Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1861
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

по-моему 200 баксов не та сумма из-за которой с первых дней нужно портить добрососедские отношения и мотаться по судам...

 

тем более, что ремонт-то вы все равно делаете новый...

Да, ремонт делаю новый, но не думал, что придется кроме обоев еще и пеноплекс, пену, серпянку, сыпучие материалы для левкаса, плюс дополнительную работу докупать. Думал, что обойдусь обоями, а пришлось предусматривать меры от риска повторного затопления.

как это не думали? а вы разве не знали, что вселяетесь в многоэтажный дом, не на последний этаж?  мокрые обои это еще цветочки... потопы в многоэтажках дело привычное...

 

у меня как-то, в мое отсутствие кран разорвало с горячей водой, я два этажа вниз промочила, причем не только под моей квартирой, но и под соседней... :faceoff:

но не специально же... прибежали, устранили, оплатили все, что они просили (штуки три баков отдали)... но в трех квартирах мебель и ламинат повело, не то, что обои, которые пластом просто отошли...

 

так что, когда меня полгода спустя слегка (потеки на обоях) затопили соседи сверху (трубы прогнили), я просто настояла, чтобы они трубы поменяли... на свои обои (свежи, кстати) плюнула...

 

а когда сверху квартира горела и ее тушили водой, так вообще ни у кого язык не повернулся компенсацию за обои-полы требовать, хотя тоже квартир пять затопили... дело-то житейское...

 

из-за каждой сотни по судам бегать - не набегаешься...


Сообщение отредактировал Inga: 18.09.2013, 12:53:13

  • 0

#1862
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Не думаю, что они делают это специально, но то, что не следят за состоянием своих труб - это точно.  Судя по их образу жизни, не думаю, что денег на ремонт у себя сантехники у них быть не может.  Более того, я предлагал им компенсировать половину моих дополнительных расходов, таким образом входил и в их положение, но они отказалсиь.  Кроме того, уже более года они принципиально не платят расходы на содержание дома.  Да и мнение большинства жителей-старожил нашего дома о них, к сожалению, отрицательное.
дело ваше, но точно вам говорю - наживете себе проблем куда как больше. И топить вас будут еще не раз и не два. И еще много приятностей можно при желании организовать. 
  • 0

#1863
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 Кроме того, уже более года они принципиально не платят расходы на содержание дома.  
Я тоже не платила принципиально какое-то время, требовала обоснований суммы от кск. Никакого отношения это к моим  соседям не имело. 

Да и мнение большинства жителей-старожил нашего дома о них, к сожалению, отрицательное.
А самому разобраться в заимоотношениях между соседями что не позволяет? По мне, так глубоко наплевать, что там сторожилы думают, тем более, что ни нимба, ни крылышек у них скорее всего нет.

Зы. Вы можете брать чеки на базарах. Во-первых, все торговцы имеют ип, как минимум, а это подразумевает наличие кассового аппарата. И он есть, скорее всего.

Вы так же можете обратиться в администрацию рынка и попросить оформить вам счет на купленный товар на их территории. 

Ну, это так, на будущее.


  • 0

#1864
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Если соседи топят систематически, то какие там могут быть отношения? Хуже отношения уже не будут от того, что в суд подадите. Зато хоть накажите и пойдет уроком этим людям, что не все безнаказанно. А так они знают, что вы ничего не сделаете и будут вас по прежнему топить.

Я ,например, тоже против разных судебных передряг, если есть возможность полюбовно разрешить проблемы, то это лучше, но когда народ простых слов не понимает и не хочет в мое положение входить, то извините, я тоже не железная


  • 1

#1865
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

систематически это если несколько раз в месяц или несколько раз за десятилетие? :)


  • 1

#1866
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Уважаемые участники форума! Благодарю всех за полезные советы! С уважением и наилучшими пожеланиями!


  • 0

#1867
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

систематически это если несколько раз в месяц или несколько раз за десятилетие? :)

По мне так это не то, чтобы несколько раз в месяц (это уже не систематически, это уже как положняк), но хотя бы несколько раз в год. Неужели несколько раз за месяц? Вам и ремонт можно не делать. Можно и бассейн организовать, только вот под вами соседям это не понравится :)


  • 0

#1868
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да нет, не несколько раз в месяц, конечно :)

я вот просто считаю, за 15 лет проживания в этой квартире меня топили раз пять, наверное (включая пожар)... не сильно, ограничивалось все потеками на обоях... вот я и думаю, считать это уже намеренной вражеской диверсией, достойной подавания в суди или нет :)

 

ну а, если серьезно, то, что происходило до нынешнего хозяина, его волновать не должно... раз уж купил квартиру, не поинтересовавшись соседями, так считать теперь нужно только "свои" потопы, а не Александра или хозяина до него... к вашему ущербу это уже не имеет отношения...

а потоп, собственно говоря в наличие один, мелкий, причина устранена, ущерба большого нанесено не было... ну и о чем судиться-то?


  • 0

#1869
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а потоп, собственно говоря в наличие один, мелкий, причина устранена, ущерба большого нанесено не было... ну и о чем судиться-то?

Ну некоторые и из-за одного судятся. Я пошла в суд, т.к. пол года это все тянулось, они не хотели ничего делать зимой, мой ремонт оставался в подвешенном состоянии, да и рожать мне надо было в ближайшем времени. А рожать, когда извините за выражение "на тебя сверху соседское говно течет", не хочется. Вот и пошла. Толи на мое счастье, толи на их все хорошо разрешилось. Только почему-то я все равно осталась в глазах моей соседки виноватой не понятно только в чем. В том, что ей пришлось разбирать свой дорогущий короб, чтобы поменять канализационные трубы.

 

Соседи!!! Не делайте в ванной комнате короба, которые вам будет потом дорого отрывать от стен и возводить новые! Это все ведет к ругани с вашими соседями, которых или вы топите или вас топят :idea:


  • 1

#1870
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не, ну полгода болота - это не дело, конечно...

 

а неразборные короба - это песня...

вспомнилось, уже в новой квартире было, подходит сантехник и говорит, я зайду к вам как-нибудь, а то соседи снизу  жаловались, что стена мокрая, надо посмотреть...зашел, посмотрел, все сухо... проходит несколько месяцев(!!!) прибегает соседка (со второго этажа, а мы на четвертом)...

 

с порога начинает орать, именно орать - вы меня заливаете, который месяц, мер не принимаете, я в суд подаю!

на что, спрашиваю?

а вы меня топите и сантехников не пускаете!

да как не пускаем, был он у нас, все сухо!

нет, это вы мне врете и он и вы, я на обоих в суд подам!

да зайдите посмотрите сами!

нет, вы уже вытерли, поэтому у вас все сухо... все ко мне уже утекло :faceoff:

пойдемте к сантехникам!

нет, я у них уже была они ничего сделать не могут! и вообще при чем здесь сантехники, прекратите меня заливать!

 

в общем не слушая ее, пошла я к сантехникам...

 

и что вы думаете? оказывается и у нас, и у соседей на третьем этаже все абсолютно сухо, снизу доверху стояков... сантехник ей об этом говорит, но она не верит! а у этой мадам короб в ванной, но разбирать его она отказывается и перекрытия вскрыть тоже! это ведь соседи меня топят, зачем мой ремонт-то портить! в итоге сантехник ей сказал, либо разбираем, либо не вызывайте меня больше... разобрали, оказывается, топит мадама сама себя... короб собран без вентиляции, трубы внутри сгнили, вода капает на стену, а стена пропиталась уже настолько, что плитка стала отходить... :faceoff:

 

занавес :lol:


Сообщение отредактировал Inga: 18.09.2013, 17:13:42

  • 0

#1871
anail

anail
  • Гость
  • 18 сообщений

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!

Откуда столько ненависти? Раньше вы один в подъезде жили раз сами всегда лампочки меняли? Другие жильцы уродами не были? Или у вас мнение что вам все должны теперь?

Что мешает как и раньше менять лампочки раз вы и так это делали 7 лет? Мягко сказать возмущают люди, которые думают, что все должны делать так как им нужно. Если им в темноте нормально (может просто им плевать), то если вам нужно, вы сами лампочки и меняйте. Или договорились бы со всеми на площадке, чтобы по переменке менять лампочки. А то именно новенькие у вас виноватые, а другие жильцы что?

Лучше бы вы так на КСК злились и требовали от них выполнения своих обязанностей! Конечно, можно все самим делать, но тогда за что платить в КСК? Это так, к размышлению.

Очень многие сразу ругаются, нагло разговаривают, по-хамски, с недовольством, если кто-то сделал то, что им не понравилось. И тут в теме очень много таких отписавшихся. Такие думают, что им все должны и под них должны подстраиваться. Нет чтобы вежливо поговорить, объяснить ситуацию, найти компромисс, чтобы всем было более менее удобно. Так нет же. Они лучше будут таить ненависть и брызгать слюнями на форумах о плохих соседях. А сами то, что сделали хорошего своим соседям? Может им тоже что-то не нравится?

Накипело...


  • 1

#1872
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Очень многие сразу ругаются, нагло разговаривают, по-хамски, с недовольством, если кто-то сделал то, что им не понравилось. И тут в теме очень много таких отписавшихся. Такие думают, что им все должны и под них должны подстраиваться. Нет чтобы вежливо поговорить, объяснить ситуацию, найти компромисс, чтобы всем было более менее удобно. Так нет же. Они лучше будут таить ненависть и брызгать слюнями на форумах о плохих соседях. А сами то, что сделали хорошего своим соседям? Может им тоже что-то не нравится? Накипело...

Наверное, вы всегда своим соседям делаете все только хорошее :rotate: 

Мы вот, пока на нашей площадке жили мы (молодые) и две пенсионерки, всегда сами меняли лампочку на площадке, а как одна пенсионерка съехала, и заехала туда семья средних лет перестала вкручивать. Теперь у нас на площадке, то есть свет, то нет. Хоть у меня и маленький ребенок, меня это не напрягает, т.к. по ночам мы не шатаемся по подъезду и до темна стараемся зайти домой. Будет зима, посмотрим, поговорю, чтобы по очереди вкручивали. Единственное меня напрягает, это и раньше было, что лампочки быстро как-то сгорают, как будто их кто-то меняет. Только поставишь, через неделю уже перегорела.

А еще, пока у нас в подъезде никто не убирался, я это делала. И просила других уважать своих соседей, не хотят убирать, пусть хотя бы не гадят.

Почему вы думаете, что тут только плохое о всех говорят, а сами никто ничего хорошего не делают?

Просто о своих хороших делах как-то не принято говорить...


  • 0

#1873
anail

anail
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Очень многие сразу ругаются, нагло разговаривают, по-хамски, с недовольством, если кто-то сделал то, что им не понравилось. И тут в теме очень много таких отписавшихся. Такие думают, что им все должны и под них должны подстраиваться. Нет чтобы вежливо поговорить, объяснить ситуацию, найти компромисс, чтобы всем было более менее удобно. Так нет же. Они лучше будут таить ненависть и брызгать слюнями на форумах о плохих соседях. А сами то, что сделали хорошего своим соседям? Может им тоже что-то не нравится? Накипело...

Наверное, вы всегда своим соседям делаете все только хорошее :rotate:

Мы вот, пока на нашей площадке жили мы (молодые) и две пенсионерки, всегда сами меняли лампочку на площадке, а как одна пенсионерка съехала, и заехала туда семья средних лет перестала вкручивать. Теперь у нас на площадке, то есть свет, то нет. Хоть у меня и маленький ребенок, меня это не напрягает, т.к. по ночам мы не шатаемся по подъезду и до темна стараемся зайти домой. Будет зима, посмотрим, поговорю, чтобы по очереди вкручивали. Единственное меня напрягает, это и раньше было, что лампочки быстро как-то сгорают, как будто их кто-то меняет. Только поставишь, через неделю уже перегорела.

А еще, пока у нас в подъезде никто не убирался, я это делала. И просила других уважать своих соседей, не хотят убирать, пусть хотя бы не гадят.

Почему вы думаете, что тут только плохое о всех говорят, а сами никто ничего хорошего не делают?

Просто о своих хороших делах как-то не принято говорить...

 

Не хочу никого обижать... Хочется чтобы все смотрели на ситуацию и с другой стороны, а не только со своей колокольни.

Значит вы молодец, раз не от кого ничего не требуете и делаете только хорошее! Я писал, что многие, но не все. И я рад, что не все. :)

У меня разные ситуации бывали. И я бывало делал плохое. :) Если полюбовно никак не получается, то нужно принимать какие то меры, если конечно требования обоснованны.

Однажды снизу постоянно курил дед на балконе, да еще такой ядреный запах был и всё в квартиру, а у нас маленький ребенок. Я несколько раз просил, хотя бы пореже курить, но его хватало на неделю. Я и аэрозоль брызгал с балкона, чтобы сбить табачных запах. Так и жили, как запах почуем - закрываем окна. Напрягало конечно, но что ему сделаешь, и в своей квартире же как бы курит. Потом его бабушка называла нашего сына внуком и постоянно чем-то его угощала, когда жена ходила с ним гулять. Как-то снегопад был сильный и ветки сломались на дереве перед окнами на балконе. На площадке соседка (хорошие соседи) рассказала, что им ветка мешает и они сами не могут убрать. Я взял у деда пилу и спилил ветку. Но курить он так и продолжал. :)


  • 1

#1874
Амина Сапарова_422221

Амина Сапарова_422221
  • Гость
  • 12 сообщений
въехали 10лет назад в новый дом(соцжилье)Контингент, сами понимаете, какой. Первые 2года ,пока они не научились жить по правилам, все время писала-вызывала участкового, если не реагировали- через прокуратуру. Все таки результат получила - в подъезде тишина, чисто. Если что, ко мне идут соседи и мы идем делегацией к нарушителям-соседям. Так что все в наших руках! Беспредел в многоэтажках творится из-за безразличия, а жить комфортно хотят все.
  • 0

#1875
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

въехали 10лет назад в новый дом(соцжилье)Контингент, сами понимаете, какой. Первые 2года ,пока они не научились жить по правилам, все время писала-вызывала участкового, если не реагировали- через прокуратуру. Все таки результат получила - в подъезде тишина, чисто. Если что, ко мне идут соседи и мы идем делегацией к нарушителям-соседям. Так что все в наших руках! Беспредел в многоэтажках творится из-за безразличия, а жить комфортно хотят все.

Ну у вас наверное время есть ходить куда-то, писать. Вот бы мне таких соседей.  У меня здесь прям не дом, а сборище каких-то уродов. Бабка снизу все бдит и постоянно указывает, что в подъезд можно заносить, что нет (не важно, к себе домой это вы несете или нет), как чемодан по ступенькам поднимать (видите ли руки у меня не оттуда растут, а не ступеньки неудобно сделаны), поливает свой огород так, что топит глухонемых, работающих в подвале. соседи по площадке лампочку естессно не меняют, на меня надеются. Однажды даже сами попросили. В целом это не проблема была бы... если бы эта хренова лампочка не перегорала каждый месяц из-за того, что свет не отключается (покупаю лампочки не дешевые, обычные всего за пару дней сгорают). А сверху соседка - ваще атас. Затопила меня и видите ли свой долбанный короб не хочет вскрывать. А у меня проводка сгорела, потолок посыпался и я ничего починить не могу, пока проблему не устранят. Ну и что, что потолок высох, в развет коробке до сих пор сыро и стена под напряжением. Но нет - она даже подпускать никого не хочет - заявляет - только через суд. А мне так и сидеть от этой ее непонятной упертости без света и с дранным потолком. Ремонт при этом 4 месяца назад был сделан и я даже не заикалась, что она мне что-то должна, просто попросила устранить течь. Вот на кой хрен трубы коробом перекрывать, чтобы потом так трястись? По-ходу еще ждет, что я ей сама этот короб восстановлю. 

Млин, съехать что ли с этого дома...


  • 0

#1876
Амина Сапарова_422221

Амина Сапарова_422221
  • Гость
  • 12 сообщений
отвратительные соседи есть везде , поэтому переезд из-за них ничего не исправит. Вы и так тратите нервы на выяснение отношений с ними, не лучше ли писать-жаловаться в милицию? Та же нервотрепка, зато результат получите.

Сообщение отредактировал Амина Сапарова_422221: 20.09.2013, 05:20:21

  • 0

#1877
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ремонт при этом 4 месяца назад был сделан и я даже не заикалась, что она мне что-то должна, просто попросила устранить течь. Вот на кой хрен трубы коробом перекрывать, чтобы потом так трястись? По-ходу еще ждет, что я ей сама этот короб восстановлю.

Прям как про мою соседку. Тоже хотела свои трубы и короб за мой счет поменять. Ага щас!!! Разбежалась! :fie:

Содрать с нее конечно и не удалось бы за испорченные потолок и стены, но хоть все сама поменяла, после некоторый "пинков". Слава Богу это все закончилось!


  • 0

#1878
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

отвратительные соседи есть везде , поэтому переезд из-за них ничего не исправит. Вы и так тратите нервы на выяснение отношений с ними, не лучше ли писать-жаловаться в милицию? Та же нервотрепка, зато результат получите.

Да, вы правы, я тоже пришла к этому выводу. Зачем истерить попусту? Сегодня общалась с начальником кск, пусть они этот вопрос решают. Свидетели есть, электрик кскшный был, он и подтвердит затоп и сгорание проводки. Пусть они с этой жмотильдой и хамкой сами общаются. А я с ними, но уже менее эмоционально.

И кстати закралось у меня такое сомнение, что она знает, откуда затоп был и уже давно устранила причину. Просто признаваться не хочет, что реально она виновата, отсюда и такая железная уверенность, что дело не в ее коробе. Потому что человек реально понимает, что вскроют короб и ничего там не найдут. Хотя скорее всего, если у меня проводка до сих пор сырая и все там мокро, скорее всего и в коробе эта сырость осталась. 


  • 0

#1879
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати народ! Сегодня обзвонила страховые компании, оказывается есть такая страховка - только от наводнения. В сентранс иншуранс стоит от 2000 до 6000 тенге в год (до наступления страхового случая). Возмещают от 500 тыс до 2 млн тенге (в зависимости от стоимости страховки). Как только решу текущую проблему, обязательно застрахуюсь. 

и скорее всего потом страховщики сумму выплаты с виновника снимают. я так полагаю, т.к. нереально же за такие маленькие деньги такую страховку оформлять


  • -1

#1880
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кстати народ! Сегодня обзвонила страховые компании, оказывается есть такая страховка - только от наводнения. В сентранс иншуранс стоит от 2000 до 6000 тенге в год (до наступления страхового случая). Возмещают от 500 тыс до 2 млн тенге (в зависимости от стоимости страховки). Как только решу текущую проблему, обязательно застрахуюсь. 

и скорее всего потом страховщики сумму выплаты с виновника снимают. я так полагаю, т.к. нереально же за такие маленькие деньги такую страховку оформлять

Уважаемая Babywitch! Спасибо за полезную информацию! С уважением, Расул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.