такие глупые разборки утомляют.


  • 1

#1918
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1. Знаете я назвала ее тварью не в лицо, а когда закрыла за ней дверь. потому что она реально меня довела. к тому же на тот момент проблеме было уже месяц, и она была в курсе, что у меня идет ремонт и что она срывает мне все сроки. я не позволяю себе орать на людей. а посмеялась я естественно после ее ухода..ну любой бы посмеялся, вы бы видели как она рыдала, расставаясь с деньгами.

 

2. мне даже интересно, что вы так жалеете человека, который месяц ничего не делал со своей сантехникой, потому что считал, что возмещать ничего не придется.  и я была вежлива, просто сказала, что у меня оформлены все акты и документы для суда и что КСК на моей стороне. Кстати, КСК были в курсе моей проблемы. 

 

3. общепринятые правила никто не отменял: после 11 не шуметь, не создавать дискомфорта соседям. 

 

4. честно говоря, я  в шоке от вашей реакции. рада, что вы такая замечательная и умная. но не могли бы вы оставить меня в покое. ваша подпись полностью отражает ваше содержание. но меня такие глупые разборки утомляют.

 

1. То что вы ее так называли за глаза, несомненно должно вызывать уважение :faceoff: .....мда....печально однако ж....

 

2. Да вовсе я ее не жалею! Абсолютно! У меня была подобная же ситуация. Все было просто! Я не тянула месяц. Я вызвала КСК воду в подвале перекрыли. всех соседей по стойку я уведомила об этом, водой все успели запастись. С соседкой сверху разговор был долгий, без криков ругани,  и тварью я ее за глаза не называла. Я просто разъяснила, ей всю ситуацию и дальнейшие последствия, и огласила сумму в которую ей все это выльется. В итоге, в этот же вечер сантехник из КСК, получил доступ к ее сантехнике, состояние которой ужасало, и не подлежало ремонту. Поэтому трубу он перекрыл у нее в квартире. А всем по стайку воду открыли. Как он там потом все сама отремонтировала, или нет я уже не в курсе. Но сам факт, что сейчас нас никто не топит. Да и соседи год назад сменились.

 

3. Я с вами полностью согласна! И я придерживаюсь этих правил! Но вот всякое в жизни бывает! Вдруг ты в 3 часа ночи узнаешь что утром приезжает, вот так сюрпризом свекровь! И плевать сколько время! Хватаешь пылесос и бежишь убирать! :)  И как ни странно у меня со всеми соседями отличные отношения! Думаю, если б я была плахой соседкой, Бабуля старшая по подъезду не стала бы весь день сидеть и караулить мою квартиру! ;)

 

4. Да вы свой пост еще раз перечитайте! Любой на моем месте был бы в шоке! Да и собственно, у меня и в мыслях не было не оставлять вас в покое!

 

Ну а что касается моей подписи, то тут все написано :"Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" Сертификат есть? Нету! Ну вот так и не учите меня! :hi:


  • -1

#1919
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Когда то давно отписывалась, как нас доставали девочки одни, как ночь, так пьянки, гулянки, разборки, а днем или вечером разборки с нами, соседями, теперь мы с этими девушками лучшие подружки-соседки. Одна из них как то сказала "Как вы нас вытерпели".  Они вышли из возраста разгульного, сменили друзей и подруг, короче взялись за голову и теперь сами себе поражаются, а вернее тому, как они раньше жили.


  • 0

#1920
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

1. Знаете я назвала ее тварью не в лицо, а когда закрыла за ней дверь. потому что она реально меня довела. к тому же на тот момент проблеме было уже месяц, и она была в курсе, что у меня идет ремонт и что она срывает мне все сроки. я не позволяю себе орать на людей. а посмеялась я естественно после ее ухода..ну любой бы посмеялся, вы бы видели как она рыдала, расставаясь с деньгами.

 

2. мне даже интересно, что вы так жалеете человека, который месяц ничего не делал со своей сантехникой, потому что считал, что возмещать ничего не придется.  и я была вежлива, просто сказала, что у меня оформлены все акты и документы для суда и что КСК на моей стороне. Кстати, КСК были в курсе моей проблемы. 

 

3. общепринятые правила никто не отменял: после 11 не шуметь, не создавать дискомфорта соседям. 

 

4. честно говоря, я  в шоке от вашей реакции. рада, что вы такая замечательная и умная. но не могли бы вы оставить меня в покое. ваша подпись полностью отражает ваше содержание. но меня такие глупые разборки утомляют.

 

1. То что вы ее так называли за глаза, несомненно должно вызывать уважение :faceoff: .....мда....печально однако ж....

 

2. Да вовсе я ее не жалею! Абсолютно! У меня была подобная же ситуация. Все было просто! Я не тянула месяц. Я вызвала КСК воду в подвале перекрыли. всех соседей по стойку я уведомила об этом, водой все успели запастись. С соседкой сверху разговор был долгий, без криков ругани,  и тварью я ее за глаза не называла. Я просто разъяснила, ей всю ситуацию и дальнейшие последствия, и огласила сумму в которую ей все это выльется. В итоге, в этот же вечер сантехник из КСК, получил доступ к ее сантехнике, состояние которой ужасало, и не подлежало ремонту. Поэтому трубу он перекрыл у нее в квартире. А всем по стайку воду открыли. Как он там потом все сама отремонтировала, или нет я уже не в курсе. Но сам факт, что сейчас нас никто не топит. Да и соседи год назад сменились.

 

3. Я с вами полностью согласна! И я придерживаюсь этих правил! Но вот всякое в жизни бывает! Вдруг ты в 3 часа ночи узнаешь что утром приезжает, вот так сюрпризом свекровь! И плевать сколько время! Хватаешь пылесос и бежишь убирать! :)  И как ни странно у меня со всеми соседями отличные отношения! Думаю, если б я была плахой соседкой, Бабуля старшая по подъезду не стала бы весь день сидеть и караулить мою квартиру! ;)

 

4. Да вы свой пост еще раз перечитайте! Любой на моем месте был бы в шоке! Да и собственно, у меня и в мыслях не было не оставлять вас в покое!

 

Ну а что касается моей подписи, то тут все написано :"Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" Сертификат есть? Нету! Ну вот так и не учите меня! :hi:

 

и у меня нигде в сообщении не написано, что я орала или вопила. кстати,я вас жизни не учу, как раз таки, вы поучаете. а насчет непредвиденных ситуаций, в таких случаях, хотя бы извиняются.. а тут вообще было полное непонимание того, что после 11 в панельке шуметь нельзя.  читайте внимательнее..у меня тоже со всеми соседями прекрасные отношения, мне потом еще и звонили спрашивали, как я ее вразумила, потому что у других не получалось)) за сим откланяюсь, вы мне реально сегодня весь мозг вынесли и испортили настроение. надеюсь, вас это порадует и отвлечет от других.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.