Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1881
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Возмещают от 500 тыс до 2 млн тенге (в зависимости от стоимости страховки)

 

те если затопили на 50 тыщ страховку не возмещают? :D


  • 0

#1882
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати народ! Сегодня обзвонила страховые компании, оказывается есть такая страховка - только от наводнения. В сентранс иншуранс стоит от 2000 до 6000 тенге в год (до наступления страхового случая). Возмещают от 500 тыс до 2 млн тенге (в зависимости от стоимости страховки). Как только решу текущую проблему, обязательно застрахуюсь. 

и скорее всего потом страховщики сумму выплаты с виновника снимают. я так полагаю, т.к. нереально же за такие маленькие деньги такую страховку оформлять

Но если у тебя перепланировка в квартире не узаконенная, то страховые компании, ничего не выплачивают, несмотря на потоп.


Сообщение отредактировал Татьяна_К: 23.09.2013, 19:44:43

  • 0

#1883
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

те если затопили на 50 тыщ страховку не возмещают?
 

сорри, правильнее было сказать до 500 и до 2 млн.

вроде девушка говорила, что и небольшие суммы возмещают, хоть на 100 баксов. Только страховка действует на год или до первого страхового случая.

про перепланировку не знаю, не уточняла.


  • 0

#1884
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

оказывается есть такая страховка - только от наводнения.
 затоп соседями сверху с каких пор является наводнением? похоже что страховая решила вас лохануть....
  • 0

#1885
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

оказывается есть такая страховка - только от наводнения.
 затоп соседями сверху с каких пор является наводнением? похоже что страховая решила вас лохануть....

 

это я так затопы называю


  • 0

#1886
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

оказывается есть такая страховка - только от наводнения.
 затоп соседями сверху с каких пор является наводнением? похоже что страховая решила вас лохануть....

 

это я так затопы называю

 

аааааааа........а то я подумала что страховая впихивает страховку от наводнений....выдавая ее за страховку от затопов соседей


  • 0

#1887
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Так как она живет на 5, а я на 4 этаже, решила я поджечь в туалете палочки-вонючки, да еще и вытяжку включила. На следующий день соседка выясняла, кто что жег, очень воняло у нее. Вот я и обрадовалась, что хоть как-то ей сделала , что-то не приятное. Естественно я сказала, что ничего не воняло и я не знаю кто-что жег.   Теперь я время от времени жгу такие вонючки в туалете)))
что вы так скромно то,пускайте ей сразу слезоточивый газ чтоли... :D  

 

ДН! Подскажите где прикупить такие палочки,только самые вонючие, можно и слезоточивый газ :shy:  . Достали соседи сверху,наглые дебилы,дети начинают бегать,катать шары и прыгать на скакалке аккурат после 22-00. А мои дети спать не могут,им в школу рано подниматься надо. На все просьбы отвечают только одно :"Моя квартира,что хочу ,то и делаю,а вы переезжайте в частный дом.Мне нравится,что мои дети не спят,а вы идите и занимайтесь своими детьми." А я то как раз и занимаюсь спокойным отдыхом моих детей. Не думаю,что штраф в 2 МРП их усмерит..... :cry:


  • 0

#1888
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Моя квартира,что хочу ,то и делаю,а вы переезжайте в частный дом.Мне нравится,что мои дети не спят,а вы идите и занимайтесь своими детьми." А я то как раз и занимаюсь спокойным отдыхом моих детей. Не думаю,что штраф в 2 МРП их усмерит..... :cry:

 

Частный дом тоже не выход - сосед обкурится и вытащит громадные колонки в огород и врубит музыку на всю и пофиг ему, что ночь и всем соседям спать хочется.

Штраф не усмирит, я воевала с верхними своими соседями в буквальном смысле, потому что ни нормальные слова  - ни уговоры - они не понимали в принципе, я писала на них заявления - толку ноль. Приходит участковый - пожурит и на этом всё.

Тогда я решила все свои проблемы ихними же способами, всё стихло, сейчас мирно даже стали следить за тем, как у них висят тряпки с балкона. Прогресс.


  • 0

#1889
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тогда я решила все свои проблемы ихними же способами, всё стихло,
Это как,  по потолку бегали после 22 часов? 
  • 0

#1890
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Наболело… соседка (живём на одной лестничной площадке) проходу не даёт, везде суется не в своё дело, считает кто когда пришел, сколько человек было. Идёшь с пакетами, так чуть ли не в них лезет. Такое чувство что следит прям, когда приходишь. Пробовали поговорить, бесполезно. Не говоря уже о том что бы гвоздь прибить, сразу бежит, не ругается нет, но такую лекцию выслушаешь….. с одной стороны не хочеться ругаться, а с другой, сил и времени нет, её слушать.


  • 0

#1891
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите где прикупить такие палочки,только самые вонючие, можно и слезоточивый газ :shy: .
ДВ! Их можно купить возле мечети в магазинчике, где продают все для верующих, еще видела их продают в индийском магазинчике одежды в Орбите. Мне дядя привозит их с индии.
  • 0

#1892
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Тогда я решила все свои проблемы ихними же способами, всё стихло, сейчас мирно даже стали следить за тем, как у них висят тряпки с балкона. Прогресс.

 

 

Поделитесь опытом,на самом деле "с волками по-волчьи...."


  • 0

#1893
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Тогда я решила все свои проблемы ихними же способами, всё стихло, сейчас мирно даже стали следить за тем, как у них висят тряпки с балкона. Прогресс.

 
Поделитесь опытом,на самом деле "с волками по-волчьи...."

Я тоже мучаюсь с соседями.Вызываю 102.Но это так надоело.Детки у них не спят до 2 а то и до 3 ночи.Недавно мне посоветовали обратиться в департамент по делам несовершеннолетних. Но я не знаю где это и поможет или нет. Звонила в органы опеки меня культурно послали . Мол не ваши дети. Мы этим не занимаемся. Ну да у таких родителей и вырастают идиоты. А закон о наложении штрафов (в ночное время нарушение тишины) есть но не действует .А чтобы на соседей штраф наложили нужно побегать. Получается нужно проводить работу с родителями.Почему дети не спят до такого времени. Словом все идет из семьи.
  • 0

#1894
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я тоже мучаюсь с соседями.Вызываю 102.Но это так надоело.Детки у них не спят до 2 а то и до 3 ночи.Недавно мне посоветовали обратиться в департамент по делам несовершеннолетних. Но я не знаю где это и поможет или нет. Звонила в органы опеки меня культурно послали . Мол не ваши дети. Мы этим не занимаемся. Ну да у таких родителей и вырастают идиоты. А закон о наложении штрафов (в ночное время нарушение тишины) есть но не действует .А чтобы на соседей штраф наложили нужно побегать. Получается нужно проводить работу с родителями.Почему дети не спят до такого времени. Словом все идет из семьи.

 

В том то и дело,что дети тут не виноваты.Что с них требовать,если воспитание хромает у взрослых :faceoff:  А как воздействовать на родителей без понятий никто еще не придумал. Штраф всего 2 МРП, кого он может успокоить?

С другой стороны пусть не спят хоть до утра,но не надо устраивать скачки после 22-00.Кстати одному ребетенку года 2 ,не больше, а он бесится до часу ночи и родители считают это нормой.

Остается только придумать способ достать их также,как достали они,чтобы они хотя бы задумались о своем поведении


Сообщение отредактировал Читатель1: 03.11.2013, 21:19:59

  • 0

#1895
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Читатель1, да все просто: вы с утра шуметь начинайте. Побудка в 6 утра способствует хорошему сну с 21.00 часов и до утра ;)
  • 3

#1896
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Читатель1, да все просто: вы с утра шуметь начинайте. Побудка в 6 утра способствует хорошему сну с 21.00 часов и до утра ;)

с 7 утра, уж точно по закону


  • 0

#1897
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Читатель1, да все просто: вы с утра шуметь начинайте. Побудка в 6 утра способствует хорошему сну с 21.00 часов и до утра ;)

с 7 утра, уж точно по закону

 

я между прочим так и делала))))) пока на работу собиралась утром стучала молотком по стене периодически)))))


  • 0

#1898
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Как отучить соседей свои зловонные мешки с парашей в подъезд выставлять и только по мере их накопления на помойку выносить, Ха? Кто нить переучивал? В подъезд не то что с бабой, самому зайти не возможно, аж глаза режет...


  • 0

#1899
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как отучить соседей свои зловонные мешки с парашей в подъезд выставлять
вешать эти мешки на их дверную ручку

 

соседка (живём на одной лестничной площадке) проходу не даёт, везде суется не в своё дело, считает кто когда пришел, сколько человек было.
иногда соседкая бдительность играет очень положительную роль
  • 0

#1900
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

piligrim сказал(а) 04 Ноя 2013 - 14:27: Как отучить соседей свои зловонные мешки с парашей в подъезд выставлять вешать эти мешки на их дверную ручку
 аха .еще и свои мешки подвешивать с запиской))))) типа тут новая помойка))))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.